Физкультура в ВУЗах?
16611
62
Docent
\\\\А здоровье граждан и есть часть природного богатства.\\\\\

Это вы хорошо пошутили. Можно я тоже пошучу:
Статья 21

Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
Тьма
\\\\Физкультура должна все-таки доставлять удвольствие. Сами занятия, согласна, должны быть обязательными, а вот их содержание - уже нет.\\\\

Вот никак не пойму - обязательное, но удовольствие. Как бы это сочетать постоянно?

\\\Лучше три физкультуры, чем один научный коммунизм. Кто сей предмет изучал, то со мной согласится.\\\\
Соглашусь, соглашусь. Или чем "исткап", "пэкс" и проч. Только не пойму одного, почему физкультуру надо сравнивать со всем этим?

\\\Коста, не бейте меня, сели Вы спортсмен, то Вам физкультура - семечки.\\\\
У меня уже давно физкультура - дело добровольное. С удовольствием.
kosta
Я это писал серьезно.

А добровольное согласие - это подача заявление в ВУЗ.
Docent
\\\\А добровольное согласие - это подача заявление в ВУЗ.\\\\
Стоп - а при подаче заявления в вуз вам расшифровывают учебную программу. Вряд ли. Или если очень попросите.
"Я" добровольно соглашаюсь учится на любом факультете - с меня берут справку 086 - о том, что я здоров. Зачем мне еще что-то далее подтверждать?
Ну берите справку каждый год. Проводите амбулаторные исследования - не проходишь по 086 - свободен, отдыхай.
Да вот еще что вспомнилось - у "заочников", говорят, нет физкультуры. Почему?
kosta
А почему бы Вам не задать свои вопросы Бугрову или Диканскому?
Docent
\\\\А почему бы Вам не задать свои вопросы Бугрову или Диканскому?\\\\\

Ну просто суперответ. Спасибо. У АГБ - как-нибудь спрошу. Меня сейчас не его мнение интересует. ОК?
kosta
>Да вот еще что вспомнилось - у "заочников", говорят, нет физкультуры. Почему?

Да у них вообще-то и лекций нет в течении семестра, только установочные. так им что, приходить и за день семестровую норму отрабатывать?:))
Docent
Насчет пользы физры в вузах это сильно сказано, конечно.
После кросса потные студенты на лекцию идут. В холодный зал со сквозняками. Польза для здоровья неоценима, что и говорить.
Если нет нормальных условий у вуза, то лучше не издеваться над людьми.
Нормальных - это каких?
Лыжная база НЭТИ - полчаса ходьбы от института.
Пока дойдешь, еще десять раз взопреешь.
Спорткомплекс через дорогу, но в душ там не пустят - это только для тех, у кого бассейн. Да даже если внизу открыт, и не пойдет туда никто - времени не хватит. А медикам вообще класс, они и так по городу мотаются столько, что нам и не снилось.
Крыска
Дык я об чем и говорю...
kosta
Во всех нормальных ВУЗах физкультура идет 2 курса, у нас - ЧЕТЫРЕ!!! Кого они хотят из нас делать? Дипломированных специалистов с идеальной внешностью? Физически крепких и готовых работать сутками? Или же наоборот, сделают из нас обессиливших студентов? Способности-то у всех разные, а требования одни... Что самое интересное, для роста 150см и 190см одни и те же нормативы!
Constanta
хех, эт где 4 года?
и вообще - чего зря мячи шпянть на физ-ре, постоили бы лучше дачу товарищу декану... трудовой семестр и все такое %)
kosta
=Вот никак не пойму - обязательное, но удовольствие. Как бы это сочетать постоянно=
А не знаю!!!!!!!!!
=Соглашусь, соглашусь. Или чем "исткап", "пэкс" и проч. Только не пойму одного, почему физкультуру надо сравнивать со всем этим?=
А потому что тоже достает!
У меня теперь физкультура тоже добровольная, да я не то что не студентка, а....
Но как она меня доставала в универе!!!