Маньяк
7793
26
На мосту, рядом с ж/д больницей, Владимировская.
Нерусский. Второй раз вижу там. Сегодня за мной шел, благо было не поздно и люди были на мосту. Отвернусь - он бежит за мной, повернусь - остановится и смотрит. В итоге я с моста сбежала, он не пошел дальше, стоял и сверху смотрел.

В прошлый раз ходил там, потом спустился на остановку. Может, кто его там видел тоже. Страшно что-то...
В общем, девушкам там лучше не ходить одним, особенно вечером.
Shаманка
Почему сразу маньяк? :dnknow: Может просто психически нездоровый человек.

А может это вообще Вам только показалось, что он конкретно за Вами бежит.

Тем более, в "первый раз" он же за Вами не бегал, просто ходил сам по себе.
а маньяки - психически здоровы? Предлагаете проверить, зайдя с ним в подъезд?

шел за мной конкретно. Еще вопросы?
Shаманка
А пошто ментов не озадачите? Они,собсссна,деньги получают за то,чтобы маньяки девушек не пугали. Судя по вашему описанию,этого озабоченного легко вычислить - вот и пусть меры принимают.
Chaldonn
я об этом думала, а толку? ну поймают, ну проверят личность. И отпустят. Скажут: за ним грехов нет. Покушения не было на вас. А бежал он просто так, спортом занимался.
Shаманка
а маньяки - психически здоровы?
Нет. Но отнюдь не любой психически нездоровый человек является маньяком.

Паранойя тоже, например, является психическим расстройством.
Предлагаете проверить
Предлагаю обратиться в соответствующие органы для проверки данного гражданина и Ваших подозрений.
Иначе это не более чем нагнетание паники.
Shаманка
Ну,хотя-бы шуганут. Без внимания таких типов оставлять нельзя.
Chaldonn
ну увижу еще раз - так и сделаю. Они тоже навряд ли его там будут пасти. Придут - нет его, и все.
Есть молодой человек/муж/брат/друг/коллега?
Попросите его с Вами прогуляться, но не рядом, а так в сторонке, прям намного подальше. Правда, сдается мне несколько дней нужно будет это проделать. Пусть ваш человек со стороны посмотрит на преследователя. Если че каво, то два варианта: настучать в бубен маньяку или скрутить и в полицию.

З.Ы. А может преследователь влюблен в Вас что жить не может, а подойти не решается, потому что застенчивый...
Shаманка
если не только за вами, то кто-то еще пожалуется
вот и будет больше оснований и подозрений :dnknow: тем более место такое, вокзал рядом

Показать спойлер
скорее всего просто случайность, а место, обстоятельства заставили чувства "обостриться" как на кладбище ночью
Показать спойлер
Shаманка
представляю, как неприятно!
и в случае заявления полиции, вероятно, будет ответ типа: " а что случилось? изнасиловал, убил? ну а смотреть и бегать не запрещено!" и усе.......
а парень этот "стеснительный спортсмен" сменит место дислокации и все го то((((((
жаль, но так бывает......
HelenSah
Идти в ментовку все таки надо в таких случаях, вот, на днях таксист попался, в четырех убийствах признался, чем чаще такие люди будут в поле зрения полиционеров попадать, тем больше шансов их вычислить в будушем.
Akademik
кто пойдет? у нас 99% населения живет по принципу- моя хата с краю.
правильно по сети ходит фотка- последнее что увидишь в жизни из искареженного авто- это вспышки телефонов.
Shаманка
Что-то ТС уже больше суток не постит... :help.gif:
АВСД
Вот нет, не все так плохо. Останавливаются люди всегда, предлагают помощь. Сколько не бился - всегда. На трассе когда улетели и в фарш машину уделали - прям даже удивился, и девушки, и мужики, и дорогие машины, и старенькие жиги - все останавливаются и предлагают помощь. Даже фура тормознула на обочине, мужик высунулся, смотрел-смотрел, увидел что вроде живые все - и дальше поехал.
Может просто психически нездоровый человек.
Вот вот. И обвинит в дискриминации людей с "особенностями".
ahr154
это образно, не только про авто.
Akademik
так я вам и рассказываю реальный ответ на то, что "пришли" за помощью - устный.......
Shаманка
я об этом думала, а толку? ну поймают, ну проверят личность. И отпустят.
Вот так и живем.
Одни говорят, а толку, а другие говорят, а у нас не было заявления.
Еще говорят "Все тряслось и трещало по швам", но почему -то после катастрофы, а спросишь их почему не писали заявление и не звонили в колокола, ДО. Отвечают. "А толку?"

Вы хоть раз сделали что-то, чтобы иметь негативный опыт и говорить, а толку?
Или это простая лень или боязнь глупо выглядеть?
HelenSah
вот честно: я даже не представляю, как я бы заявление на него писала. Примет особых не помню, только что нерусский. Даже цвета одежды не запомнила.

"Иди туда, не знаю куда" называется.
HelenSah
так я вам и рассказываю реальный ответ на то, что "пришли" за помощью - устный.......
Я, где это уместно, во всех челобитных, вместо "прошу" как в образце, пишу "требую", и вам так же советую, срабатывает зачастую.
Shаманка
все просто- прям там набираете 02 и говорите- меня преследует неизвестный.
Shаманка
согласна, что всего нужно добиваться! иметь достаточное на это сил.
сначала нужно позвонить в соответствующее "место", а потом придется биться против "их" бездействия......
и, очевидно, мало кто располагает таким ресурсом сил, времени и желания.
чем и пользуются все "маньяки" и прочие......
надо самим быть активнее, на своем примере показать другим как надо/ненадо себя вести.
Shаманка
ну увижу еще раз - так и сделаю. Они тоже навряд ли его там будут пасти. Придут - нет его, и все.
Лучше обратиться сначала к участковому! А вдруг персонаж уже известный...
Участковый отвечает за порядок "на районе", а полиция тут как говорится "убивать будут - звоните". Извините за сарказм)
Shаманка
Ребята тут накидали несколько вариантов решения вопроса, вполне эффективные и дельные.
Уточните пожалуйста время примерное когда это случилось.
Если некому помочь, пишите в личку мне.
scanner
Да я тут помощи не искала, я просто предупредила тех, кто там ходит с работы и т.д. Чем мне помочь-то? Я его с тех пор не видела, надеюсь и не увижу.

А за предложение спасибо.
Shаманка
Может это был просто курнувший гастер? В любом случае,не желательно оказаться с таким в безлюдном месте одинокой девушке.