Виртуозная математика ПФ
44136
159
!ыцрош отэ
мы во-первых останемся без штанов, а во-вторых на колыме.
:улыб:
Ну я имел в виду хорошие дела. Которые тоже есть. Их мало, исчезающе мало, но они отличны от нуля. Так сказать, шум при хорошем сигнале (к воровству).
opfrnso
Ага, а ФБ пополняется в т.ч. за счет НДС, акцизов, налогов на прибыль организаций. И выплачивается зарплата бюджетникам.
Я на будущую пенсию даже не надеюсь, мои выплаты в ПФ расцениваю как акт исполнения Закона и благотворительность ныне здравствующим пенсионерам (ну и конечно, аппарату ПФ)
opfrnso
Представьте себе ситуацию, вы работаете, а работодатель уже несколько месяцев не выплачивает вам зарплату, ну нет денег :dnknow: , вы конечно помучавшись плюнули и увольняетесь, и тут к вам стучится заботливый пенсионный фонд и дабы не дать вам помереть с голоду в старости требует заплатить причитающиеся ему взносы, ах платить нечем, ну тогда мы заберем ваш телевизор и диван. Специфика деятельности предпринимателя несколько отличается от работающего по найму, и действует он на свой страх и риск, почему бы не дать им право формировать свою пенсию самостоятельно, забота государства иногда ну очень доставляет :bad:
Анжелина12
мои выплаты в ПФ расцениваю как акт исполнения Закона и благотворительность ныне здравствующим пенсионерам (ну и конечно, аппарату ПФ)
Вы все правильно понимаете.
Akademik
почему бы не дать им право формировать свою пенсию самостоятельно, забота государства иногда ну очень доставляет :bad:
Забота то не о текущих работниках/предпринимателей. Забота о текущих пенсионерах, мир не крутится вокруг вас.
YakutNGS
Пусть платят те, кто украл и отжимает все то что они создавали за годы своей трудовой деятельности, как то бодро они все отскочили.
Akademik
Пусть платят те, кто украл и отжимает все то что они создавали за годы своей трудовой деятельности, как то бодро они все отскочили.
Палочкой волшебной махнуть забыли, ну или волос с бороды дернуть.
Но даже если получится к вам как к пользователю того что они своим трудом насоздавали, все равно вопросы останутся.
opfrnso
Что касается ИП, то уплачивая по 14-15 тыс. в год на пенсионное страхование (т.е. примерно по 1,2 тыс. в месяц) даже за 30 лет вряд ли можно сформировать достойную пенсию (получается чуть больше 2 тыс. рублей).
какой странный расчёт. 30 лет выплачиваешь по 1.2тыс, и если, скажем, выбираешь срочный вариант пенсии, например - 1 год, то нетрудно понять, получаешь 36тыс/мес. ну это так, по простому, если обычной евклидовой арифметикой пользоваться, без червоточин
YakutNGS
Палочкой волшебной махнуть забыли, ну или волос с бороды дернуть.
Но даже если получится к вам как к пользователю того что они своим трудом насоздавали, все равно вопросы останутся.
Отличный ответ.
Аплодисменты.
Можно конечно кричать и брызгать слюной, у меня например сейчас отчисления идут от зарплаты в районе 40-ка...
Но у меня 2 бабушки и дед, которые получают пенсию.
Мне 33., и я знаю, что все что заработало их поколение-украли.
Тупо-нет ничего, от того что они откладывали себе на старость.
И олигархи-не вернут им ничего.
их доход, в условиях нынешней системы-то что я(и мне подобные) отчисляют.
У них нет накоплений, нет счетов в банках и пары тройки квартир в аренде....
Так и живут.
Alqx
Но у меня 2 бабушки и дед, которые получают пенсию.
Мне 33., и я знаю, что все что заработало их поколение-украли.
Тупо-нет ничего, от того что они откладывали себе на старость.
опять 25. вы с другой стороны посмотрите на эту ситуацию. всё что они откладывали, именно деньги, рубли - оно не было ничем обеспечено. можете считать, что с них вычитали налог, чтобы платить тогашним пенсионерам. но чтобы никто не беспокоился - рисовали в сберкнижке циферки, вот, де, смотрите сколько денег заработано. но обеспечены эти циферки не были ничем, ещё в те далёкие годы, ссср дооолго двигался к краху, это вовсе не результат одномоментных реформ "младореформаторов", реальных денег не было задолго до 91-го. а что было? были заводы, газеты, пароходы, которые как бы принадлежали народу. и была какбыздравая идея как-то эти заводы между людьми поделить, приватизировать. ну а дальше вы знаете, всё пошло кувырком. и помимо прочего открылось, что никаких денег на сберкнижках нет.

то есть, если быть непредвзятым, ситуация 1980-х мало отличается от нынешней. работа на государство, иллюзия стабильности, какие-то мифические деньги в пфр...
лёд-9
опять 25. вы с другой стороны посмотрите на эту ситуацию. всё что они откладывали, именно деньги, рубли - оно не было ничем обеспечено.
Было обеспечено предприятиями СССР. Только предприятия у них отняли побыстренькому. И они остались не с чем. Иными словами они были держателями акций ОАО СССР, акции потом быстренько у них отняли.
Шелуху о 10000 р на сберкнижках пропускаю - это к теме не имеет отношения - ее можно было легко утилизировать - с помощью дач, кооперативных квартир, авто и загран поездок.
лёд-9
- оно не было ничем обеспечено
И это "ничем не обеспеченное" потом кучка **** взяла и поделила? И сейчас на этом
"ничем не обеспеченном " весьма неплохо устроились.
лёд-9
опять 25. вы с другой стороны посмотрите на эту ситуацию. всё что они откладывали, именно деньги, рубли - оно не было ничем обеспечено.
Вот те нате, инфраструктура, в том числе и академ городок в коем вам позволено зарабатывать на хлеб и не только, однако ими построено. Электричеством благодаря которому вы тут камни в их накопления кидаете, дороги которыми вы пользуетесь итд. И все это не обеспечено?
YakutNGS
Ну скушайте электричество. Заплатите квартплату куском дороги в академгородок.
ПЕЛЕВИН
Ну скушайте электричество. Заплатите квартплату куском дороги в академгородок.
Вы без электричества и без дорог вообще ничего не скушаете кроме своего хрена. Вообще.
Потому и отрабатывайте.
YakutNGS
Ого. На предыдущие сообщения ответов, я так понимаю, можно больше не ждать?
ПЕЛЕВИН
Ого. На предыдущие сообщения ответов, я так понимаю, можно больше не ждать?
Я свою мысль высказал, переваривайте если способны. Препираться оффтопом у меня желания нет. Ищите эмоций другом месте.
YakutNGS
Да вы, батенька, гений риторики. Ладно, слив засчитан.
ПЕЛЕВИН
Да вы, батенька, гений риторики. Ладно, слив засчитан.
Вроде же ясно написали, что в ОАО СССР входило не только электричество с куском дороги до академа, но и сельхоз техника, колохозы и прочие продуктовые ништяки.
Developer
А в татаро-монгольскую империю что входило? И почему монголы живут нынче не очень весело?
лёд-9
Здравствуйте. Право на срочную пенсионную выплату имеют только граждане, у которых формируются пенсионные накопления (см. ответ выше). При этом срочная пенсионная выплата может включать в себя только выплаты из средств дополнительных взносов в рамках Программы государственного софинансирования пенсии (взносы как гражданина и работодателя, если работодатель является третьей стороной программы софинансирования, так и государства), и средств материнского капитала, если мама-владелица сертификата направила его средства или часть средств на формирование своей пенсии и уже получила право на установление трудовой пенсии. Она может составлять 10 и более лет (1 год выбрать в соответствии с действующим законодательством нельзя. Федеральный закон № 360-ФЗ). Другими словами, срочная пенсионная выплата формируется за счет всех возможных поступлений на накопительную часть трудовой пенсии и дохода от их инвестирования, за исключением взносов, которые работодатель уплачивал в счет будущей пенсии своего сотрудника в рамках обязательного пенсионного страхования: эти взносы идут на установление страховой части трудовой пенсии и накопительной части трудовой пенсии, если работник моложе 1967 года рождения. Трудовая пенсия по старости гражданину РФ выплачивается пожизненно путем ежемесячных выплат (перечислений).
opfrnso
Зачем стока букаф, скажите проще, если дадите нам еще денег кроме тех что обязаны, может быть лет через тцать, если опять ничего не изменится, что останется после "проинвестирования", так и быть, получите.
Akademik
Зачем стока букаф, скажите проще, если дадите нам еще денег
Тема пенсий поднимается на многих форумах а эмиссары и комиссары от ПФ под джуниорами "лохматят бабушку".
PalychForever
на мое ИМХО
какая мне разница под каким предлогом у меня забрали часть заработанного - хоть отчисления в ПФ их назови, хоть налог на прибыль, хоть на последний выдох господина пэжэ....
отобрали или не выдали - все - забыли, что с воза упало... втоптали в грязь и не вернется

меня НЕ греет мысль, что моя пенсия будет больше, если.... и тут можно что угодно придумать -"если что"
все эти выверты с исчислениями ( до 1966 гюр так, а после - вот эдак...) - это мозгокрутство и "опиум для народа" - отвлечь / занять / дать спустить пар
если подумать, то
с 1917 года не было в России ни одного поколения за жизнь которого ( 35 лет подряд например) все было бы в конце трудового пути (55-60 лет) именно так, как обещали в начале трудового пути (в 18 лет) - поэтому о чем тут говорить... как всегда наи... обманут по любому, то есть

кто хочет заморачиваться - то действительно можно заняться - вклады в разных банках в разных видах, золото антиквариат голова болит как его хранить реализовывать, квартиры аренды налоги на имущество - но "управление финансами" это такая же работа как и просто работа за прибыль или зарплату...
но чем больше денег - тем чаще будет приходит мысль о необходимости "вывода капитала" в более стабильное место
eto
- тем чаще будет приходит мысль о необходимости "вывода капитала" в более стабильное место
Имеете в виду Кипр?:улыб: