спасибо за благородное меценатство
4995
20
здравствуйте, читающие.

началось всё это довольно-таки странно, да и закончилось тоже.

был обычный день, вторник, четвёртое июня сего года. я вместе с бабушкой ехал в автобусе №1239. бабушка сидела сзади меня. живём мы на Алека Дундича, и вот уже где-то в районе остановки "дом одежды" на нас кто-то стал кидать мелочь. сперва 10 копеек, потом рубль, потом, вроде, опять десять копеек... первые несколько монет пролетели мимо - попав в бабушку и меня, упали на пол, третью же удалось поймать, но это оказались всего-то какие-то 10 копеек. пассажиры никак не реагировали, несмотря на наши возгласы о том, мол, "у кого, блин, там деньги лишние..." и т.д. в результате бабушка заметила пуляющего в нас деньгами человека. уже, когда автобус, в котором мы ехали проезжал остановку "библиотека", мы встали, чтобы подойти к выходу - приготовиться и подошли к тому человеку. на вопрос "зачем вы деньгами кидаетесь?" - мы услышали извинения, и со словами "ах, вы уже выходите, ну тогда подождите, сейчас я вам маленький подарочек сделаю" дал нам какую-то бумажную деньгу. в автобусе мы не рассмотрели что это, так как сразу же после принятия подарка подоспела наша очередь выходить. автобус остановился на нашей остановке. выйдя из автобуса мы обнаружили, что это 5000 рублей. проверили - нефальшивая.

не знаем уж, к чему бы это всё, но мы всё равно от всей души благодарим того человека и надеемся, что он читает этот форум и примет от нас БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
п.с. уважаемый, сделавший подарок: огромная просьба откликнуться мне в личку на форуме и рассказать, к чему же это всё было сделано.
Игорь772
на дурова не похож? А то он с балкона деньгами любит кидаться
Игорь772
История крайне странная...поведение этого человека явно неадекватное.
Вам не приходило в голову, что этот персонаж душевнобольной и вы взяли деньги (не факт, что не последние) у больного человека не отвечающего за свои поступки?
Игорь772
О, я езжу в автобусе 1239 :eek: Как выглядел мужик, приметы, срочно! :help.gif:
Игорь772
Не удивляйтесь, если с этой "денежкой" вы обнаружите еще какое-нибудь неожиданное для себя приобретение...
Игорь772
... или недостачу :umnik:
Удивительно смелый народ... местами даже отважный.
Ундинa
Как любят у нас жути нагонять...аж жутко становится. Ну просто кто-то развлекался таким образом, ничего удивительного. Некоторые футболисты Премьер Лиги топят камин 5000-ми купюрами, и что? Для кого-то это деньги, а для другого так...бумага для растопки. Тут конкретно подходить надо, а не вообще, с точки зрения обывателя.
Эрика_Х
История крайне странная...поведение этого человека явно неадекватное.
ну да, на то и похоже, но, как уже писали выше, может действительно ПРОСТО решил сделать подарок.
Вам не приходило в голову, что этот персонаж душевнобольной и вы взяли деньги (не факт, что не последние) у больного человека не отвечающего за свои поступки?
быть может, но если б человек был душевно больной, недодумался бы он кидаться мелочью, хотя... может, если б мы ещё и не вышли, он бы в нас эту 5000-ную купюру кинул...
VikaRi
О, я езжу в автобусе 1239 :eek: Как выглядел мужик, приметы, срочно! :help.gif:
а как воспринимать :help.gif: ? это типа помочь вам найти его, ну типа с приметами, или типа чтоб когда его увидите получить от него помощь?:улыб:ну а если серьёзно, то не разглядели мы его сильно. прятался он за другими людьми.
Ундинa
Не удивляйтесь, если с этой "денежкой" вы обнаружите еще какое-нибудь неожиданное для себя приобретение...
да нет, что вы... денежка уже давно разменена и ничего с ней не было такого необычного, да и обычного тоже. просто купюра.
Лучше передать это сюда .
ох, а я и не знал про такое. спс. буду знать теперь, шо оно такое есть.
Игорь772
Я думаю, человек просто развлекался, а после вашего обращения устыдился своих действий. Вот и решил таким образом загладить.
Есть мистический ритуал, через деньги изгонять от себя проклятия, неудачи и особенно болезни детей. Передавать всё это тем кто принимает деньги в дар или аккуратно сложенной находкой...
Без шуток, я этот ритуал встречал и разговоры о нём в разных местах бывшего большого СССР.
Игорь772
Есть такой забавный тренинг для начинающих. Подопытному выдаются деньежки н-ного номинала, и его задача просто так раздавать их людям на улице. :flowers:
Вы удивитесь, насколько может быть трудно убедить незнакомого человека взять у вас 100рублевку. :biggrin:
А тут походу кто-то либо фантики перепутал, либо по-крупному играет :tease:
Игорь772
живём мы на Алека Дундича
Я понимаю, что паспорта с регистрацией еще может не быть по молодости. Но хотя бы в 2Гисе можно, наверно, посмотреть верное написание улицы, на которой живешь?
Игорь772
да нет, что вы... денежка уже давно разменена
В этом-то как раз никаких сомнений : )
Игорь772
Прошлым летом завелись во дворе "меценаты" младшего школьного (или дошкольного) возраста - всех желающих угощали мороженым из ближайшего киоска.
Шли к нему с желающим полакомиться и покупали, что захочет.
Врямя от времени бегали домой.

Оказалось всё банально - нашли родительскую заначку и решили шикануть.
Причём делали это достато аккуратно, вынося на улицу не более одной 5000 купюры, и тыря сдачу по карманам, чтоб никто не увидел и не отобрал.
По слухам - спустили около 50 т.р. только на дворовую малышню, т.к. когда заметили взрослые, то попытались прекратить аттракцион щедрости.
Игорь772
да ну, чо попало народ пишет.
Дают - бери, раз пришлась кстати, только поблагодарить чела да радоваться.
Псих он или нет, какая разница; если ему деньги не нужны, ему только в плюс, что он нашёл (не абы кому отдал, а выбрал) - и они пришлись кстати. Если взяли - теперь только поблагодарить и потратить с пользой.
хмм
В психушку положить изволите?