А почему парад такой убогий?
7317
31
Специально свозил сегодня ребенка посмотреть на технику в центр, проехал уазик, пару БТРов, пару УРАЛов еще что то и все, причем самое "зачетное" что колонну возглавляла ЯПОНСКАЯ машина ГИБДД :шок:
Centritius
колонну возглавляла ЯПОНСКАЯ машина ГИБДД
А где 24-е Волги кабриолеты? :eek:
Center
Я про военную технику, когда они ехали по Красному Проспекту впереди колонны с мигалками ехала Тоета Королла.
Centritius
в центр, проехал уазик, пару БТРов, пару УРАЛов еще что то и все, причем самое "зачетное" что колонну возглавляла ЯПОНСКАЯ машина ГИБДД
Что было, то и вывели на парад, не кортеж же из "мерседесов, лексусов" выводить?
Centritius
Ну и славно, нефиг формировать у ребёнка милитаристское сознание.
Centritius
А лучше бы чтобы парад возглявляли жигули которые нет нет да и заглохнут посреди пл. Ленина?
Техника нормальная. Как всегда и каждый год. БТР, спецовский уазик, Грады еще че-то как-то.
Мне бы тоже хотелось чтобы катались танки и летали истребители, но... дэньги уперли видать.
Centritius
я считаю что для полноценного парада не хватает большой ракеты, хотя бы одной
в советское время по красной площади провозили на мощных тягачах несколько длинющих ракет
и все какбы понимали что у СССР было мощное оружие
так что без этой штуки убого все вышло
не впечатлило если по честному
Centritius
Подготовка к параду в МСК

осторожно - много фото и встречаются матюги.
Так в москавастане вроде бы были тополя. А в Нск они зачем?
Centritius
Специально свозил сегодня ребенка посмотреть на технику в центр, проехал уазик, пару БТРов, пару УРАЛов еще что то и все
нельзя тяжелую технику на пл ленина. глубина залегания метро маленькая. может провалиться.
Dino_Barren
нельзя тяжелую технику на пл ленина. глубина залегания метро маленькая. может провалиться.
А боевые самолёты чего "провалят"? :улыб:
Градус
Кошелек ЮрченGO/Горядецкова

Я вообще поражаюсь. Если бы не пустили технику то кипели бы по поводу:"Уааа! Где техника?!!!"; пустили - кипят:"Уааа! Не то хотели!"

Мне например как-то пофиг.

И да.
Был кто на орджоникидзе? Там вроде как была выставка техники. Вроде как дофига единиц оной там было.
Centritius
раньше танки были в Щ на полигоне, но гнать их через город, БШ потеряет последний слой асфальта и будут потом ныть, что танки асфальт испортили
будут потом ныть, что танки асфальт испортили
к черту нытьё и БШ, пусть народ позырит на наши военные мощи
а ещё отправленное к черту БШ уже в понедельник решило бы проблемы с пробками в городе
ну вот где стратегичекое мышление у властей города?
ну так может парад на полигоне проводить, там и пострелять могут
ну и как тогда увидят парад пенсы, женщины и дети? Для них же замутили всё это
они телевизору не доверяют. Подумают, что подстава, а танки игрушечные
они телевизору не доверяют. Подумают, что подстава, а танки игрушечные
... и "снято на квартире" :злорадство:
Centritius
Какое гос-во-такой и парад. Все это шоу (особливо в московии) произвело очень тягостное впечатление.
Grieg
не смотрела, но там говорят, были в новой форме Опять бабло попилили
Cindy
Ну да, были какие-то пацаны в бейсболках.
Cindy
Т.е. новая форма не нужна? Портянки и кирзачи - наше всё? Или погон на животе пусть остается?
Centritius
Я не знаю, что Вы смотрели, но выезжая на дачу мы наблюдали выезд техники в не плохом ассортименте...
Пушки были, калибр не определил, но не мелкие... Грады были, Ураганы тоже или что-то навроде... Давно служил.. Зенитные самоходные установки, опять же...
aglow
Уаз. Но в вк мне говорят, что это не военная машина.
Злыдь
Подготовка к параду в МСК

осторожно - много фото и встречаются матюги.
Вернулся в Москву, почитал бегло ЖЖ. Узнал о неожиданном открытии креативного класса - оказывается, танки по Красной Площади идут без снарядов! А ракет в контейнерах для ракет вообще нет, а если уж везут ракету - то боеголовки свинчены. И даже у пехотинцев в обоймах автоматов патронов недоложено!

Блин, вы мне скажите, каким лесным дятлом надо быть, чтобы дожить до сорока (или около того) годков и всерьез полагать, что на парадах танки идут с полным боекомплектом, а "Тополя" - снаряжены атомными зарядами и если что готовы стартовать прямо из-под стен Кремля?

Нет, это что, всерьез так креаклы думали? А мир вдруг опять их обманул и огорошил своей непредсказуемостью?

Голубчики, незамутненные вы мои! Я вам открою удивительные вещи - на учениях тоже солдатики друг в друга не боевыми пулями стреляют! И на испытаниях МБР не реальные боеголовки с плутонием швыряют через континент! Да что там армия! Все прогнило! В кино - артистов убивают не по-настоящему (кстати, иногда стоило бы...), Годзилла был резиновой куклой на человеке, Фредди Крюгера вообще не существовало. Давид Коперфильд не убирал Статую Свободы, а дурил зрителям головы...

Я считаю, это явный заговор против креативного класса. Надеюсь, креаклы вынесут этот удар.

http://dr-piliulkin.livejournal.com/419802.html
Какая страна, такой и парад.
А что Вам плохого сделала тойота?

Парад, это не съемки исторического фильма по мотивам 1941 года...:D
А что Вам плохого сделала тойота?
Ну согласитесь как то нелогично возглавлять парад победы автомобилем который произвели в той стране которая на тот момент была врагом, они бы еще Мерседес пустили.
они бы еще Мерседес пустили.
Не врагом, а противником, оппонентом.
Мерседес - лучшая машина всех времен и народов. И Мерседес Вам насолил значит...

Не стоит придираться к машине шествующей во главе парада. Лучше критиковать сам парад и остальную технику. Тойота и Мерседес прослужат гораздо дольше военной техники СССР.
woddy
Голубчики, незамутненные вы мои! Я вам открою удивительные вещи - на учениях тоже солдатики друг в друга не боевыми пулями стреляют!
да не объясняй ты им, все равно не поймут креативные
в армии не служили а лезут коментировать
Друг в друга холостыми, а по мишеням вполне себе боевыми патронами, снарядами и ракетами )))