Идиоты, слов нет...
10018
26
"Цель вышеперечисленных организаций и их программ – научить детей с ранних лет разбираться в различных видах "безопасного" секса и тем самым уничтожить в детях целомудрие и низвести таинство любви до простого животного инстинкта", – говорится в экспертизе.

Экспертиза ведомства признала, что тренинг, направленный на снижение заболеваемости подростков, нарушает федеральный закон ФЗ–436 "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью".

Вот вроде смотришь на российское законотворчество и думаешь, что еще можно придумать более глупого, чем они накалякали? Ан нет, ребята изголяются как могут. Все кто учился в 80-е и начало 90-х, прекрасно помнят школьный предмет "Этика и психология семейной жизни". Мне как-то в этом плане повезло, наша учительнице было где-то 27-28, она побыла замужем, у нее на тот момент был ребенок и второй гражданский муж. Год 93-94 был примерно. Она без всяких стеснений рассказывала нам о том как надо, куда и зачем. Очень толковым языком. Поэтому мы были довольно подкованы, знали о презервативах, методах контрацепции, психологической стороне вопроса, болячках и т.д. Почему сегодня от этого всего пытаются отгородится под любыми предлогами, конечно, понятно. Т.к. все больше и больше во все сферы лезет РПЦ со своими уставами и догмами. Но запрещать подобные тренинги и ликбезы - это верх идиотизма. Они уже сами запутались в своих законах, которые уже больше похожи на циклические ссылки, когда первое запрещает второе, а второе первое.
ихтиандров
Интересно - как размножалось человечество в течении тысячилетий не пройдя ускоренных курсов прогрессивного секса?
А сейчас наибольшая интенсивность разножения у патриархальных слоёв населения, в которых попытки секспросвета включают вооружённое сопротивления.

Все эти секскурсы, ювенальная юстиция и прочее в том же духе - целенаправленное создание проблем в обществе со стороны реальной власти.

Секс такая область деятельности, где каждый может просветиться в том объёме, который ему нужен. Никаких проблем сейчас нет.
А все эти курсы - это вмешательство в личную жизнь со стороны государства.
Spirit
жили в одной избе всеми поколениями и папаша забирался на мамашу, мамаша рожала братика или сестренку и причинно-следственную связь трудно было бы не уловить
Spirit
:безум: почему вроде б взрослые разумные(?) люди так реагируют на слово "секс"? хуже подростков как раз.

знания в этой сфере направлено как раз не на потакание физиологии, а на разумную и безопасную жизнь.
а "просвещение улиц" в нужном объеме, ну извините совсем уже за гранью :bad:
Alippa
Да там в хозяйстве в этом аспекте творилось множество примеров - козы, коровы, собаки, бараны....

Никто и внимания особого не обращал - бытовая подробность.

Это с развитием прогресса и появлением досуга, а то и вообще массы людей ведущих исключительно праздное существование - их интересы детерминированно сосредоточились на физиологических ощущениях - секс, еда, алкоголь и развлечения с ними связанные.

Причём это совершенно не значит, что они обладают какими-то особыми выдающимися свойствами в этих областях.
Просто - это единственное что они способны воспринимать.

При этом очень хочется, в силу стадных рефлексов, лезть к окружающим с советами и навязывят свои представления.
Spirit
т.е. раньше у людей таких развлечений не было? :rofl: все исключмтельно по консерваториям да церквам ходили наверно
besty5
Не обязательно - улицы.

Есть и другие источники информации.

Кстати - кому нужны - курсы, пусть ходят на курсы, но добровольно.

Кстати - постановка вопроса - сомнительная. "Безопасный".
Напоминает что-то вроде пропаганды "культурного" питья водки.
Реально - это явная попытка влезть в личную жизнь к чужим людям. А самим чувствовать некое - могущество.

Традиционалистское воспитание даёт нормальную установку в этих вопросах.
А для расширения кругозора - при нынешних информационных технологиях проблем нет.

Любое принуждение посредством власти в подобных вопросах - зло.
besty5
Почему не было "развлечений"?
Были.
Более того - в индустриальных размерах. И религия не препятствовала - абсолютно.
Это - публичные дома.
Государство и госрелигия наоборот - потворствовали этому наряду с кабаками - доходы зашкаливали.

Традиционалистское это - национальное, этническое и даже родо-племенное.
Spirit
можете развернуто описать "Традиционалистское воспитание даёт нормальную установку в этих вопросах"? что следует понимать под этими словами сейчас?

а что самостоятельно просвещаться надо иметь понимание этой надобности, и знать что искать и в каком направлении. причем еще и умение фильтровать вме то что вывалится при поиске в "современных информационных технологиях". и этим умением по вашему 13летки например уже в полной мере обладают?
besty5
Это установки в области сексуального поведения, создаваемые в семье, ближними родственниками и традиционными малыми группами.
Ну и - классической культурой.

А все эти курсы безопасного секса - это фактически та же государственная политика, которая в 19 веке и ранее покровительствовала публичным домам. Недаром же в этой пропагандистской шумихе рядом идёт требование легализации проституции и так называемого нетрадиционного секса.
Spirit
Лесковским "Загоном" повеяло, однако...
Spirit
нет, так не пойдет :biggrin:

ваше самолюбование красиво собранными словами для дискуссии никакой пользы не несет.

семьи разные абсолютно, нет никакой идеальноблагостной семьи в вакууме.
Показать спойлер
изнасилования чаще всено происходят не маньяком в кустах, а в семье близкими родственниками , знакомыми и т.п. это тоже установки, им следовать? и это как раз из патриархально традиционного воспитания - слушаться старших, семья это святое и так далее
Показать спойлер
SteveR
У Лескова были проблемы в сексуальной жизни с первой женой. Бедняга.

В целом это - стилист. Где главное у него - стиль. Такие - байки. (Не путать с мотоциклами! :улыб: . Хотя...)

Гениальные, но - байки. Реальность отражали, но своеобразно Комната смеха.
besty5
Никто не говорит - что всё идеально в традиционализме.
Эксцессы есть везде.

Откуда такие сведения о тотальном преобладании изнасилований родственниками? От британских учёных?

Как тогда вообще держится человечество? Оно же полностью дезадаптируется к элементарным ситуациям.

Кстати, что и происходит в развитых странах.
На элементарном уровне, в быту, на улице - наступает дезадаптация. Проще говоря - хаос.

Впрочем - не исключено, что общество в конце-концов отреагирует - консервативным бунтом.
Или развалится.
SteveR
Даже в публицистике Лесков не может удержаться от Комнаты смеха.

А художественные произведения - это целиком в этом стиле.
Повторяю - отражается всё, но своеобразно. Информацию получить можно, но надо брать поправки на изгибы зеркальной поверхности отображения реальности автором.
Spirit
>>>>>>>>>>>> Секс такая область деятельности, где каждый может просветиться в том объёме, который ему нужен. Никаких проблем сейчас нет.
А все эти курсы - это вмешательство в личную жизнь со стороны государства.

Правильные слова.
Только я бы не стал обобщать, "государство". Государство не однородно, и силы в нём представлены разные.
besty5
почему вроде б взрослые разумные(?) люди так реагируют на слово "секс"? хуже подростков как раз.
Потому что, ещё на заре перестройки на первом телемосту Познера "США - СССР" одна такая же мудрая дама заявила "У нас в Советском Союзе секса нет!" Я бы понял её поколение, где-то 50-60 годов. Но наше-то поколение? Те, кто был подростком в 70-80? Писать такие законы, словно в пещерах живём или викторианской Англии. Мы хихикали, изучая пестики-тычинки, "Евгения Онегина", а на уроке "Этики и психологии семейной жизни" смущались. Но там изучалось "семейное право" и ничего об отношениях. Мы самостоятельно искали книги, а-ля "Анжелика..", потом первые видеосалоны. Ханжеством веет от всевозможных запретов! Это ведь наше поколение пишет учебники, судя со своей колокольни. Почему идиоты дорвались в сферы образования и воспитания? Пресловутая безопасность в школах. Меня недавно не пустили в мой техникум, где я 30 лет назад учился. Я не могу пройтись "по тихим школьным этажам.." Дебелизм не мешает пронести оружие и взять в заложники класс и убить учителя, как это было когда-то. Но убивать память о школьных годах? Церковь лезет в дела государства, а не наоборот! "Подсвечники" из коммунистов теперь усиленно посещают церкви. Какой-то поп узрел "оскорбление верующих" в театре и кино. Это же не хулиганство в церквях! Это современное искусство! А верующими можно считать только поколение наших бабушек! Да истинно фанатиков типа всяких исламистов и радикалов. Ну нет той Веры! Есть Вера в себя, в свои силы. А церковь - это огромный кабинет релаксации под усыпляющее пение хора. Послушал проповедь, подумал о смысле жизни и дальше - деньгу зарабатывать.
Юджин1963
Потому что, ещё на заре перестройки на первом телемосту Познера "США - СССР" одна такая же мудрая дама заявила "У нас в Советском Союзе секса нет!"
Я чо, единственный кто контекст фразы понимает?
Михаил_1
Это культовая фраза для представителей субкультуры под названием и самоназванием - интеллигенция.
Для неё характерно представление о себе как о интеллектуально изысканной среде. Что-то вроде похожее на эмо, только для взрослых.
Плюс - сексуальная продвинутость (идеологическая).

Поэтому данная фраза стала символом для генерации ощущения своего превосходства над не входящими в субкультуру.

При этом неспособность воспринять контекст - говорит о реальном уровне субкультуры.
Spirit
Некорректные ассоциации. В перечисленных обществах существовала жесткая, почти армейская укладность жизни, а у нас?
Alippa
Это когда было? И сколько вам было лет, чтобы понять"причинно-следственную связь"? Это я к тому, что ничего подобного не наблюдал. Дом у нас был большой и мы с братом спали в одной комнате, бабушка в другой, а родители в третьей итд. Однокомнатные избы строили при царе, да ленивые при Союзе.
Вот зачем они перенимают и этот опыт у Запада - в итоге вырастет поколение сами знаете кого)))
Spirit
Не с каждой женщиной наблюдается сексуальная гармония. Одна моя знакомая ,вынуждена забрав двух детей уйти, так как её муж ТАК её "урабатывал, что она на 16 кг с 48 кг. похудела, и любые просьбы на него не действовали.Да и соседи в милицию стучали по поводу их "упражнений". Лесков ценен своими произведениями, и это главное.
А "Загон" отнюдь не байки и "комната смеха" , так как он в концентрированном виде писал что
излагали , другие авторы про Российские обычаи
Spirit
Не понимаю, что ВЫ так ополчились на Лескова? Пишет он правду, а что с первой женой не повезло, ну с кем не бывает? Конечно, его насмешливый стиль многих раздражает. Но этим он отличен от других.
Градус
Я не ополчился на Лескова.
Просто он - стилист. И это необходимо учитывать.
С учётом его личных особенностей - всё очень информативно.

У меня с творчеством Лескова своеобразные отношения сложились. Я его в значительной степени прочитал когда был в армии в звании старшего лейтенанта 2 года.
Ходил в библиотеку Дома офицеров в городке.
Отличная атмосфера. Никто не мешал.
И там было собрание сочинений его. Такое - тёмно красное.
И вот я обязательно при каждом посещении что-то прочитывал.