Житель Белгорода застрелил шестерых человек
http://lenta.ru/articles/2013/04/22/belgorod/

бред какой-то ...
appraiser
пораб уже (ради всеобщего счастя, добра и справедливости) возобновить практику массовых расстрелов всех неблагонадёжных, как считаете ?
Trotzdem
пораб уже (ради всеобщего счастя, добра и справедливости) возобновить практику массовых расстрелов всех неблагонадёжных, как считаете ?
расстреливать стоило бы тех, что жаждет возобновить практику массовых расстрелов ...
или Вы просто одобрили своей фразой действия Помазуна ?
appraiser
ага-ага, и так по кругу перестреляем всех кто хоть как-то был причастен к расстрелам, страсти-мордасти какие.
мир безнадёжен и неидеален (ктоб мог подумать), но в крайнем случае "Там" ведь разберутся - хорошие наверное в рай, плохиши-прокураторы в небытие/ад (и то сомнительно), а что можете вы предложить ? ведь для чего-то же эту создали, захотелось прослезиться, я вам помог ?
Trotzdem
.. а что можете вы предложить ? ведь для чего-то же эту создали, захотелось прослезиться, ну дык я вам помог ?
[п.7] По теме.
Менты не работают,упырь(сидячий) был на БэХе откуда взял? Слесарил?
utoon
Создавать тему и нагнетать незнамо чо = Градусовщина голимая.
дайте я попробую поугадывать столь непредсказуемый сюжет. по закону жанра, в ветку должны поналелеть топлпы профессиональных плакальщиков и плакальщиц, слезливых и ужасных, угрожаюших подозреваемому/преступнику страшной, немедленной и лютой расправой (ой-ой), а тех кто не выразил сочуствия их душещипательным эмоциям, всенепременно объявят врагом народа, добра и справедливости, а возможно даже начнут угрожать "бесчуственному" физической расправой воимя опятьжеж той самой справедливости и добра, ну а в качестве апофеозу всея массовой психозной тупости поступит гениальное предложение от добрых людей - поместить всех членов семьи бесчуственнага на места погибших, о.
Trotzdem
форум не тот.
Наиболее адекватные ответы в стиле "и чё? [п.5] ты это сюда припёр?" уже прозвучали.
А так, разве что к вялому холиварчику на тему разрешения огнестрела топик скатится...
Trotzdem
Всё так,мужики,всё так... Менты вообще не работают вот и источник подобного. Давеча вызывал,суббота,центр города,пробок-то нет,приехали через 39! минут постояли в сторонке,понаблюдали,оценили остановку,подошли.... пожали руки уголовному элементу и чуть ли не обнявшись пошли на выход..
По всей стране такая фигня. И того белгородского упырька не забижали.Факт. Бойся он мусаров как огня - носа бы не высунул. Он и тюрьмы не боится т.к будет там жировать.Менты,менты...
utoon
может быть и связан, может быть, а то ведь давеча был пойман, то вот опять уже не пойман, а учитывая 4 высших тюремных образования - стопудово знаком с методами ОРД, и потеряться смогёт вполне умело.
Trotzdem
в таком случае не спишешь на шизу преступления.
Моё мнение, мажёр-убийца находился под воздеиствием растормаживающих психотропов. Осталось узнать сам колёс нажрался или накормил кто...
Казинака
Осталось узнать ... или накормил кто...
Началось :bad: :bad: ... А накормили естественно пиндосы или кто-то их ихних фондов?
utoon
да не обязательно, в уголовной среде колёса популярны, а у его еще и доступ был как у больного. Ну а то что он баловень, капризный и вероятно единственный ребёнок в состоятельной семье, большая вероятность. У нас таких много блажных и обспеченых беспредельщиков, отморозков.
кстати, эти отморозки как правило не имеют проблем с наличием оружия, так как за деньги в России могут на многое закрывать глаза и выдать угодную справку в нужный момент. Наверняка он мог себе позволить и нелегальный ствол, хотя думаю что серьёзные уголовники ему бы ничего не продали во избежание раскрытия.
Так что у нас в стране законопослушные, трудолюбивые и честные люди бедны и служат мишенью для отморозков психов с крышей.
Казинака
Вроде как, оружие и автомобиль принадлежат отцу.
appraiser
Житель Белгорода застрелил шестерых человек
http://lenta.ru/articles/2013/04/22/belgorod/

бред какой-то ...
И зачем нам этот бред здесь на форуме?
evgeny71
И зачем нам этот бред здесь на форуме?
Вообще-то явь, а не бред. Те, чьё сознание на успела зацепить зомбопропаганда должны видеть как наше общество превращается в дурдом (я не только по этому случаю делаю такой вывод).
Градус
Этого не избежать, всегда такое было и будет в любом обществе.
Vinni2
знаете где он находится?
У мамки под юбкой...
Так что ни какой разницы чей там автомобиль и оружие.
А взлом сейфа исценировка папочкой который ещё на что то надеется.
это сугубо моё мнение...
Казинака
Уверен, что серьёзным уголовникам ни к чему громкая шумиха, сдадут они отмороженного жмурика ментам или сами его замочат в сортире. Кстати, ствол и боеприпасы негодяй раздобыл в том же магазине.
Anioto
ствол и боеприпасы негодяй раздобыл в том же магазине.
интересно, сколько бы пуль в лоб он получил бы в мерикосовском оружейном магазе?
непонятно, почему охранник не среагировал превентивно, как только в магазин в центре города зашел чел с оружием с оптическим прицелом.
хотя эти "охранники" в магазинах - недоразумение нашего времени. балласт общества.
А был-ли охранник? Убиты два продавца и случайный посетитель.
Vinni2
На фоне стрельбы в Белгороде и продолжающихся поисков подозреваемого лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что остановить преступления с массовым убийством людей не удастся до тех пор, пока СМИ в подробностях тиражируют такую информацию.

"Я всегда говорил, закройте информацию. Вы тиражируете массовые убийства. Они смотрят, что весь мир на ушах, и им хочется быть участниками этого процесса", - сказал Жириновский, обращаясь к журналистам.
Жириновский совсем в неадекват ушёл или по себе оценивает. Предлагает мочить граждан по тихому...
web-страница
Казинака
а он другим когда то был? еще при горбачеве его назначили на роль псевдооппоззиционера
evgeny71
А проверить его не помешало бы, при его то деньгах и поведении он может боеголовку на Красную площадь принести и в Мавзолее спрятать. :спок:
Имей граждане огнестрельное оружие для самообороны, 2 школьницы погибшие в Белгороде остались бы живы...
Казинака
Бред...
Не огнестрельное оружие на руках у граждан предотвращает убиство школьниц.
Жириновский совсем в неадекват ушёл
он прав. прав, что тщеславных психов у нас более чем. нечего тиражировать такие новости. их тиражировать на широкие массы можно только когда преступник пойман и неотвратимо жестко наказан.
это будет назиданием.
у нас и так в обществе градус тревожности высок, а тут еще нагнетание. зачем дополнительно множить психоз?
Vinni2
в той версии, что читала - был охранник.
если не было, то получается, что в центре города стоит магазин, в котором торгуют боеприпасами - и никакой дополнительной охраны? заходите, люди добрые, берите, что хотите(С)
Казинака
Имей граждане огнестрельное оружие для самообороны, 2 школьницы погибшие в Белгороде остались бы живы...
какое оптимистично-смелое заявление.
так, в порядке бреда: у нас в школах девочек на спецназовцев стали учить?
думаю, имелось ввиду: нашелся бы прохожий с короткостволом в штанах, который положил бы пробегавшего мимо придурка.
Вы понимаете, что с Жириновским пропагандируете? Ладно, мочить по тихому в коррумпированной стране оставим в покое. Вы пропагандируете и стремитесь воплотить недоверие, ненависть, между государством и гражданами прикрываясь высоким градусом тревожности.
Злодеяния фашистов во время войны тоже скрывались, чтоб градус не поднимать? Подобная информация особенно в деталях объединяет, консолидирует здоровое общество...
Не огнестрельное оружие на руках у граждан предотвращает убиство школьниц.
Поверьте, с подобным отморозком я сталкивался. Его остановил простой мужик с арматурой и не дал злу разростись.
Имею ввиду что этот отморозок на пулю нарвался бы раньше чем убил детей, ещё до отсидки.
Подобная информация особенно в деталях объединяет, консолидирует здоровое общество...
у нас ЗДОРОВОЕ общество???? :eek:
У нас много плесени которая на виду и является элитой, а общество здоровое. Я это знаю!!!
Вы пропагандируете и стремитесь воплотить недоверие, ненависть, между государством и гражданами
опущу комментарий на пафосное "вы" :спок:
однако, про недоверие между гос-вом и гражданами. как вы считаете, широкая информация в сми о том, что спустя сутки убийца до сих пор не пойман, не порождает ли это самое недоверие? в возможности гос-ва эффективно защищать граждан? второе - счас опять начнутся повсеместные (да они и здесь, в этом топике, начались) холивары о разрешении на огнестрелы. и ненависть к гос-ву , что не разрешает гражданам эффективно защищать себя.
так что ваш коммент "мимо кассы" :спок:
Быстро сказки делаются, а работа это процесс который занимает время. Для меня главное, неотвратимость наказания и я готов ждать...
Казинака
Вы опять подменяете лечение болезни борьбой с симптомами.
Еще раз - не мужики с арматурой и не огнестрельное оружие на руках у населения предотвращают убийство школьниц.
Убийство школьниц, как и вообще любые другие убийства, предотвращает хорошо отлаженная работа правоохранительных органов. И беда этих убитых школьниц и наша с вами в том, что задача наших родных органов - не охрана правопорядка, а защита частной собственности и существующего политического строя от собственных же граждан... Вот так.
В 70-80х почему-то никому в голову даже мысль не приходила о том. что надо бы огнестрельное оружие населению раздать... И школьниц никто не убивал. А если и убивал, так то чп было союзного масштаба.
Отец Тук
...беда этих убитых школьниц и наша с вами в том, что задача наших родных органов - не охрана правопорядка, а защита частной собственности и существующего политического строя от собственных же граждан...
Лгать, не есть хорошо. Никакую и ничью частную собственность органы не защищают ,а политический строй тем более, его граждане не атакуют. Оберегают и защищают всеми силами отдельных персон распоряжающихся гос.собственностью как своей - это да.
Отец Тук
Ты писал бы про то, что точно знаешь...
ЧП союзного масштаба!!!!
Когда на Хабаровском стадионе, в 82-мЮ из-за изначально ошибочного поведения милиции в давке погибло 18 человек.
В центральной прессе и на ТВ про это - ни слова.
Через три дня в газете «Тихоокеанская звезда» появилось сообщение:
20 ноября после хоккейного матча на хабаровском стадионе имени В. И. Ленина при выходе зрителей в результате нарушения порядка движения людей произошёл несчастный случай. Имеются пострадавшие. Проводится расследование обстоятельств происшествия.
17-18 октября 1976 года в Хабаровском крае возникшим ураганным ветром, скорость которого достигала 30-40 м/сек., были раздуты считавшиеся потушенными очаги пожаров в высохших болотах (марях) и в лесах. Образовался настоящий огненный смерч, который пронесся широкой полосой от города Бикин на юге края до Комсомольска-на-Амуре и далее до городов Ванино и Советская Гавань (свыше 700 км). В огне погибли 72 человека, 161 человек получил ожоги и травмы, полностью и частично выгорели десятки населенных пунктов. Были уничтожены 5 крупных лесопромышленных предприятий, несколько военных объектов, расположенных в лесах и примыкавших к пострадавшим поселкам, множество других сооружений и зданий.

В "Известиях" мелким шрифтом на предпоследней странице соболезнование...

Что касается убийств школьниц: У меня одноклассник медбратом на скорой после школы работал. В мед сразу не поступил, стаж нарабатывал... Такое рассказывал... и так не комфортная криминальная атмосфера чувствовалась в Хабаровске в то время, но он то был, что говорится на переднем крае...
Да и сам повидал и перестрелку с применением автоматического оружия и прочесывание района в поисках преступника...
aglow
Ну так такие явления массовыми по всему Союзу были, или как?
uttas
Я написал ровно тоже самое, что и вы, только такими словами, чтобы закон о противодействию экстремизму мне не могли предъявить...
Отец Тук
А ты как думаешь, это было характерно только для г. Хабаровск?
Типа переплюнул Ростов-папу и Одессу-маму?
Еще раз - не мужики с арматурой и не огнестрельное оружие на руках у населения предотвращают убийство школьниц.
Вы привели пример советское времени.
Именно, безопасность зависела от населения.
Гладкостволы были в каждой семье практически. Особенно после войны дак и у детей обрезы имелись. Карабины тоже не редкость. А на случай партизанской войны так и до сих пор остались комплектующие в маскировке. Начиная со школы обучали стрелять и знать устроиство разнообразного оружия. Я и сейчас с закрытыми глазами соберу и разберу АК, хотя в жизни не имел с ним дела как кроме школьного курса НВП.
Вспомните ДНД, народная сила, туда ведь не брали кого попала, обязательно морально устойчивых. Система осведомительства и борьба со шпионажем полностью зависела от населения.
Всё это рухнуло как раз из-за недоверия. Советской власти последнего периода казалось что они скрывают, а на самом деле всё только обрастало преувеличением. Голос Америки работал стабильно и его слушали обычные граждане в деревнях, стишки и анекдоты делали своё информационное дело, плюс участники их не так мало и они не все тихони.
aglow
Ориентируясь на Алтайский край, имею сильные сомнения по поводу массовости. :umnik:
Казинака
Что-то вы в кучу все свалили без какой-либо логической связи между фразами.
Охотничьих стволов и сейчас дофига и больше у населения имеется. Как гладкоствольного, так и нарезного. Короткоствол как сейчас был запрещен, так и тогда после войны был запрещен.
В АК нету ничего такого, чтобы помешало среднестатистическому человеку после нескольких минут ознакомления с его устройством, уметь разбирать/собирать его с закрытыми глазами.
Однако, все эти фразы никакого отношения к общественной безопасности не имеют.
Отец Тук
Ты глубинку не ровняй. Я детство провел в тихом провинциальном городке Старый Оскол.
Когда уезжал, началось строительство ГОКа и комбината, нового города...
Когда перед армией заехал к деду с бабкой - это уже был криминализированный район, в котором с наступлением темноты было очень опасно передвигаться ...

Да, в Питере правда жил, там комфортно было... Раз ночью шел с автобуса подходят двое: "Закурить не найдется?". Думал -"Приехали...". Сказали "Спасибо" и пошли дальше. Что значит культурная столица. Хоть и спальный район...
Однако, все эти фразы никакого отношения к общественной безопасности не имеют.
Так может сказать только маргинал, не видящий очевидных вещей. Ещё раз общий вывод. Безопасность общества в прямой зависимости от того как настроено это общество, готово адекватно защищаться всеми средствами, будет в безопасности.
Надеяться на силовые структуры возможно только в рабском обществе при праве этих силовых структур расстреливать на месте без суда и следствия.
Хотите такое? Так и дальше надейтесь на полицию, которая на себя может взять все функции террора, вытеснив отдельных психопатов.
Казинака
Вы привели пример советское времени. ...
Гладкостволы были в каждой семье практически. ... Голос Америки... слушали обычные граждане в деревнях,
Ох, уж эти сказки. Ох, уж эти сказочники.
sshu
я никогда не вру...
По моим убеждениям враньё безсмысленно и деструктивно.