Сегодня пенсию не принесли пенсионерам !!!
11640
36
Кто в курсе что случилось, что сегодня по городу такая задержка по доставке пенсий ? Мои старики-пенсионеры с ужасом вспомнили тот период 90-х когда вот так же ждали пенсии да не по одному дню, а месяцами... может кто в курсе что за сбой произошел то или денег нет? До сих пор нет пенсии в Центральном и Калининском ... а рабочий день уже на исходе.... телефоны доставок просто заняты....
Милли
ээээ, стесняюсь спросить... а пенсию еще не научились на карточки перечислять?
Милли
они день не перепутали?
сегодня 4-е, знаю, что в Кировском районе всегда 9-10 доставляли
zvc
Научились конечно, но есть категория пенсионеров которые не могут по состоянию здоровья выходить из дома и им пенсию приносят на дом- адресная доставка, она существует, а инвалиды ? они тоже на дому получают пенсию, у нас соседка вообще инвалид колясочник она тоже дома ей так удобно..
pitovnik
Нет у них всегда 4 го доставка-день получения, в центре 6-го но носят по графику за выходной в будни, дни не перепутаны, денег видимо нет вот и всё!!!!
Милли
ээээ, стесняюсь спросить... а пенсию еще не научились на карточки перечислять?
Научились конечно, но есть категория пенсионеров которые не могут по состоянию здоровья выходить из дома
не пойму, мои родители пенсионеры знают, что бы получить деньги на карточку не надо не то что из дома выходить, даже в интернет потребности нет.:улыб:
Micha_Burmistrov
...мои родители пенсионеры знают, что бы получить деньги на карточку не надо не то что из дома выходить...
Немало пенсионеров, которые не доверяют банковским картам. Попробуйте убедить человека 80-ти лет пользоваться банковской картой.
Micha_Burmistrov
не пойму, мои родители пенсионеры знают, что бы получить деньги на карточку не надо не то что из дома выходить, даже в интернет потребности нет.
_______________________

Тоже удивляюсь по этому поводу. Тем более, что судя по заглавному посту, у этих пенсионеров есть дочь, весьма активная в сети (вон паника-то какая - целых 3 восклицательных знака в заголовке : ), которая вполне могла бы помочь родителям разобраться с картами или даже сама получать деньги по картам родителей и передавать им пенсию, не заставляя пожилых людей быть в зависимости от доставщиков (чужих людей в доме) и возможных перебоев в работе почты :dnknow:
Уж в наше-то время... :dnknow:
Ундинa
А законы не читаемы для вас по выдаче пенсий и кто имеет право получать по карте банковской ??? Т.е. по вашему инвалид сосед должен был ползти до банкомата чтобы не быть зависимым от доставщиков, вы вообще читаете что пишете в ответ ??? Для Новосибирска это нонсенс за последний десяток лет что доставка сорвалась по неизвестным пока причинам и пенсионеры денег в положенный доставочный срок не получили, и еще к сведению чтобы получать чужую пенсию нужны оочень веские причины и нотариальные доверенности с подтверждением ежегодного адреса проживания пенсионера. И если пенсионер в уме то попробуйет забрать его пенсию в свои руки, ага видимо вы точно не с этого мира....
Intejer
Немало пенсионеров, которые не доверяют банковским картам. Попробуйте убедить человека 80-ти лет пользоваться банковской картой.
______________________

А дети на что? Религия не позволяет обеспечить родителям комфортное получение пенсии?
Милли
Можете не передергивать и не смешить своими рассуждениями о законах и мирах.
Я не про соседей-инвалидов говорю, а о родителях, дети которых тусуются в сети, но помочь родителям в получении пенсии по карте не могут почему-то.
Ундинa
А дети на что?
Дети могут жить далеко от родителей, к тому же старики они доверяя детям, всё-таки не доверяют банковым картам - ну привыкли люди к наличке, их уже не переделать...
Ундинa
Вы видимо вообще не общаетесь с людьми пенсионного возраста, да будет вам известно что пенсия это практически смысл их жизни, существования и вот таки ситуацию людей очень пугают, и если учесть что многие живут на пенсию, у нас в подьезде бабушка ходит ко всем в квартиры и спрашивает а вам принесли, а вам принесли , а вы говорите договориться, с кем ??? И не смешите людей уже пожалуйста, очень вас прошу, пожалейте нас читателей.
Intejer
Понятно, что ситуации бывают всякие, но здесь-то конкретно всё : ) Родители ТС и ТС проживают в Новосибирске, дочь вполне могла бы помочь им оформить карты и обналичивать их, принося старикам пенсию как они привыкли: в виде купюр. Уж такую малость можно, наверное, сделать для родителей, избавив их от волнений: принесут сегодня пенсию (чужие люди в дом, между прочим) или не принесут. Но дочь предпочитает поднимать панику и собачиться в сети... : )
Милли
Т.е. по вашему инвалид сосед должен был ползти до банкомата чтобы не быть зависимым от доставщиков, вы вообще читаете что пишете в ответ ???
А как инвалид будет тратить эти деньги? если не выходя из дома, то опять же только карточка, плюс есть же родственники что бы снять деньги с карточки и отдать пенсионерам (по крайней мере у Ваших родителей они есть? или они не доверяют своим родственникам?)

, и еще к сведению чтобы получать чужую пенсию нужны оочень веские причины и нотариальные доверенности с подтверждением ежегодного адреса проживания пенсионера.
что бы снять деньги с карточки какие веские причины ннужны и кому показывать нотариальную доверенность? банкомату?
Micha_Burmistrov
Ну а если карта застрянет в банкомате как вы её оттуда заберете ? И по закону вы не имеете право пользоваться чужой банковской картой, даже картой мужа, сына без доверенности... :улыб:
Милли
Ну а если карта застрянет в банкомате как вы её оттуда заберете ?
Зимой банкомат "съедал" карточку мамину, помог звонок по номеру указанном на банкомате 8-800.... и т.д., потом свозили Маму в банк она получила новую карточку, деньги со старой перечислили на новую.
Intejer
Вот и я про тоже , убедить очень сложно, да им это и не нужно, престарелым домой носят, и это не случайно, так как распоряжаться деньгами могут только они сами по своему усмотрению.
Милли
избаловали ваших стариков, ну завтра принесут, что такого страшного
Милли
Просто задержали перечисление пенсии - по словам доставившего-таки в восьмом часу пенсию деньги перечислили только после пяти часов вечера. С чем связана задержка не сказали. Тем не менее, замечу, что в данном конкретном случае банковские карты ни избавили бы пенсионеров от переживаний по поводу задержавшихся денег.
savwchuk
Федералы задержали?
savwchuk
Вам повезло, на наши адреса пенсии не доставили, сказали завтра ждать, ну и Центральный район тоже не дождался :хммм:
Ундинa
Точно не уверен, но создалось впечатление, что они.
savwchuk
Если дело в головном офисе СБ, еще полбеды... а вот если не в них, а с бюджетом перебои, то сигнал тревожный... и не только для пенсионеров.
Милли
Я что-то перестаю понимать в этой жизни?
Такая паника из-за одного (а для кого-то и из-за нуля) дней задержки? (хм, перечитал фразу... - двусмысленно вышло:улыб:)
До завтра-послезавтра подождать было никак? Причин-то "миллион" может быть.
Михаил_1
Да, такая реакция удивляет : )
Когда старики беспокоятся, учитывая их жизненный опыт, это объяснимо... понятно в общем... Но когда молодая женщина так пластается в истерике и злобе на форуме... это как-то настораживает... :not_i:
Михаил_1
Так я и не паникую вообщем то [п.6, 7] а ведь мой первый пост ясен как белый день, там вопрос, а ответил только один участник форума по существу. В принципе конечно задержка пенсий не для пенсионера это ничего страшного и нет, а у нас пенсионеры уже на ногах с утра в подьезде караулят доставку, и когда я уходила на работу меня благодарили за то что оказала хоть и маленькую помощь, но информацию донесла. А вам все равно на ваших пенсионеров ? :улыб:
kosta
Пенсию до сих пор не принесли, хотя обещали что с утра всем разнесут, звонили начальнику доставки Почты России уже и обед и никто не носит ни в Центральном, ни в Калининском.
Люди переживают от безизвестности, так как информации ноль, телефоны доставки заняты... :хммм: пенсионеры сидят и ждут, что им остается делать, кто то второй день из дома выйти не может элементарно за молоком, боятся пропустить доставку.
Милли
Так и не отпускает? Продолжаете хамить и уже даже перешли в плоскость чужой личной жизни? : )
Ну что ж : )
Показать спойлер
Не буду озвучивать здесь причину вашей неудовлетворенности и проблем, от которых вы беситесь и страдаете уже последних года 2... вы сами ее знаете... но решить ее можно...пока, во всяком случае. Решитесь - пишите.
Показать спойлер
Ундинa
web-страница
«Несмотря на то, что деньги, предназначенные для выплаты пенсий жителям указанных районов Новосибирской области, были перечислены Пенсионным фондом РФ в полном объеме и в срок, а Почта России была полностью готова к доставке на дом и выплате пенсионных средств, банк, обслуживающий Новосибирский филиал федерального почтового оператора, задержал подвозку денежных средств, перечисленных ПФР», — поясняет пресс-служба.
Похоже, все-таки, федералы ни при чём.
savwchuk
Спасибо за ссылку, пенсия только что доставлена, конечно странный форс-мажор, но ведь согласитесь всетаки он имел место быть и должностные лица отчитались. Тема не актуальна, всем спасибо за участие в ней. :улыб:
savwchuk
Похоже, все-таки, федералы ни при чём.
____________________

Это хорошая новость. Теперь неплохо было бы понять, сбой со стороны банка был вызван причинами технического характера или деньги успели поработать...
Ундинa
Ундина, так ведь именно этот вопрос ТС и задала
Ну а если карта застрянет в банкомате как вы её оттуда заберете ?
вы правда думаете что карта может застрять в банкомате? и если уж застрянет, то вы реально не знаете что делать в такой ситуации?.. шок..
это как-то настораживает..
у меня промелькнула такая же мысль, тс сама скорее всего заинтересованна в этой несчастной пенсии.. очень надеюсь что ошибаюсь, но впечатление создается именно такое.
или деньги успели поработать...
это скорее всего) прокручивался овернайт.. на федеральное бабло чтобы центробанку не переплачивать за суточный займ, вполне стандартная ситуация, деньги с площадки вывели, да развезли, ничего страшного.