Кто нам мешает хорошо жить?
8678
25
Вот такой вот общий вопрос. Прошу высказаться всех - кому никто не мешает, так и напишите плиз.
1. Оголтелый материализм, всё более вульгаризирующийся. Практическое отсутствие духовной жизни.
2. Отсутсвие воли у подавляющего числа населения к установлению порядка (начиная с себя), надежда на "доброго барина".
3. Отсутствие политических лидеров национального масштаба. Низкий уровень национализма.
4.Антирусская система управления, фактически сохранившаяся с 1917 (читайте Ленина). Разрушение государством всех структур самоорганизации русских вне административной машины.
Spirit
1. Оголтелый материализм, всё более вульгаризирующийся. Практическое отсутствие духовной жизни.

даа, с дюховностию в стране напряженка, эт точно
Глобальный непрофессионализм
Общепринятые штампы
Неприятие критики
Моя лень.
Хорошо бы конкретизировать вопрос. Нам -это кому? Стране? Лично мне?
И на то, и на другое слишком много ответов. Бесполезно, да и лень просто...
Spirit
Во-первых, подчеркну Демона: именно неуважение к себе как первопричина.

***Антирусская система управления...***

Во-первых, топик про национализм находится в другом месте.
Во-вторых, подобные заявления отдают ксенофобией.
В-третьих, аккуратнее со словами-символами. "Русский" = "российский"? (см. топик про национализм и антисемитизм заодно, весьма рекомендую).
В-четвертых, я бы говорил не о национализме, а о "национальной идее", которая могла бы собрать все нации и народности.
Я и моя лень....
Мож еще некоторые враги....или друзья...
А что входит в понятие "хорошо жить" ?
А вообще каждый сам себе злобный буратина.
Многораспространенная стадность и глупость.
Satura
Страсть к коллективизму как фактору, снижающему личностную ответственность.
Необразованность в сфере человеческих взаимоотношений, исключающая понимание и принятие другого человека. Делающая невозможной реализацию шестой потребности человека - потребности в любви и принятии...
Точно-точно, лень матушка, она-она!!!
Вот если бы я не ленился, то давно бы уже бросил спать и много бы чего успевал. И жил бы хорошо! А так вот ленюсь и начинаю спать таки иногда...
Master - Daemon
Золотые слова. А вследствие неуважения к себе появляется неуважение ко всему роду человеческому.
Э-эх! Заборы, разбросанные грабли, ямы мешают:улыб:Взять бы все да разровнять:улыб:Только что получится? Степь да степь круго-о-о-ом!!! Пусть уж лучше валяются ;-) А мы будем просто смотреть под ноги, высоко прыгать и не напиваться вусмерть!
Я из тех, кому никто жить, и жить хорошо, не мешает.
А кто, или что может мне помешать в принципе?
... Удовольствия, - счастье глупцов; счастье, - удовольствие мудрецов!... (Буффо).
И вообще, "что такое хорошо жить"? Если "хорошо", это деньги, - то это одно; если - любовь, - другое; власть, - третье; популярность, - четвертое и т.д.
Лично меня ЗАБАВЛЯЕТ жизнь в любых ее проявлениях. И кто же этому может помешать?!!!
Страх.
А на самом деле - это я вам всем мешаю. Да.
tatol
"Хорошо" каждый пускай определит сам для себя.:улыб:Это не ключевое слово.
Лично мне никто не мешает. Даже если кто-то пытается лезть в мою жисть, я на них плюю с высокой колокольни и продолжаю жить дальше.

Вот, например, в данный момент я сижу, кушаю своё любимое мороженое, заедая шоколадом, и радуюсь жизни.
Жисть хороша, когда жуёшь не спеша! :))
Lynx
Говоря об антирусской системе, я подразумеваю систему отбора худших во власть, которая была 70 лет и нисколько не уменьшилась сейчас. Да, в этой системе присутсвует и нерусский этнический компонент, и обладает очень сильным влиянием. Однако вопрос в том - почему русские не хотят выдвинуть достойных (если они имеются в таком количестве)? Нация это организм, а в организме самы страшные болезни это рак, когда перерождаются клетки самого организма и начинают работать "только на себя", и аутоиммунные заболевания, когда организм начинает уничтожать сам себя. А все эти враждебные этнические влияния напоминают инфекции, и взаимодействие с ними это вопрос скорее политической гигиены. Надо лечить нацию. А как" Не "есть" по крайней мере своих близких. Наладить общение помимо коллективного выпивания спиртосодержащих жидкостей.
Master - Daemon
> неуважение к себе
Абсолютно в точку %)
А чего вы хотели, если слово "индивидуальный" так долго было ругательным? У нынешних недорослей, что бы о них не говорили, этой проблемы, по-моему, уже не будет.
Ой, поняла: ключевое слово - "мешает"?!
Ну, так тогда еще проще: известно что плохому танцору все время мешает?
tatol
Микрофон.
вижу что топик помер, подведу итоги.

всего насчитано 22 ответа при 184 просмотрах. Если допустить что каждый отвечавший просматривал по три раза, то остается 118 людей, которым ничего в жизни не мешает, или они не хотят об этом говорить по разным причинам.

мнений насчитал 23 - ктото просто шутил, а кто высказывал по несколько причин сразу

из них

9 мнений - за то что мешает общество в целом, ситуация в нем
39%

10 винят только себя
43%

2 ближайшее окружение
9%

и 2 - честно написали что никто.
9%

Духовно нравственные проблемы занимают первое место как в обществе (26%) так и личном плане (39%) всего 65%

Политика - 8% - по четыре на общество и себя

Национальные проблемы в обществе занимают те же 9% как окружение или никто.

Так какого же хрена топики о национализме и антисемитизме постоянно циркулируют в топе???
Ну во-первых национальные проблемы это что-то внешнее, возможно меньше задевающее за живое, а следовательно обсуждаемое с большей свободой. Во-вторых, мы все так или иначе имеем представление о них. Вот поэтому такие темы и всплывают.
Что же до личных проблем духовного плана, так, видимо, здесь нет ексгибиционистов.
мне никто жить не мешает:-)))
*сам себе не помешаешь - никто не помешает:-)))

а топики о национализме будут всегда....и том что всех все обижают:-))))потому как "искать виноватых" - это естественный ответ на русские вопросы - "кто виноват" и "что делать":-)))