Закон и справедливость
3963
8
В свете последних новостей/ Возникла вот какая мысль.
Нам со стороны многое не известно, и возможно система действительно выгораживает своего назначая стрелочника. Но.. это же как закон отошел от справедливости, ведь по суди даже если мента не было за рулем, садить его все равно нужно и садить по полной, т.к. без нарушений такое дтп не создать. А раз он точно присутствовал, то минимум не пресекал, максимум участвовал.
По справедливости ведь садить в любом случае, даже если рядом сидел? По справедливости ведь наказывать начальников такого подчиненного, коллег наказывать, которые позволяют таким быть рядом?
Или у меня неправильное представление о справедливости?
YakutNGS
Он же мент не 24 часа в сутки. В свободное от работы время, это обычный пьяный тип, который "возможно" сел за руль автомобиля и задавил человека
YakutNGS
А раз он точно присутствовал, то минимум не пресекал, максимум участвовал.
Не пресекал что? Что Вы ему в вину поставите? Не присек присутствие постороннего пьяного субъекта рядом с водителем? Понимаете же что это бред!
Сам сел за руль пъяный, значит знал, что в случае чего - отмажется.
А справедливость, это когда - око за око, зуб за зуб.
dragonfly
Он же мент не 24 часа в сутки.
А я разве по закон спросил? Про формальности? Там понятно, фуражку снял и стал быдлом, таким же как все.
Но я думаю человек по сути является тем чем живет, а современный человек живет работой. Т.е. в данном случае либо мент всегда, либо лицемер.
Бaрмaлей
Не пресекал что? Что Вы ему в вину поставите?
Я написал же ПО РУССКИ
т.к. без нарушений такое дтп не создать.


А справедливость, это когда - око за око, зуб за зуб.
Я справедливость понимаю по другому, то что вы понимаете называется местью.
YakutNGS
Ну не знаю... Вот я например, работаю сметчиком. Всегда ли я сметчик? Да Боже упаси. Но разве я лицемер? Не считаю.
Так и мент - для него это работа, обычная работа.
Возможно, рыцари были всегда рыцарями :хехе:
dragonfly
Вот я например, работаю сметчиком. Всегда ли я сметчик?
Ваш вид деятельности, - инженерный. Всегда ли вы инженер? На этот вопрос я думаю вы ответите по другому.
YakutNGS
Соглашусь с вами в одном. Преступление - это всегда отвратительно, а особенно неприятно, когда оно совершено людьми, которым мы доверяем свою жизнь и безопасность - врачи, полицейские...
YakutNGS
У вас не неправильное представление о справедливости, а обостренное. Жаль, у господ полицейских не такое.