Клещи!!
6787
23
В черте города. Снимаю с себя второй раз. Будьте внимательны!
ещенедед
В каком районе, хоть, скажите
The_Edge
Вот не важно! берегитесь во всех районах
Thierry
Какая интрига??
Сам каждый год теряю бдительность,поэтому
ещенедед
Ну не знаю. Если в центре города появятся еще и клещи, то Локоть окончательно не просто войдет в историю города, он в неё влипнет по самую макушку
Alippa
центровые лужайки он 'засеял" зимним отсевом с дорог.
возможно, это продумано было..так сказать упреждающе
Клещи, устав ждать отдыхающих, сами направились в города
За ними пойдут комары. А потом грибы!
Alippa
Если в центре города появятся еще и клещи
Да уже не "если". В прошлом году дочь сняла с себя клеща после какого-то мероприятия в скверике около "Глобуса".
tonim
Клещи в городе уже лет 15 точно встречаются. помню случай, когда было наползание просто на человека, даже не укус. В итоге клещевой энцефалит в диагнозе.
Alippa
Ну не знаю. Если в центре города появятся еще и клещи, то Локоть окончательно не просто войдет в историю города, он в неё влипнет по самую макушку
Так самые клещи в центре и сидят,рядом с указующим в светлое будущее :спок:
А если без шуток,у моей сестры овчар возле Оперного пару лет назад нахватал,еле спасли собакена.
Реввоенсовет
За ними пойдут комары. А потом грибы!
Вы забыли легендарную сибирскую мошку, которую гости из столиц вспоминают с содроганием.
vodin72@mail.ru
овчар возле Оперного пару лет назад нахватал
Видимо, путаете собачьих клещей (Ixodes ricinus), которые для человека практически неопасны, но несут для собак тяжелую заразу пироплазмоз, и клещей таежных (Ixodes persulcatus), которые несут человеку энцефалит, боррелиоз и т.д.
tonim
А они внешне как то отличаются?
Miller
отличаются незначительно,и оба представителя этого семейства опасны для человека
ещенедед
Ну две недели назад обещали парки обработать, думаю, не соврали, до мая обработают... другое дело, что весна ранняя и тёплая, на самом деле внимательнее надо быть сейчас.
ещенедед
ну летом в лесу у всех одинаковый парфюм - рефтамид.... страшно представить если и в городе надо им обрабатываться
Алексий
обещать - не значит жениться, как демонстрируют нам власти и РФ, и всех нижних уровней.

если бы видео обработки предоставили - ещё может быть. А "освоить" бабло и не выехать - у них на это рука набита, каждый день делают.
ещенедед
Много их нынче! Страшновато.
ещенедед
век живи,век учись :biggrin:
Тема"стряхните с одежды клещей" не канает! Они,заразы,крепко держатся
думаете даже на придомовых деревьях и кустах могут быть клещи?
Irishka_000000
Думаем, и даже неоднократно слышали.