Дилемма усыновления.
7496
40
Хочу усыновить ребенка.
Но с другой стороны можеи и родить. (ну и рожаем помаленьку) И кажется это будет не честно по отношению к своему нерожденному ребенку, занимать вакантное место в семье.

А смотрю на брошенных детей, и имею полный диссонанс душевный.
estet
У меня другие мысли на эту тему, не уверен, что получится равноценно воспринимать своих и чужих.
YakutNGS
Мне кажется что когда перед тобой ребенок, без родителей, ему любая забота нужна. Пусть даже не "такая же".
estet
Мне кажется что когда перед тобой ребенок, без родителей, ему любая забота нужна. Пусть даже не "такая же".
Если о своих будешь на глазах заботится больше, не уверен, что это лучше для своих и для приемных.
estet
кажется это будет не честно по отношению к своему нерожденному ребенку
чё-то вы много на себя берёте. дайте хоть нерождённому ребёнку несуществовать спокойно. нельзя же всё контролировать - устать можно. есть уже у нас один такой, олигархам, археологам да стерхам дорогу показывает... уже все ржать устали над ним. вы расслабьтесь. хочется усыновить - вперёд, попробуйте. мож ещё и не получится ничего.
это_шорцы
хочется усыновить - вперёд, попробуйте. мож ещё и не получится ничего.
С такой установкой лучше не пробовать. Это не авто впервые покупать ("не смогу водить - продам"). Ребенок, повторно лишившийся семьи, получит тяжелую душевную травму.
estet
"на прокат" возьмите, дают же детей на каникулы
Cindy
"на прокат" возьмите, дают же детей на каникулы
С моей точки, абсолютно садистская методика.
YakutNGS
можно попробовать себя в качестве приемного родителя, зато отказываться от усыновленного ребенка не надо будет, если не понравится
Cindy
А как это выглядит для ребенка? Он же себя товаром чувствует.
YakutNGS
дети понимают, что это временно, нормально относятся, как к отпуску
Docent
С такой установкой лучше не пробовать.
а без такой установки в нашем славном государстве с ума сойти можно годам к 10.
Ребенок, повторно лишившийся семьи, получит тяжелую душевную травму.
не о том вы думаете доцент! причём тут ребёнок и травмы? я о бюрократии и взяточничестве. а вам бы всё морали читать.
YakutNGS
А как это выглядит для ребенка? Он же себя товаром чувствует.
да вам-то почём знать...
это_шорцы
причём тут ребёнок и травмы? я о бюрократии и взяточничестве. а вам бы всё морали читать.
На самом деле это - главное. Маленький человек, осознав, что он остался один и должен как-то приспосабливаться и решать свои маленькие проблемы, должен испытывать жуткий стресс. Нет у него мамочки, которая летит на его любой писк,... хоть закричись, подойдут "когда положено", так как "их много" , а "она одна". Что из этого получится? Вряд ли что-то хорошее. Искалеченная с младенчества психика даст себя знать. Поэтому ребёнок "при том"!
estet
В Америке, если ты состоявшая личность, и у тебя нормальная семья, но нет детей, соцслужбы сами предлагают усыновить ребенка, и что то мне подсказывает, что в цивилизованном мире, это не такой гемор, как тут.(могу ошибаться, инфа из статьи в инете) Вы на сибмаме поищите ветку, про усыновленных, можете там пообщаться, непосредственно с родителями. Но когда я изучала этот вопрос, я поняла одно, чтобы усыновить тут никому нафиг не нужного спиногрызика, нужно пройти 7 кругов ада и унижений, и что к моменту, когда все бумажки будут собраны, ребенок тебе уже нафиг не будет нужен. Ну и еще будут всякие [п.5] домой приходить в холодильник лазать, проверять все. Что и как.. меня тоже одно время посещали мысли. как их жалко.. брошенных.. что может быть.. но перечитав все, решила. что быть НЕ может, и подобрала кошку) на улице) тоже между прочим никому не нужную:yes.gif:
Ну и зная тебя по автофоруму.. твою вспыльчивость и резкость... лучше не связывайся.. вынесут весь мозг.
TDI5
В Америке, если ты состоявшая личность, и у тебя нормальная семья, но нет детей, соцслужбы сами предлагают усыновить ребенка, и что то мне подсказывает, что в цивилизованном мире, это не такой гемор, как тут.
Да там воспитание детей просто блещет, пойти пострелять в школу становится обыденным делом.
Надо брать с них пример в области воспитания.
estet
ЗдОрово, что вы переживаете за брошенных детей. Это действительно неправильно, что у кого-то нет семьи. Будь у меня получше с деньгами и я бы об этом задумался, но свою бы семью прокормить.
Градус
Поэтому ребёнок "при том"!
причём? я со всем согласен, просто не могу понять, проследить логическую связь между вашим постом и моими репликами. вроде как, мне отвечаете, а на что отвечаете - непонятно.
для особо рьяных борцов за детскую психику перефразирую свою реплику: технические сложности усыновления могут стать препятствием. тчк. про детей, психику, стрессы, взаимоотношения в семье, проблемы отцов и детей, и прочие "притомы" - ни полслова.
это_шорцы
да вам-то почём знать...
А это не так? Описанная вами бюрократия один из признаков этого. Подумайте.
YakutNGS
А это не так?
я не знаю.
и нет никаких оснований думать, что вы знаете.
estet
Касаемо проблемы в первом посте - да ну. Сколько детей у вас могло бы родиться за всю жизнь, а родится, например, один (из-за средств предохранения и т.п.)? Тоже ведь нечестно по отношению к остальным, неродившимся. Или возьмете ребенка приемного - а тысячи так и останутся в этих домах ребенка, опять нечестно. Как ни крути, сплошная несправедливость. Надуманно, ИМХО.
Взять ребенка - не проблема, по крайней мере, раньше не было никаких особых сложностей. Проблема не вернуть потом, потому что люди часто оказываются не готовы к специфическим проблемам, особенно если детеныш не совсем уже маленький. Сходите на Сибмаму в соответствующий раздел, посмотрите, как у других это бывает, может, в школу приемных родителей походить стоит. Вы можете полностью изменить судьбу целого человека, возможно, спасти его, не бросайте эту идею так просто.
YakutNGS
Да там воспитание детей просто блещет, пойти пострелять в школу становится обыденным делом.
Надо брать с них пример в области воспитания.
везде хорошо
у нас вон просто в мусорку выкидывают новорожденных или жену, мать троих детей, на шашлык и в багажник, школьники видео на youtube одно хлеще другого выкладывают
alladin
Это повод перенимать такие же дурные методы воспитания? К чему ваш пост?
YakutNGS
надоел квасной патриотизм и радостное смакование когда у соседа корова сдохла
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...»
М.Е. Салтыков-Щедрин.
estet
Лучше сначала потренироваться на своем
alladin
надоел квасной патриотизм
где вы его увидели?
estet
В Новосибирске есть замечательная школа родительства. Очень много вопросов/сомнений решается после ее посещения.
Вы волонтерством занимаетесь?
estet
ТС, рожайте своего.
А брошенных оставьте на усыновление тем, кто не не может родить. :улыб:
Lu
да, я когда начала читать первый пост, сразу подумала про волонтеров. я думаю, что с этого можно начать знакомиться с такими детьми. Ведь они совершенно другие, у них свой мир, они, к сожалению, гораздо раньше домашних детей, взрослеют. у них часто очень печальные глаза, и они от каждого вновь пришедшего взрослого ждут чего то необычного. им не хватает нежности, контакта тактильного, поэтому они хотят лишний раз потрогать за руку, прижаться. мы ходили в детский дом. 2 раза. я надеюсь, вернее уверена, что пойдем еще. там другие дети. но это дети. и им тоже очень многое хочется, но так мало дозволено. что то не в ту сторону меня немного унесло..
estet
И кажется это будет не честно по отношению к своему нерожденному ребенку
Что же нечестного? Рожайте и усыновляйте! Хотя если у вас возник вопрос, торопиться с усыновлением не стоит. У вас есть опыт общения с брошенными детьми?
TDI5
я поняла одно, чтобы усыновить тут никому нафиг не нужного спиногрызика, нужно пройти 7 кругов ада и унижений, и что к моменту, когда все бумажки будут собраны, ребенок тебе уже нафиг не будет нужен.
Человек, который хочет усыновить ребенка, пройдет хоть через 700 кругов любого ада. А если эти круги являются определяющим фактором усыновлять/не усыновлять, лучше наверное не нужно.

В Америке, если ты состоявшая личность
И они (американцы) идут через все наши круги, и еще эта процедура стоит им от 1.2 до 1.5 млн.руб. Речь об усыновлении русских детей. Но их это не пугает.
Grieg
Человек, который хочет усыновить ребенка, пройдет хоть через 700 кругов любого ада.
эээ.. почему? усыновить может только мересьев с оторванными ногами? простому человеку - нельзя?
А если эти круги являются определяющим фактором усыновлять/не усыновлять, лучше наверное не нужно.
объясните - почему.
И они (американцы) идут через все наши круги, и еще эта процедура стоит им от 1.2 до 1.5 млн.руб. Речь об усыновлении русских детей. Но их это не пугает.
пугает, пугает. просто у них нет выбора. они б с удовольствием усыновляли в висконсине или даже ванкувере. да некого. кроме того, в сша бюрократия - тоже - не бей лежачего, сильно-то обольщаться не надо. усыновлять я, конечно, в штатах не усыновлял, но по другим гораздо более мелким вопросам бюрократические препоны мне сильно напоминали родное отечество. разве только на лапу никто не просил.
это_шорцы
Логика в "кругах ада", на мой взгляд, все-таки есть - что-то вроде проверки, действительно ли испытуемому нужен этот ребенок или он его не особо подумав решил взять.
Tech
что-то вроде проверки,
для зачатия - никаких проверок не требуется. если бы зачатие ребёнка требовало получения пары десятков справок и экспертиз, уверяю вас, страну бы потряс демографический кризис.
ответственность - та же.
ну а про безответственные шаги типа женитьбы я и не говорю. хотя там принято просто дать месячный тайм-аут, "для проверки".

не, я согласен, что логика есть. но последствия очевидно негативные.

p.s. ну хоть кто-нибудь отметится в топике, кто имеет опыт усыновления?
это_шорцы
да с чего вы все решили что нужно проходить "круги ада?". У меня знакомые усыновляли - без проблем, ну неделю бумажки пособирали, в 3 раза меньше бегали, чем на ипотеку оформляли...
estet
У нас с женой трое детей, один уже взрослый. Я иногда задумываюсь, что когда все вырастут и уйдут из дома, мы наверно могли бы усыновить ребёнка. Уже выработалась потребность о ком то заботиться.
La_Fayette
Для удовлетворения вашей потребности о ком-то заботиться ваши внуки не подойдут?
estet
Хочу поделится радостью - подруга с мужем усыновили ребенка! Уже несколько дней с малышкой. Просто светятся от счастья!
lizaa
Пусть все у них будет хорошо. и это счастье нескольких дней растянется на долгие долгие годы! молодцы! поздравляю!
Ундинa
Для удовлетворения вашей потребности о ком-то заботиться ваши внуки не подойдут?
внуки и дети - совсем разное отношение, обязанности и чувства.
estet
Для начала попробуйте оформить опекунство или патронаж.