А сколько вы производите мусора??
23285
78
12X18H10T
и они делают жизнь человека прекрасной.
Для вас -да, погузники прекрасны, но вы вот не подумали зачем Бог и Природа сделали яички (неправильное название-"яйца") висящими вне тела, а не внутри оного? Нужно, чтобы происходило развитие ("созревание") клеток Лейдига в яичках, для этого необходима температура хоть немного ниже температуры ,тела, иначе человечек будет бесплодным. Клетки Лейдига не "созреют" и его семя будет пустое. Вот вам и прекрасная жинь с пампесами.....
гапак
с детства брезгую мусоропроводом. если честно, не могу представить, как можно его вообще трогать. это клад с микробами
Ну руки-то помыть можно, после выкидывания в мусоропровод? Трехкратное намыливание рук и смывание мыльной воды, уничтожает практически все микробы. Ну и для сведения, знайте, что на каждом квадратном сантиметре вашей кожи "покоится" Золотистый Стафилококк - гноеродный в количестве десятков и даже сотен тысяч. Знайте, что проезжая в метро и берясь за поручни эскалатора, вы принимаете в свой организм яйца глистов - гименолепис - нана, остриц и даже аскарид и пр. Всему этому нашествию противостоит ваш иммунитет. Укрепляйте его!
гапак
Осведомителей...будьте ласковый)))это не спор..это ироничная беседа нетороплиапя
Градус
да ладно бы просто "клад с микробами"... Не, мож где-то и есть идеальные мусоропроводы, но мне в детстве в наш так противно было мусор выносить, двумя пальцами ручку открываешь и то потом моешь-моешь, а чувство грязности остаётся. Сейчас на новом месте мусоропровод с момента сдачи дома заварен - кайф. По пути пакет забросить гигиеничнее.
Хотя раньше мусорных пакетов не было - потому грязнее может быть было... С другой стороны с пакетом больше шанс засорения мусоропровода.
Градус
Клетки Лейдига не "созреют" и его семя будет пустое. Вот вам и прекрасная жинь с пампесами.....
Если тридцатилетний мужик ходит в памперсе, то ему род все равно продолжать не с кем.
Да и незачем.
IdemNaVostok
ну так все-таки: кто-нибудь сдает бытовую макулатуру?
Мы сдаём. Напротив Меги есть пункт приема макулатуры. Туда приезжают большими машинами, они там взвешиваются и прочее. А мы просто скидываем свои коробки и всё. Сдаём не часто, примерно раз в год, но все бумажки и картонную упаковку я маниакально собираю. :biggrin:
Пакеты в магазинах стараемся не брать. Есть либо пакет с собой, либо сумка для покупок. Те пакеты, которые все-таки приносим из магазина, используем под мусор и кошкин туалет. Но их все равно приносим больше, чем используем.:улыб:
Не могу сказать, что мы как-то сильно по поводу мусора задуряемся, но если бы были разные контейнеры для утилизации, я бы сортировала. Не вижу сложности. Но в нашем районе только баки под стеклянную и алюминиевую тару поставили. Её выносим отдельно. Хотя лучше бы пластик отдельно утилизировали, от него, по-моему, самое загрязнение и есть.
12X18H10T
Умилила ода подгузникам. :biggrin: И как мы своих детей вырастили? :dnknow:
И от недосыпания никто не умер. Чудеса! :biggrin:
Такое уже есть
Чудеса!
да, вы знаете, чудеса. я восхищаюсь вами. но и вы слабаки против своих родителей, которые делали всё то же самое, но в окопах сталинграда, перебиваясь с хлеба на воду.
эта ваша шутка - лишь продолжение моего тезиса: человек движется по пути решения проблем, функцией цели является - комфорт. КОМФОРТ. это не менее важно, чем то, что яички снаружи висят. такая же неотъемлемая часть организма. невозможно развернуть прогресс вспять, и начать отказываться от достижений. можно открыть закон бернулли, но нельзя его обратно закрыть. невозможно.
гапак
не надо упрекать меня в том, что детей нет
да никто вас не упрекает. я просто шучу над вашей мотивацией.
меня вырастили без подгузников, Вас, думаю, тоже. не преувеличивайте значимость навязанных Вам вещей за Ваши деньги.
ничего я не преувеличиваю. я пробовал, знаю цену, и делаю осознанный выбор, которым счастлив.
меня вырастили без подгузников. и почти без синтетической ткани, без полиэтилена, без телефона, без много чего. не надо говорить, что "без синтетической одежды я не могу", "без автомобиля я не могу" и т.п. нафиг вам машина, вы вообще не ездите на ней, только среду загрязняете окружающую ежегодными заменами масла. обойтись можно без всего.
вы только объясните - зачем?
зачем нам сохранять все ресурсы детям, если им - тоже запрещено ими пользоваться?
перед использованием биопакетов я осведомилась, каким образом и за какой срок они разлагаются. и не чтением, а практическим путем
вохвально. расскажите о вашем эксперименте (абсолютно серьёзно)
возможно, кто-то задумается о моих словах, и это уже будет хорошо, полезно.
вот с этим я согласен.
Вы - представитель общества потребителей. Думаю, мы никогда не поймем друг друга.
Плюйте на свалки, Вашим детям там копаться
да, я представитель общества потребления, и я не собираюсь притворяться робингудом. и я вас - прекрасно понимаю: накопление мусора - серьёзная проблема. не знаю что вам мешает понять меня. почему вы с презрением отвечаете мне, как будто мы с вами по разные стороны баррикад.
ПЕЛЕВИН
Если тридцатилетний мужик ходит в памперсе
??? Извините, не понял, речь шла о младенцах. А к чему тридцатилетнему мужику (если он относительно здоров= мы все здоровы только "относительно":улыб:) памперсы я тоже не очень понимаю. Вопрос напрашивается...........
heterodyne
ничего я не преувеличиваю. я пробовал, знаю цену, и делаю осознанный выбор, которым счастлив.
меня вырастили без подгузников. и почти без синтетической ткани, без полиэтилена, без телефона, без много чего. не надо говорить, что "без синтетической одежды я не могу", "без автомобиля я не могу" и т.п. нафиг вам машина, вы вообще не ездите на ней, только среду загрязняете окружающую ежегодными заменами масла. обойтись можно без всего.
вы только объясните - зачем?
зачем нам сохранять все ресурсы детям, если им - тоже запрещено ими пользоваться?
сейчас действительно бОльшая часть одежды из синтетических тканей. как ни крути, приходится с этим мириться. искусственная подошва, подклад пальто, да и любая обтягивающая вещь, которая сидит по фигуре. и без машины тоже никак. хотя бы тот же мусор отвозить) и покупки в магазине крупные делать. однако я действительно не езжу на ней на работу, от этого я готова отказаться.
еще раз: я предлагаю отказаться от лишнего, навязанного, но при этом я понимаю, что такое комфорт. и также люблю его, но ставить его превыше всего - на мой взгляд, это очень узко.
Вы говорите о прогрессе, но прогресса в сознании нет. зачем производить пластиковую бутылку, если мы даже не знаем, что с ней дальше делать, а если и знаем, то не хотим. её сделали, продали/купили, деньги получили/отдали и выкинули. нет сознательности. выше всего продать. Вы считаете, что покупаете комфорт (не покупать же сок/лимонад "в ладошки"), а я считаю, Вы покупаете мусор (т.к. можно купить в стекле), который навсегда останется на гор.свалке, потому что Вы не можете отправить её в переработку, т.к. это не прибавит Вам сейчас комфорта.

детям, конечно, лучше оставить свалки. ведь ими они научатся пользоваться
а если серьезно, то природой не надо пользоваться. ею надо наслаждаться. я еще раз призываю, посмотрите фильм. наш разговор будет более предметным. даже если опустить все, что там говорят, а только смотреть картинки, этого будет достаточно.

вохвально. расскажите о вашем эксперименте (абсолютно серьёзно)
биопакеты, находясь в обычной среде (в открытой банке на полке) крошатся за 2 года,т.е. становятся хрупкими, как горелая бумага, превращаясь в пыль. наверняка она тоже не безвредна, но это меньшее из зол.
в воде они растворяются за год, но также не до конца.
при сжигании они не так пахнут
для сравнения: 15 лет (примерно) у меня хранится ценная вещь с детства в пакетике. он как новый.
несомненно, биопакеты также зло. но меньшее.

да, я представитель общества потребления, и я не собираюсь притворяться робингудом. и я вас - прекрасно понимаю: накопление мусора - серьёзная проблема. не знаю что вам мешает понять меня. почему вы с презрением отвечаете мне, как будто мы с вами по разные стороны баррикад.
никакого презрения
гапак
Вы покупаете мусор (т.к. можно купить в стекле), который навсегда останется на гор.свалке
Ну, в реальности большинство стекла так же останется на свалке. У нас вот нет раздельных баков, поэтому все стекло я выкидываю в том же пакете, где и бумага, пластик и картофельные очистки.
при сжигании они не так пахнут
Как известно, выхлоп дизтоплива воняет хуже выхлопа бензина. И выглядит так же - многометровый черный шлейф по сравнению с почти невидимым следом от бензина. Означает ли это, что вдыхать выхлоп дизтоплива опаснее выхлопа бензина?
гапак
природой не надо пользоваться. ею надо наслаждаться
Не подскажете, как можно наслаждаться нефтяной или водяной линзой в толще земной коры, кимберлитовой трубкой и угольным пластом? А как можно наслаждаться вулканической активностью, законом Бойля-Мариотта и законом всемирного тяготения? Может быть можно насладиться синтезом ДНК, калий-натриевым балансом или расщеплением жиров организме? Нет? Но это же природа!
ПЕЛЕВИН
я все понимаю, я же вижу мусорку у дома, понимаю, что все в одной куче. но свою реальность я стараюсь меня. говорят же, что надо начать с себя, я начала. остальное мне неподвластно.

я дилетант химии. я бухгалтер) интуитивно, меньше пахнет = меньше вреда. пусть не так, я не буду спорить.
Злыдь
я чувствую в Ваших словах сарказм. уверена, что Вы поняли, что подразумевается под "наслаждаться природой": чистая река, луга, леса, морозный воздух, мягкая трава - вместо свалки.
я не переубеждаю никого и не спорю, предлагаю мнение и образ жизни к размышлению. не к принятию его 100%. а всего лишь "о, это я могу, это не сложно, да если еще и полезно, а главное, я такой не один точно"
но в ответ чувствую агрессию, сарказм. так легче жить, согласна. отвернуться от проблемы и думать, что её нет, или её невозможно решить (хотя правдивее очень сложно, но возможно). пусть нет. каждому свое
гапак
и, хотелось бы добавить, что на гор.свалке есть люди, которые выковыривают алюминий и стекло (на сколько это возможно, чтоб сдать, ради денег), возможно собирают пластик (не уверена).
и сейчас вроде можно подумать "буду все вместе скидывать, все равно же колупают", "кто-то разберет за меня мой мусор", "куплю пластик, все равно его найдут и отправят, куда надо". ведь сортировать некомфортно, а думать о мусоре вообще некомфортно.

предлагаю эксперимент: очистки одной картошки, пол кусочка хлеба, немного мясных отходов, губку для мыться посуды - все в пакет (обычный) и завязать. пусть это полежит у вас хотя бы недельку. ЭТО вы оставляете своим детям. можно засунуть туда подгузник.
мне кажется, увидев ЭТО, каждый родитель задумается, в чем придется копаться его ребенку.
гапак
Короткий вопрос - куда увозят мусор из раздельных контейнеров во дворе Вашей мамы? )
гапак
сейчас действительно бОльшая часть одежды из синтетических тканей. как ни крути, приходится с этим мириться. искусственная подошва, подклад пальто, да и любая обтягивающая вещь, которая сидит по фигуре
то есть, получается, вы используете синтетику для красоты. для соблазнения самцов. а это уже совсем не так выглядит что "как ни крути", "без этого никак".
и без машины тоже никак.
чепуха. машина - это лишь средство повышения комфорта, причём не такое уж радикальное средство. и в ущерб здоровью (казанова, привет яичкам младенцев).
хотя бы тот же мусор отвозить
а это особенно показательно. в настоящее время мотивация экологией как раз так и выглядит: давайте вместо ужасного дизельного двигателя использовать электрический - это ведь так экологично. а если посмотреть внимательно, то оказывается, что производство аккумулятора - грязнющая технология, которая потребляет невосполняемые ресурсы, и загрязняет среду так что мама не горюй. так и вы, чтобы спасти десяток бутылок от свалки - едете через весь город, жжёте бензин, создаёте пробки, в которых стоят и коптят тысячи машин, разбиваете асфальт, производство которого не слишком экологично, да ещё маслом капаете из своей таратайки на асфальт.
еще раз: я предлагаю отказаться от лишнего, навязанного
так это и есть ключевой момент: как определить, что лишнее и навязанное? где провести черту? якунин, к примеру, без шубохранилища жить не может, край нужная вещь.
я понимаю, что такое комфорт. и также люблю его, но ставить его превыше всего - на мой взгляд, это очень узко.
узко, не узко - это досужий разговор. давайте конкретнее. что вы ставите превыше всего? я - антропоцентрист, ставлю человека превыше всего, его жизнь, здоровье, счастье. а вы?
зачем производить пластиковую бутылку, если мы даже не знаем, что с ней дальше делать, а если и знаем, то не хотим
пластиковую бутылку производить, чтоб в неё налить бухло. это очевидно. а на счёт того, что не знам что делать - так это только мы, дикари, не знаем. я уже приводил ссылку в другом топике: в швеции лишь 1% мусора попадает на свалку. один процент!!! впечатляющие достижения. т.е. теорема существования доказана. дело за малым - арбайтен по-стахановски.
Вы считаете, что покупаете комфорт (не покупать же сок/лимонад "в ладошки"), а я считаю, Вы покупаете мусор
неправильно. неправильно вы употребляете союз "а". нет никакого противопоставления, я считаю, что покупаю комфорт И считаю, что покупаю мусор. никакого противоречия.
а если серьезно, то природой не надо пользоваться. ею надо наслаждаться
увы, это одно и то же.
я еще раз призываю, посмотрите фильм
не буду. я достаточно смотрел фильмов на эту тему, и пока из нашего разговора не заметил, чтоб вы там что-то узнали нового (для меня).
гапак
меньше пахнет = меньше вреда. пусть не так, я не буду спорить.
Так вы на основании "не так пахнут" делаете вывод "менее токсично", а это может быть совсем не так.
IdemNaVostok
гапак - браво! :respect:

ещё сейчас в нашем обществе существует проблема - бросают мусор везде.. и берега рек, лесов, улиц превращаются в помойки..
учёные продолжают разработки "преследующей мусорки (бегающей за человеком по пятам)..
NKS
учёные продолжают разработки "преследующей мусорки (бегающей за человеком по пятам)..
___________________
Ы-ы-ы... Напомнило. Время в районе середины 90-х прошлого века. Пиво продавалось в стекле типа "чебурашка", которое принимали за деньги. Купил бывший пива (ларьки тогда везде стояли), походили мы. сели на скамейку, разговариваем. Тут из-за спинки скамейки появляется бомж: "бутылочку-то отдайте", бывший "да я ещё не допил", бомж - "ну хорошо, я подожду", и садится на скамейку. Короче, удовольствия допивать, похоже, пропало напрочь - оставили ему эту бутылку, сами ушли...
Подскажите, где именно напротив Меги есть сбор макулатуры, совсем скоро у меня будет много карточнных коробок после переезда, не хотелось бы их на обычную мусорку отправлять. Может кто еще подскажет места, где есть сбор макулатуры, может поближе найдется (я в Центральном районе нахожусь). И еще напишите, в каких дворах есть контейнеры для разного мусора (стекло, металл). Иногда очень хочется скопившуюся кучку стекла куда-нить пристроить с умом.
IdemNaVostok
Пункты приема макулатуры в Новосибирске:
(Цены на макулатуру: от 0,5 до 6 рублей указана за 1 кг)

ООО АГП Мастер
Новосибирск, пл. Карла Маркса, 5, оф. 417
Тел. (383) 255-67-25

ООО Сибирская сырьевая компания
Новосибирск, ул. Выставочная, 12
Тел. (383) 301-03-04

Макулатура от населения
Новосибирск, ул. Воинская, 63
Тел. (383) 291-16-57

ООО СибИнвест
Новосибирск, ул. Писемского, 6/2-10
Тел. (383) 362-04-73

Сырьевая альтернатива
Новосибирск, Каменское шоссе, 16/19
Тел. (383) 349-88-68, 212-88-68

Пункты приема пластика:

ООО Полимер-Рецикл
Новосибирск, Приграничная, 1
Тел. (383) 303-99-50
также в Ленинском районе установлены 95 сеток (ж/м Горский (за бывшим магазином «Кристалл» чуть в глубине, между 5-этажками), Западный, Юго-Западный, Станиславского)

Пункты приема металла и стекла:

за домом Титова 11 (ж/м Станиславский)
между домами Ватутина 9 и Пермитина 4

Пункты приема батареек и аккумуляторов:

магазины Техносити
магазины MediaMarkt
салоны МТС

на ОбьГЭСе: в ЦМТ "Левобережье" по адресу Энгельса, 17

в Академгородке:
- в новых общежитиях Ляпунова, 4 и Ляпунова, 2
- в образовательном центре "Горностай" по адресу Полевая, 5

ООО Акверс
Новосибирск, Николая Островского, 49-304
Тел. (383) 334-01-38

Пункты приема опасных отходов:

ООО СибРтуть
ртутьсодержащие предметы быта
Новосибирск, Тайгинская, 3
(383) 274-89-86, 363-19-08

ООО Чистый город
Новосибирск, Красина, 54-703
Тел. (383) 363-32-33

Пункты приема автомобильных покрышек:

ООО Альбион-С
Бердск, Зеленая Роща, 1, к.59 (вторая производственная площадка БЭМЗ)
начальник производства Сергей Павлович 8-913-915-06- 04

Пункты приема всех (или большинства) видов неорганических отходов:

ООО Квант
пластик, лекарственные препараты и др. виды опасных отходов
Новосибирск, Железнодорожная, 12/1-20-Б
Тел. (383) 363-17-15, 363-08-68

ООО ЭкоСибирь
Новосибирск, Театральная 4/1
Тел. (383) 233-33-02, 8-923-775-23-02

межрегиональная Общероссийская экологическая организация «Тут грязи нет»
Новосибирск, Красный проспект, 153а
Новосибирск, Театральная, 4/1, п.1
Тел. (383) 2000-102, 233-12-00

г/м Ашан
макулатура, алюминиевые банки, стекло, пластик с маркировкой 1-2
акции по раздельному сбору отходов проводятся раз в три месяца

Теплые вещи, старые, даже рваные одеяла и любые тряпки почти всегда очень нужны в приютах для животных? Приют есть в Академгородке, Новосибирске, Бердске и на Васхниле.
В приюте постоянно нужны:
- старые чистые тряпки (постельное белье, пеленки, полотенца) для послеоперационных животных;
- все теплые тряпки, которые можно использовать для подстилок и утепления будок - старые ковровые дорожки, одеяла, теплая одежда и т.д.;
- старая мебель, которую еще можно использовать в быту или можно разобрать на лежаки для животных;
- все, чем можно топить печь для готовки еды животным (поддоны и т.д.);
- рабочая одежда и обувь;
- фанера;
- линолеум.
Александр321
лет 10 назад сталкивался с организацией по приему ртутных ламп. собирали отвозили на свалку давали денюжку выгружали под ковш грейдера- 20 секунд и мир "спасен" от опасных веществ.
гапак
прогресса в сознании нет. зачем производить пластиковую бутылку, если мы даже не знаем, что с ней дальше делать, а если и знаем, то не хотим.
Спасение утопающих в мусоре дело рук нежелающих в нем утопать. Полюбуйтесь на прогресс в исполнении адвоката. У него много красивых способов.
IdemNaVostok
А не покупайте коробочки для подарков.
KOCTA
Какой чудесный бутылкорез! Вот бы кто такие делал на продажу - я бы сразу купила и себе, и друзьям в подарок.
KOCTA
вообще нужно заметить, в связи с повышением цен и некоторым снижением семейных доходов, мусора мы стали производить гораздо меньше))
Hoda
Вот бы кто такие делал на продажу
Сколько экземпляров закупите?
Поставьте тортик в ближайшей школе на урок труда пятиклассникам, напилят вам полсумки, если препод хороший.:улыб: