О высказываниях в форуме
20031
60
Сергей
>> Чем "тупее" вопрос, тем больше он привлекает людей к его обсуждению, т.к. у каждого свое видение его разрешения

Базара нет - об этом и говорим, по "тупому" вопросу каждый может выразиться, ума тут не надо, ты попробуй на сложный ответить.

>> ngs_овский форум как раз и отличается от других (краснодарского, московского, красноярского, томского) аргументированностью высказываний участников и я бы наверное сказал интеллигентностью:улыб:

Это ты конечно загнул :)). В Новосибирске живут те же люди, что и в Краснодаре, Красноярске, Томске и т.д. а ngs_овский форум может отличаться только от отраслевых форумов, но не аргументированностью высказываний, а "разговорами не о чем".
К "тупым" вопросам я отношу: не конкретные, предпологающие неоднозначное толкование, не имеющие однозначного ответа; а не то что ты - глупые. Требовать полного, четкого, краткого ответа на такие вопросы - бессмысленно.
Может быть я не то слово подобрал; богат Русский язык, а слов не хватает:улыб:
Сергей
>> К "тупым" вопросам я отношу: не конкретные, предпологающие неоднозначное толкование, не имеющие однозначного ответа;

Пример приведешь?
Можно я приведу? Топик "сложно, но можно" в соседнем форуме.
Жизнь и смерть, в чем их смысл;
умный - дурак;
кто виноват и что делать;
куда пойти, куда податься, кого найти, кому отдаться;...
на эти и аналогичные вопросы человек отвечает примерив их конкретно к себе в связи с окружающей его обстановкой и ситуацией, и каждый раз по разному.
Или попроще: курица или яйцо?, Че такое точные науки и насколько они точны?, Чему меня в школе учили?...
Конкретно, в двух словах :))
Сергей
>> Чему меня в школе учили?...

Могу сказать чему не учили: Формулировать вопросы. :))
Морфей
Я в цитатах не силён поэтому обычно выражаю свои мысли.
Сергей
Тю )+))! Чего это я слышу?? И вижу???
К "тупости" приравнена неоднозначность, то бишь ПРОБЛЕМНОСТЬ?!?
Если ответ на Ваш вопрос, Уважаемый, имеет однозначный ответ, - это максимально тупой вопрос, тбо он не требует и обсуждения: "Сколько метров осталось до Оперного?"; "Который час?", "Сколько будет дважды два?"...
....................
tatol
> К "тупости" приравнена неоднозначность...
Если перед этим решать задачки по геометрии, то почему-то возникают ассоциации именно с ней. Тупой (угол) - большой, широкий, всеобьемлющий...
Признаю, что данная ассоциация не совсем точно подходит к принципу "тупости", принятого в обсуждениях:улыб:
Ласточка, Солнышко, прости!!! Две недели не отвечала, ибо разбираюсь самостоятельно только в словах "лапидарно" и прочее, но не в компах.
"Лапидарно"_ это , дословно, - "каменно", - т.е."кратко, чтобы легче было высечь на камне". За "аллитерацию" пушай отвечает автор, по мне она в постах ни к чему, ибо означает "созвучие слов", типа "Вечер. Взморье. Вздохи ветра . Величавый возглас волн". Помнится, я писала в одном из топиков: "Смой, мой дождь, с ложа вражью ложь"..... Это тоже аллитерация,- прием написания этого стишка.
Татол
tatol
Пасипа, Tatol....
/me умиляется...хоть один добрый человек на этом форуме нашёлси:улыб:Често говоря, я скорее в компе научусь разбираться, чем такие слова иностранные выучу ;))))