Запрет на разговоры по мобильникам в маршрутках - на чем основан?
37392
68
Carrie
водитель иногда не слышит, что пассажир остановку просит.
А вот это исключительно личная проблема водителя и порождена она его же халатностью в подготовке выхода в рейс.
Все приличные водители давно расставили по салону кнопки сигнальные, так что им и нет никакой нужды подслушивать разговоры пассажиров в салоне.
Андрей fire
Водитель общается матом. А если там какая-то интеллигенция недобитая будет встревать, то могут подумать что что-то ненормально.
Андрей fire
Я думаю, это чисто этические соображения - не беспокоить и не отвлекать других решением своих проблем по телефону.
Ширли
Совершенно согласен. Есть пассажиры, которые любят очень громко общаться, как-будто они одни в этом мире и из-за них не слышно, что просят остановку. По поводу кнопок, тоже согласен, это намного удобнее и целесообразнее. Но я как-то ехал в автобусе, но в другом городе, там водитель - женщина была, видимо уже кто-то настроение подпортил, автобус был полупустой, а парень сзади слушал музыку в наушниках, ее было еле слышно, но водитель чуть автобус не остановила - такая была раздраженная этой музыкой. Все мы люди, но уважение никто не отменял.
OnlyKI
Прежде всего надо соблюдать закон.Закона чтобы запрещал разговаривать пассажиру нет.О чем еще можно говорить?А все остальное от лукавого.
feofeo
Когда захотите днём поспать дома, сильно устав, а сверху устроят дискотеку или рок-концерт - тогда подумаете по-другому... (если иначе не доходит)
aonmaster
тогда подумаете по-другому...
Думать по-другому вы можете хоть ежедневно, ежечасно, ежесекундно. Но! Закон не возбраняет соседям днем петь и плясать.
aonmaster
Я не знаю как вы но я днем работаю и спать мне не когда!А не так давно я сам устраивал дискотеки днем только с перфоратором ибо делал ремонт. А вот когда вас привлекут по закону может до вас дойдет что его все таки надо исполнять,а не жить по понятиям.
ПЕЛЕВИН
Интересно когда тогда можно это делать если днем нельзя и ночью нельзя?А праздники и дни рождения еще вроде никто не отменял!
Ширли
этические соображения - не беспокоить ... по телефону.
А телефон тут совершенно вторичен. Можно с одним соседом по маршрутке беседовать так, что какой-то другой сосед и не услышит, а можно и так, что все остальные хором попросят не орать.

Исполнение этической нормы завязано на остроту слуха слушающего и умение говорящего управлять своим голосом.
feofeo
Вы с чего решили, что я утверждал, что днем нельзя?
feofeo
за что привлекут, простите?
ПЕЛЕВИН
Вы не поняли это я так с вами согласился.:улыб:
aonmaster
А вы за что хотите чтоб вас привлекли?
feofeo
Блин, расставляйте хотя бы знаки препинания - решительно ничего невозможно понять:улыб:
Андрей fire
запрещено водителям во время езды , а остальное это отсебятина не чем не обоснованная
woddy
Водитель сам "свистит" по мобиле довольно часто и оглушитльно, поэтому запрет ни на чем не основан и глуп. Главное не орать по мобиле, а спокойно, коротко и негромко разговаривать.
Carrie
Интеллект в маршрутке? :о Это - эпистолярный шедевр. :шок:
wiza
А меня бы она развеселила. Это же бесплатный час(или сколько там было по времени?) юмора. Жаль, что вы не записали, никакой Винокур не сравнится.:улыб:Уржаться можно. Равняется почти,но у него ), как пациентка начала оргазмировать при двупальцевом исследовании её детородного органа., его толстенными и длинными пальцами.