Курение в общественных местах. (часть 2)
92270
297
216
Я имею в виду вред табакокурения
Сибиряк
Я не специалист в этом вопросе (по поводу вреда табакокурения) Рекомендую Вам прочитать http://mytabak.ru/tabak-i-tabachnye-fabriki-v-voennye-gody.html Почему голодные люди меняли ХЛЕБ на табак? Что это зависимость или успокоительное средство?
216
Почему голодные люди меняли ХЛЕБ на табак? Что это зависимость или успокоительное средство?
там же написано...
Вообще, странно на сайте "Табак и сигареты" такую антитабачную статью видеть
Сибиряк
Я имею в виду вред табакокурения
Если вам вдруг курить вредно - рекомендую не курить. И не мешать курить тем, кому это полезно :ухмылка:
Alippa
В школьные времена курила только гопота, ассоциация на всю жизнь. Так что, да, презрение. Можете привлекать. ха ха.
zmaksqaz
сочувствую, это конечно не сильно радостно учиться в школе с гопотой, там только презирать себе подобных и научишься
216
Почему голодные люди меняли ХЛЕБ на табак? Что это зависимость или успокоительное средство?
Потому что это наркотик. Поведение людей в данной ситуации аналогично поведению животных в эксперименте Олдса и Милнера.

Если вам вдруг курить вредно - рекомендую не курить. И не мешать курить тем, кому это полезно :ухмылка:
Так вроде и не курю и не мешаю. Но если будут мешать мне, уйду сам или вежливо попрошу.

сочувствую, это конечно не сильно радостно учиться в школе с гопотой, там только презирать себе подобных и научишься
Я конечно не знаю, сколько лет форумчанину zmaksqaz, но в мои школьные годы школу не выбирали и приходилось учиться там, куда тебя определили. И соглашусь, курили в школе две категории - гопота и быдло. Однако это не означает, что в школе не было нормальных детей. Куряк было очень не много, все их знали. И жили они своей жизнью, неинтересной для других - нормальных детей. Многих из тех, кстати, сейчас уже нет с нами. Потому что вслед за желанием попробовать никотин, появились желания попробовать травку и героин. В общем, Дарвин был прав, естественный отбор работает :улыб:
Сибиряк
Потому что это наркотик

По Вашему эти люди http://polytika.ru/info/61402.html наркоманы?
Сибиряк
но в мои школьные годы школу не выбирали и приходилось учиться там, куда тебя определили. И соглашусь, курили в школе две категории - гопота и быдло. Однако это не означает, что в школе не было нормальных детей. Куряк было очень не много, все их знали. И жили они своей жизнью, неинтересной для других - нормальных детей. Многих из тех, кстати, сейчас уже нет с нами. Потому что вслед за желанием попробовать никотин, появились желания попробовать травку и героин. В общем, Дарвин был прав, естественный отбор работает :улыб:
Можно только посочувствовать, что не всем повезло со школами и окружением. Умение видеть тонкие градации между гопотой и быдлом, какая-то особая жизнь куряк... "как все запущено".
У нас в классе курящих было, конечно, меньше, чем некурящих, но это вполне нормальные люди. Понимающие, что никотин это совершенно не повод переходить на героин. Большинство, кстати, уже бросило.
Клонгрин
Можно только посочувствовать, что не всем повезло со школами и окружением.
Не всем конечно. Мне вот считаю повезло и со школой и с окружением
Сибиряк
И быдло попалось удачное и гопота ништячная? Навсегда отбившие понимание разницы между норкоманами и просто людьми с сигаретой? Ну, поздравляю :biggrin:
Сибиряк
У вас в школе и чукчи были? Надеюсь, ягель не курили :biggrin:
Клонгрин
Люди с сигаретами так-то спасли мир и подняли самую крупную в мире страну в короткие сроки.
Severus54
ну нам жеж всем тут написали, что в те стародавние времена

вред табакокурения ещё не был признан
180207
Хотите поиронизировать? Давайте!
Давайте вспомним, что героин был лекарством от кашля для детей. И что, героин поэтому должен перестать быть наркотиком?
Сибиряк
а что героин перестал быть лекарством?
216
Разумеется эти люди зависимые наркоманы. Странно это отрицать. Это, знаете, как простудившийся, кашляющий на всех и вся, говорил бы в ответ, что он здоров, не переживайте. :ха-ха!:

Курение - это как инвалидная коляска фактически, делающая человека полноценным. Должны быть условия для инвалидов. Но если в нашей стране почти нигде нет нормальных условий для колясок, чем курильщики лучше?
Клонгрин
Можно посочувствовать только тем, кто начал курить в школе, ведь других более полезных и веселых занятий не смогли найти себе, кроме как упороться "новым и неизведанным", про которое на каждом углу - "вредно, не делай". Сколько мозгов надо иметь, чтобы начать это делать вообще?
Alippa
а что героин перестал быть лекарством?
Вы своих детей лечите героином?

Курение - это как инвалидная коляска фактически, делающая человека полноценным. Должны быть условия для инвалидов. Но если в нашей стране почти нигде нет нормальных условий для колясок, чем курильщики лучше?
Золотые слова!

Можно посочувствовать только тем, кто начал курить в школе, ведь других более полезных и веселых занятий не смогли найти себе, кроме как упороться "новым и неизведанным", про которое на каждом углу - "вредно, не делай". Сколько мозгов надо иметь, чтобы начать это делать вообще?
Крайне мало.

Сейчас придут продвинутые и скажут, что жизнь прошла мимо, раз у вас (да и у меня) такая реакция на курение:улыб:
Сибиряк
Сейчас придут продвинутые и скажут, что жизнь прошла мимо, раз у вас (да и у меня) такая реакция на курение
ну придут, задвиньте - это нормальная реакция любого наркоши, отрицать факт своей наркозависимости :dnknow:

К тому же "продвинутые" курильщики давно перешли на электронные сигары...
viktor_venskiy
Но если в нашей стране почти нигде нет нормальных условий для колясок, чем курильщики лучше?
ну да, да наша страна ваще только для богатых и здоровых, бедным и больным в ней делать нечего

ну придут, задвиньте - это нормальная реакция любого наркоши, отрицать факт своей наркозависимости
кроме как оскорблять оппонентов, видимо уже двигаться некуда в этом споре

Очень сильно прошу, приведите мне закон (подзаконный акт), параграф КОАПа, где табакокурение приравнивается к потреблению наркотиков.
Каким законом у нас запрещено производить, реализовывать и потреблять табачные изделия.

После того как вы это сделаете, можете смело ставить знак равенства между курильщиком и наркоманом.

Пока этого нет, кроме как оскорблением все ваши эпистолы считаться не могут.

И почему-то мне кажется, что многие курильщики сделали карьеру в бизнесе, науке, искусстве, гораздо более заметную, чем некурящие на этом форуме.
180207
этот спор с самого начала бессмыслен:улыб:
курильщики никогда не признают, что они наркоманы и что мешают некурильщикам.
Противники курения ничего не смогут сделать, пока, как вы правильно заметили, на госуровне курение не запрещено... Пока запретительные меры носят половинчатый характер. Но мне не понятно, вам обязательно необходим закон признающий курево наркотиком? А недостаточно того, что курево соответствует всем параметрам наркотика и вызывает наркотическую зависимость? Собственно и в нашей медицине ее именно так и рассматривают, наряду с алкозависимостью...

Что касается именитых курильщиков, всегда остается вопрос, а на сколько больше или меньше для человечества они сделали бы, если бы не курили?
180207
Очень сильно прошу, приведите мне закон (подзаконный акт), параграф КОАПа, где табакокурение приравнивается к потреблению наркотиков.
Вас приравнивают к наркоманам не потому что никотин прописан в КОАПе или где-то ещё, а по общим характеристикам наркотика, под который он отлично вписывается. Вы (курильщики) - большая дойная корова, слишком большие деньги на вас завязаны. И пока эти деньги нужны, а нужны они всегда, всем будет плевать на ваше здоровье и на факт вашей наркотической зависимости. В общем, травитесь на здоровье:улыб:Только не пытайтесь оправдаться, это у вас (курильщиков) очень плохо получается. И травитесь в одиночестве или обществе себе подобных.
Вчера заехал в Мегу, в которой не был уже достаточно давно. Повеселили газовые камеры на парковке :улыб: Но их наличие к лучшему, нормальные люди избавлены от вони у входов.

И почему-то мне кажется, что многие курильщики сделали карьеру в бизнесе, науке, искусстве, гораздо более заметную, чем некурящие на этом форуме.
Да! А ещё куча наркоманов сделали отличную карьеру и многого добились, например Стив Джобс. И что? :улыб: Что был сделать карьеру Джобса нужно принимать наркотики?:улыб: