Змей Зелёный
скорее удивление. что до сих пор ЭТО называют рестораном
Micha_Burmistrov
МакДональдс хорош тем, что зайдя в любой, в любой стране ты получешь предсказуемый асортимент с предсказуемым качеством и ценой. И как правило в чужом городе, а тем более в чужой стране с аборигенами которого нет общего языка это выручает
С тем же успехом можно зайти в любой ресторан европейской кухни и ткнуть пальцем в картинку в меню.

Как-то слабо верится, что в Шанхае и особенно в Гонконге официанты в ресторанах не владеют базовым английским.
Если б речь про китайскую глубинку шла, тогда да - но, подозреваю, в глубинке и МКД нету.

Поэтому лично для меня больший вопрос - зачем ходить в МКД в чужой стране?
Впрочем любители оного всё равно не пострадают - до Гонконга с Шанхаем Роспотребнадзор не дотянется.:улыб:
А местный народ (и даже правительство) почему-то не проводят параллели между обычным фаст-фудом и "за что воевали наши деды".
EWG_DCLXVI
скорее удивление. что до сих пор ЭТО называют рестораном
Ну ресторан быстрого питания. Так он называется. :dnknow: Не я придумал.

Не кафе же это. Не бар, и не паб. :biggrin:
Micha_Burmistrov
МакДональдс хорош тем, что зайдя в любой, в любой стране ты получешь предсказуемый асортимент с предсказуемым качеством и ценой. И как правило в чужом городе, а тем более в чужой стране с аборигенами которого нет общего языка это выручает.
Да да... Один и тот же Crap, как говорят американцы.
Отец Тук
Да дерьмо))Спору нет. Но быстро перекусить очень помогает.Самый невкусный кстати именно в USA. А Пекине отлично.Почему не знаю.Что гнобят конечно политика.Дешевая. Как и с Боржоми.Что и говорить.
karlrar
Быстро перекусить? При тех очередях? По моему, проще в вилку-ложку сходить. И при цене за белку с котлетой съесть борща тарелку и компот выпить.
Да нормальная политика, бьют по бренду и правильно делают. Ждем национализаци заводов кока колы и возвращения на рынок тархуна, байкала и буратино с ситро.
Отец Тук
Да вроде тархуны с байкалами и так есть. Я в макдональдсы не хожу, но и устраивать травлю иностранной компании государством считаю крайне неразумным, неужели никто не заметил что после прихода к нам в город всех этих икей, леруа мерленов и ашанов и местные в своем сервисе подтянулись, даже карандаши бесплатно раздавать начали, прогресс однако, скоро поймут что не ценой, а ассортиментом оригинальным можно рынок взять, развитой капитализм не за горами, если не мешать.
Akademik
Есть, ага. На дальних полках супермаркетов. А какой ассортимент в холодильниках у киосков на каждом шагу? Правильно, кола, фанта, спрайт. И пара напитков от колы же типа швепса или синтетического чая липтон. Как раз тархун с байкалом и должны занять места в этих холодильниках.
Чейта не разумно? Нормальная торговая война, удар по бренду. По имижду, а не по карману населения. Уж от закрытия мака точно никто не пострадает.
А что до сервиса, до прихода в город метро и ленты с ашанами были свои сети такого плана: холлидеи, гиганты. И ничего, нормально жили.
Отец Тук
Привет))Только машины времени увы не существует))Если бы Вам пиво советского налить))Думаю пить не стали бы))А так Мак хорош))Не спорю что на любителя)Мне лично нравится))Что хорошего в Ваших желаниях?))Высер из СССР)) Не более.
karlrar
А я вот с тоской вспоминаю тот же советский "ячменный колос" на разлив... 2.0-2.8% спирта - чуть злее, чем кефир (в нем 1- 1.5%). По жаре или опосля вчерашнего - само оно. А нынешние - самое легкое пиво - 3.8%. Обычно 5-7%. Пару съел - и уже в ушах шумит.
karlrar
Это что сейчас тут за понос мысли? Пиво из СССР пить нельзя, а бургер с колой - верх желания, национальная идея.
Совсем мозги уже колой растворились у некоторых... Если уж за советское пиво говорить, так оно гораздо больше права имеет называться пивом, чем то пойло, что продается сейчас.
Отец Тук
так оно гораздо больше права имеет называться пивом, чем то пойло, что продается сейчас.
Так и есть. Правда я сейчас не пью ничего спиртного, но Советское пиво пахнущее хлебом с плотной пеной помню, пацаном пробовал.
Отец Тук
А какой ассортимент в холодильниках у киосков на каждом шагу? Правильно, кола, фанта, спрайт. И пара напитков от колы же типа швепса или синтетического чая липтон. Как раз тархун с байкалом и должны занять места в этих холодильниках.
Это оборудование принадлежит Кока-коле и будет странно если в её промоходильнике выставят Тархун.
Продвижение Тархуна,дело рук "тархунопроизводящих".
NewYоrk
пиво в СССР было нормальное....хотя во Фрунзе (Бишкеке) я нарвался на какое-то фруктовое "Жигулевское" - жуткое пойло
france
Разница в бюджетах, выделяемых на рекламу и маркетинг. Ежу понятно, что в этом показателе нашим производителям не приходится тягаться. С другой стороны, многие производства скуплены сосасолой на корню.
NewYоrk
Совсем с ума народ сошел - по отраве фастфудовской убивается. Люди. Ну сходите уже к бабке какой, пусть она с вас порчу, что ли, снимет, или какое зомбирование там на вас лежит. Мозгами-то начните думать хоть немного, что вы в себя пихаете. Вас в гетто почти полностью затолкали, а вы и рады. Кошмар.
Hoda
А я общаясь лично с одним из форумчан имел удоовольствие от души прям поржать, когда собеседник, затеяв разговор о скором открытии макдональдса (давненько разговор тот состоялся) и моём ответе что мне безразличны фастфуды, контраргументировал: "ну по крайней мере в макдональдсе можно быть уверенным в качестве жрачки" :rofl:
EWG_DCLXVI
Вы очень самоуверенный , лично проводили пробы,дегустацию продуктов,были на кухне? Над вами можно и посмеяться)) Свое шаблонное мышление.
Отец Тук
возвращения на рынок тархуна, байкала и буратино с ситро
Настоящих, а не с запахом и вкусом "Чупа-Чупса".
Hoda
Совсем с ума народ сошел - по отраве фастфудовской убивается.
Если Вы посмотрите на себя внимательно, то обязательно найдете, по чему Вы убиваетесь. В больнице вряд ли будет адекватным суждение одного пациента о болезни другого. Слушать надо Врача.

Люди. Ну сходите уже к бабке какой, пусть она с вас порчу, что ли, снимет
Поостерегитесь от подобных призывов, они смертельно опасны.

Вас в гетто почти полностью затолкали, а вы и рады. Кошмар.
У них ноги торчат, а у Вас уши?:улыб:
NewYоrk
Вот к слову о стандартах, очередях и прочем.
В Маке бываю в год раз 5, ну 6.
Сегодня просто вынуждена была туда пойти, поискав на карте ближайший (душевное спасибо 2ГИСу!).

Приехали в Подольск на Фестиваль парков Подмосковья.
Еды вроде бы много: шашлычные, кафешки, ярмарка местных производителей и пр.

НО! Везде очереди по 20-25 человек, а касса одна. Кассир - он же продавец. Стоять придется не меньше получаса.
А цены!
бургер 90, картошка фри 60, мороженое - 70, леденец на палочке 40, пряник с ладошку 120, зато типа тульский.
Но самое главное, отстояв очередь к тем же пряникам, я ничего не купила. У них нет сдачи с 500 рублей.
Карты, естественно, не принимают.

Туалет на весь парк один. Одна кабинка Ме, одна кабинка Жо. Очередь человек по 50 и туда, и туда. Амбрэ метров за 30.

Так как шабаш предстоял часа на 3, открыла ГИС, нашла мак в 268 метрах, дотопала за 10 минут, очередь по 5-6 человек на каждую кассу. Но для убыстрения специально обученная тетенька принимает заказы еще в очереди на микрокомпьютер. На кассе я просто называю номер и мне уже пакет выдают с кофе и "Цезарем".
Про туалет в Маке и так всё ясно, расписывать не буду :umnik:

Уж насколько я не поклонник фаст-фуда, и любимая моя ресторация - по-прежнему "Гудман", а за Мак я таки заступлюсь
NewYоrk
Вы очень самоуверенный , лично проводили пробы,дегустацию продуктов,были на кухне?
А зачем? фастфуд он и в африке фастфуд. Уж если очень жрать захочется в дороге лучше куплю хотдог/беляш/шашлык/шаурму (токма без майонеза). из 2 зол так сказать
Над вами можно и посмеяться))
Ну смейся чё, только хорошо смеётся тот кто смеётсяпоследним
Свое шаблонное мышление.
за то своё©
Отец Тук
или синтетического чая липтон. Как раз тархун с байкалом и должны занять места в этих холодильниках
Интересно, а чем современный синтетический байкал с тархуном отличается от синтетической колы?
Нормальная торговая война
Очень нормальная. Силами государства.
Уж от закрытия мака точно никто не пострадает
Ну да, за исключением работников мака. Но нам же на них пофиг. Они ж сами виноваты - пошли работать к врагу, а "деды наши не за то воевали".
EWG_DCLXVI
"ну по крайней мере в макдональдсе можно быть уверенным в качестве жрачки"
Так он в этом прав.
Насколько это вкусно и полезно - отдельный разговор. Но стандарт качества есть. Тут не придраться.
Змей Зелёный
Ну да, за исключением работников мака. Но нам же на них пофиг. Они ж сами виноваты - пошли работать к врагу, а "деды наши не за то воевали".
Ой да ладно. Какие такие уникальные навыки работников мака, которое они не смогут применить в другой подобной тошниловке? Уж такого рода работы завались во все времена было.
Змей Зелёный
Очень нормальная. Силами государства.
Ну да. С силами другого государства.
Отец Тук
А каким боком силы правительства США задействованы в продвижении МКД?
Отец Тук
Разница в бюджетах, выделяемых на рекламу и маркетинг.
Да не в деньгах дело.В отточенных за десятилетия маркетинговых инструментах,выверенных логистических цепочках,в доведенных до абсолюта производственных технологиях.Ну и реклама конечно,куда без неё.Но даже если ввалите кокакольный бюджет в какой нибудь Абаканский пивзавод, то на выходе гарантированно получите такое же дерь.. как и Кока-кола.Хотя сейчас пиво и лимонады у них более менее.Но как только встанет вопрос-Федеральный рынок vs "Холод,солод и совесть пивовара",то абаканцы долго думать не будут.
Змей Зелёный
Но стандарт качества есть. Тут не придраться.
Ну ежель так рассуждать, то разве что к самому стандарту. Зайдя в любой продуктовый магазин (даже не будем смотреть на ТУшные товары) и ГОСТовское можно заметить какое какчество у подавляющего товара
EWG_DCLXVI
В Маке по крайней мере не траванешься. Зашел купил , присел комфортно за столик ,спокойно поел, конечно если вы живете дома, в размеренном ритме вам он нафиг не нужен. Я сейчас в Нске даже не знаю где МакДак , дома кормят на работе столовая.
NewYоrk
В основном политика,начали проверки Мкд врага народа №1 )) Лучше регионы развивать , строить дороги , укреплять страну по всем аспектам и во всех направлениях. Это скорее говорит о слабости властей,показухе. А что кому кушать,выбирает каждый сам для себя.
NewYоrk
В ходе опроса 1600 экономически активных граждан из 249 населенных пунктов России 62% поддержали предложение Жириновского закрыть Макдоналдс. Против закрытия «Макдональдса» высказались 29%, еще 9% с ответом затруднились.Меньше всего претензий к «Макдональдсу» у молодых людей до 24 лет. В их среде число не согласных с предложением лидера думской фракции ЛДПР больше, чем в среднем по России. Женщины были менее категоричны, чем мужчины: затруднились ответить на вопрос 11% и 8% соответственно. 11 апреля 2014 года неболшьшая статистика.
NewYоrk
62% поддержали предложение Жириновского закрыть Макдоналдс.
62% идиотов +1 особо клинический идиот :шок:

А тысячи людей которые там работают и в смежных областях они куда предлагают деть?
Santa_Claus
А они разве об этом думают)) Лишь бы нагадить ненавистной Америке) Будут помои есть в типа *Вилки ложки* Жизнь удалась чего уж)
Hoda
Совсем с ума народ сошел - по отраве фастфудовской убивается.
да всё гораздо проще - эти люди в этой сфере работают... может собак поставляют на гамбургеры, а может доля в бизнесе :улыб:
NewYоrk
Прикрытие сети быстрого питания «Макдоналдс» побоку,
рыночная ниша, как и природа, не терпит пустоты - придут другие игроки.
Anioto
не сомневаюсь придут,но кто ? Есть такая Пермская фастфудовская сеть аналог КФС ,вроде и названия те-же в меню,но откушав там ихний твистер, взгрустнул,за потраченные деньги и потерянный аппетит.
NewYоrk
Ну что вы! Какая Пермь? Конечно же, «Подорожник»!))
Как сказал Макс Леонидов, когда его на концерте спросили как ему еда от спонсора? Он уклончиво сослался на чужое мнение: «Ну... Солдаты ели, хвалили...»
mishari
Предпочел бы хорошую столовку, на первое блюдо знатного борща со стаканом сметаны, на второе пюре с котлетой и на третье десертный напиток - компот.
Anioto
Это ваша фантазия или они уже ведут экспансию на рынок России?
Anioto
у меня под боком был ТЦ.Капитолий и недалеко столовая ,ценник один, выбирал ТЦ с его разнообразием ресторанчиков в основном кфс ,бургеркинг иногда макдак. А суп,котлета не серьезно, набьешь желудок потом отрыгается ))) и прочие неудобства
Змей Зелёный
а чем современный синтетический байкал с тархуном отличается от синтетической колы?
Синтетические ничем. А нормальные, например, от Черноголовки - Байкал и Тархун - дюже похожи на советские. Байкал и Тархун могу сравнивать нынешний и советский, а вот Тархун дюже похож на тот, что делают армяне из тархуна/эстрагона.

На этикетке указаны натуральные компоненты.

Но стандарт качества есть. Тут не придраться.
Стандарт может быть высоким, а может и нет. Вроде ГОСТ и лучше ТУ, но есть товары по ТУ лучше ГОСТа.

А каким боком силы правительства США задействованы в продвижении МКД?
Так навязывают так или иначе "амерский образ жизни". Кола, мак, айфон и т.п. - чуть намек на запрет, так "промытоголовое" поколение сразу визжать начинает про права и ограничение свободы. Только не понимают, что право было выбирать между двумя амнами.
zanuda
Стандарт может быть высоким, а может и нет
Об этом и был пост - в любом Маке стандарт один. Тот, кого он устраивает, может быть уверен, что он его получит.
Так навязывают так или иначе "амерский образ жизни"
Причем тут образ жизни? Если я пью колу это никак мой образ жизни не меняет.
При этом вопрос был про правительство США - оно тут причем.
Только не понимают, что право было выбирать между двумя амнами
А вот это уже моё личное дело - между чем выбирать.
Обсуждали уже в теме про запрет Мэнсона.
Когда кто-то "очень умный" начинает мне указывать, между чем выбирать - тут и заканчивается свобода. И не важно, сегодня Мак убирают из выбора, завтра что-то еще.

Давайте еще интернет запретим - его ведь тоже американцы придумали. Будем пить Байкал и общаться по переписке.
Змей Зелёный
Причем тут образ жизни? Если я пью колу это никак мой образ жизни не меняет.
При этом вопрос был про правительство США - оно тут причем.
Меняет. Ты уже пьешь колу, а не Байкал, ряженку.

Суть пр-ва, кроме всего прочего, продвигать свои компании. Недаром с Путиным периодически в другие страны летают бизнесмены.

А вот это уже моё личное дело - между чем выбирать.
Так в этом-то и фишка! Что ОНИ указывают между чем выбирать! Хочешь Бургер Кинг, хочешь МАК, хочешь КАРЛ ДЖ. - а по сути булка с котлетой, приправленная маркетинговыми фишками.
zanuda
Ты уже пьешь колу, а не Байкал, ряженку
И дальше то что? Хочу пью колу, хочу - ряженку.
Проблема в чем?
Суть пр-ва, кроме всего прочего, продвигать свои компании
Так пусть продвигают. Пусть дают льготы, кредиты.
А тупо закрыть чужое под надуманным предлогом - это не продвижение своего, это подтверждение собственной импотенции. Ломать не строить - наша вроде поговорка.
Что ОНИ указывают между чем выбирать!
Вот они то, как раз, ничего мне не указывают.
Хочешь Бургер Кинг, хочешь МАК, хочешь КАРЛ ДЖ. - а по сути булка с котлетой, приправленная маркетинговыми фишками.
Дальше то что? Ну булка с котлетой - и?
Американцы заставляют меня выбирать между этими тремя булками с котлетой?
Очень плохо надо заметить заставляют. Я не ем ни одну из трех.

А вот наши очень даже заставляют, закрывая созданное чужими руками.
Змей Зелёный
Как-то слабо верится, что в Шанхае и особенно в Гонконге официанты в ресторанах не владеют базовым английским.
они то владеют ))))
Змей Зелёный
Так пусть продвигают. Пусть дают льготы, кредиты.
Я про продвижение за рубежом.

Вот они то, как раз, ничего мне не указывают.
Это ты так думаешь:улыб:А вот на самом деле уже бьешься за них на форуме. Хотя, и не ешь там:улыб:

Очень плохо надо заметить заставляют. Я не ем ни одну из трех.
Это ты такой взрослый и более-менее устойчивый, а рассчитано все на более юное поколение. Кола-бургер- айфон-интернет- навязанный образ жизни. И в инете используют не он-лайн доступ к бибилиотекам, а фейсбуки и его клоны. На прошлой неделе, молодой человек, 28 лет, заявил мне в ходе разговора - а зачем запоминать/знать? Инет же есть.
И вот приучи, а потом забери кола-бургер-айфон-инет и начнется жестокая ломка и Родину продашь за эти плюшки.

Кстати, вот запретят сейчас ввоз, ну не знаю, Паркеров с золотым пером - я ими не пользуюсь=бургеры не ем, вот абсолютно мне поровну на них. Когда пиццерии Шогрена закрывали из-за судебных тяжб, что-то таких плачей по демократии и праву выбора не было. А сейчас? Проверили 6 из 115, закрыли два. Вой на всю страну.

А вот наши очень даже заставляют, закрывая созданное чужими руками.
В своей стране закрывают. Они сюда шли сами, значит, приняли правила игры. А что в цитадели демократии поправку Джексона-Вэника отменили?

P.S. Причем Карлз Джуниор и Бургер Кинг никто не трогает - где ограничение выбора?
Змей Зелёный
Насколько это вкусно и полезно - отдельный разговор. Но стандарт качества есть. Тут не придраться.
Есть к чему придраться.

Стандарт качества типа ISO (самый распространенный на Западе) часто определяет качество процесса, но не самого продукта, а даже если и самого продукта, то ровно того качества, которое декларировано самим изготовителем, а не ГОСТом и даже не ТУ...

К сожалению качество продуктов питания у нас фактически не контролируется, точнее контролируется очень эпизодически и часто формально (за взятку)...