Будет ли реакция адекватная деянию.
26789
86
Казинака
"По результатам проведенной доследственной проверки по факту осуществления действий, свидетельствующих о неуважительном отношении к государственному флагу Российской Федерации..."

По-вашему, доследственная проверка проводится молниеносно?
УПК на принятие решения о возбуждении УД даёт до 3 суток.

Что опять не так " в этой стране" по-вашему?
Казинака
Т.е., со сроками всё ясно? Ясно, что любые процессуальные действия имеют свои сроки, оговорённые законом? И комедь с огорчением вы зря разыгрывали...

Относительно Интерпола вопрос к органу, возбудившему УД.

Но на мой взгляд, это маловероятно. Скорее ограничатся пожизненным запретом на въезд того придурка.
Казинака
В одной из соцсетей увидел очень грамотный комментарий:

"эти придурковатые панки (bloodhound gang) конечно неправы и дебилы. но нужно понимать две вещи:
1) это их стиль жизни - они ссут друг другу на голову на концертах и подтираются флагами, прыгают голыми по сцене итд итп. это называется "эпатаж", обращать на это серьезное внимание - это значит опускаться до их уровня.

2) топтать флаг чужой страны - это еще большая мерзость, совершив такой акт эти "патриоты" в моих глазах вообще перестали отличаться от дурачков из bloodhound gang.

Правильная реакция - сдержанное осуждение официальными лицами и уголовное дело. (дело заведено, официальные лица осудили).
Массовая истерика по этому поводу (сжигание флагов, закидывание яйцами, попытки набить лицо) - это лишнее."

Полностью присоединяюсь.
Казинака
Да что вы привязались к этим трешерам? Проблема не в них, они люди больные, им [п.5] дали в аэропорту и достаточно. А вот то, что рядовой забугорный обыватель думает о России - вот что действительно важно. Как менять будем?
KBman
А на мой взгляд спорный комментарий.

Сдержанная реакция официальных лиц на то и сдержанная, что они лица официальные.
Всё остальное - реакция неофициальных лиц, каждое из которых имеет право на свою точку зрения и её выражение.
А проспали наши идеологи шанс. Сценарий такой. Возбуждаем дело на этого гитариста, задействуем весь информационный потенциал, главное побольше шума. После привлекаем Интерпол, всю силу МИДа и требуем выдачи для процесса. В США естественно появляется какой нибудь сенатор, который этого гитариста хочет обменять на Сноудена. Естественно опять шум. Потом выходит Путин и так про между прочим, во все услышание " Россия не простит хаму выходку, переживём обиду, но Сноудена не дадим на растерзание"
Америка в растерянности, массовые беспорядки, угроза импичмента Обаме, отставки в Госдепе. Это жёсткий сценарий. Попроще, можно тоже состроить, в целях манипуляции.
Это я сейчас шучу так. :улыб:
KBman
1) это их стиль жизни (...)обращать на это серьезное внимание - это значит опускаться до их уровня.
-отстегать нагайкой и надавать тумаков в обмен на оскорбление - это стиль жизни казаков. Делать вид , что всё "норм", ОК, спок", когда оскорбляют твою страну - вот это означает опуститься " до их" уровня.
2) топтать флаг чужой страны - это еще большая мерзость, совершив такой акт эти "патриоты" в моих глазах вообще перестали отличаться от дурачков
Просмотрите Парад на Красной площади 1945г - там Воины -Победители топчут поверженные флаги и штандарты врага , по - Вашему Они кто ?
(...)сжигание флагов, закидывание яйцами, попытки набить лицо) - это лишнее."
- это не лишнее , а широко распространённая в мире практика выражения неприязни к публичным людям.
vert
Да не, само собой каждый имеет право на лево.
Только придавать этому столько значения, как некоторые - это все равно, что, скажем на дворовых собачек обижаться. Или на птиц, которые на памятники гадят.
KBman
Массовая истерика по этому поводу (сжигание флагов, закидывание яйцами, попытки набить лицо) - это лишнее."
Абсолютно согласен. В прогрессивной стране народ доверяет власти у которой есть рычаги для исполнения воли граждан и которая уполномочена на Закон. Именно этого я и ждал, именно это промедление меня больше всего и обижало.
А казачкам я бы штрафик рекомендовал выписать за самоуправство и самосуд, Мединского в отставку за императорскиеские замашки.
KBman
На гадящих не обижаются, гадящих шугают. А то разведётся их без числа.

И тогда все будем обгаженные, но не обидевшиеся...
Казинака
Выразить возмущение по поводу уголовно наказуемого деяния - императорские замашки?
VlkRoSS
-отстегать нагайкой и надавать тумаков в обмен на оскорбление - это стиль жизни казаков. Делать вид , что всё "норм", ОК, спок", когда оскорбляют твою страну - вот это означает опуститься " до их" уровня.
Да я прекрасно понимаю казаков - тоже ж люди :улыб: Все ж таки слова не мои, я процитировал, хотя смысл их разделяю.
Завели дело, запретить бы еще въезд в страну - и забыть. Истерика и слюнобрызганье только добавляет панкам популярности.
Просмотрите Парад на Красной площади 1945г - там Воины -Победители топчут поверженные флаги и штандарты врага , по - Вашему Они кто ?
Зачем Вы сравниваете кое-что с пальцем? Мы сейчас о дебильной выходке недалеких панков или о Великой Отечественной? Так вы таким сравнением только принижаете ВОВ. Зачем?
KBman
Вы не поняли , что дети и внуки Народа победителя сделали так же , как их деды , они - не кое-что с пальцем.. О принижении - вопрос защитничкам панков из Пендостана , это панк-группа унижала страну Победителей.
vert
"Переговорил с руководителем Краснодарского края. Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут", - написал Мединский.
Я бы понял если бы он обратился, написал заявление в СКР, прокуратуру, отдел полиции города Анапа.
Но " я переговорил с руководителем Краснодарского края " не принимаю, у него нет право на такие переговоры и это превышение его полномочий... Надо разобраться, почему они упаковали чемоданы и сматались, нет ли в этом продажности или просто завышенная самооценка.
VlkRoSS
Такое ощущение, что вы произвольно берете слова из моих постов и переставляете, как Вам вздумалось.
Я не называл дедов кое-чем с пальцем, я просто употребил идиоматическое выражение. Которое (если прямо, чтоб Вы вдруг не поняли не так) означает: сравнивать несравнимое. По масштабу, значимости и т.д.

Если Вы не разобрались, я не "защитничек панков", я просто считаю, что они неразумные дебилы, которые краев не видят (наркотики, скорее всего). Которые не заслуживают столько внимания, сколько им уделяется. Мелкие хулиганы, как кто-то тут сказал - шугнуть (выдворить, запретить въезд) и забыть. Ну настучали им по башке - и ладно, тоже наука.
И я спросил лично Вас - зачем Вы ставите в один ряд ВОВ и панк-выходку? Это как сравнить, например, архитектуру Зимнего Дворца и деревенского сортира дяди васи. Так понятно?

p.s. Вот что не люблю - это излишний пафос по любому поводу, неважно из чьих уст. Но это так, к слову.
Казинака
Вы не понимаете разницу между терминами "переговорил" и "распорядился"?

В качестве развития демократии предлагаете ввести запрет на устное общение одних чиновников с другими?

И потом, где вы тут причинно-следственную связь усмотрели? Я ведь тоже могу сказать, что переговорил тут с вами на борде, и этим идиотам дали час на выезд. :ухмылка:
Владимир Ив
Как менять будем?
Планомерным искоренением тупости, алчности, коррупции и пьянства. Не административными методами, и тем более не декларациями, которые расходятся с делом.
Только это утопия, вы же понимаете.
KBman
Я не называл дедов кое-чем с пальцем(...)
- В Вашей цитате мысль о том , что топтать флаг - это мерзость , мне пришлось показать Вам , что не во всех случаях это так. И, что внуки этих дедов -не "кое-что с пальцем" , также , как их деды - поступили достойно , ответили адекватно на оскорбление ..
(...) зачем Вы ставите в один ряд ВОВ и панк-выходку?
Общее есть : война. Только в данном событии - война психологическая .
p.s. Вот что не люблю - это излишний пафос по любому поводу(...)
- это "не любой повод" - осквернение флага , государственного символа , нанесение оскорбления гражданскому обществу. p.s. что Вы не любите - об этом расскажите своему повару.
VlkRoSS
Общее есть : война. Только в данном событии - война психологическая .
У Вас паранойя, мил человек. Гэнги - просто панк-группа, коих миллион, просто они из чуть более известных, но далеко не большинству населения России и Украины, уж поверьте, я в этом разбираюсь.

p.s. что Вы не любите - об этом расскажите своему повару.
О, у Вас есть повар? У меня нет. Если вдруг появится - обязательно ему расскажу.
кисаМаня
мало бабок привезли, ведь в России концерты-то отменены
Бабки-то им вперёд были заплачены. Так шта...
Vinni2
Организатор утверждает, что оплачен был лишь проезд и проживание, мамой клянется что гонорар за выступления не выплачивался.
Гарпун
Естественно, потому что в условиях варварской страны с "понятиями" вместо законов виновного легко могут найти и поближе - организаторов, например. Мне уже на вопрос "орги Кубаны должны были предвидеть инцидент в Одессе?" ответили "надо было смотреть, кого приглашаешь!" - т.е. сейчас оргов от "народного казачьего гнева" может уберечь только полное открещивание от Bloodhound Gang и раскаяние с молебном и перечислением якобы невыплаченных денег в Объединенный Фонд Православных ФСБэшников (название условное).
Казинака
Меня мучает вопрос: Насколько оскорблены граждане России и последуют ли последствия по всей строгости Закона?
понятное дело на порадовало
правда на концертах за ради популярности новички от шоубиза и не такое вытворяют
и не факт, что группа этого и хотела - мировой известности на халяву

а нашим когда слюной брызгают нужно вспомнить как радовались когда тот же Дин Рид флаг американски в тазике стирал и тому подобные
Показать спойлер
Один из активистов движения "Наши" во вторник сорвал флаг с флагштока у посольства Эстонии в Москве, передает Интерфакс. "Только что неизвестный молодой человек сорвал флаг эстонского государства с флагштока у здания посольства Эстонии в Москве",тут клевещут
Показать спойлер
. Если флаг есть символ, то давайте осуждать любые надругательства, а не только те, которые нам политически выгодны для разогрева потриотизма внутри страны
Alippa
когда тот же Дин Рид флаг американски в тазике стирал и тому подобные
Почитал, посмотрел..Дин Рид отмывал флаг от крови вьетнамских детей, женщин и стариков. Не путайте два разных деяния. ОН стирал флаг своей страны, а тут заезжая мракобесь из штатов, решила поглумиться над нашим флагом.
Градус
Не путайте два разных деяния. ОН стирал флаг своей страны, а тут заезжая мракобесь из штатов, решила поглумиться над нашим флагом.
ну давайте теперь посвятим все свои жизненные силы, чтобы доказать "заезжей мракобеси", что она не правА и заодно накрутим им популярность выше леди Гагы и Мадонны вместе взятых

опыт пусек нас ничему не учит?

закрыли им границу и правильно сделали, зачем только мне это показывать 100 раз на дню как этот придурок штаны расстегивает?

двойные стандарты всегда чреваты именно тем, что кто-то не согласный с с чем-то тоже начнет стирать флаги или мыть стены Белых домов
если флаг это символ, то нужно осуждать любые манипуляции с любыми флагами
Alippa
опыт пусек нас ничему не учит?
У меня нет этого опыта, поделитесь своим.
Градус
с геростратами можно бороться только через принудительное замалчивание их "побед" и обязательное забвение с привлечением "героев" к ответственности согласно законодательству (действующему на момент преступления) в противном случае все эти сумасшедшие будут петь, плясать и жонглировать символами и святынями с возрастанием по экспоненте и даже если мы их опять станем сжигать на костре - "минута славы" все перевесит

пропаганда должна быть умной и креативной, а тупого промывания мозгов мы и в СССР наелись - иммунитет стойкий, а те кто после переворота родились - телек не смотрят
Alippa
ну давайте теперь посвятим все свои жизненные силы, чтобы доказать "заезжей мракобеси", что она не правА и заодно накрутим им популярность выше леди Гагы и Мадонны вместе взятых
:agree: Не поймут, видимо, никогда.
опыт пусек нас ничему не учит?
И не научатся тоже.
Увы.
Alippa
[двойные стандарты всегда чреваты именно тем, что кто-то не согласный с с чем-то тоже начнет стирать флаги или мыть стены Белых домов
если флаг это символ, то нужно осуждать любые манипуляции с любыми флагами
двойные стандарты - неотъемлемая часть любой политики и жизни в целом...
что хорошо одной стране, то плохо другой, что хорошо одному человеку, насилие над личностью для другого...
не надо называть двойным стандартом, просто различные точки зрения, обоснованные заинтересованностью их носителей.

чего стучаться в открытые двери?
viktor_venskiy
ну да типа ихние засланцы - это поХабные шпиЁны, а наши это исключительно благородные Штирлицы
никто не спорит, но это сработает при проекции на охлос, а если хочешь отмыть мозги малость прошаренному слою "сусликов", то придется придумать что-то менее примитивное....если конечно тебе важен этот слой твоего обЧества
Alippa
а если хочешь отмыть мозги малость прошаренному слою "сусликов", то придется придумать что-то менее примитивное....
не понял, ты за большевиков, аль за коммунистов?
умные суслики по определию сами должны понимать, диалектику, мать вашу! :biggrin:
viktor_venskiy
само по себе они такого напонимают что потом "поздно пить Боржом"
viktor_venskiy
умные суслики по определию сами должны понимать...
Вы так уверенно оперируете новым термином, а я стесняюсь :смущ: спросить:
А «суслики» – это теперь так «хомячков» называют? (тех хомячков, которые перед своими домашними компьютерами сидят?)
барнаулец
Так у Алиппы бы и спросили про сусликов, он ведь этот термин употребил...

У меня образ суслика-человека так описывается:
Высунул любознательный нос из "своей норки" (своего мирка) постоял столбиком на свету (на демонстрации) и опять в свою милую и уютную норку к детям суслятам :rofl: .
viktor_venskiy
Суслики - это "клоуны у п...сов". Альтернатива, если помните, намного хуже.