Ротшильды против Рокфеллеров
12319
47
Любопытно, но в последнее время в соседних топиков в качестве аргументов очень часто стали использоваться различные мифологические аргументы: вроде тех, что МВФ контролируют олигархи, ФРС - частная лавочка в кармане Рокфеллеров, Америка развязывает войны по всему миру, чтобы решить свои финансовые проблемы, вообще, миром управляет бильдебергский клуб, масоны, иллюминаты и иудеомасоны. Предлагаю, чтобы не растекаться мыслию по древу всю конспирологию собрать здесь.
Убик
Миром правят уже давно англосаксы, а америка, в часности США это инструмент политики правления.
Рокфеллеров клан, после смерти папаши действительно пошатнулся.
nansib
Миром правят уже давно англосаксы
Англосаксов давным - давно "оседлали".
alexklassen
Таки, да, именно они, представители богоизбранного народа:улыб:
Убик
Давно бы взял и всё и вся разоблачил...
Убик
Америка развязывает войны по всему миру...
факт - провоцирует, подстрекает, развязывает. не знаю, насколько велика прямая выгода от этих военных конфликтов, но военно-политическая нестабильность в регионах определенно сдерживает экономический и демографический рост в них же(нестабильных регионах).
nansib
правят уже давно англосаксы
вообще нет, это всё в прошлом.
вообще самым влятельным человеком в Мире уже который год признан наш самый президент Владимир Владимирович Путин.
Trotzdem
Дык, правильно. Ваш же брат всегда норовил за чужими спинами прятаться.
Вот и нынче не высовываются...
Убик
Америка развязывает войны по всему миру, чтобы решить свои финансовые проблемы,
Отнесение этого к мифологии ярко характеризует... ТС.
vert
Что и за ВВП тоже "жидомасоны" стоят?! Как страшно жить. :улыб:
Убик
Миром еще инопланетные нацисты правят. РЕН ТВ гарантируэ.
Trotzdem
[п.9]
Да на 100% согласен, только тут одно но, влиять, это не диктовать и заставлять. Вот амеры, Японии сказали Путина не принимать, те под козырек. Аналогия понятна.
kosta
Да не, инопланетные цивилизоиды, тупо сослали человечество подальше от мест заселенных... ну типа Австралии как тюрьмы для анлгичан ... и на наши позывные принципиально не откликаютси... как вариант "предыдущих дел" - рекомендую роман Форестера "Проклятые".:улыб:
Убик
стали использоваться различные мифологические аргументы:
Кем и как обнаружено и измерено, что они мифологические?
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий." (с) Прутков.
"Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания – на того, кто понимает больше"

Вам вот такой труд "Эта книга вышла в США первым изданием в 1985 г., и за семь лет была тринадцать раз переиздана (1992 г.). ... автор работал более 20 лет, прежде чем приступил к своей книге. ... видит историю не как безумную игру слепого случая, а как заранее спланированные и целесообразно организованные события, причины которых обычно либо скрыты, либо «неинтересны» широкой общественности. " знаком? Ну это чтоб спева хоть немного перейти на общие понятия...
KOCTA
Читал, давненько уже правда ... интересный взгляд на события. Тоже рекомендую.:улыб:
kosta
Миром еще инопланетные нацисты правят. РЕН ТВ гарантируэ.
Концовка прям феерия здравого смысла журналисткой братии.
Примечательно, что журналисты The Washington Post обратили внимание на эту заметку. Они сомневаются в правдивости предоставленных фактов. По их мнению, если бы пришельцы действительно помогали нацистам, то СССР был бы повержен.

Первые стоят вторых.Сомневаются они б-б-б-....лин.
Цирк с конями.
tolstopuz
Я читал Фостера. Но мне больше нравится цикл про Флинкса и "Чародей с гитарой".
В инопланетных нацистов, надеюсь, не верите? Ну хоть на этом сойдемся...
Убик
Гениальный Тесла совершил открытия в области получения электрической энергии из эфира, что могло явиться началом эры безтопливной энергетики и концом монополии получения электроэнергии из невозобновляемых веществ. На деньги Ротшильдов и Рокфеллеров были созданы при академиях разных стран комиссии по лженауке, которые до сих пор препятствуют разработкам и внедрению безтопливных технологий.
VlkRoSS
>>>Гениальный Тесла совершил открытия в области получения электрической энергии из эфира
Нисколько не сомневаюсь в гениальности Теслы, но разбор той чуши, которую ему приписывают можете глянуть здесь http://www.meanders.ru/nikolatesla.shtml. Если конечно в детстве прогуливали уроки физики. А если не прогуливали, то собственно и сами разберетесь.
kosta
А если сами разбирались, то станете дочерью кондиционера ибо поймет что там "не всё так однозначно".:улыб:
tolstopuz
Я в школе уроки физики не прогуливал, в университете тоже, сейчас работа недалеко от физики ушла. Так что можете рассказывать про корабли, бороздящие просторы вселенной. Про гениальность Теслы в целом - не обсуждаем. Единицу магнитной индукции не просто так назвали. :улыб:

обсуждение мифа про нашу отсталость - исчезло "прямо на глазах"
Э нее, там еще один миф не развенчан - про бедных и богатых. Я так и не понял, чем Новая Зеландия привлекательнее для "бедных" европейцев, чем Алтай. :улыб:
kosta
(...)
Нисколько не сомневаюсь в гениальности Теслы, но разбор той чуши,(...)
Здесь упоминание о Тесле только потому, что Ротшильды - Рокфеллеры и их коллеги поучаствовали в судьбе открытий Теслы, с целью не допустить их применения. Вам же физик говорит, что есть документы о заседании/ совещании правительства. Эксперименты Теслы по беспроводной - эфирной передаче эл.энергии являются доказательством, что эфир - не чушь. Возможно, что выход из мировых кризисов начнётся с переходом на бестопливные технологии. Не исключаю, что Ротшильд ближе Рокфеллера к правильному решению..
kosta
Судя по вашей непоколебимой вере в учебник, что даже Тесла вам "не указ" (а ведь это его слова про энергию из эфира!) - похоже не прогуливали... ну и про "корабли, бороздящие просторы ополчения" ... мы не далее часу назад прошлись от души.:улыб:

Про "бедных и богатых" - давайте там и продолжим. Чуть позжее, мне ещё надо найти ваш перл про Н. Зеландию и её привлекательность и для кого на самом деле ...
tolstopuz
мне ещё надо найти ваш перл про Н. Зеландию
все перлы про зеландию - выдлены в отдельный топик в "основном". чтоб найти его, не надо знать слишком много физики, и даже ничего про эдс индукции.
tolstopuz
Тесла вам "не указ" (а ведь это его слова про энергию из эфира!)
Вы полагаете, что если я не отрицаю гениальности Теслы, то мне надо всем его словам безоговорочно верить?
"корабли, бороздящие просторы ополчения" ... мы не далее часу назад прошлись от души
Конечно, конечно. Вашу веру в 10 % я даже и не буду пытаться поколебать. :улыб:

[п.7]
VlkRoSS
Здесь упоминание о Тесле только потому, что Ротшильды - Рокфеллеры и их коллеги поучаствовали в судьбе открытий Теслы, с целью не допустить их применения.
Та не столько они, сколько старший Морган обидился на него из-за того, что Тесла нарушил негласное правило потребления "грантов" - он самовольно расширил проект башни, и имел наглость требовать(!) доп. инвестиций, а ещё умудрился обвинить Моргана в том, что это именно он устроил "великую депрессию", из-за чего произошкл "перерасход"... Судя по мемуарам, секуретарь Моргана утверждал что "так Морган старший ещё ни на кого не орал в своем кабинете и Тесла выскочил из него красный, как ошпаренный"... просто потом, Тесла ввалил в эту идею всё свое состояние, которое Морган доблестно "изъял" и авторитет Моргана по сути запретил инчестировать в Теслу так, что ему больше никто денег так и не дал.

Не было там "заговора" нефте-финансистов. Обычное нарушение делового этикета, которое всегда каралось и карается изгнанием. Просто тут изгнали гения, но и только.
kosta
Так там даже нет "моей веры в 10%" ... об чем вам и написал ужо ...:улыб:
VlkRoSS
Не хотел отвечать, но куда-то пропала шорцевская ирония. :улыб:
Эксперименты Теслы по беспроводной передаче были. Часть из них подтверждена и идеи развиваются. Собственно RFID - это та же беспроводная передача энергии. Фотодиод-светодиод - это тоже беспроводная передача энергии. И простейший трансформатор - это тоже (может кому-то это и покажется парадоксом!!) беспроводная передача энергии. Беспроводная передача энергии электромагнитным импульсом. Сейчас это не удивляет никого. Самое принципиальное, что эта часть экспериментов Теслы воспроизводится и проверяема в открытых условиях.
Но умы будоражит другое - автомобиль, который ездит без топлива, тунгусский метеорит, который некоторые готовы тоже свалить на Теслу. И вот это уже не воспроизводится. И Тесла наотрез отказывался воспроизводить в открытых условиях. Как только эксперимент становится "закрытым" для проверки - так сразу он перестает быть научным.
А смешивать первую часть работ Теслы со второй частью его же работ - оно благое дело для шарлатанов.
kosta
И простейший трансформатор - это тоже
тьфу на вас. распугали всю передовую общественность своими примитивными трансформаторами. ещё чуть-чуть и мы бы узнали, наконец, как связан путин с тунгусским метеоритом
tolstopuz
Тесла нарушил негласное правило потребления "грантов" - он самовольно расширил проект башни, и имел наглость требовать(!) доп. инвестиций, а ещё умудрился обвинить Моргана в том, что это именно он устроил "великую депрессию"
Кстати, к вопросу о конспирологии... Тесла забросил свою башню в начале 20 века, а снесли ее в 1917 году, если "повар нам не врет". А "великая депрессия" началась в конце 20-х- начале 30-х годов, началом кризиса можно считать август 29 года, реально все повалилось в 1930-1931 году.
Т.е. Тесла был еще и провидцем, если до 1917 года умудрился обвинить Моргана в "великой депрессии".

PS. Можете даже не объяснять, что та "великая депрессия" это совсем другая "великая депрессия". В данном топике это необязательно, пусть за Теслой еще и слава предсказателя будет. :улыб:
VlkRoSS
На деньги Ротшильдов и Рокфеллеров были созданы при академиях разных стран комиссии по лженауке, которые до сих пор препятствуют разработкам и внедрению безтопливных технологий.
Не иначе те же мракобесы пролоббировали в Парижской академии наук отказ рассматривать проекты вечных двигателей.
Письмом с Канатчиковой дачи в редакцию Очевидное-невероятное повеяло.
ps: (причем, независимо от kosta)
sshu
(...)
Не иначе те же мракобесы пролоббировали в Парижской академии наук отказ рассматривать проекты вечных двигателей.
Письмом с Канатчиковой дачи в редакцию Очевидное-невероятное повеяло.
ps: (причем, независимо от kosta)
аа, французам есть что вспомнить, напр. Луи Дагера, которому пришлось побывать в психушке за высказанную мысль : "получить изображение на стене". Оттуда его выручили друзья, а через несколько месяцев он известил Парижскую академию об изобретении фотографии.. Косность..
Убик
Опубликовано 14 мая 2013 года. Ближе к теме топика -
VlkRoSS
Косность..
верно, между догматизмом науки и религии отличия не столь существенны, как кажутся борцунам с "лженаукой"...
собственно классические теории в науке - это и есть обычный догматизм, который истиные ученые всегда рассматривали лишь как трамплин для развития новых отраслей знаний.
VlkRoSS
Луи Дагера, которому пришлось побывать в психушке за высказанную мысль : "получить изображение на стене".
Учитывая, что даже восточный "театр теней" был известен в Европе за век до Дагера - как-то сомнительно, что именно за "получить изображение на стене" Дагер побывал в психушке. Не поделитесь источником?
kosta
(...) Не поделитесь источником?
быстро не смогу найти, но обязательно сообщу. Источник в книгах 19го века. В более доступных источниках - химик Дюма сообщает, что в 1827 году к нему обращалась жена Дагера, которая высказала сомнение о душевном здоровье мужа и намерении его лечить. Она считала ненормальным , что её муж бросил доходное занятие художника и занялся целью добиться фиксированного изображения от камеры -обскура. Дюма попросил не мешать мужу.. З.Ы. вспомнить жизнь Циолковского в Калуге?
VlkRoSS
Она считала ненормальным , что её муж бросил доходное занятие художника
согласитесь, это совсем другая трактовка, нежели вы пытались изобразить. на месте жены я бы тоже "выразил озабоченность" тем что муж 10 лет кряду нюхает ртуть в подвале, вместо того чтобы стричь бабло и кормить семью.
VlkRoSS
Вот про Дюма - уже находится. На всякий случай замечу, что это Жан-Батист Дюма, а не Александр. Химик, а не писатель.
"В воспоминаниях знаменитого химика Дюма, бывшего в двадцатых годах непременным секретарем Парижской академии наук, встречается любопытное место относительно Дагера, рисующее душевное состояние будущего великого изобретателя в лучшие годы его жизни: "Это было в 1827 году, я был еще молод, мне было 27 лет, когда ко мне в лабораторию явились доложить, что меня желает видеть какая-то дама. Это оказалась жена Дагера (он был женат еще с 1812 года и, сколько известно, не имел детей), которая, испуганная странным поведением своего мужа, стала спрашивать меня, не нахожу ли я, что он помешался. Что думать, восклицала она, когда видишь, что искусный и много зарабатывающий живописец бросает свои кисти и краски, преследуя нелепую мысль схватить и удержать мимолетные изображения камеры-обскуры? Допускаете ли вы, что есть какая-нибудь надежда на осуществление мечтаний моего мужа?.. И с некоторым смущением она спросила меня, не следует ли озаботиться лечением Дагера и запретить ему безумные его поиски? Видевшись несколько дней ранее с Дагером, я уже успел убедиться, что он стоит на пороге замечательного открытия. Я успокоил, как мог, госпожу Дагер и тем освободил изобретателя от докучных ухаживаний его жены и друзей"."

Т.е. женщина, озабоченная тем, что муж вместо того, чтобы бабки зарабатывать, какой-то хренью занят, пришла к Дюма, и пожаловалась ему. Дюма ее успокоил. И ведь как сразу меняется трактовка..
kosta
Вы где у меня нашли что башню взорвали ПОСЛЕ 1917 года ИЛИ Тесла обвинил Моргана ДО 1930-го?

Я конечно понимаю, что оно "в кучу собрано" и писано было последовательно ... но вы, вроде как раньше читать умели ... а сейчас "что случилось", зачем врать и приписывать мне то, чего я не писал?:улыб:

Я просто сжал и собрал в кучу все отношения между Морганом и Теслой. Выгнал его Морган из кабинета задолго до 1917 года, да там тоже были "кризисы поменьше" и Тесла пытался показать, что рост расходов частично связан с ростом цен на закупаемые материалы ... потом он долго вкладывался сам, на "доходы" от своей фирмы, потом пытался задобрить Моргана передав ему БЕСПЛАТНО несколько изобретений (часть легла под сукно), потом он пытался клянчить бабки у многих, но ему отказывали. А ещё был поджог башни, в котором сгорела большая часть его оборудования и тот самый Эдиссон, который его в молодости кинул с зарплатой ("это и есть наша американская мечта. Скоро ты сам будешь поступать также" как-то так), принял его в свою лабораторию на время. А ещё была работа на Вестингауз, где тупо крали его изобретения... И только потом был кризис 29-го года "великая депрессия" (перед ним были поменьше), в котором Тесла тоже обвинял Моргана, и который на ней умножил своё состояние ... но так до самой смерти больше ни разу не дал Тесле ни цента несмотря на несколько попыток Теслы организовать "подарки"... только его сын, сжалился уже над стариком и уже после смерти старшего Моргана, таки выдал ему однажды 5000 долларов "в счет заслуг" в ответ на примую просьбе о подачке от Теслы.

Ну вот где вы нашли то, что написали? (начинаю подозревать что и у нас технологии укроСМИ начинают применяться):улыб:
tolstopuz
Та не столько они, сколько старший Морган обидился на него из-за того, что Тесла нарушил негласное правило потребления "грантов" - он самовольно расширил проект башни, и имел наглость требовать(!) доп. инвестиций, а ещё умудрился обвинить Моргана в том, что это именно он устроил "великую депрессию", из-за чего произошкл "перерасход"..
ваша фраза. Обратите внимание на выделенное жирным, написанное вами. Какой перерасход? На дополнительные инвестиции. Именно так построена Ваша фраза. Зачем Вам укросми, Вы и сами неплохо справляетесь. Я знаю историю Теслы, но попробуйте взглянуть на Вашу фразу глазами человека, который с ней незнаком. )))
kosta
Ну так если знаете, то должны знать, что доп. инвестиций он требовал как раз в тот самый заход... непосредственно после переработки проекта "втихую", и там тоже был рост цен, из-за биржевой паники 1901 года.

... ок. Соглашаюсь что "а еще он умудрился" ... происходило гораздо позже, а я тоже собрал в кучу... торопился, поймали.:улыб:
Убик
МВФ контролируют олигархи, ФРС - частная лавочка в кармане Рокфеллеров, Америка развязывает войны по всему миру, чтобы решить свои финансовые проблемы, вообще, миром управляет бильдебергский клуб, масоны, иллюминаты и иудеомасоны.
Так уже давно в этом никто и не сомневается.

- Отвязав в 1972 году, USD от привязки к золоту Рокфеллеры нанесли удар по своим врагам, цены на золото сразу упали, печатный станок заработал на полную мощность, начался длительный период стимулирования спроса (гонка потребления).
В это время Ротшильды, судя по всему, были оттёрты от ФРС, и они двинулись осваивать новое "рабочее тело" – Китай. Визит Г. Киссинджера 1972 года в Пекин открыл для этого дверь. Январский 1979 года визит Дэн Сяопина в США установил между США и Китаем режим "конструктивного сотрудничества". И сразу же в феврале 1979 г. Китай нанес "контрудар в целях самообороны" по Вьетнаму. С этого момента за порядком на опиумных плантациях Ротшильдов в золотом треугольнике присматривал новый "громила". -

- К 2008 году группа Рокфеллеров, не смотря на ухищрения с возгонкой цены на нефть и загрузкой военно-промышленного комплекса США, войной с терроризмом, ударами по Югославии, Афганистану и Ираку, а также программой ПРО, не смогла удержать мировую кредитно-финансовую систему на основе бумажного USD от скатывания в первую волну кризиса.
Банки Рокфеллеров стали лопаться как мыльные пузыри.
И тут состоялось возращение ашкеназов к власти в США. В январе 2009 года вступил в должность президент США Обама Б.Х. Который еще в ходе предвыборной гонки обещал вывести войска из Ирака (не видать вам сефарды Рокфеллера Иракской нефти!), и усилить контингент в Афганистане (защитим от рук грязных талибов маковые поля ашкеназов Ротшильда!). - Источник информации.

В этой статье с чёрным юмором и простенько описано кто такие Ротшильды и Рокфеллеры, их история, и как же им удаётся держать весь мир в своём кармане.
Сарра
И сразу уже практически во втором абзаце: "Это их «мудрецы» сформулировали ростовщическую доктрину Второзакония- Исаии"
На момент написания Второзакония разделение на ашкеназов и сефардов еще не произошло
Убик
На момент написания Второзакония разделение на ашкеназов и сефардов еще не произошло
Зрите в корень (как советовал Козьма Прутков).
Ашкеназы и сефарды - это еврейские роды (ашкеназы - Центральная Европа, сефарды - Пиринейский полуостров). Разумеется, с Библейскими временами их связывает только происхождение. Формирование их произошло в 14-16 веках.

В этом вопросе важна их профессиональная специализация. Одни - менялы, другие - ростовщики.
Сарра
Да, да. Особенно Ротшильды - выходцы из германо-шотландских протестантов замечательные сефарды, разумеется.
Убик
Да, да. Особенно Ротшильды - выходцы из германо-шотландских протестантов замечательные сефарды, разумеется.
Родился менялой, а стал банкиром (ростовщиком).

"Восхождение династии Ротшильдов началось с рождения Майера Амшеля Ротшильда во Франкфурте-на-Майне в Германии в 1744 году у менялы Амшеля Мозеса Бауэра, торговавшего с Гессенским домом. Родившись в еврейском квартале между городской стеной и рвом, Майер Амшель построил банковский бизнес и расширил свою империю, послав пять своих сыновей в европейские столицы".

А уж принадлежность к религиозной конфессии вообще ни при чём. Для Ротшильдов и Рокфеллеров вопрос религии чисто формальный. Они все мамоне служат.
Сарра
Тьфу, Рокфеллеры конечно же. Из них сефарды замечательные конечно же.