Курение в общественных местах. (часть 2)
92744
297
Сибиряк
Вы ведь написали,что любите в барах сидеть по часу и более,а там,насколько мне известно,пьют алкоголь. Или я от жизни отстал? Сам-то по барам уже давно не хожу,предпочитаю домашнюю обстановку.
Chaldonn
Ещё раз. Я говорил про вонь от одежды после посещения бара до введения запрета на курение в общественных местах, при чём тут непотребства от злоупотребления алкоголя?
Сибиряк
Дык вот,я и удивляюсь - почему в баре пить алкоголь можно , а курить табак нельзя?
Уверяю,что у некоторых граждан,неприятности от злоупотребления алкоголем,гораздо серьезнее,чем от курения. Я сам человек пьющий,но запах перегара не переношу - и что теперь делать? Всех убить?
Chaldonn
я и удивляюсь - почему в баре пить алкоголь можно , а курить табак нельзя?
Я удивляюсь с вашего удивления: наверное, потому что закон называется "ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА".
ПЕЛЕВИН
Во как! :eek: И закон уже придумали ... Всё против человека,блин!
Chaldonn
И закон уже придумали
Закон придумали и приняли(!) давно. То, что вы не в курсе, как александр бородач - это только ваша проблема.
Chaldonn
Дык вот,я и удивляюсь - почему в баре пить алкоголь можно , а курить табак нельзя?
Мда... :улыб:
ПЕЛЕВИН
Закон придумали и приняли(!)
Наверняка,это враги народа! :зло:
Chaldonn
Может и враги, но в большинстве общественных мест вонять перестало :улыб:
Сибиряк
Нашёл фото идеального для общества курильщика:улыб:
Сибиряк
лучше сразу пакет на голову и ... :ха-ха!:
viktor_venskiy
Почему все,кто не курит,такие злые? Про непьющих,вообще молчу.
Лиилия
Да это заметно из каждого поста некурящих не вооруженным взглядом:yes.gif:как бы курильщиков загнобить, надеть им на голову мешок и тыпы, прочие ужасы нашего городка. Добрейшей души люди, чё скажешь :biggrin:

Мне вот всё равно курит человек или нет, пьёт или нет, главное, чтобы человеком оставался, у каждого свои недостатки в конце концов.

Была я давеча в Ленинграде.
Так вот там курят все, молодые, старые, иностранные туристы, курят продавцы туристических поездок по городу, курят продавцы мороженого и напитков, куда не кинь взгляд наткнешься на курильщика.
Все кафешки при малейшей возможности ставят летние веранды для курящих, где нет такой возможности ставят стульчики и пепельницы, есть пепельницы деревянные с песочком закрепленные на стенах у кафе/ресторанов, красота:))

И, шо характерно, ни одного косого взгляда в сторону курильщика :knix:
180207
там курят все, молодые, старые, иностранные туристы, курят продавцы туристических поездок по городу, курят продавцы мороженого и напитков
осталось добавить, дети, младенцы, кошки и собаки.

Я не подам косого взгляда, пока этот дым не попадет в мои дыхательные пути. Но если попал, то уж увольте дышать этим я не согласна.
180207
Была я давеча в Ленинграде.
Так вот там курят все
К сожалению, это правда. Тоже самое в москве. Ощущение такое, что попадаешь в параллельный мир какой-то
180207
Чтоб вам было более понятно, что ощущает некурящий когда вдыхает дым, представьте что вам дают понюхать носки мужчины, после долгого и тяжелого трудового дня, при этом на улице была 30 градусная жара и он был в кроссовках. Хотя пользы от носкаина, гораздо больше чем от никатина (вернее ни пользы, ни вреда) . Думаю вам это будет совершенно неприятно. И вы не будите прыгать от счастья.
Лиилия
осталось добавить, дети, младенцы, кошки и собаки.
говорю о том, что видела

Чтоб вам было более понятно, что ощущает некурящий когда вдыхает дым
как справляетесь с выхлопом от дизельных автобусов на остановке наверное спрашивать не стоит?
Лиилия
И где им курить, чтобы не дай Зевс дым не попал в ноздри некурящим?
Chaldonn
А уж как злобствуют те, у кого всякие иные :wub1.gif: утехи - по строгому регламенту...
180207
Это проблема не разрешима, так как с курящими. Неужели не понятно.
Alippa
И где им курить, чтобы не дай Зевс дым не попал в ноздри некурящим?
Если вы не знали, то есть места для курения. Они прямо табличками помечены.
Лиилия
Я никогда не курил, поэтому откуда мне знать, но из солидарности скоро наверное придется взять в руки трубку. Насколько я знаю у нас разрешено то, что не запрещено и в законе поименованы именно места где курение табака ограничено. Практика показывает, что курить нельзя даже в соПственной квартире ибо дым идет по нашей убитой системе вентиляции в соседние квартиры, нельзя дымить в форточку ибо соседи начинают качать права. нельзя смолить на лоджии или балконе ибо см. пункт выше. нельзя курить во дворе МКД ибо там в радиусе 100 метров обязательно найдется НЕкурящий с легко ранимой психикой и т.д. Поэтому я предлагаю поделить город на 2 части - на правом берегу "только для некурящих", а на левом разрешить курить.
Alippa
Не не не на левом нельзя, на правом пусть смолят.
Alippa
И где им курить, чтобы не дай Зевс дым не попал в ноздри некурящим?
Я извиняюсь, но когда вам в туалет приспичит, вы найдёте для себя себя место, в котором вы никому не помешаете в процессе реализации своей физиологической потребности? Или вы делаете это прям здесь и сейчас, а остальные потерпят?

Тоже самое про ваш пример с квартирой