Я хочу жить в России....
18841
53
А есть такие тут? по информации из интернета таких от 23 до 50% граждан РФ. а какая мотивация у тех кто хочет тут жить? кроме страха неизвестности. Давайте отпишитесь тут Например: "Я Иванов, 35 лет, был в Гондурасе, ( и прочие указать страны), и Я хочу жить тут, даже если мне предложат работу там, потому что....". Очень интересно.
Micha_Burmistrov
Я много встречал людей, которые хотят жить в россии.
Основная мотивация - непонимание зарубежной культуры, образа жизни. А тут (в россии) культура понятна и привычна, образ жизни понятен и привычен. Ну так сказать, стабильность затягивает.
Micha_Burmistrov
А как вы сами на этот вопрос ответите?!:улыб:очень интересно.
Calzedonia
а Я не вхожу в тех кто хочет жить в России, поэтому это вопрос не ко мне :tease:
Micha_Burmistrov
а Я не вхожу в тех кто хочет жить в России, поэтому это вопрос не ко мне :tease:
С какой целью интересуетесь?
sshu
С какой целью интересуетесь?
праздное любопытсво:улыб: сегодня по дороге на работу как то резко осознал, что не хочу и всё, причем осознание это пришло на перекрестке Винаповского моста и Петухова, если это важно... еще бы пришло осознание того, где хочу :спок:
Micha_Burmistrov
праздное любопытсво:улыб: сегодня по дороге на работу как то резко осознал, что не хочу и всё,
Где логика? По логике надо спрашивать, как порезче свалить.
sshu
Где логика? По логике надо спрашивать, как порезче свалить.
:biggrin: Как свалить я и сам советов дать могу, но для меня это не совсем вариант, у меня трое детей, а с детьми валить уже авантюра. Да и соседний топик, "Comeback в Россию " типа все обратно возвращаются :biggrin: а вообще среди моих знакомых, с которыми разговаривал, нет ни одного, кто бы не хотел свалить отсюда, а по статистике их почти половина,... вот и интересно, кто эта половина.
Micha_Burmistrov
среди моих знакомых, с которыми разговаривал, нет ни одного, кто бы не хотел свалить отсюда, а по статистике их почти половина,... вот и интересно, кто эта половина.
ну тут смотрите какая штука... если вы спросите у своих знакомых у кого член маленький - окажется, что у всех огромные аппараты. но статистика по результатам прецизионных измерений покажет что-то другое. то есть, на словах все "хотят свалить", а на деле, кто хотел - давно свалил. уже 20 лет граница открыта. уже новое поколение родилось, выросло и свалило. а вы всё сиськи мнёте со своими знакомыми. иными словами, беспристрасный анализ показывает, что около 100% россиян валить никуда не хотят.
это раз. а двас - вопрос к статистике. чтобы понять результат статистического исследования, надо знать условия, формулировки, авторов.

p.s. за себя могу ответить. я хочу жить в россии. но подссываю периодически. при каждом полёте стерхов не по себе. в россии хочу жить по 3 причинам. 1) тут все по-русски понимают. 2) не люблю бестолковых неконтролируемых перемен. 3) у меня шикарная работа, аналогов по сути работы - есть несколько в мире, но по совокупности факторов - совсем нет. сменить деятельность я могу, но см. п.2
sshu
Где логика? По логике надо спрашивать, как порезче свалить.
"Сваливших" там ожидает неприятное открытие, заключающееся в том, что кроме ученых, спортсменов и долларовых миллионеров, россияне, в большей своей массе, там не нужны. И пожив с полгодика там, начинают понимать где их настоящая Родина. :ха-ха!:
Micha_Burmistrov
1) Как свалить я и сам советов дать могу,
2) а вообще среди моих знакомых, с которыми разговаривал, нет ни одного, кто бы не хотел свалить отсюда,
1) советовать по делу, которого сам не делал
2) сказки венского леса.
Короче, художественный свист.
superfluid
Вам действительно незачем - всё в шоколаде, но есть люди, которые наивно считают, что если у них здесь ничего не выходит, даже при наличии, образования, ума, стремления и работоспособности, то всё должно получиться ТАМ, а ошибаться ТАМ это весьма жесткий вариант.
Micha_Burmistrov
Мои родители такие. Хотят жить тут потому, что любят Россию.
Градус
кроме ученых, спортсменов и долларовых миллионеров, россияне, в большей своей массе, там не нужны.
Кому не нужны? В чем заключается эта "нужность"?
Надеюсь, вы не верите в миф, что приехавшему россиянину там сразу дают квартиру, машину, зарплату, работу и молодую жену :ха-ха!:
Там такая же жизнь как и здесь - устраиваешься на работу и работаешь. Ну, если язык свободный и специальность котирующаяся в их стране имеется. У большинства этого нет. Ну дак. А вы приедте в россию владея только урду и имея образование из высшего университета пакистана. Посмотрю я какую вам тут работу предложат :улыб:
RubinEnergo
Вы сейчас спорите сами с собой: )
у нас двое, авантюра когда ничего не умеешь делать или денег нет.
Tech
Я не спорю (тем более сам с собой).
Просто реально бесят фразы типа "нас там никто не ждет". Ну ясно же, что не ждут! Откуда эта фраза вообще взялась? Кто-то ожидал, что ему там хлеб-соль предложат, а там оказывается работать надо...
Micha_Burmistrov
"Жить в России" - крайне расплывчатое понятие....Прогулялся тут пару-тройку дней назад по ул. Советской города Томска.... Такого скопления пизанских башен, а точнее, покосившихся до очевидно аварийного состояния двухэтажных столетних деревянно-заплесневелых домов, не видел нигде.... Причем практически от каждого второго такого дома конкретно воняет матёрым таким фекальным амбре - то ли с канализацией у них чего, то ли оная вовсе отсутствует... Тоже поймал себя на мысли, что в этакой заповедно-говённой России совсем бы не хотел жить... а хотел бы жить в другой России, несколько юго-западнее, в том же Новосибирске, где, кстати, и живу...
RubinEnergo
Надеюсь, вы не верите в миф, что приехавшему россиянину там сразу дают квартиру, машину, зарплату, работу и молодую жену
Этот миф впервые слышу от Вас. Не знаю как у вас, а у меня знакомые, друзья , приятели уезжали тогда когда место для работы ими было уже найдено и условия работы оговорены (объявления о вакансиях есть в научных журнала, а челы засылали резюме и ждали первого ответа, либо кто-то из наших там уже устроился и на месте находил для знакомых подходящий вариант).
Micha_Burmistrov
я хочу, чтобы визы в шенген отменили, чтобы можно было без заморочек ездить в европу
Micha_Burmistrov
Я хочу жить в России, потому что лень учить инглиш, а еще загранице нужны умные и образованные, и я ничего не могу ей предложить. Раздолбаев там своих хватает. :спок:
Micha_Burmistrov
как то резко осознал, что не хочу и всё
Это хорошо, что осознание пришло. Неважно какое. У меня так тоже было, только наоборот: "не хочу жить нигде, кроме России"... особенно ярко приходило в поездах дальнего следования, типа Москва-Владивосток... едешь неделю, смотришь в окошко и понимаешь "и это всё - твоя Страна", какая нафиг там европа - лоскутное одеалко.

Предлагаю, политиков катать исключительно поездом перед иннагурацией (начиная с губернаторов и выше)... и вещать каждые полчаса по поездному радио: "это тоже Россия".

А ещё можно гонять до Варшавы с репликами "это была Россия".:улыб:
Градус
Надеюсь, вы не верите в миф, что приехавшему россиянину там сразу дают квартиру, машину, зарплату, работу и молодую жену
Этот миф впервые слышу от Вас.
А это разве не ваша цитата ""Сваливших" там ожидает неприятное открытие, заключающееся в том, что кроме ученых, спортсменов и долларовых миллионеров, россияне, в большей своей массе, там не нужны".
Вот я и иронизирую над вами, даю понять, что никто и не должен в принципе ожидать, предполагать, что мы там "нужны" (как, впрочем, и здесь). Хочешь нормально жить - иди, работай.
tolstopuz
Предлагаю, политиков катать исключительно поездом перед иннагурацией (начиная с губернаторов и выше)... и вещать каждые полчаса по поездному радио: "это тоже Россия".
Вы надеетесь что чему-то поможет, а не превратится в пиар?
RubinEnergo
Вот я и иронизирую над вами
Вы:улыб: надо мной?! Не льстите себе. И простой совет: " научитесь читать", чтобы не повторять мои же слова, причем в вашей нелепой интерпретации.
Градус
Не знаю. Мне - помогло, помнится Екатерина, после похожей поездки, долго ещё к России землицу присовокупляла...:улыб:

Сколько можно править тыча пальцем в глобус...:улыб:

Имхо, но самолетом оно не так впечатляет сел-вышел... ну долго... ну что-то там мелькает. А вот когда поездом, да без спиртного... да в окошко (а чё ишо делать? остальное надоест уже на третий день)... впечатляет.
Градус
Градус, вам человек нормально все ответил, два раза все объяснил, а вы опять за свое.
Читайте внимательнее, все же вам уже объяснили.
tolstopuz
А вот когда поездом, да без спиртного... <...> впечатляет.
экий вы впечатлительный. кабы пешком пришлось пройти хоть до тогучина, вас бы и вовсе, верно, кондратий обнял бы. так что даже не советую.
superfluid
ну, положим, С тогучина - пешком ходил (а также пешком ходил со ст.Ч.Поляна до с. Фролово - ок. 40км... лет в 10-12, а также ходил в Курганской обл., в Калиниградской, в приморье, камчатской обл., а также по Алтаю... а также ... да и ваще, авто приобрел уже за 40, а "до" - всё больше пешком ходил.)... жив пока, чего и Вам желаю.:улыб:
zvc
Градус, вам человек нормально все ответил, два раза все объяснил
Если Вы это считаете "нормальным объяснением", то не имею к Вам никаких вопросов и откланиваюсь.:улыб:
Не то это место, чтобы некто Иванов, ныне живущий в Гондурасе тусовался на этом форуме.
Какие есть знакомые, которыеп уехали на ПМЖ, еще ни один не заглядывал сюда. Да вы и сами поймете, если выезжаете за границу в отпуск, что за все 2 недели ни разу сюда заглядывать - ни смысла, ни желания.
БомЖови
Скопировано с новостной ленты НГС сегодняшнего утра:

Пьяный водитель спровоцировал смертельное ДТП в центре города

Водитель «Тойоты» врезался во встречный автобус

Дачник убит за просьбу выключить музыку

Желание жить в России еще не пропало?
Если это ко мне, Вы бы внимательно прочитали топик,... у меня то как раз пропало, я ищу тех у кого оно не пропало:улыб:
Micha_Burmistrov
а какая мотивация у тех кто хочет тут жить? кроме страха неизвестности. Давайте отпишитесь тут Например: "
психические отклонения? боязнь перемен, не уверенность в собственных силах, ничтожность как организма, отсюда решение, лучше тут, чем где то там?
TDI5
+5. Особенно если учесть, что нигде как в России нет такой нестабильности политической, экономической ситуации (боязнь перемен), именно от организьму зависит как и кем он станет или уже есть (ничтожность как организма), только (само)уверенность в собственных силах толкает россиян лезть во всякие ИП и ООО, невзирая на "роспил" и всю иллюзорность "рыночных отношений"... и только в России их проще всего создать, и создав, приходится рассчитывать только на собственные силы, порой в режиме 24/7 несколько лет кряду... а жизнь по понятиям, больше чем по закону, по большей части - исключает психические отклонения (быстро вправят)...

Ещё раз +5. Вы достаточно полно изложили ... причины отъезда ИЗ России. Пасибки. Сам бы не смог так хорошо изложить.:улыб:
tolstopuz
Особенно если учесть, что нигде как в России нет такой нестабильности политической, экономической ситуации
Это тоже отлично сказано! :ха-ха!:
PhoeniX
?!? А чё не так-то? Только у нас каждый год, как часы - "зима приходит внезапно", только у нас "внезапно" смывает только что отстроенную автостраду и этот список можно перечислять до бесконечности, чего у нас наступает "внезапно" и каждый раз.

... как итог: тут, в России, можно рассчитывать только на себя любимого. Впрочем, "самостоятельность" - это не только умение стоять на ногах БЕЗ внешней опоры, это часто ещё умение поддерживать других, тех, которым надо опереться... или "опериться".

... так что, все крики "как тут плохо, а там - хорошо" ... показатель ровно для тех кто хочет свалить.

... не думаю, что "там" - по-другому... там свои проблемы. Но тут - о них говорят, а там - замалчивают. Вся разница. История о том как Тесла безуспешно судился с "изобретателями" и жил впроголодь, только потому что Морган не разрешил дать денег... очень показательный пример. А если учесть "когда" это случилось... а если учесть, что капитал может только концентрироваться... со всеми вытекающими:

... нигде в мире нет столько свободы, сколько её есть тут, в России. Просто она - далеко не всем нужна и интересна. Вот и весь сказ.
tolstopuz
Тесла безуспешно судился с "изобретателями" и жил впроголодь, только потому что Морган не разрешил дать денег... очень показательный пример
Типичный пример людоедской организации общества под названием "капитализм". Нет прибыли - нет ничего. а уж если хоть что-то грозит потерей прибыли, ну там лекарства от рака, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, которые вылечивают, а не снимают симптомы, то изобретателям долго не прожить, ибо это триллионы долларов. Пусть человечки лечатся пожизненно, обеспечивая прибыль корпорациям, но не вылечиваются. То же самое и с заменой нефти , газа, угля на более выгодные источники энергии. Примеров не перечесть, капитализм это не только гибель человечества, но и серьёзный урон для Планеты Земля, он уничтожает всё во имя прибыли.
Градус
Да ладно вам. Во-первых, Карла Маркса об этом лучше писал, а во-вторых, проблема вовсе не в "каптализьме"... а в человеческой природе. "социализьм", как показала практика - нискока не лучше. Причина - та же.

А, в третьих, тут тема - другая. Чел, как раз осознал, что хочет в полноценный капитализьм и ищет тех, кому тут хорошо (социализьму уже нет, а капитализьм - опять, хоть и импортный, а такой домарощенный... "дикий").

Я вот и пытаюсь объяснить, что там - лучше тем, кто домашний... да и загон обустроенный. А тут - хорошо тока диким... свобода, мать её. И капитализм наш, той же природы...:улыб:
Micha_Burmistrov
ну, я не хочу никуда уезжать. Зачем?
Два переезда равно одному пожару. Будто здесь делать нечего.
Только здесь и есть больше всего что делать. А там пока освоишься - вся жизнь пройдёт.
Градус
" а уж если хоть что-то грозит потерей прибыли, ну там лекарства от рака, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, которые вылечивают, а не снимают симптомы, то изобретателям долго не прожить"

раньше я думал, что "наделать вечных пылесосов" - это хорошо: можно больше не работать а заниматься любимым делом.. Но.. Вы же помните, во что превращались зимние путинские каникулы? Вы ведь читали наверное Макаренко, и помните, какие брожения начались в колонии когда они вышли на самообеспечение и достигли относительного достатка?

Если ликвидировать общество потребления, мир, вероятно, рухнет.
хмм
ну, я не хочу никуда уезжать. Зачем?
Два переезда равно одному пожару. Будто здесь делать нечего.
Ну за первые мои 15 лет жизни, родители поменяли 15 квартир, жили от Бурятии до Германии, так что "пожарами" не напугать:улыб:

Лично Я перездов не боюсь, и реально готов свалить куда либо, но при условии что в этом "куда либо" найду работу не хуже чем тут,... а это маловероятно,... так что фактически буду жить тут, а туда ездить в командировки и отдыхать
хмм
Но.. Вы же помните, во что превращались зимние путинские каникулы? Вы ведь читали наверное Макаренко, и помните, какие брожения начались в колонии когда они вышли на самообеспечение и достигли относительного достатка?
Не имею никакого представления, какое отношение имеют перечисленные Вами явления, к тому, что я запостил.
Градус
капитализм это не только гибель человечества, но и серьёзный урон для Планеты Земля, он уничтожает всё во имя прибыли.
Земля сама прекрасно самоощищается,... примерно каждые 65-70 млн лет, с земли счищается практически всё,... так что человечество как не гадит тут, все равно прилетит метеорит, который все зачистит не зависимо от того капитализм, социализм или первобытный общинный строй
Micha_Burmistrov
:улыб:то есть "тут не хочу - точно, а туда - ещё пока страшно"... пройдет.:улыб:
tolstopuz
> нигде в мире нет столько свободы, сколько её есть тут, в России. Просто она - далеко не всем нужна и интересна.

Согласна.


На первый: Давайте отпишитесь тут Например: "Я Иванов, 35 лет, был в Гондурасе, ( и прочие указать страны), и Я хочу жить тут, даже если мне предложат работу там, потому что....". Очень интересно.


Потому что это мой дом, и мне хорошо дома.
(ничего, что не перечислила страны в которых побывала ?)
:улыб: