Брежнев в подарок
2699
2
Поделитесь историями про самые необычные / странные подарки, которые делали вам, или которые делали вы. ...
необходимо создать новую тему в ЛЮБОМ разделе форума, в заголовке темы обязательно должно присутствовать слово ПОДАРОК
(с) web-страница

Показать спойлер
С разными подарками приходилось сталкиваться. Кроме охотничьего рожка, историю про который недавно рассказывал, были и маракасы с кастаньетами и прочие экзотические мелкие музыкальные инструменты. Запомнился набор под шнапс из Золингена, с оловянными стопками и выполненный в форме деревянной телеги. Сувенирка с ювелиркой вспоминаются под ники участников форума, и такое бывало. Музыка во всех её проявлениях. Сертификаты и билеты во всякие экзотические места. Чего только не было.
Показать спойлер
Сегодня же вспомню другой подарок, который по праву считаю одним из самых странных.
Был у меня друг, Царствие Небесное р.Б. Владимиру, который очень увлекался историей СССР, а особенно историей Генеральных секретарей ЦК КПСС. Иногда у меня создавалось такое впечатление, что про Сталина или Хрущёва, или вообще про всё Политбюро Брежнева в целом и про каждого из него в отдельности он из открытых источников знал больше, чем профессиональные историки. Соответственно, и литературу, и фото- и видео- материалы он коллекционировал на эту тему с любовью, того многообразия, которое сейчас есть в сети тогда ещё не было. Ну и собрались мы как-то у него просто попить пива :pivo: в пятницу или субботу, покалякать о делах наших скорбных, под бубнёж НТН-4 иль подобной фигни. Посидели как всегда душевно, а потом на выходе Вовка вручил мне нечто малоформатное, завёрнутое в газету Правда, сказав до дома не открывать. Я был в недоумении, что же сие такое. Пришёл домой, разворачиваю свёрток... и нахожу там замечательные брошюрки авторства Леонида Ильича Брежнева - Малая Земля, Целина, Жизнь по заводскому гудку. Возрождения и Чувства Родины правда не было, но и эти три это было серьёзно. :book: :biggrin: Вот как-то и запомнился этот подарок без повода, всё же, более странного, чем мемуары давно ушедшего генсека, наверное, мне никогда не дарили.
Алексий
Так нужно для коллекции полное собрание сочинений автора найти. Правда сейчас это сложно )
Алексий
Ну, была своеобразная, но - эпоха.

Под правильным названием - Время Застоя.

Хорошо по этому поводу пошутили КВНщики НГУ.
Это было время, когда все едингласно голосовали "За". И аплодировали генсеку - стоя! Поэтому эпоха так и называется - Время За!Стоя!
:улыб:

Такой - тихий омут.