Особенности национального воспитания
50845
163
dgjj
Юстас, похоже вы мало выпили, если не поняли, что в КРФ является деталями, а что нет :rofl:
viktor_venskiy
Опять эти нечёткие формулировки.
Всегда можно утверждать, что "согласовывать" не значит приказывать как функционировать. А что-то типа - устанавливать связь.
А можно и наоборот, например "согласовать" думу или суд. Типа - кто девушке деньги платит, тот её и танцует.

Неприкосновенность судей ещё смешней. Мол, мы репрессируем не судью, а нарушевшего закон гражданина. А судьёй вы можете числиться и на зоне. Особеннно на "чёрной"...

:улыб:

На самом деле у власти есть методы влиять и на судей. Причём - весьма оперативно.
Spirit
У власти есть, у простого люда - нет.
IdemNaVostok
По теме топика.

Имел дело с нерусскими.
Особенность национального воспитания.
Приехали на работу. Нужно где-то жить. Ищут одинокую даму, знакомятся... со всеми вытекающими.
Селятся комфортнее и бесплатно. У самих в своем Таджикистане семьи и дети (по 2-3 и более), но это абсолютно не мешает им приставать к русским женщинам.
Увидел один из них мою дочку. Незаметно подсмотрел ее номер телефона и начал атаковать любовными СМС-ками. Хотя знает, джигит, что ей всего 15, и что она знает о наличии у него семьи и детей. Пришлось мне вмешаться серьезным образом.
В одном из крупных такси города этих носителей национальных особенностей стало так много, что я решил начать пользоваться услугами другой службы. Зачем мне их такие особенности, как ездить вторые сутки подряд на грязнющей семерке, да еще с насваем под языком.

Вот и поясните, с перечисленными мной особенностями нужны ли они мне на моей земле?
viktor_venskiy
Это почти и есть определение - простоты (люда).

Простой - значит не имеющий влияния ни на какие структуры государства - от президента до рядового полицейского.
пафнутий
Не знаю, в чём заключалось Ваше серьёзное вмешательство, но Вы его могли спокойно сдать полиции за педофилию. Всё же фиксируется - кто и даже из какой точки города постит. И не отвертелся бы.
пафнутий
Вот и поясните, с перечисленными мной особенностями нужны ли они мне на моей земле?
Можно подумать, нас кто-то станет спрашивать. В ОАЭ тоже всю работу отдали на откуп гастарбайтерам, но там посмей они поднять хвост на местного - почти в любом конфликте прав будет представитель титульной нации. И интересы этой самой титульной нации защищены так, как нам во сне не снилось. И понятно, что изменений никаких и быть не может.

А мне вот интересно - итальянцы тоже жалуются на засилье гастарбайтеров, на них наглость и на потворство правительства им во всем в ущерб итальянцам, от этого многие бегут или мечтают сбежать в Швейцарию. В Швейцарии нет гастарбайтеров, что ли?
Spirit
Вы его могли спокойно сдать полиции за педофилию.
Вы в это верите? Чтобы в России за любовные смс можно было сдать в полицию? И состоялся бы суд? И срок бы дали?
Spirit
Не знаю, в чём заключалось Ваше серьёзное вмешательство, но Вы его могли спокойно сдать полиции за педофилию.
Никакого криминала. Просто можно на словах объяснить доходчиво, что может произойти дальше. И не надо никакой полиции в данном вопросе. Полиция занимается с гражданами когда правонарушение уже состоялось.
Hoda
В Западных странах - это более чем достаточно для срока. Теоретически - в РФ тоже. Это реальное домогательство сексуального характера , да к тому же и к несовершеннолетней.
пафнутий
Ну, в данном случае правонарушение именно - состоялось. Это домогательство 100%.
А чего ещё необходимо ждать?
Не исключено, что этот тип теперь домогается ещё кого-то. И не одного...

Вы думаете, что наставили его добрым словом на путь истинный?

Как говорил Аль Капоне - добрым словом и пистолетом вы добьётесь гораздо больше, чем просто добрым словом....
Spirit
Вы думаете, что наставили его добрым словом на путь истинный?
Ага. Его уже нет в России. Я проверял. По-возможности. )))
Spirit
В Западных странах - это более чем достаточно для срока. Теоретически - в РФ тоже. Это реальное домогательство сексуального характера , да к тому же и к несовершеннолетней.
Но дело бы уголовное даже не возбудили у нас, через 10 дней закрыли бы по причине отсутствия состава преступления.
Hoda
Но дело бы уголовное даже не возбудили у нас, через 10 дней закрыли бы по причине отсутствия состава преступления.
Это точно. Поэтому все решилось без вмешательства милиции (полиции).