Стрельба из пневматики по окнам квартиры.
10658
21
Живем на ул. Народная. В субботу (13 июля 2013) велась стрельба из пневматики по нашим окнам. Пробиты внешние стекла стеклопакетов в двух комнатах. Ориентировочно с 14-00 до 21-00. Также имеются повреждения окон в соседней квартире. Кто обеспечит безопасность граждан? Ни говоря уже о материальном ущербе… Страшно за себя и за детей.
ЭЙРЕН
А Вы на каком этаже живёте? И ещё, подумайте кому не угодили, чтобы шумовую гранату в окно не закинули.
Градус
Этаж 1. Врагов не имеем. Тем более, что под раздачу не мы одни попали.
ЭЙРЕН
Тем более, что под раздачу не мы одни попали.
Значит нахлобученные развлекались.
ЭЙРЕН
какая прелесть) и снова калининский район? а мою машину вчера расстреляли на тайгинской
Я надеюсь, вы написали заявление в полицию? на учительской которое отделение? Если да, то 2 заявления лучше 1, может быть начнуть искать идиотов. моя тема ) http://auto.ngs.ru/forum/board/autobez/flat/1964349628/?fpart=1&per-page=25
TDI5
Не уверен, что "стрелков" будут искать. Если это явление примет массовый масштаб. тогда - да, а сейчас...ну сами понимаете.
TDI5
Не, я понимаю обеспокоенность леди, тем, что разбили стекло. Некоторые уроды этим специально занимаются. Пару месяцев назад (уже во второй раз такое)стоящая на дороге "Мазда", резко стартанула при приближении к ней и груда камней обрушилась на лобовое стекло (она стояла на высыпанных на дороге камнях и ждала "жертву). Водитель высунул средний палец из кабины и умчался, пока мы разбирались с принесённым ущербом. Это своеобразное развлечение для дебилоидов. Не обращайте внимания, ловить их никто не будет.
TDI5
Да, вызывали. Заявление оформили, фото сделали. Сегодня звонили мне, просили сделать оценку ущерба-справку из фирмы по замене стеклопакетов.
ЭЙРЕН
Ждите....ждите-с-с-с. Как жду я по поводу.... ну не буду об этом, но он гораздо серьёзнее, чем Ваш, там речь идёт об ...не буду.
TDI5
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 02.07.2013) (с изм. и доп., вступающими в силу с 14.07.2013)

Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах

Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
Градус
не факт. когда жил в России, однажды заметил в окне аккуратненькую такое отверстие, нашел шарик от шарикоподшипника в комнате.
у соседей тоже самое. искали, смотрели. оказалось мальчик, стреляет из пневматического ружья или пистолетика, на вид детского! металлическими подшипниками.
мальчик был некоренной национальности, из Ср. Азии. поэтому когда его выловили, с участковым нашли его папу, поговорили - бесполезно, ребенок же, играет! и русский язык он забыл в отделении напрочь. дело спустили на тормозах.
TDI5
ну так то нас уже 2-е))
У нас светофор ставят тогда когда, данное место, кладбище с завидной регулярностью пополняет. А Вы об окнах? Понять и простить.
Санчес
оказалось мальчик, стреляет из пневматического ружья или пистолетика, на вид детского! металлическими подшипниками.
Уверен, что в своём кишлаке ему бы и в голову не пришло стрелять по окнам, а если бы такое случилось, то его папе "объяснили" бы земляки, что так играть ребёнку не стОит.
TDI5
ну так то нас уже 2-е))
Да побольше... Моя приятельница не так давно ездила на машине, прошитой строчкой из пяти стежков... Такое ощущение, что живем на Сицилии.
Ундинa
В Сицилии, по крайней мере в Палермо, несколько лет назад всё было спокойно и никто , ни в кого не стрелял. То, что у нас в обществе что-то малопонятное пока назревает видят уже многие. Вопрос: "где прорвёт?"
ЭЙРЕН
Мне очень жаль... Но всем пофиг... Ни какой работы со строны участкового. Люди, может есть очевидцы... Калининский район, отзовитесь...
ЭЙРЕН
Пофигизм одним топиком не вылечишь. Просто меняйте стекла, окна и ни на кого не рассчитывайте - бесполезно...
Это ясно, а где гарантиии, что не повторится....
ЭЙРЕН
Гарантии??? В Расее?! Вы так тонко издеваетесь, да?))
ЭЙРЕН
К сожалению, я тоже думаю, что милиция вам ничем не поможет. Если только через прокуратуру попробовать воздействовать, написав жалобу.
ЭЙРЕН
Сегодня они стреляют по окнам и машинам, завтра им в голову прийдёт мысль"Интересно испытаю я что-нибудь особое если убью кого-нибудь?"
Один знакомый таджик рассказывал как такие вот уроды расстреливали пленных во время гражданской войны из таких вот "хулиганских соображений".
Менты не тем и не там занимаются. Это раз. Люди тоже не вполне правы когда проходят мимо такого безобразия. Это два.