SteveR
Интересно, вот откуда оказывается Пелагея взяла режиссуру для песни с Дроновым.



Но можно сравнить все варианты.
Кроме Пелагеи, исполнившей песню в концертном варианте, в этно стиле был лучше всех Дронов. Но он вроде и обучался факультете по народному пению.

Что касается Берии, то для 20 лет это вообще отличное выступление. Чувствуется, что она думала над тем, что будет исполнять. То есть - хорошо расставила интонации, содержащие смысл. Отрежиссировала. Сама или кто помог. То есть - было начало, развитие и кульминация .
При этом придерживалась в хорошей интерпретации этно стиля. Что касается резкости в голосе, то обратите внимание - в предложенной Вами версии именно так поёт солист-мужчина.
Между прочим, именно так поют в быту, то есть - в реальном этно.

Забавно, но на этом конкурсе русскую песню спели , причём - хорошо, всего два исполнителя. Причём оба в общем-то не совсем русского происхождения. Вот первая, судя по фамилии - татарка, сле прошла, а вот вторая... оказалась неформалкой.
:улыб:

Надеюсь, что главным итогом этого конкурса будет восхождение Сони Берии!
:ха-ха!:




Ну, кто-то же должен исполнять русские песни (не только народные) в современном стиле, эмоционально и продуманно.
Spirit
Как будто условились - ни в коем случае ничего из ряда вон выходящего.
То есть - репетиторы поработали, но это всё, что можно сказать хорошего.
Впрочем - и ничего плохого.
Spirit
Позабавило, как после упоминания Нагиевым участия Лепса в списке форбс, все наперебой стали говорить, что они тоже там есть, включая самого Нагиева.
Хотя нет, Билан вроде промолчал на эту тему.
А так, во вчерашнем выпуске ничего такого, что захочется пересматривать, не было.
llassta
Лепс, по версии Форбс, является в РФ певцом с самым большим доходом за год. А Нагиев первенствует там по артистам.

Может они боятся, что им претензии предьявит налоговая служба? Мол Форбс говорит одно, а вы налоги заплатили с гораздо меньшей суммы.
Хотя вряд ли такие публикации в Форбсе являются юридическим поводом. На чём основаны цифры в Форбсе - непонятно.

Кстати, не исключено, что Форбс читают и уголовники.

Наверное Голос передача, которая повышает рейтинг и доходы.
Spirit
Как сказал Лепс - всё было как надо, нас не удивило.

Хорошие номера - были. Но - не удивили.
И впечатление такое, что подстригают кусты садовники.
Просто удаляют лишние ветви.

Не, ну минимальная интрига была.....
Spirit
Про подстрижено, прилизано - закон жанра (или вкусовые предпочтения рулевых шоу-бизнеса).
Ещё в начале 2000-х по России шёл "Народный артист". На конкурсе очень хорошо в живую пели Гоман, Панайотов, Чумаков.
А когда я купил компак-диск с этими же песнями, велико было разочарование. Приглушённо, безэмоционально, среднестатистически.
Spirit
Своеобразное чувство - всё равно, кто победит.

Всё зависит от наставников в таком конкурсе.
Не, ну всё ровненько.
Как говорит пословица - стапый конь борозды не испортит...
Но у неё есть продолжение - но глубоко не пашет...
Spirit
Им там всем - наставникам, ведущему и, не исключено, большинству зрителей - всё надоело.

Вот на прошлой передаче показывали - минут 10 как все вдруг заговорили о сексе, и даже запели во время обсуждения выступления очередной пары - те с недоумением вглядывались в обалдевших ветеранов наставничества.
Это типичная реакция на скуку - оживляж в виде сексуальной темы. Начала ставшая немного истерить (связано с сексом) Гагарина, вдруг заговорившая об мужских анатомических особенностях и как они помогают хорошо петь...

В этот раз Нагиеа стал сомнительно напирать на участницу с вырезом на спине на предмет - когда я перееду к тебе.

Пришло время - менять всех, наставников и ведущего. Плюс проводящих кастинг.

Если сохранять традицию немного брутального себе на уме ведущего, то на следующий сезон можно пригласить Харламова, к примеру...

Такок впечатление, что конкурс фактически закончился...
Spirit
Для того, чтобы изменить всё в Голосе, нужно заменить руководство Первого. А они штурвал не отдадут. :ухмылка:
Spirit
Как ни странно - всё скромнее и скромнее.
Всё дело - в наставниках.
Вот Дима Билан это давно понял. Поэтому сидит со страдальческим видом. Где-то уже даже публично высказался о своём уходе. Что обсуждалось с заинтересованностью участниками.

Впрочем, немного интересно - как из этой ситуации будут выбираться.
Spirit
Субъективно как-то немножко странно смотрится конкур относительно того, что было раньше.
А раньше за кого-то можно сказать "болел". Или наоборот - кто-то вызывал недоумение своим успехом.
Сейчас же получается, что никто ни за кого не "болеет". Всё равно - кто пройдёт.
Spirit
такая ж фигня(((( репертуар удручает
Spirit
Всё равно - кто пройдёт.
я давно уже не смотрю этот конкурс.
viktor_venskiy
Это реально интересный эксперимент.
Как влияют личные качество участников на конечный результат.
Много наблюдаемых параметров процесса.
Spirit
а в чем эксперимент?
обычные патии и антипатии жюри определяют этот самый результат, всё остальное почти не значимо :dnknow:
Spirit
главный критерий голос, конечно же.:улыб: :biggrin:
все равно победит просто самый харизматичный участник :flowers:
чего еще можно ждать от телешоу
viktor_venskiy
Самый высший эксперимент - из ничего сделать что-то оригинальное.
Это удавалось, пока там были те, кто мог это сделать - вольно или невольно.

А сейчас вроде всем руководят профессионалы, но они в лучшем случае не портят то, что и так есть.

Как говорит пословица - старый конь борозды не портит, но и глубоко не пашет.
Увы, ныне присутствующие наставники сделали всё, что могли ещё на прошлых конкурсах.
Вот Дтиа Билан даже жаловался не так давно, что ему на пиджак плохо пуговицы пришили - отрываются. Судя по всему - с пуговицами было всё в порядке, просто он их от тоски неосазнанно всё время вертит!...

:ха-ха!:
LanaYT
Я не настаиваю, но у меня есть предположения, что победить может тот, кто в хороших отношениях с теми, кто контролирует подсчёт голосов...
Как-то прошлый раз мне ход конкурса в этом аспекте не очень понравился...
Впрочем, это всё предположения...
Spirit
я вполне верю озвученным результатам голосования. умом нас не понять:улыб:
сегодня Боярский точно сказал, что хорошо поставленный и вышколеный академический голос зрителя не шаманит.
вот такие и результаты в шоу
LanaYT
хорошо поставленный и вышколеный академический голос зрителя не шаманит.
верно, зрителя цепляют эмоции, когда певец поёт душой и сердцем, как бы патетически это не звучало...
Spirit
В городе уже висят афиши о концертах финалистов этого конкурса весной.
Однако уровень энтузиазма зрителей наверное будет - не очень.

Кстати, Сардор Милано пару лет назад победил в мега-конкурсе на канале "Россия", где явно пытались перехватить инициативу у 1 канала. даже пригласили известного продюсера из США Афанасьеффа. Победителю обещали грандиозное турнэ по стране, но что-то не сошлось. А победитель пошёл на Голос.
Он сильно добавил в мастерстве.
Но - на любителя.
Spirit
К весне о нынешних финалистах у народа памяти не останется. Поэтому сейчас продажи начинают, пока на слуху, на виду.
Александр.....
Как оказалось, методика конкурса очень чувствительна к личностному потенциалу наставников.
Разумеется, на фоне их компетентности.

Первые три сезона были очень впечатляющими.

Увы, как оказалось источниками энергетики процесса были те, кого сейчас нет.
Из-за этого всё понизилось - на порядок.
Spirit
Всё превращается в конкурс художественной самодеятельности.

Есть пара-тройка профессионалов. Которые явно классом выше.
Из прошедшего - Сардор Милано. У него даже прогресс с конкурса, где он победил. Чувствуется, что работает над повышением квалификации - серьёзно.

Ну, наверное ещё рокерша от Лепса. Хотя немного - монотонна. Но - старается.
Лепс вообще - немного опешил от реальности. Всех своих выступающих - критиковал. Действительно - как-то все всё сказали. Ну, надо себя ругать в первую очередь. У него ещё в запасе - Панайотов, который выступает неровно.

Увы - уровень снижен. Хоть и не провал - ребята на сцене хорошие. Но как-то всё - без драйва...
Spirit
Гагарина даже не пыталась скрыть своего разочарования, что дальше Сардор прошел.
Regуnа
У него, наверное, ещё с прошлого конкурса - электорат. Поклонники, которые за него голосуют.
Ну, заслуженно. По крайней мере, не стыдно будет организаторам за сезон, если он победит.
Spirit
Вы действительно верите, что Сардор может победить? Верите, что многое не распределено заранее?
Лично я очень того б хотела. Но, увы, полагаю, что не Сардор фаворитом окажется.
Не выкинь его Билан -- да, шансы были б, вероятно. С Гагариной - увы... (По реакции самой Полины выводы делаю, очень рада буду ошибиться.)
Regуnа
Так получилось, что он в прямом и переносном смысле выше на голову всех оставшихся участников.
Будет просто неприлично два сезона подряд протаскивать кого-то.

Я ничего плохого не хочу сказать об остальных участниках. Но они всё делают как-то очень стандартно в этом сезоне. Возможно это ошибки предварительного отбора.
А нынешние наставники как в пословице про старого коня - борозды не испортят, но глубоко не пашут.

На предидущих конкурсах поиск стимулировали Градский и Пелагея. Заставляли рисковать и конкурентов. А сейчас как-то очень всё сглажено - как начали, так и заканчивают.
Лепс уже несколько раз высказывал претензии к своей команде, что не выполняют установок. Ну, значит сам не сумел научить.
Spirit
Неудачный сезон.
Все это понимают. Особенно - наставники.
Проходят претенденты, у которых уже есть своя аудитория.
Самый яркий претендент - был уже победителем подобного конкурса. Если он не пройдёт в финал, то всё скатится до уровня конкурса самодеятельности.

Наверное всё-таки всё зависит от наличия харизматичного квалифицированного наставника. Он сможет сделать интересного исполнителя даже из человека с минимальными вокальными данными.
И стимулировать даже конкурентов.

А если просто хорошие профессионалы, то подопечный остаются на своём первоначальном уровне.

Разбаловали, однако, публику предидущие версии соревнований...
Spirit
Вы о Панайотове? Пройдет! Куда денется? Даже если Лепс ему вдруг меньший процент отдаст (что маловероятно), зрители проголосуют.
В целом же с Вами согласна, уровень куда-то к плинтусу скатился.
Spirit
Ну вот - всё предсказуемо.

Для начала - задержали трансляцию. Причём - прямой эфир. Время ушло на выражение восторгов по поводу пресс-конференции. Все передачи сдвинули.
В общем - показали реальное отношение ко всему, включая живых людей.

В самом Голосе сильно скомкали комментарии наставников.

Нагиев своеобразно сострил - голосуют только жители Росссии...
И двусмысленным тоном добавил - повезло!...
В общем - тоже талант.

Повезло парню из Киргизии - попасть в финал это существенно для карьеры.

В остальном - всё предсказуемо. Фавориты с большим отрывом Панайотов и Сардор Милано
Spirit
Что-то в финале не то.....
:улыб:
Spirit
А я рада, что Дарья победила.
Что у Кайрата нет шансов на победу, было очевидно, хотя он молодец, что до финала дошел.
У Сардора с Гагариной дуэт неубедителен слишком, не сочетаются голоса, да и напрягает, что он постоянно на фальцет переходит.
У Панайотова рисовки слишком много.
Дарья в финале не всё, на что способна, показала, где-то и мимо нот было. Но она и так всю эту неделю болела сильно, даже репетиций не было, фактически сразу набело петь пришлось. В целом же данные у девочки очень неплохие.
Но все-таки, все-таки... "Голос" сдулся.
Regуnа
В общем - неожиданность есть, но чувства протеста по отношению к победительнице нет. Тем более, что победы украшают любую девушку.
И никому из участников не обидно!!!

:улыб:

Хотя я думал, что победит или Панайотов, или Сардор Милано.

Панайотов, конечно, профессионал. Но немного скучноватый. Такое впечатление, что отрабатывает номер. Драйва явно не хватает. В дуэте Лепсу так и не удалось его, что называется, "завести".

Вот у Сардора Милано есть голос. Только стиль его очень рафинированный. Так сказать - для любителей чистого искусства. И опять же старая проблема репертуара - для конкурса необходимо что-то более зажигательное. Может ещё и интрига - он победитель мега-конкурса на конкурирующем канале "Россия". Типа - немножко хуже.

Кайрату очевидно не хватает школы. А талант есть. Отлично в драматическом аспекте спел песню Градского, безупречно расставив смысловые акценты.

Победительница очень манерно спела песню "Дорогой длинною", которую поют традиционно в кабацком стиле. А тут стиль декадентского прококаиненного кабаре. С разными остановками, намёками и прочими причиндалами. Немножко непроработанная пластика. В такой манере поют худые исполнительницы-вамп, а тут девушка с немного лишним весом, и когда она бегала по сцене это было заметно.

Кстати, поразила своим внешним видом "раздобревшая" Гагарина. Может у них там от волнения разигрался аппетит?

Ну вот - получается, что конкурс запомнился какими-то совершенно второстепенными деталями.
Самый неудачный сезон.

Мне запомнилась только сибирячка Соня Берия. Неформальная девушка , певшая русскую народную песню в тапках на сцене. *в пердидущих постах есть видео). И фамилия подходящая. А в сочетании с многосмысленным именем так вообще получается прекрасная постмодернистская актриса.

:улыб:
Spirit
Да беременна Гагарина.)) Потому и раздобрела.
Но все же их номер с Сардором не получился, слишком уж они разные.
Выигрыш Дарьи -- да, неожиданность. Тем более, что она сама уже практически готова была, что не сможет петь в финале. В дуэте с Агутиным, имхо, даже интереснее, чем та же песня у него с Варум, получилось.
У меня была уверенность, что выиграет Панайотов, как-то уж слишком публику к этому готовить начали. Ну да, на "слепых" был хорош, а вот дальше слабовато + всем своим видом словно демонстрировал: "Вот я стою тут перед вами, весь такой красивый..."
Кайрат же просто порадовал. Вот уж кому дальнейших успехов искренне пожелать хочется.
Regуnа
Ну вот - Пелагея беременна, Гагарина - беременна! Полезный конкурс - красивые женщины производят потомство!
Но некоторые артистки могут отказаться по этой причине быть наставницами!
:ха-ха!:

Идея конкурса - отличная! Следить за творческим ростом. За увеличением харизмы.
В этом отношении нынешний конкурс оказался плосковат.

Более того, даже начала проскакивать пошлость. (Не среди певцов).

Сардор Милано - таким певцам нужен концерт-представление с упором на рафинированность. Но без приторности. По серьёзному. У него может получиться. Видно, что человек работает годами и умеет держать себя в форме.

Кайрат... Ну, эстрада соскучилась по типажу - хороший парень. С некоторым уклоном в драму.

Ну а Дарье наверное необходимо и дальше участвовать в конкурсе, типа - Евровидения. Только придётся сбросить лишний вес и подкачаться в фитнесе. Тут всё зависит от продюсеров. Но, как я предпологаю, к Агутину идут именно за этим - познакомиться с правильными людьми и попастьв отлаженную систему.
Spirit
Детский Голос без детских песен и без голосов (глянул вчерашний выпуск).
Spirit
Градский, со своим гонораром (1 млн., долл.) оказался ничтожной и жабье-жадной персоной, к моему глубокому сожалению, хоть подленькость в некоторых его песнях я чувствовал всегда.
Градус
Гонорар за что?

Если в контексте обсуждаемого, то за участие в Голосе?

Если так, то - всего то!
Четырёхмесячное высокорейтинговое шоу на доминирующем канале.

К тому же он реально определил уровень передачи.
Он был явный лидер.
А атмосферу на конкурсе явно определял тандем Градский-Пелагея.

Это интересный эксперимент - как много зависит в таких конкурсах от состава жюри.
Можно сравнить с другими подобными шоу.
Spirit
Первые три сезона были очень впечатляющими.
менеджеры вняли вашим молитвам::улыб:

Наставниками шоу «Голос-6» на «Первом канале» стали Леонид Агутин, Александр Градский, Дима Билан и Пелагея.
viktor_venskiy
В результате Малахову и Олешко денег на зарплату не осталось. :biggrin:
Наставниками шоу «Голос-6» стали Леонид Агутин, Александр Градский, Дима Билан и Пелагея.
Ну это уже не гуд. С уважением отношусь к этим людям, к планке, которую они возвели, но повторяться с ними в третий, четвертый раз не комильфо.
Что ещё раз говорит о слабости организаторов, неспособных собрать новую, но не менее достойную и интересную команду жюри.

П.С. Тем не менее, я рад хоть так, и смотреть буду.
Всяко лучше предыдущих провальных составов жюри.
SteveR
В результате Малахову и Олешко денег на зарплату не осталось. :biggrin:
Ходят упорные слухи, что малахов ушел в декрет (жена у него рожает), а олешко не поладил с новым начальником:улыб:
viktor_venskiy
Наверное всё-таки необходимо вводить , что называется, "новую кровь".

Впрочем, есть надежда, что согласно пословице - "старый конь борозды не испортит"...

Правда, как и у многих других поговорок , у этой есть обычно выпадаемая вторая часть - "но глубоко не пашет"...
Но есть надежда, что первой части достаточно - специфика "почвы" конкурса такова, что всё "разрыхлят" сами конкурсанты! Куда им деваться!
:улыб:

Наверное организаторов "бомбят" телезрители - верните всё обратно!!!
Spirit
Согласен про "по заявкам телезрителей".
Уверен, телезрители просили вернуть качественное жюри. Я бы на месте организаторов и вернул качество, но на новом уровне (с новыми лицами). Но, это же думать надо, кого пригласить, чтобы опять в просак не попасть.
А если не думать, то по проторенной дороге (в какой уже раз?). И это тоже тупиковый путь.
В следующем году в Голосе опять те же лица будут? :ухмылка:
viktor_venskiy
малахов ушел в декрет
Ну и правильно, если так : ) И отдохнет, и место за собой сохранит, и семье прибыль... три в одном : ))
Я, кстати, знаю и не звездный пример, когда муж сидел с ребенком в декрете, а жена выходила на работу... полет нормальный.
Spirit
Дело не в этом (ведь муж Алсу не стал певцом). Дело, как всегда, в деньгах -ни на какой лесопилке, Агутин не заработал будучи "певцом". Еще играет роль нижайший уровень нашей эстрады и исполнителей, а на таком уровне и Агутин "певец", а Стас Михайлов "суперзвезда".
Spirit
И похожего уровня. В том числе и в Новосибирске. Но они никогда не станут знаменитыми.
Это общая тенденция туземцев в РФ ориентироваться на Москву. Представьте себе, что "Ливерпульская четверка ориентировалась бы на Лондонцев", а не на музыку которую сочиняют? Или Хартфордская группа ("Дипы") и многие другие. Это У нас лезут в Москву, потому что там денег много. Ведь какая замечательная группа "Форт Роял" и что, где они?
kaysi
Некоторые и "крабовые палочки" крабами считают.
Spirit
Ну что - началось немного предсказуемо.
В хорошем смысле.
А то до этого 2 сезона было предсказуемо в несколько сниженном. Но там догадались, что пора - что-то делать.
А то всё может испортиться.

Меня порадовало.
Откровений не было, но интонация взята хорошая. Всё очень мило.

О цифрах.
Эту тему в посетили в течении года
в первом сезоне - 6000
2) 12000
3) 60000
4) округлим - 50000

Интерес есть.

Всё-таки дух альтернативы сохраняется!