Магия не для слабонервных
32750
133
viktor_venskiy
Тоже бред, есливчо. Ну скоко ж можно одно и тоже перетирать?))) Ну нет у меня никакой критики в адрес СОРАН. Не было. И скорее всего и не будет.

Иллюстрирую.

Из города А в город Б можно попасть по одной дороге.
Движение интенсивное. Но дорога ограниченной ширины.
Вопросы:
а) Почему бы не построить ещё одну дорогу?
в) Почему бы не расширить первую?
б) Какой смысл вообще что-то критиковать?

Вот СОРАН сейчас - та самая узкая дорога.
И какой смысл упираться и протестовать против расширения?
viktor_venskiy
Этот цирк с факелом, по ходу, популярнее олимпиады))) Да и забудут о нем, как только трансляции начнутся, вон, Ростелеком вовсю готовится. Интересно, про факел этот еще вспомнят? Или пока до границы не добегут, так и будет?
Инесска
ИнесСКА!
Про факел так рано не забудут - его ж в космос собираются отправить, может он еще и там погаснет? :biggrin:
sapromaster
Из города А в город Б можно попасть по одной дороге.
...Вот СОРАН сейчас - та самая узкая дорога.
И какой смысл упираться и протестовать против расширения?
С примером про дорогу согласен.
Но не в отношении СОРАН.
У нас везде узкие дороги, поэтому если расширить ОДНУ, проходимость не увеличится...
"Комплексно надо подходить к проблеме!" - кстати, эту фразу выучили все чиновники, вот только дальше лозунга это у них не идет :biggrin: .
д_Оберман
И в чем тогда по вашему смысл путешествия олимпийского огня с нашими космонавтами? :а\?:
д_Оберман
Ну вот кстати и объяснение.

--------------------------
7 ноября Олимпийский огонь доставят в Норильск – самый северный город сочинской Эстафеты Олимпийского огня. Норильчане станут первыми в Красноярском крае, принимающими масштабное мероприятие. Лампаду с Огнем доставят самолетом хранители Огня. К месту старта Эстафеты в районе Медного завода ценный груз прибудет на колоритном автомобиле для передвижения по бездорожью. Первым факелоносцем станет работник Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель» Даниил Кот. Его бег будет сопровождать гигантский самосвал Caterpillar.
Маршрут в Норильске составляет около 8 километров и проложен по главным улицам города. Финальное празднование состоится на Комсомольской площади.
---------------------------

web-страница


Получается, что во многих городах, где факел уже побывал, с ним бегали по маршрутам в несколько километров.
Т.е. при неспешной скорости бега в 6-7 км/час получается, что факел таскали по любому городу минимум с полчаса.
По Норильску, судя по анонсу новостей, предполагается час.

В Новосибирске в декабре будет 260 почетных носильщиков факела. Даже если каждому - по минуте, получается несколько часов действа.

Ну и как же он не будет тухнуть, если время горения одной его заправки по его паспорту - всего 12 минут.

--------------------------

Кто-то тут возбухал, что не имеет права на жизнь конспирологическая версия.
Вот только она и остается в сухом остатке.

Т.е. некие ххххххх раздули "сенсацию" из ничего.
Стало быть сильно хотели хоть какое-то дерьмецо выплеснуть на страну вообще и Олимпиаду в частности.

Занавес.

В принципе топик можно и закрывать.
sapromaster
Ну и как же он не будет тухнуть, если время горения одной его заправки по его паспорту - всего 12 минут.
Там, как бы, передают не факелы, изготовленные в количестве 14 тысяч штук, а пламя. Факелы остаются факелоносцам на память.
SteveR
Пламя, которое привезли с Греции, там в специальных лампадках и охраняется специальными парнями , должность которых так и называется - "хранители огня"
А факела - это уже вторично, они могут гореть, могут не гореть, их поджигают по приезде в следующий регион, на некоторое время.

Теплофизическая их схема тоже конечно под вопросом, это уже тут звучало, однако главное - не надо раздувать из мухи слона, факела эти изначально не предполагалось держать во "включенном" состоянии бесконечно. Да, просто бегают и передают огонь друг дружке, не шибко заморачиваясь паспортными характеристиками.
Но истерить по этому поводу это всё равно что истерить по поводу того, что не вовремя снег ложится. То раньше, то позже, то ваще внезапно. Ну или кричать, что президент прилюдно поклоны не бьет, когда церковь посещает, или бьет, но недостаточно наклоняется ... Короче, условности, не более.
д_Оберман
Его должны в компанию к спутникам глонасс отправить?
Злыдь
Типун Вам, там же люди летят.
sapromaster
Но истерить по этому поводу это всё равно что истерить по поводу того, что не вовремя снег ложится.
Да никто и не истерит.
Обыкновенная политическая борьба.
Предельно сконцентрированная власть решила сделать это символическое событие парадом своих успехов.
А тотально отстранённая не только от власти, но и возможности парламентским способом бороться за неё, оппозиция использует промахи власти на полную катушку.

Повторяю - событие символическое, знаковое. А с символами и знаками необходимо быть очень и очень осторожными, но то они и символы - концентрация смыслов.

Вот что это будет - демонстрация успехов, или символ того, что даже такую несложную технологическую задачу - решить не смогли!.

Поэтому оппозиция делает всё правильно - клюёт в прессе.
Здесь есть эффект накапливания, усиленный символизмом...
Вот весь метод - систематически долбить в одну точку....

:улыб:
sapromaster
Почему бы не
Тю! Так задорно начинать и к такому скатиться...
Давайте же про заговор госдепа. Я уж было приготовился такой же плейлист найти и закачать, и потом спросить "где бабло, джонни the сапромастер?".
Инесска
Интересно, про факел этот еще вспомнят?
Не знаю, как за всех и на протяжении тысячелетий, а я вот в ближайшие 5 лет точно не забуду. ВладимВладимыч же, родной, ку!
sapromaster
Кто-то тут возбухал, что не имеет права на жизнь конспирологическая версия.
Возбухал в частности я. И продолжу это делать. А знаете, почему?
Вот только она и остается в сухом остатке.
Нда. Логику вам в НЭТИ явно не преподавали. Жаль. Стыдно за ВУЗ. Хорошо хоть в нем доцентов-педофилов пока не ловят. Но неужели больше гордится нечем?
Т.е. некие ххххххх раздули "сенсацию" из ничего.
52 потухания - это "из ничего"? Ну знаете, у вас тогда и Чикатило - так, мелкий людоед эпохи позднего совка, ничего особенного.
sapromaster
не надо раздувать из мухи слона, факела эти изначально не предполагалось
Не передергивайте. За 200 лямов в т.ч. и моих денег - звучало именно так: "под водой и в космосе и вообще везде".
ТикТак
Окей. Если скинете ссылку, где четко говорится об их таких уникальных технических характеристиках, будем разбираться дальше.
Особенно горение в космосе интересует.
Космос конечно же открытый имеется в виду?
sapromaster
Космос конечно же открытый имеется в виду?
Настолько же, насколько открыта наша страна. Кстати, про "подводу" замолчать решили что ли?
sapromaster
Особенно горение в космосе интересует.
Космос конечно же открытый имеется в виду?
это что, нынче, проблемой стало? горение в космосе? о, ужас, куда закатилась советская космонавтика. если реактивный двигатель стал чудом, доступным одному лишь иисусу.
интересно, факелы водой святой окропили? забыли, поди. а тогда чего удивляться...
Главным разработчиком факела является человек, окончивший московский литературный институт, специалист по переводам с португальского.
Которому заказали эту работу наши дорогие чиновники. Те самые которые взялись науку в стране реформировать. Результат их усилий будет вполне ожидаемый.
Злыдь
Так все таки, как наносколково из-под Москвы дотянулось до проектировщиков, разработчиков и производителей факела-негорючки в Красноярске?
Создатель факела приедет в Новосибирск, будет модератором на форуме "Технопром", 14 ноября 2013, в Экспоцентре
Задайте ему вопрос насчет "негорючки".
Ну или может кто из СМИ задаст, кто посмелее

Я б задал, но мне туда ходу нет, не пустят.

Вот он рассказывает, как создавал факел
в своей группе ВКонтакте

"Сергей Хапров поделился историей создания Олимпийского Факела:
"Факелы Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи придумал я. Не мог раньше об этом сказать, потому что был связан обязательствами перед Олимпийским комитетом России. Но вот 14 января в Москве прошла официальная презентация факела, и теперь я могу поделиться с вами этой историей.
..............
и тд

а красноярские "студенты", которые его собирали, они то в сущности не причем, их приплели, чтоб на них критику перевести

короче спрашивайте с того, кто создавал
sapromaster_n
мда уж... очередное светило с тремя высшими образованиями.
superfluid
Мне вот другое интересно.

Вчера в ТВ-новостях помощница губернатора, М.А.Ананич, организатор этого форума, сообщила, что сибирские ученые представят гостям (среди которых Чубайс, Минниханов, министры, послы, гости из-за рубежа) ряд новейших разработок.
И тут же показали квадрокоптер, что-то сказав про какие-то его математические алгоритмы...

Вопрос к тем, кто в теме.

Эт чё за ...? )))
Вроде бы широко известная игрушка
Фотографы такими например пользуются ...
В чём тут хитрость?
Или будут какой-то другой квадрокоптер показывать?
Spirit
Вот духовноскрепная новость: тыц
В Благовещенске состоялся водный этап эстафеты олимпийского огня. Огонь совершил «заплыв» вдоль Амура, по которому проходит государственная граница с Китайской Народной Республикой, передает ИТАР-ТАСС.В роли одного из факелоносцев выступил член сборной России по зимнему плаванию Александр Брылин.

Фотка тоже колоритная.

Все это давным давно было предсказано Владимиром Георгичем:

Заплыв Плыть в ледяной воде он мог долго, но пять бесконечных часов держать в предельно вытянутой руке шестикилограммовый факел было по-настоящему тяжело. И как он ни готовился к заплыву, какими тренажёрами ни изнурял свою правую руку — всё равно к рассвету её сводило мелкой дрожью, и не было силы, способной обуздать эту проклятую дрожь. Инъекции, втирания, электромагнитная терапия не помогали. Тем не менее Иван считался лучшим пловцом в своём полку, и ему вот уже шесть лет доверяли самые ответственные места в цитатах. И сегодня он плыл запятой — единственной занятой в длинной, первой степени сложности цитате из Книги Равенства: ОДНИМ ИЗ ВАЖНЕЙШИХ ВОПРОСОВ СОВРЕМЕННОГО ЦЕЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА БОРО ЯВЛЯЛСЯ, ЯВЛЯЕТСЯ И БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ВОПРОС СВОЕВРЕМЕННОГО УСИЛЕНИЯ КОНТРАСТА

Вообще в который раз убеждаюсь, что Сорокин - это писатель-реалист, очень тонкий, обладающий пророческим даром. Пожалуй, единственный, из современных писателей России, достойный войти в анналы истории. То есть жизнь ныне и период совка, исчерпывающе укладывается в его строки. Но вообще, если все пойдет как по написанному, становится страшно...
Убик
Таких пловцов не запугать уже ничем!!!

:улыб:
Spirit
Что-то я не понял, какой мышцей он держит факел? :eek:
Spirit
экспериментально доказано он, сука, не гаснет только под водой и в невесомости
Улыбнуло:улыб:
ТикТак
Не скорее всего musculus sphincter ani externus. Смешная фотка.:улыб:
Spirit
Яхве??? Бог-Отец??? Который младенцев убивал??? Молитесь ему сами! Мне Саавоф ближе!
Kotyara
Мне Саавоф ближе!
А это ещё кто?
Kotyara
А Христос смоковницу засушил...