Никотин и алкоголь - наркотики, тогда почему их не запретят?
49281
174
Cindy
"Рынок всё отрегулирует ", чем дороже товар , тем выгоднее его производить , появление большего объёма товара на рынке приведёт к снижению цены.
VlkRoSS
отечественная может потерять доходы
Когда Ваше отечество, наконец, потеряет все доходы- мир станет чище.
Docent
Наверняка больных синдромом Дауна видели все
Что дауна, что наркомана.
Не все такие человечные человеки, чтоб хватало сил сражаться до конца только по родству крови.
В чём идея растить организм, который не сможет дать то, что ожидается?
Никто не обязан любить своих детей, но делаем это из за множества факторов.
Да и упомянутые животные - тоже разные.
С курицами я не могу общаться (ответная реакция более инстинктивна, чем разумна), а вот с кошкой - сколь угодно.
Hoda
Сам по себе алкоголь очень приятная вещь
Добавил бы, что принято так считать.
И реакция организма может быть очень различной у многих, даже у тех, для кого "приятная".
ероплан
отечественная может потерять доходы
Когда Ваше отечество, наконец, потеряет все доходы- мир станет чище.
Тогда не смогут паразитировать враги России за счет России.
omlet
Из казусов борьбы с алкоголем:
"правительство запустило в сеть вируснуй ролик "Белочка", собравший более 3 300 000 просмотров.
Минздрав не удосужился запатетовать свои бренд и слоган, чем и решили воспользоватся предприимчивые руководители "Русьинвест"
На эткетке заглавными буквами указано название продукта — «Белочка», внизу — слоган «Я пришла!» ."

Увидев такую бутылку в магазине очень поржали, но потом ещё раз, увидев оборот этикетки.
Выпил, развернул бутылку - и белочка уходит :rofl:
Првый раз взял водку из-за этикетки.
ероплан
У Вас всегда с собой фляжка коньяка?
___________________
Предположу, в какой ситуации у Hoda случалось резкое понижение давления: я гипотоник, и в самолётах в условиях понижения окружающего давления меня "придавливает". Выручает именно 50 грамм коньяка, которые наливают стюардессы.
Галинка
Вот много слышал (и даже был свидетелем), что коньяк способствует нормализации давления. Но почему именно коньяк? Просто потому, что он вкуснее водки или есть другие причины?
Tech
коньяк способствует нормализации давления. Но почему именно коньяк? Просто потому, что он вкуснее водки или есть другие причины?
Любой алкоголь сначала расширяет сосуды (поэтому неясно, как повышается давление у отписавшихся) подкожные, слизистой желудка и некоторые другие мелкие.
А через некоторое время наступает обратный эффект - сужение.
Считаю сомнительным использовать алкоголь в качестве лекарства, но можно для активизации обменных процессов, если требуется.
А вот кофе - сужает сосуды головного мозга (в других частях расширяет, аналогично алкоголю), соответственно поднимает давление и может устранить головные боли.
Tech
что водка, что коньяк - одинаковая гадость, как их можно вкусными считать
Cindy
что водка, что коньяк - одинаковая гадость, как их можно вкусными считать
Точно так же как и спорить о вкусах.
Cindy
как их можно вкусными считать
- Мадам! Водка, самогон, спирт?
- М-м-м, даже не знаю... всё такое вкусное! :улыб:
omlet
Наблюдала вчера некую антиалкогольную акцию возле Холидея на Цирке. Дюже любопытен результат. Очень было бы интересно, понаблюдать за всем этим процессом, жаль что торопилась очень.
Zmeyka
Я как - то тоже наблюдал, со стороны, человек призывал бросить все, и алкоголь, и наркотики, и то, как мы прожигаем свою жизнь. Заняться чем - то полезным для себя и для России
ZulLLus
Мне просто интересно, насколько и как это работает? Ну то есть меня убедить в пользе/вреде алкоголя довольно трудно. Я обо всех нюансах в целом и общем в курсе и свой выбор сделала. Мне казалось, что те, кто стоят в том же холидее, тоже уже сделал свой выбор. Как на них может повлиять чья-то точка зрения? Или они не в курсе, что "водкаяд"?
Zmeyka
В течении жизни "выбор" может меняться.
адвoкат
Конечно может, мы же развивающиеся структуры (развитие не обязательно означает прогресс, скорее это в принципе изменение, любого рода). Однако неужели на наше изменение повлияет чья-то точка зрения о том, что делать что-либо разрешенное законом и обществом можно/нельзя/надо/не надо?
ZulLLus
Его не Юрий Венедиктович звали?
Zmeyka
Как на них может повлиять чья-то точка зрения? Или они не в курсе, что "водкаяд"?
Все в курсе, но мнение врача очень может повлиять, если не алкоголик.
Но врачи сами подают не лучший пример в этом - и курят много и пьют не меньше.
lava
Ну на самом деле влияние никотина и алкоголя на организм достаточно очевидно и однозначно и даже не вдаваясь в медицинские подробности можно выявить как плюсы так и минусы. И в целом у человека, способного к анализу эта самая картина будет достаточно близкой к реальности с перекосами по предпочтениям. Вот предпочтения и есть выбор. Как на этот выбор может повлиять малознакомый человек с плакатом?
VlkRoSS
согласна, на рынке свои законы
Helga29
ну вот, и кто против них пойдет?
и так ли реально пойти против того, что уже сформировано на рынке?
ZulLLus
А незачем ходить. Каждый делает свой выбор.
Я, конечно, понимаю в этом смысле Минздрав: еще пару-тройку лет и здравоохранение в России окончательно развалится, но все это можно покрывать популизмом якобы борьбы с табакокурением и алкоголем. Благо, и делать-то ничего не надо (самая любимая позиция любых чиновников) - запрещай да запрещай
22 апреля
Просто запрещать не эффективно, и воспринимается агрессивно потребителями.
Tech
И вино подводники пьют и гаишникам пивка наливают.
Людей травят, людей убивают всеми известными способами.
И всем известно кто это делает и зачем это делают.

Нашему врагу нужно, чтобы дети курили всякую дрянь, рабочий народ - бухал.
Чтобы люди брали ипотеку, чтобы люди не могли сбежать в другую страну.
Чтобы люди деградировали здесь, люди в наше время - материал.

Когда станем умнее, когда победим?