В России больше не будет анонимного Wi-Fi
4680
14
Анонимный Wi-Fi в России отныне вне закона – соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.С 8 августа в России запрещен анонимный доступ к беспроводному интернету в общественных местах, в том числе в кафе, метро и парках.Как говорится на сайте кабмина, теперь для выхода в интернет через Wi-Fi пользователь должен будет предоставить фамилию, имя, отчество документом, подтверждающим личность.Согласно постановлению премьера, идентификацию пользователя будет осуществлять оператор связи.Пользователю при этом будет присваиваться уникальный идентификатор оборудования для передачи данных.
NewYоrk
...а как интеренсо в метро пользоваться)) кому паспорт предъявлять
NewYоrk
В пекинском аэропорту стоят автоматы: запихиваешь в него паспорт, он его сканирует и печатает пароль-логин.
NewYоrk
никак не пользоваться, перейти на старые методы времяпровождения в поездке - музыка, книги, размышления :ухмылка:
а то вдруг засекреченный ЦРУшный агент прям из метро в Вашингтонский обком все данные о новых санкциях России передаст
NewYоrk
кому паспорт предъявлять
Я так понимаю, надо его не предъявлять, а данные в рег. форме указать. :безум:

Скоро на и форуме будем все с ФИО и паспортными данными. А вместо аватар - фото с паспорта.
NewYоrk
всех всё устраивает,что не удивительно, домоседы окутанные в провода. А как быть активной части населения... насчет безопасности , у меня на работе есть куча старых ксерокопий, заходить с чужих и не праиться. Закон абсурдный.
NewYоrk
давно пора :спок:
Дык что ж Вы тут под ником пишете, а не под реальным ФИО и фото? :dnknow:
БДА
Говновброс это
Обломитесь. Все реально. Данное Постановлениекасается не тоько универсальных услуг, но и вносит изменения в "Правила оказания услуг связи по передаче данных" и "Правила оказания телематических услуг связи". Все операторы, а не только операторы универсальных услуг, обязаны эти правила выполнять.
tonim
поди заставят всех электронную подпись купить что бы в тырнет ходить
NewYоrk
Чорт его знает, что творится нынче в информационном пространстве, но вот куда как более чем официальный источник по рассматриваемой теме:
Минкомсвязи России разъясняет: паспорт не обязателен для получения доступа к Wi-Fi в публичных местах
Змей Зелёный
Игра в одни ворота, обяжут будем.
NewYоrk
обяжут будем
Я о том, что если Вы согласны с необходимостью такого порядка - "давно пора" - че Вам мешает в добровольном порядке указывать свои ФИО и фото уже сейчас? :dnknow:
Змей Зелёный
...бежать впереди паровоза. Зовут меня Дейнеко Денис Евгеньевич 1982 гр 29 июля , фото не вставляется размер большой ))