Михаил_1
И уж совсем "шедевральны" её стихи "для самых маленьких"
Показать спойлер
Про Антона и Толю

Наш Антон был строен, худ,
Толя весил целый пуд.
Антон был крепче всех детей.
Так как ел он без затей:

Без котлет и без супов
Он забыл про докторов.
Толя толст не без причины:
Ел колбасы и ветчины.

Каждый день мясные блюда
Подавала мама Люда.
От наваров и жиров
Был наш Толя нездоров.

Съел бифштекс в один присест -
Загубил обмен веществ,
А тогда уж все болезни
В организм к нему полезли.

Раз Сережа грубым тоном
Стал беседовать с Антоном:
"Ты не ешь мясную пищу,
Почему? Ты разве нищий?"

За невежливый вопрос
Дал Антон Сереже в нос.
Хоть не ел Антон колбас,
Но, как видел его класс,
Он осилить мог любого,
Сколько б тот ни ел мясного.



Телята и котлеты

Если мяса тебе надо,
Ты пойди на луг, где стадо.
Ты погладь теленку спинку,
С ним чуть-чуть постой в обнимку
И реши, что твой обед
Обойдется без котлет.
Лучше кушать без второго,
Чем убить его, живого.

"Нет, - сказала мама Люда, -
Все равно есть мясо буду.
Пусть мы будем все больны,
Но котлеты нам нужны".


Антон и бульон

Почему здоров Антон -
Он совсем не ест бульон.
Если суп захочет очень,
Овощной суп съест, молочный.
Если он устроит пир -
Съест он яйца, творог, сыр.
Показать спойлер
Михаил_1
Под всем этим можно и нужно сделать подпись "Под какими психоактивнми веществами находился автор в процессе написания каждого из отрывков?"
Михаил_1
забавно, а я полагал что с булочек потолстеть проще чем с мяса:улыб:
basik
Я, в отличие от вас, был на бойне. И ничего, вегетарианцем не стал.
Я больше раков не ем
Так и про шубы.
Не, ну я шубы тоже не ем. И даже не ношу. Но не ношу не потому, что мне норок жалко, а потому что мне денег жалко. Но я уважаю выбор тех, у кого денег много и не жалко на шубу. Кстати, с такими ценами, согласитесь, норок умирает куда меньше, чем если бы любая шуба стоила до 10 т.р.
Деньги регулируют размножение норок - это ж дубу даться, как необычно и захватывающе!
ТикТак
Это называется просто - НЕДОСТУПНО ДЛЯ ПОНИМАНИЯ
basik
Да нет, девушка. Это вы многого не понимаете. :1:
Вы намеренно вопросы игнорируете? Ну перестанем мы есть мясо, что конечно же противоестественно, т.к. медициной доказано, что полезные вещества из мяса нашим организмом усваиваются куда как лучше, чем из растительной пищи. Следовательно человек в большей степени хищник, чем травоядное. Станем жевать травку. Допустим. Так ведь травка тоже живая! Тоже жить хочет! Или не так? Или это не доступно вашему пониманию? :biggrin:
Так устроена жизнь - кто-то должен умирать, чтобы остальные жили. В природе не существует таких выдуманных понятий как добро и зло. Существуют лишь законы жизни. И не стоит менять установленный порядок. В одной умной книжке сказано - Благими намерениями выстлана дорога в Ад. Умно сказано, между прочим. Подумайте над этим. Не стоит вмешиваться в процессы, о которых вы не имеете ни малейшего понятия. :1:
hohlenok
Абсолютно согласна со всем, что Вы сказали
Михаил_1
для такой манипуляции их надо обездвижеть.
да и, тоже из серии "страшилок", животное от эл. тока может просто потерять сознание(шок). т.е. дальнейшие манипуляции производятся еще на живом зверьке.
_principium_
После трех некоротких разрядов? Предложите более гуманный (и экономически - мы же и за мясо говорим- оправданный) способ?
_principium_
Для этого точно так же нужно обездвижить.
Какой именно - предложИте?
Потому как помним про
а) гуманность
б) экономичность
и в) технологичность
Потому как цистерна с ядом - не самая безопасная штука. Да и - не было бы возражений по сан.безопасности такого мяса?
Хотя мож и используется это - я не в курсе.
Михаил_1
бездомных животных "отстреливаю"(отстреливали) ампулами с дитилином. т.е. обходилось без обездвиживания
Какой именно - предложИте?
я высказал сомнение по поводу того, что после манипуляций с электротоком животное таки умрет, а не будет пребывать в шоковом состоянии. и это не утверждение, а предположение.... в общем, я несколькими постами выше описал суть
basik
Автор.
Ваша целевая аудитория находится не в этой части форума.
То есть, добро пожаловать на ЖФ.
Новые технологии позволяют создать одежду более тёплую, лёгкую, удобную
Химические концерны, использующие разную "дрянь" для выпуска "более тёплой, легкой, удобной" одежды опосредованно убивают несравненно большее количество ЛЮДЕЙ.
Вы ОБ ЭТОМ когда-нибудь задумывались?
_principium_
бездомных животных "отстреливаю"(отстреливали) ампулами с дитилином. т.е. обходилось без обездвиживания
Ну дык там не стоит (не стояла) задача дальнейшего использования мяса и/или шкуры. Надеюсь:улыб:
Михаил_1
Ну дык там не стоит (не стояла) задача дальнейшего использования мяса
Скорее всего Вы ошибаетесь. Для уменьшения издержек их мясо вполне могло быть использовано для изготовления пищевых продуктов, естественно, после жесткой термообработки.
Kelmann
Химические концерны химическим концернам рознь
basik
А вы лично интересы какого концерна представляете?
basik
Вот есть, например, химический концерн Джонсон и Джонсон
А есть BIO SPECTRA (Канада).
Один выпускает жуткую дрянь и засоряет окружающую среду,
а другой выпускает исключительно экологически чистые продукты,
Сажают деревья, сокращают выбросы парниковых газов, чтобы выбросы углекислого газа снизились до нуля и т д.
power7
Я в принципе представляю интересы тех концернов, которые заботятся о здоровье детей, людей, животных,
растений и прочих природных элементов по своим внутренним идеологическим убеждениям
basik
И какой из них выпускает искусственный мех, кожу или там синтепон?
basik
Ну, например,
обувьwww.vikingfootwear.com
На сайте Вы сможете найти документ, говорящий о том, что компания в т.ч. следует экологическим стандартам
basik
А что, они производят вышеперечисленное?

Первые попавшиеся сапожки на их сайте, состав: полиуретан, полиэстер, шерсть
И кожа тоже используется. Причем кое-где уточняется, что искусственная, а где-то - нет, т.е. Натуральная, судя по всему.
Михаил_1
Их снабженец не бегает с высунутым языком, где купить подешевле абы что,
побольше получить откат и привезти это на производство
Михаил_1
У них там есть документ, в котором написано, что кожа натуральная не используется
basik
К чему сей пассаж? Вопрос-то был про экологичность производства искусственных материалов
basik
Отлично. И сколько вам заплатили "правильные" концерны за пиар?
basik
У них там есть документ, в котором написано, что кожа натуральная не используется
ссылка?

А как же выкачанная "кровь Земли", из которой путем противоестественных процессов получают всякие "эстеры"?:улыб:
Михаил_1
Ссылку я Вам дала, найдите сами - это раз
Вы сами спросили, чтобы привела какой-нибудь пример - я привела,
что Вы хотите доказать?
Что не возможно экологическое производство - изучайте, разбирайтесь
basik
у меня есть шуба, ношу зимой уже несколько лет, теплая и легкая. Ношу кожаные куртки, обувь только кожаную, дермантиновая - деньги на ветер.
Cindy
А я плов и похлёбку из баранины с чесноком люблю.
basik
что Вы хотите доказать?
Видимо, то, что названная Вами компания таки выпускает обувь из убиенных животных. Первая попавшаяся пара (Deer Hunter) оказалась с верхом из full grain Italian leather. Какому русскому термину соответствует full grain - я не знаю, а на английском это Leather which has not been altered beyond hair removal. Full grain leather is the most genuine type of leather, as it retains all of the original texture and markings of the original hide. Или Full-grain leather is considered among the best quality leather available. It can be made from a variety of different animal hides, but most usually is made from cow skin. Совершенно очевидно, что никакая искусственная кожа таким термином обозначаться не может. Отечественные продавцы также пишут, что кожа натуральная.
basik
Читайте внимательнее, пожалуйста. И будет ясно, что у Вас спрашивают и что хотят сказать.
Михаил_1
Кого-то раздражается антимеховой марш, а меня раздражает реклама шуб и агитация носить мех и кожу. Насчет морозов насмешили... Я на крайнем севере всю жизнь жила и уже тогда как-то обходилась без шубы - не замерзала. А там морозы, какие вам в Новосибирске и не снились. Потом появились пуховики на синтепоне - легкие и теплые. Сейчас обхожусь прекрасно без меха и кожи. С обувью, правда, пока проблема не решена, но, думаю, в скором будущем производители этичной обуви нас порадуют новинками и этот вопрос решится тоже. Не в каменном веке ведь живем. Альтернатив полно. А те, кто их не видит, просто хотят носить мех и все.

Особенно умиляет, когда москвичи (по воле обстоятельств сейчас я живу в Москве) в шубах начинают рассуждать о том, что невозможно в лютые морозы обойтись без шуб. Господа, даже рабочие на Аляске шубы не носят. Правду, граждане, говорить надо уметь. А правда такова, что плевать вам на чужие страдания.

Я, кстати, согласна с Вайкуле, что шуба - это моветон и прошлый век.
MrGrey02
* представил аляскинского рабочего на лесопилке, рыбном заводе или нефтяной вышке в шубе *:улыб:
MrGrey02
мы прошлой зимой в морозы уже обсуждали горнолыжные костюмы и шубы. Кому что нравится, то и носит. Моя шуба легче пуховиков и курток, при этом теплее. Но теплее -20 в ней становится жарко. А про тряпочную и дермантиновую смешно слышать - разлезутся в средине сезона. Ну а Вайкуле наверное из машины не вылазит, зачем ей теплая обувь и одежда
Михаил_1
дитилин достаточно быстро разлагается после инъекции. да и суть, опять же, не в этом.
животных могут разделывать еще живыми.
_principium_
Одну норку/корову/свинку из тысячи разделают в бессознательном состоянии? Ну и что?
Михаил_1
хотя это все досужие домыслы
MrGrey02
Господа, даже рабочие на Аляске шубы не носят.
При чем тут Аляска, там климат не намного холоднее чем в Москве. И уж сильно мягче, чем в Нск.
power7
При чем тут Аляска, там климат не намного холоднее чем в Москве. И уж сильно мягче, чем в Нск.
Нет. И ниже по ветке не забудьте пройти.
ТикТак
Что нет? Я жил на аляске, коимат там намного мягче
basik
Я бы вот задумался насколько экологичны экологические производства.
ну вот например, стоят у них фильтры и прочее, позволяющие делать синтетику без мегавыбросов - а как и за счет чего эти фильтры (или ещё какая фигня) производятся?
MrGrey02
Да Вы отчасти правы.
Замена старых материалов на новые - рулёз и правильно.
Но вот обоснование этого глупым морализаторством по поводу убиения зверьков - тупо и неверно.
Cindy
гонолыжка очень хороша по теплу в холода, для мерзлявых - это выбор!
vergen
горнолыжка предназначена для другого, а вы наверное о синтепоновых штанах говорите
vergen
Чего умного в убиении зверьков миллиардами в век альтернатив
basik
коров на мясо забивают, из кожи делаю обувь или вы предлагаете шкуру выкидывать
power7
Где? Сколько лет? В какие годы?
Вы зря по ссылке не сходили, там есть статистические данные по погоде с википедии. Ваше личное ощущение при этом оставьте себе и не тащите в дискуссию.
Cindy
Я говорю о горнолыжном костюме, уж степень крутости оценить не могу, но назывались они так. У меня несколько знакомых таковые купили - а потом носили пол зимы - т.к. тепло и удобно.
Синтепоновые штаны-то причём, там комбезик и куртка какие-то?