Российский бизнес.
42740
156
Spirit
В реальности сознательность любого класса формируется некоторой сплочённой группой интеллектуалов.

Т.е. в данном случае Вы имеете в виду элиту?
Spirit
на брифинге 14 декабря объяснил повышение тарифов экономией горожан на коммунальных услугах.

Меня вот эта объяснение карёбит. Чушь несусветная. Савсем зауправлялись.
nansib
Помню, на меня произвела впечатление фраза Сталина из одной его дореволюционных статей в собрании сочинений- сознательность в среду рабочего класса вносится социал-демократией.
Мне она показалась довольно циничной. На фоне маркситско-ленинских утверждений о мировоззрении рабочего класса, из которого оно исходит.

Но в общем - да. Любой системой иогут управлять только компетентные люди. В этом смысле концептуальные системы не отличаются от грузовика, трактора, самолёта и станка.
nansib
Это говорит о простоте душевной.
Но от этого не легче.
Spirit
«Газпром» заключил контракты почти на 8 млрд рублей с ООО «Томпромтранс» (ТПТ). Предприятию со штатом в пять человек предстоит выполнить подрядные работы на строительстве газопровода «Сила Сибири».
вот это я понимаю бизнес!
АВСД
это сейчас очень распространенное явление: какая-то ООО-шка специально созданная для этих целей выигрывает конкурс на госзаказ, а потом нанимает реальных специалистов (проектные и строительные предприятия), оставляя себе нехилый процент в абсолютной денежной величине...
АВСД
вот это я понимаю бизнес!

Такой бизнос на космодроме хорошо отработан. Вы думаете там всех повязали, конечно нет. А помнити Сочинские объекты, тоже самое.
В России ведь живем, кормиться же чиновникам надо.