Курение в общественных местах. (часть 2)
92764
297
Сибиряк
Вы своих детей лечите героином?
не знаю, очень может быть ибо как известно лекарства - это те же яды, дело только в дозе
Автоинформатор
Господа, ну не курите вы, может быть даже и не пьёте, старушек переводите через дорогу и паркуетесь строго по правилам, но это не делает вас приятными собеседниками ибо ненависть и готовность гнобить тех кто отличается от вас - отталкивает печалит цветы селезенки((( Засим удаляюсь из темы, чтобы не закурить ненароком
Alippa
Вы путаете гнобление и озвучивание правды, без купюр
viktor_venskiy
курильщики никогда не признают, что они наркоманы и что мешают некурильщикам.
Знаю одного (!) курильщика, который признал. Правда, он боролся со своей зависимостью не один десяток лет, но она его всегда побеждала. Очень хороший человек и высококлассный инженер, но здоровье свое перевел в табачный дым.:хммм:
viktor_venskiy
А недостаточно того, что курево соответствует всем параметрам наркотика и вызывает наркотическую зависимость?
недостаточно, не соответствует, не вызывает

Что касается именитых курильщиков, всегда остается вопрос, а на сколько больше или меньше для человечества они сделали бы, если бы не курили?
история не знает сослагательного наклонения, и великие писатели, актеры, политики сделали ровно то, что сделали

курение не делает человека лучше или некурящего, он просто курит.
180207
недостаточно, не соответствует, не вызывает
именно об этом я и говорю - не признаете:улыб:
курение не делает человека лучше или хуже некурящего, он просто курит.
тогда зачем вы упомянули про курящих гениев, если гениальность никак не связана с табаком?
Сибиряк
Только не пытайтесь оправдаться,
а кто оправдывается :eek: и самое главное перед кем
я взрослый человек, осознанно делающий свой выбор

И травитесь в одиночестве или обществе себе подобных.
вы знаете, а я вообще живу, работаю, общаюсь в обществе себе подобных, то есть ЛЮДЕЙ

у вас видимо какое-то иное вам подобное общество

Что был сделать карьеру Джобса нужно принимать наркотики?
не знаю, так как пока второго Стива Джобса нет, то вопрос открыт
180207
можете смело ставить знак равенства между курильщиком и наркоманом.
Разумеется большинство курильщиков получат 0 баллов по тесту Фегестрема.

А официально вот забота о курильщиках в чем заключается, а не в создании специальным мест для упороться.

Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 мая 2012 г. № 14-3/10/1-2817 О методических рекомендациях «Оказание медицинской помощи взрослому населению по профилактике и отказу от курения»

Диагностика статуса курения, степени табачной зависимости, готовности отказаться от курения, формирование мотивации к отказу от курения. Определяется:

- Интенсивность курения,

- Анамнез курения: начало курения, стаж, и предыдущий опыт отказа от курения,

- Уровень окиси углерода (СО) в выдыхаемом воздухе,

- Степень никотиновой зависимости (Тест Фагестрема)

- Степень готовности к отказу от курения

- Статус курительного поведения.

Т.е.
Либо лечиться, либо признаваться зависимым инвалидом, а потом уже требовать спецусловий на парадах курильщиков каких-нить.

Как уже сказал, проблема шире, чем места для курильщиков, это в целом плохое отношение к правам и свободам человека в стране. Те же курильщики, например, не дадут прав геям. Хотя опера эта та же, абсолютно.
Alippa
Героин применяли, потому что думали, что он легче морфия, оказалось наоборот. Морфий в медицинских целях применяют, героин - нет.
Alippa
Вы своих детей лечите героином?
не знаю
Вы не знаете, лечите ли вы своих детей героином?
Автоинформатор
шел на работу, на улице минус 30, на встречу попадались субъекты с синим носом, которые скрюченными от мороза пальцами жадно заталкивали сигаретку себе в рот...:улыб:
- и после этого кто-то здесь будет утверждать, что это не наркомания?!
viktor_venskiy
Кто-то и мороженое зимой на улице ест. От этого мороженое наркотиком не становится :dnknow:
Клонгрин
не разу не видел, чтобы ели мороженное на улице при минус 30!
но я думаю таких смельчаков найдется 1 на миллион, а вот курильщиков на морозе значительно больше...:улыб:
viktor_venskiy
Греются:улыб:

Курильщики, сигарета реально согревает?
viktor_venskiy
а вот курильщиков на морозе значительно больше...:улыб:
Отличная логика - "кого больше, те наркоманы" :rofl:
Клонгрин
Легкие не предназначены для курения, природа дала их для переработки кислорода. А мороженное идет в желудок, где ему и место. :бебе:
Клонгрин
Отличная логика - "кого больше, те наркоманы" :rofl:
я с вами тоже могу посмеяться:улыб:
но это никак не отменяет еще одну причину (курение на морозе и в других не комфортных условиях) назвать курильщиков наркоманами :dnknow:
viktor_venskiy
Ннп
Курильщики, курите сколько влезет, но подальше от тех, кто не курит. У меня, например, аллергия на курево и часто, двигаясь по тротуару, мне приходится закрывать нос платком, так как впереди идут люди с сигаретами и я, и мой ребенок, обязаны дышать дымом. Крайне неприятная ситуация. Причем когда обгоняешь одного, тут же появляется другой. На остановках такая же ситуация. Приходится перебегать с места на место, чтобы не дышать дымом.
MrGrey02
за проживание в фигаполисе приходится платить.
Alippa
за проживание в фигаполисе приходится платить.
Вот пусть курцы и платят - курят в специально отведенных для этого местах.
Хотя я помню времена, когда в НЭТИ курили в коридорах...
Karmal
Ннп
Кругом двойные стандарты... Собака накакала - скандал, хозяин сволочь, а венец природы покурил - потерпишь. Разницы никакой не вижу. Неудобств гораздо больше от курева в нос, хотя и первое в восторг не приводит.
Karmal
У нас сейчас продолжаются времена, когда соседи курят только на площадке. К нам приходят люди и просят проветрить, так как в квартире накурено. У всех ощущение, что накурили мы - так сильно пахнет. Я ни слова не сказала, потому что бесполезно. И знаете, в советские времена люди были добрыми, совестливыми. Можно было попросить по-человечески, объяснив ситуацию.

Я на инструменте могла играть по 8 часов, кстати, а сейчас те самые курильщики в стены стучат, если ребенок на два часа в обеденное время сел, а еще берут веник и начинают в балкон долбить. Вот как с такими разговаривать?
Alippa
за проживание в фигаполисе приходится платить.
А ещё на помощь врачей уповать не стоит, потому что им платят мало. И в полицию обращаться не стоит, потому что они не хотят работать. И вообще, всё у нас плохо а у "них" хорошо. И много-много ещё всего. Только вот это не более чем ваши личные стереотипы. Быдлу, которое курит в толпе просто невдомёк, что кому-то не нравиться его вонь. И на замечание кроме как "а чО" или "и чО" больше ничего в ответ не услышишь. Именно быдлу, т.к. разумные люди (которые понимают что они не одни в мегаполисе) в толпе, мкд и других местах, где кроме них есть ещё и нормальные люди, не курят
Karmal
Вот пусть курцы и платят - курят в специально отведенных для этого местах
Да кто ж вам такое сказал про "специально отведенные места"?
В каком таком законе запрещено курить на остановках или просто на улицах?
tonim
Дело в том, что вам говорят про человеческие отношения. Нигде не написано, что моя собака, например, не может прийти и навалить вам под дверь. При этом обычно люди возмущаются, глядя на подобные вещи. Ну дак терпите, относитесь спокойно. Человечней надо быть.