Новая жизнь Г. Стерлигова.
7544
42
web-страница - что это? Мракобесие? Просто образ жизни? Новый поворот в развитии общества? Полезны ли России такие хозяйства?
Прогульщик
Можно сказать с полной определённостью одно - этот субъект далёк от психической нормы. Но не сумасшедший. И кому-то нужен в политической игре.

В политике таких много. Хоть и не все буйные.

Стерлигов, Новодворская, Анпилов, Дугин и т.д.. Иногда их выпускают покуролесить!

:улыб:
Spirit
Можно сказать с полной определённостью одно - этот субъект далёк от психической нормы. Но не сумасшедший. И кому-то нужен в политической игре.
Чтобы делать выводы было бы не плохо весь фильм посмотреть, а того времени, которое прошло с момента написания моего поста явно не достаточно. :ухмылка:
Прогульщик
А кто это такой? Вот не привлекли бы внимание к вышеозначенной персоне - я бы и не услышал никогда про какого-то Стерлигова.
Мракобесие?
кому как
Новый поворот в развитии общества?
При возвращении количества населения к уровню на пару столетий назад - может быть. "На коленке" посчитал - если все доступные для такого "хуторного" хозяйства земли задействовать - мож на нынешнее население России и хватит. А может - и нет. Для более густонаселённых территорий - тем более.
Пока это для соответствующих такой обстановке характеров и т.н. "экстремальный экотуризм" для остальных - что составляет существенную статью доходов "поселенцев".
Не будет помешанных на "эко" горожан - и некому будет торговать "экологически чистое мясо, молоко и хлеб".
Полезны ли России такие хозяйства?
как предполагаете использовать мнения или знания по этому вопросу?
Прогульщик
Достаточно почитать его блог в ЖЖ или его сайты. Человечек всерьёз предлагает отдать кому попало Сибирь и Урал, а на части европейской территории России построить образцовое православное государство, напоминающее по замашкам талибан.

Всерьёз требует разогнать науку и репрессировать учёных как главных колдунов (я не шучу и не утрирую).

Православный официоз обвиняет в неправильных переводах священных текстов и жизни по неправильному псевдоправославному календарю.

Читайте его блог....
Стерлигов это человек который много чего знает видел и умеет. Такое впечатление что он стебётся над всеми получает от этого удовольствие, попутно извлекает для себя пользу и делает постоянно что-то такое чего никто раньше не делал. Он занимает свою нишу и эта ниша небезразмерна. Боливар не выдержит двух таких как он. параллель с Новодворской очень хороша именно тем, что второй такой нет и быть не может, хотя они безусловно очень разные.
Например, его совет взрывать ЛЭП на экс-Украине силами донецких ополченцев немного утопична, но показывает правильный вектор воздействия на "правительства" экс-Украины. Только народ может скинуть эту "власть" а для этого нужно вывести канализацию и водопровод в городах миллионниках.
...как предполагаете использовать мнения или знания по этому вопросу?
Просто любопытно. Сам я не вижу вреда в появлении таких хозяйств, лишь бы их хозяева не навязывали свой образ жизни, агитируя за него только своим личным примером, кому понравится - присоединятся.
Прогульщик
... что это? Мракобесие? Просто образ жизни? Новый поворот в развитии общества? Полезны ли России такие хозяйства?
Стерлигов давно мелькает в медийном пространстве.
Диагноз: социопат (все признаки на лицо).
"... большую часть времени ведет себя вполне прилично, принимая руководство какого-нибудь внешнего авторитета, например религии или закона, или привязываясь временами к какой-нибудь более сильной личности, рассматриваемой как идеал (речь идет здесь не о тех, кто пользуется религией или законом для направления совести, а о тех, кто пользуется такими доктринами вместо совести). Эти люди руководствуются не обычными соображениями приличия и человечности, а всего лишь повинуются принятому ими истолкованию того, что написано в "книге"..."
Все, что Стерлигов цитирует из Библии перевернуто им так, как выгодно ему, чтобы оправдывать свое самодурство и выдуманный им самим образ жизни.
Наверное, дети его способные, но судя по интервью, совершенно не развиты интеллектуально. Когда родитель перестанет быть для них опорой, они потеряются в современной жизни, в силу своей ограниченности.
КМН
Наверное, дети его способные, но судя по интервью, совершенно не развиты интеллектуально. Когда родитель перестанет быть для них опорой, они потеряются в современной жизни, в силу своей ограниченности.
Вряд ли. Немалое развитие они получают читая книги, а что касается потери их в современной жизни, то это вряд ли. Они умеют работать и зарабатывать, умеют реализовывать свою продукцию, умеют закупать оборудование, умеют общаться с друзьями и т.д. Хотя деструктивные элементы там, конечно, имеются - это ненормальное отношение к медицине, например. Простуду, да и многие другие заболевания, конечно, травками вылечить можно, но ведь может потребоваться и оперативное вмешательство, да и диагностику без современного оборудования правильно провести невозможно.
Прогульщик
то, о чем мне здесь поведали (раньше не слышал о его причудах) больше похоже на жизнь староверов...
неприятие такой жизни со стороны других челов порождает определенное ужесточение позиции дауншифтера и его взаимное неприятие ценностей этих челов...
Обычная психология.

пусть себе трудится, питается чистыми экологическими продуктами, растит детей...
Такое впечатление что он стебётся над всеми получает от этого удовольствие,
по-моему, это очевидно. "социопат" и "отшельник", который раз в неделю светится в телике - это смешно
Прогульщик
Хотя деструктивные элементы там, конечно, имеются - это ненормальное отношение к медицине, например. Простуду, да и многие другие заболевания, конечно, травками вылечить можно, но ведь может потребоваться и оперативное вмешательство, да и диагностику без современного оборудования правильно провести невозможно.
Вот. То, что он несет про отношение современной медицины и Православия - чистейшее мракобесие. Церковь утверждает, что врачи посланы человеку Богом. А тот, кто в случае нужды к услугам медицины не прибегает, приравнивается к самоубийцам.
КМН
к услугам современной медицины все нормальные наши граждане РФ стремятся не обращаться...
а Церковь никогда не была идеалом истинной Веры.
viktor_venskiy
пусть себе трудится, питается чистыми экологическими продуктами, растит детей...
Пусть себе трудится. Никто ж ему не запрещает.
Только пусть не фарисействует.
Он утверждает, что разорился до нуля, что хозяйство с нуля построил, что кредитов не берет. А тот, кто немного считать умеет сразу увидит, что в его хутор вложены огромные деньги (кстати, в этой передаче не весь его скотный двор показан). Следовательно, он врет.
А бред про женскую и мужскую половины в доме?! А презрительное отношение к женскому роду? Так он скоро на своем хуторе хиджабы введет и скажет, что ему так Библия велит.
viktor_venskiy
к услугам современной медицины все нормальные наши граждане РФ стремятся не обращаться...
Я из среды врачей. Медицина, ее достижения, врачи высокого уровня и организация медицины - разные вещи.
Если бы прополис помогал от всех болезней, Стерлигова следовало бы номинировать на Нобелевскую премию.
КМН
1) Я из среды врачей.
2) Медицина, ее достижения, врачи высокого уровня и организация медицины - разные вещи.
1) По фразам по нику (КМН=Кандидат Медицинских Наук?) - я так и понял:улыб:
2) Знаю, что разное. Знаю, что врачи бывают квалифицированные, от Бога... Но вот в нашей российской действительности приходится больше доверять лечебным травкам, чем препаратам, у которых список побочных действий длиннее списка положительных ... :dry:
Если отбросить некоторые деструктивные элементы, например отношение к медицине, к мобильным телефонам, разделение на мужскую и женскую половины, считаю, что Стерлигов создал идеальное хозяйство, где образование его членов вполне оптимально для ведения этого хозяйства, каждый занят своим делом и приносит доход в это хозяйство.
Злыдь
А кто это такой? Вот не привлекли бы внимание к вышеозначенной персоне - я бы и не услышал никогда про какого-то Стерлигова.
Ну так кто же виноват в вашем не знании о создателе товарной биржи "Алиса"? Кстати одного из кандидатов на пост Президента России, правда снятого с участия в выборах... :ухмылка:
При возвращении количества населения к уровню на пару столетий назад - может быть. "На коленке" посчитал - если все доступные для такого "хуторного" хозяйства земли задействовать - мож на нынешнее население России и хватит. А может - и нет.
А вы знаете сколько брошенных деревень, хотя бы в Томской области? А когда-то там функционировали колхозы... Да, собственно говоря, чем он отличается от мелкого, или даже среднего, фермера в США? Кстати, а кто мешает сторонникам коммунистов, Сталина, Ленина поехать в эти деревни и возродить колхозы, так, как возродил крестьянское хозяйство Стерлигов?
Не будет помешанных на "эко" горожан - и некому будет торговать "экологически чистое мясо, молоко и хлеб".
Всегда найдутся люди желающие есть экологически чистые продукты.
А вы знаете сколько брошенных деревень, хотя бы в Томской области?
Сколько? И на какое население они рассчитаны? И сколько "излишков" такие "фермерские хозяйства" (пахать лошадью, муку молоть каменными жерновами) произведут? Себя-то, мож, обеспечат, ну и "типа-премиум-эко" в малых количествах.
А ездить на лэндкрузерах, созданных "колдунами" будут:улыб:И английский учить... "память предков", ага:улыб:
Кстати, а кто мешает...
Наверное, то, что не все хотят быть крестьянами. Вам вот хозяйство нравится - так не с полей же на форум пишете?
Михаил_1
Выставляться в качестве придурка - это своеобразный пиар. Вот один идиот публично заявил, что тексты песен Цоя и музыку писали по заданию ЦРУ в Голливуде и передавли Цою для исполнения и разрушения СССР. То есть, человечек отлично знает, что говоримое им идиотизм и клевета и идёт на это.


Так этого "разоблачителя" теперь показывают по всем каналам ТВ и интересуются, что он думает по всем остальным вопросам мироздания.

Или вот один художник прибил свой половой орган к брусчатке на Красной площади в Москве. И стал известным медийным персонажем.

Вот Стерлигов из этой же кампании. Мазохизм - ходовой информационный товар.
Spirit
Вот Стерлигов из этой же кампании. Мазохизм - ходовой информационный товар.
А то, что это просто бизнес, не задумывались?
Сколько?
Много, если посмотреть на карту. И во многих этих деревнях колхозы были.
А ездить на лэндкрузерах, созданных "колдунами" будут:улыб:И английский учить... "память предков", ага :)
Ну так Стерлигов ездит.
Наверное, то, что не все хотят быть крестьянами.
А болтать о том, как хорошо при Сталине жили - хотят...
Вам вот хозяйство нравится - так не с полей же на форум пишете?
Конечно не с полей, но я и не восхищаюсь колхозной жизнью.
Прогульщик
повезло мужику, что 4 пацана, а не наоборот 4 девки, 1 пацан. С бабьим царством куда бы он сунулся, а зятя уже ремешком не накажешь
Прогульщик
Ну, раз ходовой товар, то и бизнес тут как тут.

Вот всем известная девушка-лошадь не жалуется на маленькие доходы....
Прогульщик
что такое товарная биржа "алиса" и почему я должен об этом знать?
почему я должен знать всех кандидатов в перзиденты поименно?
Зачем мне этот информационный мусор?
Злыдь
Зачем мне этот информационный мусор?
А зачем на этом форуме вы постоянно ворошите подобный информационный мусор?
Прогульщик
Извините, но данный мусор выволокли из помойки именно вы, как топик-стартер.
Так что попробуйте самостоятельно ответить на вопрос - зачем же здесь этот информационный мусор?
"социопат" и "отшельник", который раз в неделю светится в телике - это смешно
вы преувеличиваете светимость, Светимость.
Злыдь
Извините, но данный мусор выволокли из помойки именно вы, как топик-стартер.
Не нравится- не читайте. :ха-ха!: Меня заинтересовало мнение форумчан относительно перспектив подобных хозяйств, я и написал пост.
Прогульщик
Вы хотите указывать посторонним людям, что им читать, а что - нет? Напрасный труд. :ухмылка:
светимость я не преувеличиваю, я её вычисляю, измеряю, и даже оценку погрешности выдаю. это мой хлеб.
Прогульщик
Стерлигов явно привирает, и инетом он пользуется, раз в курсе мировых новостей, и старший сын наверняка врет, что компьютер не видал. На гелике друга катался, а компьютер в глаза не видел :ухмылка: Значит еще что-то привирают
Cindy
Читал интервью с ним. Кое в чем он точно подгоняет, а в чем-то я ним согласен. Вот само интервью:Как живет первый советский миллионер Герман Стерлигов
Прогульщик
А чем нова жизнь-то? Обобрал-уворовал, а тут вдруг вот-те на те....хрен в томате. Демагог-словоблуд. Дабы таким крестьянствованием-христианствованием заниматься надобно деньжонок иметь немало весьма. Несколько сот тысяч грязных зеленых бумажек. Ну а бизнес он делать умеет. Хлеб продает по 500 руб., кажись. Но это конечно не основной источник дохода. На крестьянском подворье (по стринлигову) далеко не уедешь. Только семью и прокормишь в лучшем случае.
Grieg
Следите за пальцами! Старший мебель делает, но не показывает ничего из сделанного, и на LC уже заработал. Средний хлеб печет, видимо тоже скоро на крузере поедет, младший - спец по травам, потомственный лекарь! А еще дом постоялый, но в него ходить не надо... Похоже в этом доме-то и живут батраки. А все остальное чистая декорация и развод.
Grieg
Хлеб продает по 500 руб., кажись.
За булку?!
Прогульщик
Истинно православная булка - она такая, ага.
Прогульщик
За булку?!
Да-с. А что хотите? Хэндмэйд. Штучный продукт. Как бэ....Вроде....Да и без Стерлигова ясно, что чистый продукт на порядки дороже синтетики.
Grieg
Напоминает проект по отмыванию денег.
Spirit
Ну в общем да. Очень похоже на то.
Sергий
Как живет первый советский миллионер
Первым Артем Тарасов был. Стерлигов потерпел крушение в бизнесе (Его банально "съели) и ушел он в деревню, подальше от хищников пирующих на деньгах. Остался жив и даже здоров, и уж вообще невероятное - наплодил детишек. Ну так и пусть. А ЕГО телевизионные "впрыски" могут быть вредны для здоровья.