Почему я практически не смотрю ТВ?
200690
368
Spirit
Телепередачи рассчитаны на пссивного потребителя...

Телевиденье это источник идиологической обработки населения в интересах правящей верхушки государства. Да, не всегда эта работа эфективна, но все равно, она имеет свои плоды.
А степень возбуждения зрителя дело второстепенное.
nansib
не всегда эта работа эфективна


зачастую очень даже эффективна, только эффект подчас не в том формате, в каком хотели. Мой знакомый, активно смотрящий тв, признался, что уже чувствует себя живущем на Украине, поскольку о ней только и говорят. Говорят больше, чем о России на порядок. А что, может мы уже реально в параллельной украинской вселенной? Во всяком случае, в виртуальном смысле мы уже точно в ней)))
Градус
А я смотрю, не понимаю тех людей, которые не смотрят
Krestin
А я смотрю, не понимаю тех людей, которые не смотрят
Да все смотрят, просто некоторые хотят казаться умными и утверждают, что не смотрят, хотя какой же это показатель ума? Телеканалов больше сотни и выбрать можно то, что интересно - было бы желание.
Krestin
А Вы бот из какого города? :biggrin:
Градус
не смотрю ТВ,потому что считаю,что этот зомбоящик засоряет мозг,лучше читайте книжки и развивайтесь
Градус
Щас никто не смотрит телевизор, зато все смотрят ютуб.:улыб:А разница принципиальная? Не такая и большая.:улыб:С учетом того сколько каналов дает телек. Один смотрит культуру и дискавери, а другой дебилов на ютубе.:улыб:
acad_
Щас никто не смотрит телевизор, зато все смотрят ютуб.:улыб:А разница... Не такая и большая... Один смотрит культуру и дискавери, а другой дебилов на ютубе.:улыб:
Разница есть. В ютуб Вы выбираете, а в зомбоящике для Вас выбирают.
Ну а что дебилы смотрят, это Вам виднее. Кстати, а Вы порнуха не смотрите? По телеку ее не кажут.
nansib
А какой процент выбирает? Опросите девушек с микрорайона? Тот же дом два смотрят, только по ютубу.
nansib
Разница есть. В ютуб Вы выбираете, а в зомбоящике для Вас выбирают.
в чем разница, если тематика каналов та же?

Иначе: что за последнюю неделю/две/три вы (и персонально и всем) выбрали для просмотра на ютубе, на какие каналы подписаны, что там в "рекомендованном"?
Михаил_II
тут скорее вопрос про выбор за пределами мегаполисов, если нет возможности поставить тарелку или протянуть iptv
когда просто в ящике только 20 одобренных партией и правительством каналов, которые при этом в той или иной степени цензурируются
а так-то разницы никакой, засрать мозг пропагандой, равно как и иного толка хренью, можно и в ютубе, и в телевизоре, и в телеграме, и вконтактике, и в инстаграме, и ... т.д. и т.п. :biggrin:
Алексий
Я не могу представить географическую и финансовую ситуацию, когда есть проблема поставить "тарелку", но нет проблем со скоростным интернетом и средством просмотра.
Михаил_II
ну ситуация простая - удалённое селение, денег нет, интернета нет, ничего нет, но охвачено вещанием согласно постановлениям партии
то есть ситуация, когда проблемы есть со всем, кроме зомбоящика с 20 телевизионными каналами
Алексий
Ну, люди с такого селения не могут ни писать в этот топик, бравируя своей элитарностью разума в противовес зомби с ящиком, ни смотреть ютуб.
Там тогда лишь чтением литературы можно мозг кормить.
Михаил_II
в чем разница, если тематика каналов та же?

Разница существенная, Вы смотрите что хотите. Все зависит от потребностей, интеллекта, культуры.
Тоесть понятнее, Вы выбираете тему, а не Вам навязывают. Пример. По телевиденью о Украине мелят и мелят, Вы в ютубе будите смотреть подобное?
nansib
Разница существенная, Вы смотрите что хотите. Все зависит от потребностей, интеллекта, культуры.
Когда у вас больше сотни каналов, вы тоже выбираете, что хотите. Ну какая пропаганда, например, на канале "Живи" или "Бобёр"?
По телевиденью о Украине мелят и мелят...
А что, у нас на ТВ так много про них говорят? Когда я смотрю на телеканале "История" фильм про технологии древних, например про изобретения Герона Александрийского, я почему-то не замечаю там слов об Украине. :ха-ха!:
nansib
Я и по телевизору про неё не смотрю. Выбираю канал в зависимости "от потребностей, интеллекта, культуры". Нет разницы.
Malvar
Когда у вас больше сотни каналов, вы тоже выбираете, что хотите. 

Да конечно. Выбор есть.
Михаил_II
Я и по телевизору про неё не смотрю. Выбираю канал в зависимости "от потребностей, интеллекта, культуры". Нет разницы.
Правильно делаете.
nansib
За почти 7 лет, с того момента, как была создана эта тема, многое что изменилось...
Уничтожено аналоговое ТВ, а вместе с ним почти уничтожены последние живые региональные телевизионные каналы.
Государство щедро отсыпало 20 каналов, значимость которых при этом упала.
Все сбежали в сеть.
Поставили тарелки.
Подключились к цифровому кабельному.
И там уже пофигу, через что доносится аудиовизуальная и текстовая информация до конечного её потребителя.
Алексий
Уничтожено аналоговое ТВ...
Уничтожен гужевой транспорт - разве Вы хотите возврата? Так и аналоговое ТВ - качество его порой оставляло желать лучшего. Я уже 10 лет, как перешёл на кабельное ТВ исключительно по причине низкого качества аналогового ТВ - живу близко от телестудии, сигнал многократно отражается от соседних домов и хорошего качества получить не было возможности. Сейчас у соседа цифровое ТВ -качество, как у кабельного.
ЗЫ. Я помню времена, когда у нас, в Новосибирске, вещал только один телеканал, правда давно это было...
Алексий
Уничтожено аналоговое ТВ, а вместе с ним почти уничтожены последние живые региональные телевизионные каналы.

Да. Это существенно изменило возможность выступать против верховой власти, защищая региональные интересы.
И это еще не самое главное. Уничтожение аналоговой ТВ в некоторых регионах России уничтожила возможность смотреть ТВ. Хотя власти обещали что такого не будет.
"Благая цель" как бывает, обернулась рядом проблем.
Malvar
да мне пофигу на способы доставки сигнала
наверное, я не совсем корректно выразился про уничтожение - уничтожены региональные телевизионные студии традиционного формата, для них в схеме эфирного вещания места не нашлось
ну а по качеству... если на то пошло, сейчас принятый стандарт подразумевает формат 720*576
то есть это даже не HD 1920*1080
и до 4К/8К далеко :biggrin:
а через IP-TV вы получаете каналы и HD, и 4К, хоть последних пока что мало
так что российское эфирное цифровое по качеству заведомо проигрывает IPTV
а, главное, загоняет получателя в режим потребления только одобренных цензурированных каналов
возврат к гужевому транспорту - это мечта :biggrin:
как и печатные издания вместо инстаграмов :biggrin:
что касается возможности получения качественного сигнала аналогового ТВ даже в условиях, когда Вы находитесь между телецентром и вышкой на горской - возможно всё, просто с антенной чуть сложнее :biggrin:
Malvar
 Я помню времена, когда у нас, в Новосибирске, вещал только один телеканал, правда давно это было...

Да давно, с ведущей Целищевой и Барышниковым. И было оно черно-белые.
Алексий
уничтожены региональные телевизионные студии...
web-страница
...ну а по качеству... если на то пошло, сейчас принятый стандарт подразумевает формат 720*576
Качество изображения выше, нежели было в аналоговом ТВ. Далеко не у всех имеются телевизоры с диагональю 65". У меня 32 дюйма и меня вполне устраивает и этот формат, кстати, весьма распространённый в кабельном ТВ.
...загоняет получателя в режим потребления только одобренных цензурированных каналов...
Когда было аналоговое ТВ было иначе? Сейчас имеются огромные возможности выбора телеканалов, в том числе и в IPTV, а пропаганду можно найти везде. Но если Вам не хочется - не смотрите ТВ, Ваш выбор, читайте бумажные книги или, немного перефразировав поэта: "...надев очки играть извольте в дурачки..."
nansib
...с ведущей Целищевой и Барышниковым. И было оно черно-белые.
Они были дикторами, их функции были гораздо меньшими, нежели у современных ведущих.
nansib
Уничтожено аналоговое ТВ, а вместе с ним почти уничтожены последние живые региональные телевизионные каналы.

Да. Это существенно изменило возможность выступать против верховой власти, защищая региональные интересы.
И это еще не самое главное. Уничтожение аналоговой ТВ в некоторых регионах России уничтожила возможность смотреть ТВ. Хотя власти обещали что такого не будет.
"Благая цель" как бывает, обернулась рядом проблем.
Вы либо непоследовательны, либо считаете, что ещё совсем недавно, в аналоговом вещании, телевизор был не "зомбоящиком", а проводником света праведной интеллектуальной борьбы регионов с тупым засильем злобного центра?
Михаил_II
Ты знаешь, совсем недавно уже таки зомбоящик, но свободы как-то больше было на ТВ в период наверное примерно эдак с 1987-88 и до 2004-05, условно
Malvar
У меня 32 дюйма
Ну так 32" это минимум 1368*768, а последнее время чаще 1920*1080 (Full HD), ну а начиная с 40" всё чаще матрица 3840*2160 (4K Ultra HD)... а это совсем не 65-75-82"...
40-43"=102-108 см по сути стали самым массовым форматом зомбоящиков, после предыдущего 32"
И подвох в том, что по кабелю Вы получаете часто сигнал в лучшем разрешении, чем с эфира.
Когда было аналоговое ТВ было иначе?
Ответил Михаилу
ага, объёмы информации нынче избыточны :book:
но не везде одинаково доступны и не все способны фильтровать
Алексий
...но не везде одинаково доступны и не все способны фильтровать.
Во времена аналогового ТВ все были способны фильтровать? Вспомните слова вождя: "Из всех искусств для нас важнейшим является кино!" Это потому, что тогда телевидения не было. Всегда и везде любое средство распространения информации будет использоваться для пропаганды. В интернете - тоже. Вы можете свой канал завести хоть в ютубе, хоть в дзене и никто не будет применять к Вам цензуру.
Алексий
Ну так 32" это минимум...
У многих зрителей и того меньше, например 23"... Так, что 4К требуется очень даже немногим.
Malvar
Гы, повод "похвастаться":улыб:- замерил рулеткой свой ЭЛТ: 52 см.
Я вообще SD и HD каналы не различаю:улыб:
Михаил_II
:biggrin: это видимая часть, формально он у тебя считается 21"=54 см, навряд ли 20"
Malvar
да это понятно, причём, более того, это как и со смартфонами, больше маркетинг, чем реальная необходимость :biggrin:
Malvar
Ну так был же самиздат, были голоса. Канал заводить не буду, и так пора блоггеров-каналовещателей блокировать, развелось блин немеряно. :biggrin:
А щас искал Жириновского, с раздачей холопам и крепостным денег и чебуреков на Красной площади, наткнулся на Батрутдинова с его тезисами про что смотреть:
Показать спойлер
Показать спойлер
Алексий
...по кабелю Вы получаете часто сигнал в лучшем разрешении, чем с эфира.
И по кабелю транслируются каналы не HD качества тоже. Проблемой аналогового телевидения были помехи, изображение то дёргалось, то двоилось, то искажалось от помех и отражённого от соседних строений сигнала, а по кабелю и цифровому ТВ всё устойчиво. А всё остальное, как было, так и осталось - ТВ есть средство информации и пропаганды. Только каждый сам для себя ищет и информацию, и пропаганду. Для одних это различные ток-шоу, для других познавательные каналы типа National Geographic. Помните старый советский мультик про палочку выручалочку? "Палок в лесу много, а выручалочка она в голове..."
Михаил_II
Я вообще SD и HD каналы не различаю:улыб:
Различие хорошо заметно с 42 дюймов.
Алексий
...блоггеров-каналовещателей блокировать, развелось блин немеряно. :biggrin:
Ну вот! А что же тогда возмущаетесь цензурой, когда сами за цензуру выступаете? :ха-ха!:
Malvar
:1: я за настраиваемую самоцензуру :biggrin:
Алексий
Ну так был же самиздат, были голоса.
Отпали за ненадобностью. Кто жил в советские годы помнит, как глушились эти самые голоса.
Malvar
На 32" LCD видно уже достаточно хорошо, а для ЭЛТ 21" действительно, разницы нет
Malvar
:biggrin: нет ничего нового под солнцем
теперь просто на ином технологическом уровне
Алексий
:1: я за настраиваемую самоцензуру :biggrin:
А у каждого свои критерии самоцензуры, к тому же Вы предлагаете блокировать неугодные Вам каналы, а это отнюдь не самоцензура, так чем же Вы лучше инструктора ЦК КПСС? :ха-ха!: Или идеологического работника ЕР?
Malvar
:biggrin: ну там скорее я за то, чтобы самодеятельность уровня сельского дома культуры не лезла играть концерты в ледовый дворец спорта
а так-то пусть все вещают, и соловьёвокиселёвы, и буржуины проклятые :biggrin:
Алексий
...чтобы самодеятельность уровня сельского дома культуры не лезла играть концерты в ледовый дворец спорта...
Ну если у них есть возможность арендовать площадку - пусть выступают, а наше право идти или не идти на их концерт. Даже при 20-ти каналах можно найти канал, где идёт что-то более интересное, нежели политическое ток-шоу. IPTV и YouTube - это не противопоставление телевидению, а дополнение, которое расширяет наши возможности выбора источника информации. Так, что проблема "зомбоящика", который уже давно не ящик, надуманная проблема, ибо никакой проблемы нет.
Malvar
Ну так-то да, и, в принципе, локальные правила полный бред, как правило, отсеивают.
А проблема всё равно есть, она и в стартовой голосовалке обозначена - Задолбала реклама / Смотреть нечего
:biggrin:
И технический прогресс идёт вперёд... идиотизм в том, что раньше мы ждали, когда прогреется кинескоп, теперь ждём, когда загрузится операционная система в телевизоре... интернет стал летать быстрее, но и сайты стали тяжелее, и засраны рекламой по самое не могу - если 10 лет назад НГС можно было посещать без блокировщиков рекламы - то теперь заходить сюда без них просто страшно. :biggrin:
Алексий
Задолбала реклама...
Опять надуманная проблема. Вспомните Карнеги: "Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад!". Так и с рекламой, просмотр, например, фильма прерывается рекламой, в это время можно приготовить кофе, сварить в турке, скорее всего, не успеете, а растворимый - вполне возможно. Реклама прекратилась - смотрите фильм и пьёте кофе! Не нравится растворимый кофе? Можно успеть заварить чай или открыть бутылку пива из холодильника! Обращайте вред в пользу!
Смотреть нечего...
Ну, это вообще смешно, даже на 20-ти каналах можно найти что-нибудь интересное..
...теперь заходить сюда без них просто страшно. :biggrin:
Я не пользуюсь блокировщиками рекламы, я просто не смотрю на неё.
Malvar
:biggrin: вариант не смотрю на неё - хорош, но если учесть, что исхитряются сверстать так, что новый рекламный элемент в состоянии просто подвесить страницу...
Градус
Живу на даче круглый год, телевизор даже не привозили сюда. Не смотрите, там же от силы 3% правды.
Lazurnaya
Похоже - ТВ окончательно проиграло интернету.
По влиянию - точно.
Но и по возможностям развлекаться. ТВ стал напоминать прнудительное кормление.
К тому же - фактор времени. Не всегда передачи идут в подходящее время.
Приёмы телевизионной пропаганды - устарели.

А в 20 веке казалось, что телевидение это непобедимый монстр.

Ну вот - оказалось, что не так.

А конкурентами часто становятся непрофессионалы.
Правда, добившимся успеха в интернете часто поступают предложения от разных рекламных и политических организаций...