Клонирование - мрачная перспектива?
27411
110
И за чем те, взрослому человеку, у которого, поди, и семья есть - подобные заморочки?..
собсна

Да, и кстати, я рад, что ты счас это написал, а то было бы обидно от тя такое услышать, когда первые гомункулусы из банок бы полезли.
Да нет. Это унего своя, он же один собрался. А мы вот, видимо, с Вами, если надумаем... и решим, что дело это стоящее. Во всяком случае любопытное с точки зрения науки. Но уж лучше органами заниматься. Гуманнее, чем опыты над живым человеком ставить
Джессика
с точки зрения науки, наверное... интересное...
Только вот ткани и органы выращивают давно, это уже технология...
Сыр-бор ведь возник из идеи клонировать существо живое? душу его? творческую? Богоподобную?
Круговорот какой-то, утром в газете, вечером в куплете.
Сначала фантасты пишут, потом ученые делают.
Сначала фильмы снимают, потом по этим фильмам преступления совершаются.
Наука, понимаете ли...
(извиняйте, настроение ни к черту)
Выращивают только клетки, а не органы. А программа клонирования как раз из за того, чтобы можно было заполучить органы от идентичного организма - чтобы не отторгались при пересадке. Юношеские фантазии про идентичного друга или "я, но молодой" придется забыть. Просто мясо на убой в большистве случаев. Есть правда исключение для "исключительных личностей"
Ivan Ivanych
Многоуважаемый Иван Иваныч,
насколько я помню, культура хрусталика выращивается уже давно, причем, насколько мне известно, до состояния целого органа (понимаю, тем не менее, что говорить об "органах", не имея в виду параллельное выращивание необходимой системы макро- и микроциркуляции бессмысленно. Культуры паренхимы вот тоже выращивают. Гладкомышечные ткани пытаются - но ведь чтобы орган заработал, нужно вырастить не только, гм... "основную культуру"... но и оболочки, прослойки, капиллярные системы, протоки - оттоки, нервные волокна и том уподобные анатомические "мелочи"... А если припомнить, что есть органы, которые развиваются из разных эмбриональных пластин... вот с такой задачкой поработать, это дааа...
Так ведь интересно. Мне во всяком случае. Я бы, наверно, с удовольствием занялась этим. Хотя бы в теории.:миг:
Джессика
=== Я бы, наверно, с удовольствием занялась этим. Хотя бы в теории.:миг:

Что ж. Я всегда "за", с какого органа начнем?:миг:
Начните с аппендикса:улыб:Даже если и не приживется - невелика беда...
Я б с сердца начала. Но печень будет попроще. ;))
Ivan Ivanych
Для исключительных личностей пока тоже ничего не обломится. У клонированных мышек с долговременной памятью некоторые проблемы. Да и стареют эти клоны быстро до безобразия, непонятно, почему. Лучше уж генной терапией заняться, поверьте специалисту:)