Разгрузка посылок от Почты России, Новосибирск-Главный
6945
27
  • В коллапсе почты обвинили россиян

Googinot
Какой кошмар! :eek: :шок:
Hoda
в аэропорту багаж также при погрузке/выгрузке в самолет кидают
Googinot
в коллапсе почты виноваты китайцы, любители ширпотреба и масоны (злорадствуют и чёртнопиарят), обыватели пусть поохают и согласятся что Почта нифчём не виновата, она заложник сложной ситуации. иностранные b2c почтовые отправления давно пора запретить, любители ширпотреба пусть лучше подметают газоны.
Trotzdem
Это не почта в заложниках -все мы заложники этой ситуации.
Потому как первые лица заняты созданием очередной политической организации
для выпускания пара и создания видимости благополучия.
Этот "одобрямс" мы уже проходили.
Trotzdem
Вообще-то любители ширпотреба создают работу почте, они клиенты это организации, они платят деньги этой организации за доставку почты. Любая другая почтовая (и не только почтовая) фирма просто рада когда к ней приходят клиенты.
Googinot
Интересно, что значит "засрали китайским ширпотребом?".
Ну, во-первых, то, что почта не может справиться с растущими объемами посылок - это целиком и полностью ее проблема. Это как зима, которая каждый год внезапно приходит и мы никогда к ней не готовы.
Во-вторых, по сравнению с Китаем и США, объемы обработки нашей почты ничтожны. USPS, к примеру, за неделю обрабатывает годовой объем Почты России.
В третьих, ну почему я, частное лицо, заказывающее один раз в месяц-два недорогую вещь из-за границы (необязательно из Китая) не должен иметь право это сделать? Я ведь не партию товаров везу. Я согласен платить минимальный таможенный взнос, но минимальный. За дешевизну этого товара я плачу сроками доставки, рисками и т.п. Нет же, таможенники и тут хотят ухватить куш.
takeshi
Ну, во-первых, то, что почта не может справиться с растущими объемами посылок - это целиком и полностью ее проблема.
Стоит повысить ценник до уровня DHL - и проблема самоликвидируется.
Matrix_Agent
Стоит повысить ценник до уровня DHL - и проблема самоликвидируется.
Ой, я бы не стал так утверждать...
DHL - это не только высокий ценник, это частная компания со всеми вытекающими...
Matrix_Agent
Почему с алиекспресса можно в США через DHL получить free shipping (!) и 7 дней доставки (через океан), а к нам - только EMS и то сомнительного качества? где тут логика.
Matrix_Agent
Стоит повысить ценник до уровня DHL - и проблема самоликвидируется.
В ЕMS-Почты России ценник весьма и весьма высокий, но при приемке вам сразу скажут что сроки не выдерживаются.
aonmaster
Это вы продавца спросите - за free shipping ведь он платит.
Googinot
Почта России официально "отказалась" от этого вагона.
Не их эта куча:улыб:
bg
В новостях по России вчера передали, что почта только собирается выяснять, их ли посылки. Что уже создана специальная комиссия:улыб:
aonmaster
скажите спасибо тому кто их хоть выкидывает, раньше все через Москву шло.
Пусть начинаем так, но хоть так. Постепенно, будут лучше обращаться.
Googinot
А почему решили, что это Почта России?
Они ж вроде в синие кообки пакуют?
_PREDATOR_
международные идут как раз в обычных картонных коробках.
Eka26
Так есть же и другие транспортные компании. Понятно, что у ПР сервис гавенный, но где в этом ролике видно, что это именно она???
_PREDATOR_
в новостях уже подтвердили, что это почта России.
Googinot
а у меня в отделении такой пц.
теперь через пол города за посылками ездить
woddy
прикол, раньше не мешало/терпели, а может и нужны были почтовые услуги, а тут вдруг терпение у овощей кончилось, жалобы пишут, лол:хехе:
yols
да и сейчас через Москву идёт. Мне 29 мая отправили из Китая, так 13 июня только всплыла в Москве. Не наладили через нас ещё.
Googinot
Update!
Фирменных посылок нет))) И люди в форме ПР не наши )))
bg
Почта России официально "отказалась" от этого вагона.
Не их эта куча:улыб:
вот за это я и люблю интернет)) что если бы шум не подняли, так бы дальше все и продолжалось. А так, может быть кто то булками пошевелит
aonmaster
да и сейчас через Москву идёт. Мне 29 мая отправили из Китая, так 13 июня только всплыла в Москве. Не наладили через нас ещё.
везеееееет, я 24 ноября из китая к новому году подарки заказала, пришли неделю назад.
Googinot
Update!
Фирменных посылок нет)))
Справедливости ради есть.... Повнимательнее надо смотреть.
коробки три синей раскраски явно видны.
А прямо по центру кучи синяя коробка максимальных размеров чётко видна.
А остальные да - действительно обезличено серые.
Такие как Орифлейм и им подобные рассылают своим представителям.
Намёк понятен? :улыб:
И люди в форме ПР не наши )))
Так бардак же... они и в отделениях на на копку картошки одеты.


ПС Самое интересное - что все стоят, смотрят, видео снимают и ржут "Вот так почта доставляет нам почту - почта россии" и ни один (из сторонних зрителей или перонных работников) не осмелился подойти и сказать, "вы что ох....ли?"
В общем с молчаливого согласия всё творится.
213472
ПС Самое интересное - что все стоят, смотрят, видео снимают и ржут "Вот так почта доставляет нам почту - почта россии" и ни один (из сторонних зрителей или перонных работников) не осмелился подойти и сказать, "вы что ох....ли?"
В общем с молчаливого согласия всё творится.
для начала пусть так, спасибо добрым людям за это хотя бы.
Через 1-2 года все должно быть в норме.

Уж лучше так, чем через Москву всегда.