Spirit
Даже немцы ударили "Раммштайном".
Ой, да не надо а? "Раммштайн" Это практически ГДРовский "Пудис".с некоторыми усовершенствованиями и психоделикой.
Градус
Вероятнее предшественники Раммштайна это Лайбах, только они так и не решили - в каком стиле выступать...

Тем не менее - Раммштайн это мировой брэнд и немецкий рок. На английском Раммштайн совершенно не воспринимается...

О характерах. Судя по всему, что Градский склонен к эмоциональным реакциям в виде плача и рыданий от выступлений артиста на сцене, возможны некоторые сложности в общении. Ну, устанавливайте только производственные контакты. Он показал, что ремесло знает от и до...
Spirit
Всё таки "Пудис", слишком сильны совпадения. Конечно, "Ромштекс" брутальнее, громогласнее, эксцентричнее, но мелодика "Пудиса" никуда не делась. Вот небольшой пример, ничего не напоминает Из "!Ромштекса"?
web-страница
Градус
Ну, не знаю... Пусть судят рокеры...

Общее именно, как бы это сказать, "немецкость" что ли. Возможно, некоторые музыкальные ходы, всё-таки раммштайновцы родом из ГДР, а там это был популярный ансамбль. Впечаталось в память.

Но стиль-то другой.
Раммштайн наполнен декадансом. разные там мальчики, похороненные заживо с музыкальной шкатулкой и всё такое прочее. Плюс налёт немецкого экспрессионизма...

Ещё впечатляет у Пудиса аппаратура 70-х, генерирующая соответствующий звук. Наверное рокеры прошлого даже прослезились - золотые годы...
Spirit
всё-таки раммштайновцы родом из ГДР
А "Пудис"-то откуда? Из той же ГДР, причем старейшая рокк- группа этой страны
Градус
Я это и подразумевал.

Полученные в детстве и юности впечатления влияют затем всю жизнь. В музыке в том числе.

Это можно сравнить с Россией. Например, русскому року среди русских же так и не удалось отвоевать нишу. Ну, повторюсь, кроме "Песняров" с их мягким фолк-роком. Вот поколение 60-70-х и несёт эту особенность. Реально на танцульках никогда никакого русского рока не было - включали только западные группы. И магнитофонные записи у любителей рока были только забугорные.

Джаз был музыкальной нишей для интеллигентов и потенциального среднего класса. Реально были неплохие группы и оркестры, хоть и не особо поощряемые, мягко говоря.

Отголоски этого и можн было заметить на "Голосе".
Кстати, Градский как организатор начинал в молодости как рокер - создал группу "Славяне". Я не шучу!

:улыб:
Spirit
Кстати, Градский как организатор начинал в молодости как рокер - создал группу "Славяне". Я не шучу!
Вы меня не удивили, я это давно знал.
Градус
Кстати о предвосхищении.

Вот ссылка на "Лайбах" - для сравненя с Раммштайном. Есть и более схожие уомпозиции, просто не искал

http://www.lastfm.ru/music/Laibach/_/Tanz+Mit+Laibach

Но они всё переусложняют, и поют в разных стилях - из-за этого размывается целевая аудитория.

Примерно по такой же причине потерпели неудачу некоторые конкурсанты. На конкурсах, особенно в условиях массового голосования, надо более-менее оставаться в рамках одного амплуа, хоть и с вариациями. разнообразием можно поразить только специалистов и уж очень опытных любителей. Особенно это касается Пелагей и Кузнецовой. Да и у Максимовой Back in USSR оказался за пределами созданного образа. Граница может быть очень тонкой...

А вот Градский споанировал всё очень точно...
это_шорцы
"опять на первом какое-то говно идёт".
По сравнению с индийскими клипами, орущими беспрестанно в местных semi luxury автобусах, наверное, даже терпимо:улыб:
ПЕЛЕВИН
Наверное, индийский "Голос" воспринимался бы весьма экзотически - поющие йоги...

Проект-то голландский. В самом конце передачи пару секунд показывали - облатетя авторских прав. Пелкими буквами внизу экрана. Стесняются что ли? Сами на !-ом ничего придумать не могут? Почти всё - заёмное.

Впрочем - главное, чтобы было интересно...

:улыб:
Spirit
ЕМНИП, из чисто наших передач это КВН, ЧтоГдеКогда с БрейнРингом и "А ну-ка, девушки/парни". Все остальное - вторсырье.
Или ошибаюсь?
ПЕЛЕВИН
КВН вроде как копия какой-то немецкой программы. Вроде из ГДР начала 60-х. Ну. немцы известные мастера пошутить!

:улыб:

Пример - хороший.
В смысле - что современные технологии подготовки и показа позволяют в короткое время даже из совершенно неподготовленных людей сделать вполне смотрибельное шоу. В этом аспекте те, кто готовитКВН достигли совершенства. Хотя при этом - КВН в очередной раз умирает.

Интересно, сколько продержится "Голос"?
Spirit
те, кто готовитКВН достигли совершенства. Хотя при этом - КВН в очередной раз умирает.
КВН – в первую очередь юмор.
А юмор – радость обретения неожиданного смысла.

КВН – умирает, Петросян – давно умер и разлагается, Задорнов – чахнет. Это – примеры юмора, «поставленного на конвейер»
Максим Галкин и Ванька Ургант вовремя отошли в сторонку.

Конечно, были годы, когда на играх КВН ЖЮРИ РЖАЛО «под столом», так это было – в Перестройку, когда в общественном сознании загнанные в подполье смыслы выходили на поверхность. Пока шло это бурление СМЫСЛОВ, ПОНЯТНЫХ МАССАМ, «юмор на конвейере» был жизнеспособен.
барнаулец
Юмор это ещё более субъективное чувство, чем - голос.

Вот правильно говорили на программе - все восхищаются , и справедливо, каждым исполнителем, прочат в победители, а потом выходит Волчков.. и все замолкают...
Поэтому, как правильно сказал Градский, в прошедшем конкурсе не было проигравших - всё более-менее в соответствии.
Кто был достоин, того заметили.

А что - юмор?
Всё субъективно.
Вот я, к примеру, не люблю , когда изображают жлобов. Два последних года побеждают команды, где фронт-мэн и фронт-вумэн жлоб и жлобиха.
И вообще - стали судить "по заслугам переж...". Это смерть любого конкурса.
Spirit
...побеждают команды, где фронт-мэн и фронт-вумэн жлоб и жлобиха.
Ну, бывают смыслы, понятные жлобам.
Например, по телеку из маминой комнаты в последнюю неделю звучала несколько раз (как-то так получилось) такая шутка: «Водитель серой «девятки», Вы ошиблись супермаркетом» . Я раза с третьего догадался, в чём там соль.
Показать спойлер
там фигурировал такой очень дорогой супермаркет, в котором делают покупки богатые люди, которые ездят на автомобилях на порядок (или на несколько порядков) дороже, чем «девятка»
Показать спойлер
барнаулец
В этом аспекте "Голос" устроен довольно рационально.
Общественности дают выбрать из тех, кого отобрали компетентные специалисты.
Это разумный вариант.

Иначе...
Ну вот, в ходе обсуждения упоминался певец Лепс. В своём жанре - очень даже неплохой. Но что это за жанр? Это рестаранная песня. Всю молодость Лепс пропел в ресторанах, и от этих навыков он никуда теперь не денется.

Суть ресторанного жанра в том, чтобы привлечь внимание публики, которая зарузила в себя некоторое количество водки. Ведь пьяный человек перестаёт дифференцированно воспринимать окружающее. и, чем больше выпивает, начинае фактически общаться только с собой. и вот надо привлечь внимание такого человека. Хороший уровень мастерства. когда привлекают внимание человека выпившего 300-400 граммов водки. Лепс же способен привлечь внимание субъектов . выпивших 500-600 и более граммов!!!...

:улыб:

Если дать выбирать населению, то начнётся мелодраматизм, разные "мальчики" и прочее в том же духе...
Впрочем, есть конкурс кабацкой песни, довольно забавный...
Spirit
Например - так и не появился русский рок мирового уровня. Ну, разве что быди когда-то "Песняры", проходившие под маркой фолк-рока. И - всё! Ну кто ещё ?
"Наутилиус помпилиус" с песней "Гороховые зерна" , единственный из СССР, кто в горячей десятке Билборда находился три месяца !!!
VlkRoSS
русский рок - вторичен или даже третичен по отношению к оригиналу
слава Богу, что мир его не знает
в целом проект очень хороший - в России и СНГ много очень талантливых людей, их показывают по главному телеканалу страны и это хорошо
VlkRoSS
Я об общем состоянии.
Например - нет ни одной группы или солиста даже во втором уровне.
При этом действительно - технически не отстают. Копировать - могут. Но нехватает чего-то. Никакой политикой владельцев шоу-бизнеса это не объяснишь. Они скорее заинтересованы, чтобы была какая-то группа из России. Для полноты картины. Но вот - не получается.

Вот нету собственного СТИЛЯ.
Хотя один чисто внутренний стиль есть - "русский шансон", проще говоря - блатяк. Но он никого не интересует в мире, ниша занята американским негритянским рэпом, значительно более динамичным.

На западе есть стиль "в ля рюс".
Вот - шедевр на итальянском. Молодая Далида.

Но это так - на десерт.

Можно надеяться. что приходящее новое поколение что-то сможет сделать для создания стиля. Обсуждаемая передача даёт основания. В смысле - кадры есть.

Другое дело, что необходимы новые продюсеры и режиссёры.

Вообще - нужен новый СТИЛЬ в России. Большой стиль. От него и произойдут - частные стили.
ПЕЛЕВИН
По сравнению с индийскими клипами, орущими беспрестанно в местных semi luxury автобусах, наверное, даже терпимо :)
если б я был личинкой мухи, наверное я бы мог переползать из одной кучи в другую и дать вам какой-то аргументированный ответ какая из них лучше. но я человек, которому доступны хлеб, картошка, мясо и колбаса. и полсотни каналов в телике. и ещё интернет. я не буду пробовать ни из той кучи, ни из другой, достаточно того, что обе они плохо пахнут.
Spirit
Вообще - нужен новый СТИЛЬ в России.
ну что за чушь собачья! в россии нужно просто поменьше греть голову на тему ущемлённого патриотизма. заниматься построением человеколюбивого государства, с РЕГУЛЯРНЫМИ социальными лифтами, с ротацией и т.п. и заняться, наконец, борьбой с коррупцией. вы думаете за чей счёт галкин просидел весь телевизор до дыр? вот за счёт тех самых талантов, которые отсиделись в урюпинске и пошли зарабатывать на слесарный участок.
а все эти "голоса на льду" под аккомпанемент гоблинов обрыдлого русского шоу-бизнеса - это выкидыши ни о чём. в топку.

но эт не страшно. талантище - сам себе дорогу пробивать должен, никуда он не денется, сквозь асфальт прорастёт. тем более в наш век цифровых технологий и ультраскоростного интернета.
это_шорцы
Это, безусловно, здорово, что у вас есть полсотни каналов и сверхбыстрый интернет. Но, думается, как человек науки, привыкший мыслить абстрактно, вы сможете припомнить времена без того и другого и представить себя в этих условиях.
ПЕЛЕВИН
пока не понял к чему вы клоните. что, де, таланты в деревнях русского черноземья (равно как и заливных лугов ганга) лишены развлечений кроме как 1-го канала, и поэтому мы должны тут всерьёз обсуждать каждый пункт из сетки вещания?
это_шорцы
Нет. Вам, как человеку науки, я указал на невозможность выбора репертуара в условиях заливных лугов Ганга и Брахмапутры. В коем отсутствии даже "голос", даже реп, возпожно, были бы милее моему уху, чем беспрестанная и очень громкая Зита и гита (ориентируюсь чисто по названию).
ПЕЛЕВИН
мне, как человеку науки, больно смотреть на то, как используется прекрасное изобретение. а вы хотите вовсе меня добить примерами из серии "хуже некуда". лучше б вы мне, как человеку науки, на сто баксов указали.
это_шорцы
Чем богаты.
Сто баксов можно сэкономить на Мальдивах за два дня, просто остановившись не в отеле, а с семьёй. Это, конечно, "ты в следующий раз планируй потратить миллион - вон сколько сэкономишь!", но другое вот так в голову не лезет.
это_шорцы
Все таланты реализуются в некоторой системе.
Что значит - знаменитый актёр кино? Это значит - сниматься в сложном кинопроизводстве, в коллективе, имея возможность заниматься только этим делом, далее - система проката. Уж о кастинге и говорить нечего. "Звёзд" делают - целенаправленно - это связано с коммерческой стороной - зрители идут на "звезду". На фоне протекционизма.

И везде так.

Не попал в систему - сиди так с талантом.
Долгл не просидишь - депрессия, потеря формы, нищета....

Поэтому необходимо строить систему.

То, что есть система - это очевидно. Везде - "свои и наши", которых из системы фигу уберёшь.

Ну, правильно сказал опытный продюсер Агутин - скромность это отличный путь к забвению.
Вроде в
http://www.1tv.ru/videoarchive/71899

это итоговый обзор.

Учитесь...
Spirit
Не попал в систему - сиди так с талантом.
Вспоминаю, как молодой качок Арнольд сидел "так".
ПЕЛЕВИН
Ну, Арнольд отличный мужик, культовая фигура,но актёр он нулевой. Его задача - появиться в кадре. А дальше всё сделают режиссёр, оператор, монтажёр и специалист по компьютерным эффектам.

Справедливости ради скажем - кое-какая харизма у него есть.

Наверное это и к лучшему для специалистов из Голливуда - можно применять методы делания "звезды" в чистом виде - никакой отсебятины как от актёра, но и по этой же причине ничего не испортит - истинный ариец, характер нордический, в порочащих связях замечен не был (это цитата всем известнооткуда, если что). Не в порочащих - замечен был!

:улыб:

Короче - идеал для спецов.Может кто и назовёт это талантом.

Арнольд говорил, чтоего любимый актёр - Смоктуновский.
На что тот, узнав ответил - да, я против таких воевал, когда был автоматчиком на фронте!

Актёр кино -это профессия достаточно декоративная. Кино это режиссёрское искусство, припомощи ножниц. Там собак снимают, и зрители рыдают от умиления.
Актёрское мастерство это - театр.

Правда и в театре теперь могут применить - "фанеру".
Spirit
Насчёт, так называемой, "харизмы". Ну вот Арни - истинный ариец, а как быть с "Итальянским жеребцом" - "Рокки"? Он ведь на арийца ну никак, даже если литр выпить, все равно не ариец. Смоктуновский , будучи автоматчиком , пристрелил бы их обоих, хотя один ариец, а другой фиг знает кто.
Вывод простой: ариец или не ариец, не имеет значения, главное "попасть" в эту баблобулемию. Туда все хотят (которые артисты в душе, и даже те, которые хотят своими произведениями, хоть что-то сказать населению)
Градус
Я немного иронически воспроизвёл стиль характеристик персонажей из советского сериала.
Кстати, примерно в таком стиле и должен быть охарактеризован образ в коммерческой шоу-индустрии. Коротко и ясно - потребитель должен знать - за что платит свои кровные денежки.
Поэтому в Западном шоу-бизнесе артист практически всегда имеет узкое амплуа, но отработанное до тонкостей и разрекламированное до автоматизма. Универсалов крайне мало.

А вот на "Голосе" как раз приветствуется универсализм. Большинство выступило в разных жанрах.
Обычно смешение жанров не способствует коммерческому успеху. Выбирают какую-то целевую группу и её "бомбят".
Возможно в расчёте на продюсеров - заметят из какого-нибудь жанра.

На Западе главный приз в пдобных конкурсах, это обычно - престижная звукозаписывающая фирма делает альбом победителю и проводит рекламную кампанию. И публика настроена на потребление через сеть распространения этих кампаний.

В России всё по-другому.
Но не исключено, что всё движется в эту же сторону.
Spirit
ННП

Что тут, Голос? Красота? Талант?
Но эта женщина не сравнится ни с одним человеком на планете по количеству подаренных положительных эмоций...
p.s. Всё это фарс- Голос на Первом, реп на СТС, Фабрика звёзд, Растрапович...
Казинака
Да, голос у нее божественный. Но такие шоу как Голос мне лично нравятся)
Luminy
Да, голос у нее божественный.
Смеётесь?
Вот от этого мне стало крайне плохо.
http://www.1tv.ru/p/voice/episode/27979
Казинака
Вот от этого мне стало крайне плохо.
А мне так и- поровну. Выпускать в одну песенку солистов - вокалистов, только что соревновавшихся друг с другом дело безнадёжное. Не споют они нормально, так как по-прежнему конкурентами себя чувствуют и каждый стремится показать свои возможности. Особенно отвратительно в этом ансамбле выглядели особи женского пола. С лысой "синячкой" то все понятно, она свои татуировки внукам пусть показывает, а вот вторая с жирным голосом просто находка для физио(г)номиста. :спок:
Неплохо держался белорус, но это не из его репертуара.
Градус
Хм... Это не концертное и не конкурсное исполнение. Просто - для создания настроения, ощущения праздника. Для смеха, короче. И снятия напряжения. Да и спето неплохо для импровизации...

Забавляют эти поиски недостатков со стороны ценителей.
Вот выставьте что-нибудь для оценки красоты. Какую-нибудь картину классической красавицы 19 века. Сразу начинается соревнование знатоков женской красоты. Типа - у неё угол перехода талии в бёдра слишком большой, а людыжки-то - толстые и прочее в том же духе... Свои портреты при этом никогда не выставляются на всеобщее обозрение!

:улыб:
Spirit
Спирит, но ведь пели как попало, не так ли? и этому есть простое объяснение, которое я изложил.
Если Вам , как анархисту, курящая синячка нравится, ну так что ж, "о вкусах не спорят". По мне она отвратительна, как и другая с жирным голосом и мимикой "девушки по вызову".
Spirit
НПП
Голос смотрела и первый и второй, чаще уже после в интернете, потому что так бездарно тратить вечер пятницы не хочу.
Больше всего нравится Димка Нагиев. Если серьезно, то конкурсом это назвать язык не поворачивается. Выбор делается не смотрящими его по телевизору, а самими организаторами. Но голоса что ни говори хорошие. Опять же, по-моему субьективному мнению, выбор песен частно не подходящий исполнителю вообще.
Я лично "болела" за Гуралия и Умханова.
NissanTerrano
Я лично "болела" за Гуралия и Умханова.
Н..да, нетрадиционное почему-то многих привлекает.:улыб:Хотя и тот и другой вполне себе "серенькие перепелы", но вот, что-то (нетрадиционное?) влечёт публику.
Градус
Я признаю, что Закирова мастер своего дела и как артистка и как певица.
По-моему это оптимально - подойти к исполнителю с целью оценки его мастерсва для начала - чисто технически - тембр, диапазон, чистота, артистичность и т.д. Всё - на уровне. Она шла к этому лет 25.

Обычно эстрадный певец доходит, так сказать, до кондиции годам к 30. Профессиональным участникам так и есть.
Ну, есть уникумы, как победитель или Феодулова с природно поставленными голосами. Ну и то - им нужен режиссёр лет до 30, что и было продемонстрировано.

Ну а обсуждаема начальная песня, так обычно просят немного похулиганить в начале, чтобы снять напряжение у зрителей и зажим у участников.

Зажпться могут и мастера, или наоборот - слишком разжаться.

Вот забавный ролик, как Градский вышел на сцену , потеряв концентрацию.
Одна из его ударных хитов.
Наверное ему сказали - сейчас тебе вручат диплом со занием "народный артист" и он потерял бдительность и только об этом думал - он человек эмоциональный (в конце клипа - вручают). Забыл слова. Не скоординировал переходы. Наверное, сейчас со смехом вспоминает. Забавный случай.
Это очень забавно - потерять концентрацию, выходя на сцену. Кто выходил - знает

NissanTerrano
Ну, я обычно под телевизор занимаюсь и другими делами.
Если передача хорошая.

Нагиев молодец. Хорошо отработал в том образе, который ему предложили. От ведущего многое зависит. Вот был хороший конкурс как-то на 1-ом - балетный. Но ведущим назначили Познера. Это было невыносимо - были интересные работы и исполнители, но конкурс я смотреть не стал. Причём тут Познер и балет?
Ведущий задаёт ритм, во многом - настроение и стиль.

Формат мне понравился.
То есть - выбирать из тех, кого выбрали специалисты. Проблема здесть в том, чтобы найти компетентных и умных.
Да, будет субъективизм, но тут ничего не поделаешь.
Ну, нынешний контингент наставников проявил себя хорошо, а субъективизм добавил интригу и драматичность.

Если бы конкурс судила с самого начала общественность, то ничего хорошего не полцчилось бы. К тому же в качестве "народа" часто выступают сисадмины с предварительным списком кому что давать...

Проблема репертуара - да, есть.
Обычно копируют интонации и аранжировки звёзд. Либо берут стандартные арии или массовые песни. Трудно понять, как будет выглядеть в итоге на сцене номер, если его начали делать за неделю. Вроде начали одно, а получилось другое. А хиты для звёзд готоаят нешуточные команды. Вот недавно смотрел фильм про Меркьюри и Квин, так там кто-то из квинов мечтательно говорил - вот, мол, у Джексона три клипа готовили 60 композиторов и аранжировщиков, которые сделали 900 вариантов.
А тут за неделю и и в основном с аккомпанированием на репетициях под рояль...
Spirit
Я признаю, что Закирова мастер своего дела и как артистка и как певица.
Это Вы про лысую, разтатуированную шалаву или ещё про кого? Не понял.
Вот забавный ролик, как Градский вышел на сцену , потеряв концентрацию.
И что же там "забавного"? Ни один из современных исполнителей даже не приблизился к исполнительскому мастерству Градского.
Градус
Почему Закирова - шалава? Что дало повод для этого?
Она мать троих детей. У неё муж итальянец-сицилиец. Семья присутствовала на финале в качестве зрителей.
Ну, придумала себе сценический образ.
А какой должна быть по-Вашему артистка?
Ну, смотрите тогда выступление Ансамбля советской армии - там всё по форме. Армейской.

Вид у неё просто нестандартный, но не хуже чем у других. Выходят в каких-то манто, тооны грима и прочее. Просто - к этому привыкли.
Или вот опять же - армейская парадная форма. Подсчитайте - сколько там деталей и блестящих частей.

Что вытворять со своим личным телом - это неотъемлемое моральное право каждого человека. В цивилизованном мире, понятное дело. В ультраконсервативных обществах там да - все должны соответствовать шаблону и точка. Причём - свои шаблоны это хорошо, чужие - уроды.

:улыб:
Градус
Забавно то, что мастер немного потерялся.
По-моему - всё очень мило. В конце клипа - вручают бонус.

:улыб:
Градус
Нетрадиционное потому и влечет, что оно не похоже на стандартное, привычное. В данном контексте - голоса.
И ничего удивительного, потому что голоса (если их таковыми можно назвать) типа тех, которые сейчас в ротации на том же RU.TV надоели жуть как. Попыталась вспомнить хоть одно имя, нифига не получилось. Разве что Билан))) :dnknow:
NissanTerrano
Голоса разные бывают, всё зависит от системы, в которой они используются.

Самой престижной считается академическое пение. Не в том смысле, что так поют академики Мкадемии Наук, а так называется оперная школа , основанная на итальянской традиции. К ним примыкают - опереточные голоса.

Есть джазовые голоса.

Затем целый спектр этническихъ (народных) голосов.

Есть действительно - нестандартные голоса.

В конце концев есть вообще безголосые певцы, которые в основном стараются, как говорится, взять своё при помощи интонаций и драматических приёмов.

Некоторые пытаются петь в нескольких жанрах. Вот Кузнецова к примеру. Градский даже постоянной высказывался, типа - эх, жалко ты мне не попалась!...

Но при нынешнем развитии техники, любой человек может скорректировать по всем частотам и свой голос (через аппаратуру)...

:улыб:
Spirit
Но при нынешнем развитии техники, любой человек может скорректировать по всем частотам и свой голос (через аппаратуру)
Т.е. обладать хорошим госом не обязательно и любое мяуканье превратится в шедевр.
Градус
Не в шедевр, конечно. Но в продукт, который можно крутануть с прибылью.
Шоу недаром бизнесом называется.
Производят и продукты одноразового использования. Примеров субъектов, прославившихся одним нехитрым хитом и затем спившихся - множество.

Можно и целиком компьютерный голос сделать, без проблем.

Голос чем ещё интересен как феномен - показано, что за 3 месяца можно сгенерировать новую систму "звёзд", причём с натуральными голосами, которая заменит всю существующую десятилетиями тусовку, захватившую позиции на эстраде.
Градус
Конечно, при наличии высококлассной аппаратуры и грамотного аранжировщика даже кот на заборе споет шедевр!