нерусский водитель пазика избил русского кондуктора другого автобуса
34952
129
Галинка
сидящих с мамками на картонке возле рынка в "Щ" и занимающихся попрошайничеством.
Посмотрим в динамике (все почему-то предпочитают статику). Многие из этих попрошаек затем начнут вертеться на овощных рынках, или где похуже. В режиме жесткой экономии. скопят небольшой капиталец, откроют киоск, возьмут русских продавшиц, или "земляков", потом заложатся в магазин, станут хозяевами и уважаемыми людьми. Такой вариант устраивает?
Убик
Причем тут миграционная политика?
Не стоит прибавлять проблем.
Unserpentecurios
Ещё пара - тройка примеров.


Вечером 17 мая в Дзержинском районе Новосибирска, недалеко от вещевого рынка, произошла межэтническая драка с участием примерно 50 таджиков и 4 киргизов.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области, сообщение о крупной драке на остановке транспорта вблизи жилого дома по Гусинобродскому шоссе, 17 поступило в полицию от жителей в 22:10. На место выехали более 10 экипажей — ППС, вневедомственная охрана, сотрудники ГАИ.

«Жертв удалось избежать, никто не погиб. Потерпевшие — двое представителей Таджикистана. Один из них сейчас находится в больнице, второму помощь оказала прибывшая на место «скорая», — рассказали в пресс-службе полиции.

Кроме сотрудников полиции на месте работали представители УФМС, проводившие проверку документов участников драки. В итоге 5 несовершеннолетних были переданы родителям, а 14 граждан без документов отправлены в спецприемник.

По данным полиции, драка стала продолжением словесного конфликта, который возник между киргизами и таджиками накануне, когда они играли в футбол и волейбол на площадке у школы № 87.

Зачинщик драки задержан, ведется доследственная проверка.

В районе барахолки подрались 50 таджиков и киргизов




Правоохранительные органы Новосибирской области установили причину кровавой разборки, произошедшей 14 июня на улице Одоевского.

Как сообщает пресс-служба ГУВД НСО, представители двух республик начали конфликтовать из-за мест на стройке нового микрорайона: киргизы, приехавшие в Новосибирск раньше узбеков, получили на объекте «Березовый» ПСК «Сибирь» более оплачиваемую работу. Мирные переговоры конкурентов результата не дали, следующая встреча собрала 15 человек с одной стороны и порядка 30 с другой и закончилась нанесением ножевых ранений трем гражданам Киргизии, которых на автомобиле скорой помощи увезли в больницу.

Первой на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела милиции Первомайского района. Позже к проведению оперативно-розыскных мероприятий подключились сотрудники Центра «Э», УВД города, УФСБ и УФМС Росси по Новосибирской области, а также бойцы ОМОНа ГУ.

Дать объективные показания смогли пять очевидцев происшествия, не принадлежащие ни к одной из противоборствующих сторон. Стало известно, что ранения трем участникам драки нанес один человек, который был пьян. Он был задержан в течение суток и дал признательные показания.

За место на стройке подрались 45 гастарбайтеров
Unserpentecurios
Парочка примеров для размышления..

В ночь с понедельника на вторник, 25 октября, в Ленинском районе Новосибирска погиб 21-летний официант кафе «Азия» после конфликта с посетителями.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области, в ту ночь посетителям кафе «Азия» по ул. Хилокской — 22-летнему парню и двум девушкам — не понравилось, как их обслуживают.

Посетитель предложил официанту «выйти поговорить», что они и сделали. По данным пресс-службы МВД, в ходе выяснения отношений недовольный клиент достал нож и ударил молодого человека прямо в сердце, после чего спешно скрылся. Посетители кафе срочно вызвали скорую помощь, однако спасти раненого не удалось — через несколько минут он скончался.

Прибывший на место происшествия хозяин кафе решил самостоятельно задержать убийцу. Вдвоем с другом они нашли подозреваемого и доставили его на место преступления. Подъехавший туда экипаж полиции доставил подозреваемого в отдел № 7 «Ленинский».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Фигурант уголовного дела приехал в Новосибирск из Узбекистана, здесь он проживал без временной регистрации. Погибший официант оказался также уроженцем Узбекистана (у него было российское гражданство).

Убийство в кафе «Азия»: официант погиб от ножа посетителя


Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по НСО, всего в ходе совместной операции ФСБ и Центра «Э» 11 октября задержаны 24 участника экстремистской организации. По оперативным данным, в Новосибирске ячейку международного религиозного объединения «Нурджулар» создали двое уроженцев Узбекистана (с российским гражданством) в мае 2008 года.

По словам оперативников, задержанные знали о том, что «Нурджулар» в России запрещен, однако активно проводили идеологическую и пропагандистскую деятельность, вовлекая в организацию новых членов. При этом они соблюдали все возможные меры конспирации. Участники ячейки также организовали в регионе издание, перевод и распространение книг идеолога движения турецкого философа Саида Нурси, аудио- и видеопродукции экстремистско-пропагандистского характера. В ходе обысков оперативники изъяли более 500 экземпляров книг Саида Нурси на арабском языке.

По данным Следственного управления СК РФ, в отношении двоих организаторов ячейки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности религиозного объединения, признанного судом экстремистским).

В Новосибирске задержаны участники ячейки «Нурджулар»


Честно говоря вот такие случаи, вызывают беспокойство.
iwantchange
А что еще,собственно,можно ожидать от нашей "многоуважаемой" милиции(полиции)??
iwantchange
а из автобуса позвонить не судьба, пока парня били?
ч..ка услышал бы звонок может и бил бы не так
снять на телефон и заставить дело завести, а нет так выложить в инет и тд
вот сколько вариантов а тут :безум:

вообще умиляют равнодушные которые потом очень любят порассуждать на тему преступления и наказания
и все заканчивается так: бла-бла
Марион
Было бы интересно посмотреть реакцию, ежели назвать тему "русский водитель избил нерусского кондуктора".
iwantchange
Какое значение имеет национальность? Никакого.
iwantchange
Менты наши никогда не выезжают обычно, это да. Надо было сказать "пацан, дам косарь, подтянись, тут разобраться надо" или "тут хачик лозунги против Путина выкрикивает, не приедешь, не видать тебе квартиры от Путина!".

Ну а гастеров надо депортировать. То что они здесь - это одно из главных преступлений путинского режима. Будем судить за это.
Guest7
Какое значение имеет национальность? Никакого.
Конечно никакого значения не имеет, именно поэтому, как говорит моя знакомая-каждый день ездящая на маршрутках, большинство водителей , почему-то, стали ярко выраженными "южными братьями". Причем некоторые из них на русском вообще плохо понимают. Поэтому национальность не имеет никакого значения. Согласен.
Градус
Неплохо было бы разобраться в причинах, а не огульно обвинять приезжих, не находите?
Matrix_Agent
а не огульно обвинять приезжих, не находите?
А где я обвинял?
Градус
Да я вообще в шоке. Советский район, столько тут академоков, каждого второго можно за руль сажать, а за рулём маршруток половина южане.
аmbient
каждого второго можно за руль сажать
ап отом удивляться откуда берутся шашечники
как посмотришишь как народ ездиит страаааааашнааааа жить


Какое значение имеет национальность? Никакого.
один раз чето долго пришлось ждать маршрутку, наконец появился лебедь черный, :biggrin: нерусский за рулем. я тоже думала никакой разницы :ха-ха!: и так ненавязчиво спрашиваю
что то долго маршрутки не было?
он мне "телефон запиши"
ну я :eek: :help.gif: :шок: только рот открыла чтобы сказать ВСЕ что думаю, но что то заставило обернуться в салон. смотрю а я одна еду, все вышли:хммм:
сцепила зубы, доехала до своей остановки. иду думаю друзьям пожаловаться или сами пусть водилы разбираются? в итоге решила водилам с отого маршрута рассказать. смотрю через некоторое время исчез этот :зло:
Марион
И что же он имел в виду? :смущ:

Мне, почему-то, показалось, что в данной ситуации мужчина имеет в виду - Вам понадобится маршрутка, позвоните и закажете.
Или я не прав?
Matrix_Agent
или вертолет :rofl: да, почему не заказать -ехать то надо :rofl: :rofl:
Matrix_Agent
Водитель точно знает, что он имел в виду.
аmbient
это одно из главных преступлений путинского режима. Будем судить за это.
" — Могу я видеть прокурора?
— Можете. Где у нас прокурор?
— В шестой палате, где раньше Наполеон был."

(с) "Кавказская пленница"
iwantchange
А не думали, что этот кондуктор как то задел человека. Например назвал " чуркой" . Если при мне так называют приезжих, я сам набью лицо хоть кому. Я с армии (20 лет прошло) запомнил "Нет плохой нации,есть плохие люди". Акцент на национальности НЕЛЬЗЯ ставить. У нас своих упырей во всех дворах, с пивом сидящих хватает.
iwantchange
Года три назад стоял в пробке, с отстойника ехал пазик поднимая пыль . Ни моргнув , ни посигналив уперся в плотную в бок моей машины , через форточку махая ластами , с акцентом детей гор, громким голосом сказал "Чо стоишь , убирай свою тачку". Перед и зад у машины поджат. Знаков ни каких, моя главная у него грунтовка через трамвайные пути. Стою дальше. Начинает учить меня типа он тут ездит, ему надо... Девушка , попятилась и сделала окошко, но горцу хотелось, чтоб пятился я. Пришлось вылезти и открыть багажник и достать заготовку топорища ибо разговаривать с ним на словах не хотелось. Тут у него и проснулось сознание и сдав назад нырнул в освобожденный проём девушкой, со словами если бы не жена и ребятишки твои он бы со мной разобрался. Что это было я так и не понял, гости так себя не ведут, а только мрази не которым лень за сто метров моргнуть, типа я еду в этот проём.
Утюг
Я перечитала тему , и думаю почти все кто отписывался либо притворяются, либо реально не понимают всей ситуации, южане разные соглашусь, но есть одно существенное но... они здесь бабло срубают, и нам желать комфорта и приличия от них неуместно, и крайне опасно заниматься эдаким лояльным самообманом, что всё отличненько, а мы местные сами дураки. Соглашусь что местные тоже разномастные граждане, но, это наши местные, а приезжие, выжмут все что нужно и уедут дальше себе... делайте выводы господа своим умозаключениям(а то получается очень глупо поверьте утверждать что всё у нас так и должно быть). мой выход это ужесточить законы о прибывании в нашей стране граждан юга,а именно большую ответственность за вот такие правонарушения общественного порядка, это реально серьезная ситуация, в отношении даже взять детей находящихся в автобусе.
Милли
Да и еще добавлю, что не очень то верится в этот случай, потому что большая часть приезжих не ведет себя подобным образом, а тихонько работает и кормит свои семьи там ... поэтому двоякая ситуация , не нужно господа нагнетать обстановку!!!
таЕЖник
А не думали, что этот кондуктор как то задел человека. Например назвал " чуркой" . Если при мне так называют приезжих, я сам набью лицо хоть кому. Я с армии (20 лет прошло) запомнил "Нет плохой нации,есть плохие люди". Акцент на национальности НЕЛЬЗЯ ставить. У нас своих упырей во всех дворах, с пивом сидящих хватает.
на ситуацию смотреть гне пробовали? обычно помогает -руки не устают от махания

в армии вузе и тп это другое
а сюдак то едет-да быдло, нормальным им и там хорошо

а так да, быдла везде хватает, у меня приятель ,русский, болтается как кой чего в проруби между таем и н-ском-заняться нечем и везде ему чего-то не хватает бедолаге. достал всех но не так сильно как чурки :biggrin:
Милли
мой выход это ужесточить законы о прибывании в нашей стране граждан юга,а именно большую ответственность
поддерживаю
Марион
Смысл ужесточения? Законы существуют , чтоб их нарушали. А вот создать условия чтобы им не выгодно было наниматься,а так же нанимать . Дай гром наша деревня не масква, обойдемся. В деревни же нет рабочих с юга ибо нет условий (денег халявных).
таЕЖник
"Нет плохой нации,есть плохие люди". Акцент на национальности НЕЛЬЗЯ ставить.
:agree:

К сожалению, если во времена СССР нас портил квартирный вопрос, теперь нас портит национальный. Забывают люди великого австрийского художника , ох, забывают....
Милли
приезжие, выжмут все что нужно и уедут дальше себе...
А мне наоборот кажется, что они все мечтают тут осесть насовсем. Ну куда им уезжать, сами посудите... В их странах ни медицины нормальной, ни коммуникаций, ни школ, ни магазинов (нормальных) - вообще никаких удобств в сравнении с Россией. У меня знакомый таджик своего сына как-то устроил в посольство в Великобритании (правда, у сына образование хорошее и языки), так он его в телефонных разговорах зовет Джонни, хотя мальчик всегда был Джанибеком - так отцу хочется видеть ребенка уже лондонцем. ИМХО - им хоть куда, лишь бы не к родным пенатам, говорит, что более-менее жить можно в Дошанбе, и то - в ограниченных кварталах. А в Узбекистане так еще хуже, говорят.
Милли
Вы не находите противоречий в своих постах? :ха-ха!: С одной стороны - "бабло срубают", с другой - "тихо-мирно семьи кормят". И, естественно, коренным новосибирцам в первом поколении они все враги :смущ:
Марион
поддерживаю
А ежели расовый чукча приедет в наш няшный город, как с ним быть? Ужесточать законы или нет? Он же не житель юга, а вроде как житель севера :смущ:
Hoda
ИМХО - им хоть куда, лишь бы не к родным пенатам
У русских та же тенденция, не находите? ЛондОны да Парижи :ха-ха!: Что может быть приятнее любви к Родине в эмиграции? У меня один друг всё мечтает уехать в Канаду - дескать, тут всё плохо, правительство отстой, и вообше - Рашка катится в УГ. Я ему и говорю - вот когда выучишь английский, французский и мову - езжай, сможешь работать таксистом. Не учит, почему-то :ха-ха!: Да и к русскому как-то он равнодушен :спок:
Matrix_Agent
Ну, немного есть сходство. Однако ж у нас все-таки элементарный уровень потребностей жизненных имеется, поэтому вряд ли они торопятся уехать - скорее уж устроиться как-нито и всю семью перетащить.
Hoda
вряд ли они торопятся уехать - скорее уж устроиться как-нито и всю семью перетащить.
Да и пожалуйста, всё во благо. Главное, чтобы свои ценности другим не навязывали.
Matrix_Agent
Нас все равно больше. Не они, так их дети и внуки ассимилируются. В школе все равно на русском учатся, и друзья у них русские, и кружки - русские. Вон арабы в Москве своих дочек отдают на фигурное катание - кто-нить видел такое... разумеется, эти маленькие арабки уже сейчас - не носители арабского менталитета.
Hoda
Нас все равно больше. Не они, так их дети и внуки ассимилируются.
Ну, с другой стороны, Хань тоже очень неплохо ассимилирует - и лично для меня их позиция наиболее близка.

В школе все равно на русском учатся, и друзья у них русские, и кружки - русские.
Если сможем - замечательно. Не сможем - тоже весьма хорошо.
Matrix_Agent
поддерживаю
А ежели расовый чукча приедет в наш няшный город, как с ним быть? Ужесточать законы или нет? Он же не житель юга, а вроде как житель севера :смущ:
посмотрим как вести будут, ежели как чурки -то обязательно

тема не зря ж возникло, накипело у народа, надо что то делать, как минимум говорить, и далее

дабы не повторились времена австрийских художников-это когда люди настолько не верили правительству что готовы были поверить любому кто пообещает им надежду на лучшее причем быстро :biggrin:
в такие авантюры вляпываются что люди что нации ТОЛЬКО когда накипело и при этом не видят нормального выхода
Марион
посмотрим как вести будут, ежели как чурки -то обязательно
Это как?

тема не зря ж возникло, накипело у народа, надо что то делать, как минимум говорить, и далее
Я не зря упоминал Адольфа Алоизовича - при каких-то проблемах в жизни гораздо проще обвинить в них человека другой национальности.

цитата]
дабы не повторились времена австрийских художников-это когда люди настолько не верили правительству что готовы были поверить любому кто пообещает им надежду на лучшее причем быстро :biggrin: Понимаете же, и всё равно теми же самыми словами говорите.

в такие авантюры вляпываются что люди что нации ТОЛЬКО когда накипело и при этом не видят нормального выхода


Ага, смотрю я на вас и вижу альтернативный выход. В чём я неправ?
Matrix_Agent
теперь нас портит национальный.
Мы тут не причём, так как своей национальностью не трясём на каждом перекрёстке ТВ и инет-каналов.
Когда "гордые" учиняют резню в разных там "кисловодсках", то как-то всё подается в малопонятном виде. Понятно, что это были "бытовые конфликты". Но вот почему "гордые" ходят с ножами и никто их не задерживает за это? Или сейчас разрешено ходить с кинжалами?
Hoda
В их странах ни медицины нормальной, ни коммуникаций, ни школ, ни магазинов (нормальных) - вообще никаких удобств в сравнении с Россией.
Как только они в массовых количествах начнут тут "оседать", то и у нас будет как у них, ибо они жестко навязывают свои "порядки", когда их становится много.
Matrix_Agent
А ежели расовый чукча приедет в наш няшный город, как с ним быть?
Их с Севера не выгнать насильно, а уж добровольно они сюда не поедут никогда. Второе, чукчей всего тысяч пятнадцать-шестнадцать, а южан только в одном небольшом городе Кузбасса больше всех чукчей вместе взятых (сколько "южных братьев" в НСКе я не знаю). Вот этот малочисленный народ сумел родить великого (без преувеличения великого) писателя Юрия Рытхэу, который представил совершенно новую и удивительную цивилизацию чукчей в своих произведениях. Мышление человека Севера крайне отличается от других. С огромным удовольствием читал его. Так что чукчей- милости просим, ла не поедут они.
Градус
Мы тут не причём, так как своей национальностью не трясём на каждом перекрёстке ТВ и инет-каналов.
Мне, наоборот, кажется обратное. Например - эта тема.
Градус
Даайте тогда начнём с того, что делают русские люди в Сибири?
Hoda
Не они, так их дети и внуки ассимилируются. В школе все равно на русском учатся, и друзья у них русские, и кружки - русские.
Вы такую сказочку кубанцам расскажите, у которых в начальных классах полно школьников вообще не говорящих на русском, и их родители настоятельно требуют открытие школ с преподаванием на турецком.
Matrix_Agent
Даайте тогда начнём с того, что делают русские люди в Сибири?
Что делают? Живут на своей земле, именно СВОЕЙ. И не надо тут сказочки рассказывать про "коренных", надоело. Выдумки одни, ничего более.
Hoda
Таджики и узбеки не вливаются в российское общество, зачастую держатся своей культуры, плохо знают русский язык и живут изолировано.
Unserpentecurios
Не могу говорить обо всех таджиках, живущих в России, но те, кого знаю лично, влились уже давно, русский знают прекрасно (почти все обучались в свое время в русских школах и институтах), многие билингвы (русский\фарси), дети их ходят в русские детсады и школы, учатся на русском и дружат с русскими детьми. Знакома также с русскими, выросшими и сейчас проживающими в Таджикистане - в Душанбе, по их словам, русский - второй язык, на нем говорят очень многие, в среде интеллигенции очень много смешанных браков с русскими и миксами (русский\таджик). О провинции не знаю.

Об узбеках не имею информации.
Hoda
в Душанбе, по их словам, русский - второй язык
С Казахстаном не перепутали?
Matrix_Agent
Мне, наоборот, кажется обратное. Например - эта тема.
это ответ. как я уже сказала-но видимо непонятно- надо говорить о проблеме и искать реальные выходы, или возмущение найдет другие формы протеста
Hoda
Мне жаль вас в том, что вы судите "таджиков" исключительно по своим знакомым - этим всё ограничивается.
Градус
Что делают? Живут на своей земле, именно СВОЕЙ. И не надо тут сказочки рассказывать про "коренных", надоело. Выдумки одни, ничего более.
Ну то, что Вы историю поворачиваете в сторону великорусского шовинизма, это понятно. Естественно, всё было придумано. И те же енисейские кыргызы не олюливались русскими людьми, а с радостными воплями бежали под власть царя-батюшки, и остроги по Сибири строились чисто в эстетически-культурных целях, и оружие в оных острогах держали только в целях охоты.