Курение в общественных местах. (часть 2)
92268
297
ПЕЛЕВИН
Наоборот - раньше продавался, а теперь нет.
Правда :)? А вы точно не в киоск "Мороженое" смотрели :)? Теперь даже "Союзпечать", ну, или как там теперь называются газетные киоски, торгует сигаретами.
Как я написал - все возвращается, но в духе нашего свихнувшегося времени - в темноте, сзади и наоборот.
22 апреля
Уход от ответа засчитан. Да оно и понятно - ведь на лицо дискриминация.
Прочитайте мой пост ещё раз, только в этот раз постарайтесь подумать что именно там написано
Сибиряк
Попалась на глаза отличная статья
«Письмо курящей девушке»
угу встречаешь на улице девицу красную с сигареткой в зубах и чо думаешь дура курит...

то ли хочет казаться независимой, то ли хочет сказать, что не ниже мужиков по способностям...
какие-то подсознательные программы в ее мозгу запускаются, вложенные туда блатными (бардовскими) песнями, примером родителей и т.п.

жалко русских красавиц... :хммм:
viktor_venskiy
Вопрос правильный, а ответ очень простой "просто дура" :bad:
Сибиряк
Для Вас то, что Вы не курите - это главное достижение в жизни? Вы настолько презираете и поносите курящих. что в пору привлечь вас за разжигание розни по этому признаку
Alippa
Т.е. желание дышать чистым воздухом и пропаганда здорового образа жизни вдруг стали разжиганием розни? Да вы бредите, однако.
А про "достижение" так вообще смешно, прочитайте ещё раз ту глупость, которую вы написали:улыб:
Сибиряк
Штатные экстрасенсы в отпуске. Кроме злорадства и призыва к дискриминации, в ваших постах ничего нет. Собственно, вы уже начинаете нарушать законодательство.
22 апреля
Вы видите только то, что хотите увидеть. Только и всего:улыб:
Сибиряк
Т.е. желание дышать чистым воздухом и пропаганда здорового образа жизни вдруг стали разжиганием розни? Да вы бредите, однако.
Гнобить и обзывать дураками - это пропаганда ЗОЖ? Ну и даже если все разом перестанут курить в Новосибирске, то воздух чище не станет ибо есть промышленность, частный сектор и автомобили. Начните бороться с ними - цель там намного крупнее, смысл надрываться в стрельбе из пушки по воробьям
Alippa
Во первых, я просто называю вещи своими именами.
А во вторых, всегда лучше начинать с малого.
Alippa
Ну и даже если все разом перестанут курить в Новосибирске, то воздух чище не станет ибо есть промышленность, частный сектор и автомобили.
ну тут есть нюансы:
1) выхлопные газы обычно не поднимаются в воздух выше 5 этажа
2) наиболее ядовитые примеси ваще оседают в придорожной траве и снеге.
3) а чел с сигаретой обычно рядом с некурящим и его воздействие на организм выше, чем выхлопные газы.
4) промышленность в Н-ске фактически убита, дымят в основном только угольные котельные по городу, так штаа и этот признак не в масть.
viktor_venskiy
3) а чел с сигаретой обычно рядом с некурящим и его воздействие на организм выше, чем выхлопные газы.
то есть вдыхание выхлопа от отходящего от остановки дизельного автобуса менее вредно нежели дым от курения :eek:
Сибиряк
А во вторых, всегда лучше начинать с малого.
Парето, который Вильфредо, с Вами не согласился бы...
viktor_venskiy
1) выхлопные газы обычно не поднимаются в воздух выше 5 этажа
отогнать курильщика от себя или от своей форточки дело двух фраз и они послушно растворяются в тумане, а вот сделать то же с керосинкой под окном - не реально не получив заряд в глаз из травмата. Ну и я вот не езжу по городу, только хожу и четко обоняю именно выхлоп транспорта и запахи горелого мяса и хлеба. Курильщиков - минимально. Хотя меня как ни разу не никотинозависимого они тоже не радуют.
Большинство активных борцов с курением на этой борьбе зарабатывают или очень этого хотят. Есть еще какой-то % сочувствующих, те как бабки старые сидящие у подъезда по каждому поводу раздувают панику ( гипс снимают, клиент уезжает, караул.... :злорадство: ) грамотные борцы с чем угодно хорошо умеют пользоваться поддержкой сочувствующих. :улыб:
Сибиряк
и в верховном его пошлют туда же. справедливо.
woddy
Если услышат о проблеме некурящих в многоквартирных домах, уже будет хорошо
Сибиряк
а о проблемах курящих в МКД слышать не надо? Получается им в своей сопственной хате курить нигде нельзя ибо внутри помещения - запах разносится убогой вентиляцией, в подъезде или лоджии - наезжают те же соседи. Остается выселять из дома либо тех либо других - смотря за кем большинство.
Alippa
О проблемах некурящих в МКД говорят не мало, а вот о проблемах курильщиков как-то не говорят. Странно, правда?
Сибиряк
А у курящих проблем особых я думаю нет либо решаются спокойно без пены у рта и разорванной рубахе на груди. Табак хороший антидепрессант
216
Табак хороший антидепрессант
:rofl:
Сибиряк
для чего на фронте бойцам выдают табак? В СА (армия вСССР) 18 пачек сигарет в месяц? Блокадники ,кто еще остался жив (дай Бог им здоровья) многие до сих пор курят.
216
Вы говорите о времени (ВОВ), когда вред табакокурения ещё не был признан