РЖД
13596
44
...убирают постепенно все лишние станции по всей сети ржд. административных служб в столицах и городах это почти не касается. когда мне рассказали , сколько обслуги сосёт ржд (читай налоговую базу России) стало не совсем понятно-до перевозок то дело доходит или всё тратят на Локомотив?

п.9
wiza
...убирают постепенно все лишние станции
В физическом смысле?:хммм: Или там больше поезда не останавливаются?
seka64
В Барабинске раньше была ВСЯ обслуга , как в Нске и стоянка от 40 минут до 90 минут.
Перецепление, формирование, комплектация, экипажи, проверка матчасти каждого состава...
Представьте себе простой полустанок а-ля Карачи с остановкой 1-5 минут...
wiza
после акционирования РЖД государству оставили только пути (самое убыточное)...
А акционеры начали считать денюшки и "оптимизировать" расходы....
Еще подождите Китай кинет жд (+автомагистраль) ветку через Казахстан до Оренбурга (а может и дальше) и БАМ окажется очередной авантюрой наших правителей....
wiza
В Барабинске раньше была ВСЯ обслуга , как в Нске и стоянка от 40 минут до 90 минут.
Перецепление, формирование, комплектация, экипажи, проверка матчасти каждого состава...
Представьте себе простой полустанок а-ля Карачи с остановкой 1-5 минут...
то есть сейчас даже вагонники не делают осмотр состава ? Тогда где, что за станция взяла на себя обслуживание пассажирских (дозаправка углем, водой и т.д.) и грузовых поездов (таже смена локомотива и локомотивных бригад) ?
теплый_пол
Вы в курсе , что РЖД борется за скорость и качество?
Так вот депо остались все и обходчики ходят.
Но если раньше тыркали молотком чаще, то сейчас считают.
Надо идти по ветке от Омска до Новосибирска, рядом с Барабинском Татарск...
Есть вторая ветка на Карасук.

В Новосибирске открылась гостиница сына "нацальника" РЖД.
Он для прикола сказал, что не в курсе , во сколько обошлась она ему...
--------------------------------------------------------------------------------
про сына полка слышал, про сына РЖД тоже...
Drakonn
Китай уже "кинул ветку". Скоростная контейнерная линия до Гамбурга, кажется. Именно через Казахстан.
wiza
В Барабинске раньше была ВСЯ обслуга
На прошлой неделе ездил в Омск и назад на поезде "Иртыш". В Барабинске стоянка 30 минут, на остальных станциях - 2 минуты. Мужиков с маслёнками и молотками, действительно, вокруг поезда не замечено. Но, может быть, это потому, что современные вагоны не требуют осмотра и доливки масла в буксы на каждой станции. Ну и на всём пути рельсы бесстыковые. Нет больше перестука колёс, увы.
wiza
Не знаю, что там внутри РЖД происходит, но мне, как пассажиру, все нравится. Позавчера вернулся из поездки. Билеты продаются на сайте РЖД, вагоны новые, чистые, туалет - био, белье чистое, кондиционер, проводницы вежливые, едет быстро. Зачем в Барабинске стоять 40 минут? Да, мужики с молотками не ходят на каждой станции. Может быть сейчас это и не надо?
телепузик
Неправда ваша. Все контейнерные ускоренные поезда Китай - Европа идут по двум вариантам:
1 Через порты Владивостока с перевалкой контейнеров
2 Через Погранпереход в Забайкальске с перегрузом контейнеров с вагонов Китая на вагоны РЖД (так как разные колеи)

А неконтейнерные поезда смысла нет отправлять.
wiza
Из Москвы сообщают.

Закончилось бесславное руководство Якуниным ЖД.
Из достижений только шубохранилище.


Теперь он - пошёл в политику.
Spirit
Теперь он - пошёл в политику.
это всегда так: не умеешь работать, напортачил по самое не могу - его тут же толкают в политику, дабы отдохнул от дел неправедных:улыб:
DS555
Прямо так "все контейнерные ускоренные поезда". А если не все? Чья тогда "неправда?

viktor_venskiy
Проблемы в самом ядре системы - между кланами кгбистов...
Spirit
по моему клан КГБистов один (у них же строгая иерархия подчинения:улыб:), а вот других кланов хватает - тут вы правы... их грызня наносит огромный вред государству.
viktor_venskiy
Там свои критерии - кто есть кто.

Судя по всему, к примеру, Якунин по званию [был] выше, чем подполковник Путин.

Сам стиль - оставляет впечатление. Человек уезжает в отпуск на другой конец России и шлёт оттуда прошение об отставке. Президент же заявляет, что - надо поговорить.
Тут же - варианты дальнейшей карьеры - федерал от Калининграда, причём невзирая на ценз оседлости и под умильные восклицания тамошней местной "элиты".

До этого несколько раз были провокационные публикации - об отставке, заканчивавшиеся опровержением, в том числе - а мы в это время ели на ужине глухаря. Кстати, возможно "глухарь" это также чья-то кликуха.
Spirit
федерал от Калининграда, причём невзирая на ценз оседлости и под умильные восклицания тамошней местной "элиты".
кстати, мне тоже интересно, "ценз оседлости" отменили или просто на него плюют?
viktor_venskiy
Давно уже плюют на всё. А может спецом под Якунина быстренько поменяли местный закон.
viktor_venskiy
Венский, ты ж доктор юридических наук, прочитай закон, там русским по белому написано
pitovnik
прочитай закон, там русским по белому написано
все законы читать жизни не хватит, просвети коль читал... :dnknow:
pitovnik
Да не силен я в "выборном" законодательстве и не скрываю. :dnknow: Надо оно мне?

Но примеров, когда под конкретных людей меняли ценз, хватает. Под Лебедева вон возрастной поменяли, чтоб ВС мог возглавлять.
Змей Зелёный
так и я не силен, но прямо сейчас открыл и прочитал, достаточно всего-то одной статьи

а судей пожизненно назначали ещё в древности - это якобы мощная гарантия независимости
pitovnik
Не, несменяемо - это одно. И тут можно согласиться, что это гарантия независимости (хотя равным образом это влечет полную безответственность судей за заведомо неправосудные приговоры/решения).

А предельный возраст всё же какой-то должен быть. Все люди, все стареют. :dnknow: Тут же объективный показатель - не по чьему-то хотению судью снимут, а строго по достижении конкретного и заранее известного возраста.
прямо сейчас открыл и прочитал
Лень. :biggrin:
Меня мало заботит выдвижение Якунина "куда-то там". Так, "мимо проходил".
pitovnik
п/п "2б" п.3 ст.2 229-ФЗ
229-ФЗ - это федеральный закон об исполнительном производстве, он то тут причем?:улыб:
поточнее ссылку, п-ста, изобразите.
viktor_venskiy
:ха-ха!: Вы в курсе, что 229-х Федеральных законов аж 11 штук?

Имеется в виду Федеральный закон от 03.12.2012 N 229-ФЗ "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации".
Змей Зелёный
в курсах, поэтому и попросил уточнить - у меня яндекс на 3 страницах только на этот ФЗ показал, дальше не смотрел :dnknow:
viktor_venskiy
А Консультант, Гарант и т.п.? :eek: Яндекс понятно показывает то, что более востребовано людьми.
viktor_venskiy
Дополнение:
Прочел, спасибо.
Но кроме этого оказывается у президента еще квота есть лиц на 17, в каком законе не знаю, может в этом же прописано, слышал вчера по первому каналу, как раз про это рассуждали...

так что изберут, если ВВ попросит..:улыб:

ПСы: Закон, кстати, дурацкий как всегда...
viktor_venskiy
Он вроде с 2014 имеет статус посла.
Только непонятно - причём тут дипломатия и паровоз?

Впрочем, тут может быть своеобразие. Вот есть - пряный посол. Может это: Тогда подходит. А на выборах всё равно - посол пряный или дипломатический.
Spirit
Когда -нибудь мы (либо наши потомки) будем надо всем этим шибко смеяться.
Spirit
Якунин служил в ПГУ, а потом Постоянном представительстве СССР при ООН
22 года во внешней разведке
так что случайность это скорее паровоз
Chaldonn
Смех без причины - признак альтернативной одаренности
pitovnik
Можно согласиться - в железнодорожной среде это был случайный человек. Со всеми последствиями.

Два сына - один в Лондоне, другой учился в Западных университетах, причём на полном серьёзе, а не как Навальный, типа - двухнедельные курсы демократии.
Бизнес напрямую связан с ж.д.

Теперь - "сенатор". (Официально такого звания нет).

Это - средневековье. Византийщина. Когда отдавали территорию или отрасль - "на кормление".
Chaldonn
Вообще-то это комедия, но не смешная.

Назначили какого-то парня.
На вид - сообразительного. Но принципиально - исполнителя.
И не железнодорожник.
Понять можно.
Это опять - средневековье.
Когда приглашали князей со стороны.
Чтобы главный пост не достался ни одной из внутренних группировок.
pitovnik
Якунин служил в ПГУ, а потом Постоянном представительстве СССР при ООН
22 года во внешней разведке
так что случайность это скорее паровоз
А еще есть слухи, будто в коопиративе "Озеро" работал.
Spirit
Это - средневековье.
если учесть, что многие бывшие союзные республики ссср напрямую вернулись в средневековье, а исламизм всё более и более набирает обороты, то поневоле начинаешь верить во всемирный заговор: какие-то силы последовательно стремятся вернуть народ в эту эпоху феодализма и рабства! :dry:
viktor_venskiy
Если ментальность средневековая южного типа у всех слоёв населения - тут никакого заговора не надо.

Кстати, в конкретных случаях это не так уж плохо. Еаеих-то цивилизационных проблем не возникает.
Меня в Среднй Азии и близких регионах всегда не оставляло ощущение остановившегося времени. Очень приятно пить чай вечером во дворе под сенью виноградника на топчане с коврами при свете электрической лампочки в листве и разговаривать о чём-нибудь вечном из мира науки и искусства!

:улыб:

Кстати, стиль произошедшего с Якуниным примерно из похожей оперы, хоть и с другим сюжетом. Стиль 18 века. Переодеть всех в парики и камзолы с кружевами - всё смотрелось бы органично. Отрыжка абсолютизма. Буржуазность в общем - победила идейно, но система админстративного управления меняется с задержкой. Ну, тоже - ментальность.
Spirit
Меня в Среднй Азии и близких регионах всегда не оставляло ощущение остановившегося времени.
Дык так оно и есть, в средние века считалось, что время ходит исключительно по кругу, все события уже когда-то происходили и ничего нового не происходит, нужно только понять и сопоставить в рамки каких прежних событий можно поместить событие нонешнее, если не подходило - то событие считалось никчёмным и бессмысленным, значимость его отметалась.
Нонче такие люди считаются консерваторами, ага.
Spirit
Кстати, в конкретных случаях это не так уж плохо.
ну если ты пьешь чай наравне с баем, то не плохо, а если тем же вечером пьешь воду из лужи, после работы на винограднике - то хорошего мало:улыб:

Но каждому своё - ведь так?
viktor_venskiy
Я контактировал в основном с русскими и родственниками жены - корейцами.
Но в их городке все жили прилично, включая титульную нацию.
Хотя образ жизни несколько отличался.

Меня там поразил плакат в одной чайхане - Ваше место на хлопковом поле!

Я не шучу и не придумываю. Я его несколько раз перечитал.
Вспоминал Киплинга.

:ха-ха!:
wiza
Происходящее в стране это не капиталистический строй, это феодализм с элементами капитализма.

Просто царь как бэ выборный... Но реальных выборов в стране не было с 1991 года. Была попытка в 1996, но силами царского двора она была подавлена, а смутьян Зю прижат к ногтю и добровольно отдал победу.
Любой абсолютизм держится на холопах.
wiza
В разных поездах ездила. И в хороших, и в плохих. Скажу одно: плацкарт в любом случае не дает 100% комфорта. Один раз в жизни ездила в купе(с семьей), и это была самая нормальная поездка в моей жизни. А то очень часто соседями оказываются мужики, которые не против выпить. И раза в два крупнее тебя. Страшно засыпать и ходить ночью по вагону. Просто потому что нет ощущения безопасности...
ProstoGalochka
Плацкарт как раз обеспечивает безопасность, а не ее ощущение, в отличие от купе, если ты конечно не занимаешь его полностью.