Spirit
По окончании прошлого сезона казалось, что уйдет только Градский - остальные наставники были недовольны тем, что побеждают только его подопечные.
Апофеозом музыкального вкуса Эрнста была бы замена Градского на Аллегрову, но в этот раз что-то пошло не так.
Ну пусть Эрнст сам и смотрит.
Spirit
С каждым годом, я считаю,все хуже и хуже. Лучше б паузу взяли на год-два. А так на цирк больше похоже. Клоуны.
Галинка
Гагарина с "Фабрики звёзд". Это полностью определяет её стиль. Фабрики выбускают - изделия путём штамповки.
Не обязательно плохие. Есть и очень хорошие. Всё-таки за коммерческое пение люди платят свои денежки - значит им нравится. Дело вкуса.

Впрочем, как представитель этого метода она вполне, как говорится, имеет право - наставлять.

Она копирует Пелагею. Но та с детства была - себе на уме. И с идеями. Может нравиться или нет, но это оригинальный случай, а не штамповка.
pitovnik
Градский как наставник - на порядок компетентнее остальных участников.

Типичный случай.
Лепс глубокомысленно рассуждает в адрес одного из участников- что-то не то, чувствую, но не понимаю что.
Градский отвечает - элементарно, певец пытается петь сразу в двух диапазонах -баритоном и тенором, ему необходимо выбрать - петь хорошо баритоном или плохо тенором.
Гагарина удивлена и с юмором замечает - ну Вы и монстр!..

Представьте - у каждого будет 14 человек, которым необходимо корректировать исполнение с целью показать максимум возможностей - это конкурс. Как это сделать, если не врубаешься в технические и физиологические особенности? Можно всё фатально испортить.

Говорят у Карузо был один ученик за всю его жизнь, и он ему испортил голос.
ВегаЗвезда
Ну, на цирк в своеобразном смысле. Когда говорят - балаган.

А клоунада в нём начинается тогда, когда неясно - что и как делать.
Надо вывёртываться. Как - непонятно. Начинается клоунада в жизни.
Spirit
На трекерах по требования правообладателя (Первого канала, видимо?) блокируют раздачи записей передачи на территории России :eek: причем любого качества - от аналогового ТВ до HD 1080p.

Неужели эти идиоты надеются, что кто-то будет теперь смотреть эту фигню?
Я точно не буду.
Эрнсту превед :tease:
pitovnik
Ну, это можно воспринимать как психологический эксперимент - чему научат выбранных в созданной ситуации.
Spirit
После того, как появился Градский, у меня было ощущение, что скажут: "Всё, ребята! Это была шутка (с Лепсом, Бастой и Гагариной)." И вернётся прежняя тройка наставников в полном составе.
Галинка
На Билана никто не повернулся.
Это лишь доказывает, что конкурс = лотерея... хотя справедливости ради, надо сказать, что билан выбрал какую-то смурную композицию, в которой нельзя было показать вокальные данные... Этим грешат многие участники, но от билана не ожидал... единственно, что возможно он специально выбрал это для полной неузнаваемости:улыб:

Что касается гагариной, согласен с предыдущими ораторами: голос у нее самой прекрасный, особенно если песню хорошую ей подберут... Но в наставники она увы не годится, молода, либо нет своего мнения, либо боится его выражать поскольку не имеет доказательной базы, опять же опыта....
Spirit
баста в жюри Голоса - это ваще сродни клоунаде, типа: "это кто-там гавкает, я сказал баста!":улыб:
Александр.....
Ну, интрига уже есть.
Правда больше прикольная, чем вокальная.
Лепс будет выступать наставником дамы из средней школы. На вид смотрится как типичная "училка" - лицо, манеры, фигура. А Лепс нп её фоне окончательно стал похож на Мефистофелея. А что? Очень концептуально. Можно было бы даже сюжет придусать для фильма с Лепсом в указанной роли и дамы по имени Фауста!

В общем - конкурс диффундирует в этом направлении.
viktor_venskiy
Баста чувствует себя в кампании "звёзд" как бедный родственник - это очень заметно.

Но - вдруг! А что?
Вдруг он окажется отличный режиссёр и репетитор?

Но вот насчёт - гавкает.

Пожалуйста - талантливая собачка сама поёт и сама аккомпанирует на рояле.
Между прочим, по английски голос - войс. Сходно с русским - вой. Очень впечатляет. :улыб:

web-страница п.9
Spirit
Все прошедшие три сезона я с нетерпением ждал очередного выпуска "Голос". Сейчас осознал, что не жду. Вероятно оттого, что не жду ничего хорошего.
Да и уровень конкурсантов, как-будто немного занизили ("подтянули" под наставников).
Александр.....
Да в принципе любой конкурс/шоу через какое-то время приедается.

Раньше и "Поле чудес" вся страна смотрела. А теперь уже на тех, кто его смотрит, смотрят как на...

Были бы все "старые" наставники - точно также могло быть неинтересным. Те же люди, те же шутки, то же поведение, манеры и... в конце опять побеждает Градский.:улыб:
Змей Зелёный
В конце прошлого сезона как раз и сложилось впечатление, что уйдут Градский и Билан.
В принципе ведь было кем заменить состав полностью - Валерия, Казарновская, Павлиашвили, Сюткин - люди с высшим музыкальным образованием, широким музыкальным кругозором и опытом преподавания
pitovnik
Мне понятна логика Первого канала в выборе кандидатуры Лепса - денежный исполнитель, армия фанатов (фанаток) огромна, соответственно и телеаудитория, на него смотрящая, будет велика.
Понятно про Гагарину - "звезда" Евровидения.
Непонятен Баста. Быть может просто в противовес остальным (из "хулиганских" побуждений).
Александр.....
Непонятен Баста
Именно представить "разностилевость".
Лепса - денежный исполнитель, армия фанатов (фанаток) огромна
Тогда бы могли Тимати пригласить. :biggrin:
pitovnik
как раз и сложилось впечатление, что уйдут Градский и Билан
Так в конце прошлого сезона ведь объявляли, что уйдут вообще все.
viktor_venskiy
Билан просто стебался, неужели непонятно. Кстати, я его узнал, когда он "мяукнул" октавой выше. В этот момент и наставники переглянулись.
Spirit
Считаю, что устроители просто придали этому шоу несколько другой вектор, уменьшили уровень серьезности, если можно так выразиться. Поэтому и относиться к нему надо соответственно. Среди наставников роли расписаны, как мне кажется. Градский - "гуру", Баста - хороший парень, Лепс - плохой парень, Гагарина играет роль блондинки.
Так что нам остается или принять это или не смотреть дальше. Обсуждать всерьез действия наставников и уровень испонительский уже нет смысла. Будем обсуждать тему кто круче постебался.
Spirit
Пожалуйста - талантливая собачка сама поёт и сама аккомпанирует на рояле.
Между прочим, по английски голос - войс. Сходно с русским - вой. Очень впечатляет. :улыб:
что для собачки вызывает умиление - человеку с рук не сойдет:улыб:
вой еще и совпадает с древнерусским словом воин (вои)... таких "совпадений" множество...
cfysx
Билан просто стебался, неужели непонятно.
не совсем... для имиджа в глазах простых бюргеров, не узнать билана означает, что пел он посредственно, как минимум эту песню... и думаю он это хорошо сам понимал :dnknow:
хотя конечно все его ужимки после "фиаско" выглядели хорошо срежиссированным провалом,... разве что Лепс немного перегнул для "режиссуры", видимо прорвалось его истинное отношение к билану:улыб:
cfysx
Хотели понизить уровень серьёзности, а понизили уровень компетенции.

Всё-таки рост мастерства конкурсантов - был главной интригой. И можно сказать - это стало почти традицией.

Да и балаган у нас не очень любят...
cfysx
Так что нам остается или принять это или не смотреть дальше. Обсуждать всерьез действия наставников и уровень испонительский уже нет смысла.
Вывод хоть безрадостный, но точный.
Александр.....
Можно сравнить с конкурсами на других каналах, построенных на похожих принципах - кастинг, отбор жюри, голосование зрителей...

Вот канал "Россия" всё время озабочен перехватить инициативу. Но почему-то ничего не получается.
Последний альтернативный конкурс - с участием продюсеров.
Ну кто такой продюсер. Это бизнесмен. Следовательно - главный критерий для него - деньги. Может и единственный.

Это чувствовалось. Расположились они как-то по-хозяйски. Типа - купцы второй гильдии с приказчиками. Царила атмосфера - у вас товар, у нас купец.
Впрочем, был там купец и первой гильдии, смотревшийся респектабельно. Причём - русский. Но из США. Родился в Бразилии - судя по всему из староверов. С позициями в американском шоу-бизнесе. Уолтер Афанасьефф.

Все вопросы решались по продюсерски - то есть приёмы шоу, ламочки, подтанцовки, самодвижущиемя декорации и всё такое прочее.
Наверное кому-то понравилось.

Кстати - ведущим был Лепс и Мартиросян, что придало веселью черты восточного базара.
Я смотрел немного - было скучно.


Вот на канале Звезда был конкурс регионалов. То есть - представителей всех областей.
Было простенько. Много самодеятельности. Но в целом - мило. Наиболее удачно засветились представители этно-рока - русский стилист и с народной базой парень из Тувы, хоть победили не они.


Но единственный конкурентоспособный конкурс - "Большая опера". Предельно академично, но уровень очень высокий. На высоте все - и судьи и исполнители.