Мифическая Америка, сказочная Россия.
8295
43
Топик об образе врага плавно перерос о пересказах мифов об Америке в России и наоборот, что было "мудрейшими" расценено как офтоп виимо и перемещено в мусорку.

Говорят что в Сибири медведи ломятся за сгущенкой в магазины, а водка продается в автоматах "Газвода".

Говорят что американцы верят в это... А мы верим в то что они верят...

The game has no name.
т-д...
Буржуи, действительно, во всё это верят, до тех пор, пока сами здесь не побывают. Один мой знакомый иностранец, когда в первый раз ехал в Сибирь, жутко боялся, что здесь медведи просто толпами бродят по городу. Побывав здесь, он был приятно удивлён: "Я думал встретить у вас на улицах медведей, но пока встречаю только много красивых женщин." И теперь для него каждая поездка сюда, как бальзам на душу. И всех своих, "тамошних", он теперь "просвещает", что не такая уж она и страшная - эта Россия.
Skeptik
Мне понравилось, когда в каком то шоу американец обьяснил разницу между русскими и американскими девушками - в России девушка смеется как колокольчик, а в Америке как... - тут он замялся подбирая подходящее слово - ... как ГАИшник :)))
т-д...
В Америке - ГАИшник??? Это как это???:улыб:
Skeptik
Он специально подбирал слово которое будет понятно русскому человеку буквально:улыб:Не полицейский а именно гаишник..

Миф это или реальность?:)))
т-д...
Но вообще-то мужик тот прав. Вы никогда не общались с американками? Если нет, то Вам повезло. И не общайтесь! Мне вот несколько раз доводилось. Такое впечатление, что не с женщиной разговариваешь, а с кобылой. - Манеры поведения, речь, и лошадиное ржание - такое, что аж желудок виден, - напрочь убивают все классические представления о женственности...
т-д...
а ещё в Сибири дороги трехполосные, по средней медведи ходят
С медведями уже разобрались. По прогнозам учёных, в связи с глобальным потеплением климата через 50 лет на месте Сибири будет большое-большое море и температура летом будет достигать +70эС. Так что скоро появится миф о том, что у нас крокодилы ползают по улицам.
Skeptik
Ну как сказать. Помню в начале перестройки случай, как некие иностранцы боялись заходить в лесочки (это в Академе-то) из-за клещей. Почему-то были уверены, что клещи в Сибири размером с быка (см. плакаты "Берегись клеща").
Hommer
Да они их и сейчас боятся. Один мой знакомый и-нец просто весь синеет от мысли, что может улететь в мир иной от какой-то мелкой невзрачной козявки. А они, буржуи, так трясутся за свою жизнь! - Чихнёшь рядом с ними, так они тут же начинают антигриппин глотать, чтоб, не дай бог, к ним никакая зараза не прилипла.
Skeptik
А я люблю смотреть американские фильмы "про этих неистовых русских" типа - Dafai, Vaniushka, liubimuiu na balalaechke!!.Вообще даже в хорошей литературе русский это часто опасный оригинал. Типа у Селина в "Путешествии на край ночи" русский профессор, который считал, что в жизни две стоящие вещи - половой член и математика.
Skeptik
Ну это они погорячились...,
через 50 то вряд ли, на наш век хватит:улыб:
т-д...
О какой культуре американской можно говорить,
если у них ни национальности, ни истории никакой
нет? И кроме денег и горячих собак ценностей никаких?:улыб:
Зато у вас, наверное единственное, что есть - это национальность и история. Вот только беспонту этим гордиться - вашей личной заслуги в принадлежности к той или иной национальности нет никакой.
Да нет, вполне серьёзно. В газете один известный Академовский доктор наук (если даже не профессор) давал интервью на эту тему. Так прогнозы отнюдь не утешительные. Причём не только для Сибири, а для всего Северного полушария. В Европе начнётся жуткое похолодание, а в Сибири, наоборот, пекло. Придётся перебираться куда-нибуль на экватор...:миг:
Ну вот, пришёл поручик Ржевский, и всё об....л!
Ты что, озверину переел? Я просто хотел сказать, нет такой национальности, как "американец",
и вся их история имеет промежуток времени в 200
лет и состоит из ковбоев и горячих собак.
А если Вы не гордитесь своей страной, то это к врачам, вот!
Skeptik
Один мой знакомый и-нец просто весь синеет от мысли, что может улететь в мир иной от какой-то мелкой невзрачной козявки

Я-то имел в виду другое. Они на полном серьёзе боялись БОЛЬШИХ клещей, которые сидят в лесу и нападают на людей яко тигры.
Skeptik
Я в некотором роде оный климат изучаю, и считаю, что так скоро нам ничего особенного не грозит, лет 100 должны протянуть :)))))
Не обращай внимания на Бармалея - его всё равно доктор Айболит забодает когда-нибудь.
Hommer
:))))))))))))))))))))))))))))))))
>> Ты что, озверину переел? Я просто хотел сказать, нет такой национальности, как "американец",

так и национальности "россиянин" тоже нет...:улыб:
>> и вся их история имеет промежуток времени в 200 лет

Ты вообще хоть представляешь, что такое 200 лет?

>> и состоит из ковбоев и горячих собак

Ага, они наверное до сих пор на лошадях по прериям скачут.. и кроме хот-догов ниче миру не дали..:улыб:
>> :))))))))))))))))))))))))))))))))

Таким бы е**льничком, да медку хапнуть.:улыб:
Когда кончится действие галюцигенов,
может нормально начнёшь говорить?
Об...рать легко, подтереть сложнее...
>> Об...рать легко, подтереть сложнее...

извини, я совсем забыл, что с приходом холодов у туземцев притупляется восприимчивость к иронии и в каждой шутке они видят г*вно.:улыб:извини еще раз.:улыб:
Не извеню!
Если это ирония, то Буш :)))
Люди, кончайте лаяться! Название топика не забыли? Ну, так и давайте говорить по теме.
Skeptik
Кое-кто лаяться не может, только мявкает. ;)))
Hommer
Я и кусаться умею:улыб:
А царапаться могёшь? У меня все руки исполосованы твоими соплеменниками...
Hommer
Не любят значит...
Ты что с ними делаешь?:улыб:
Да я просто их переношу с места на место - они так вцепляются в то, на чём сидят (ковёр, коленки, руки), что мало не покажется. А когти у них с рождения острые...
Hommer
Ты что, зверинец кошачий содержишь, их так много
и постоянно их переносишь? :))))
Hommer
Не, ну класс - начали с Америки, закончили
котами :)))
Я ж говорил - четверо котов полуторамесячных. Лазиют где попало, и периодически их надо усмирять.

А насчёт оффтопика - уж лучше котов обсуждать, чем лаяться впустую.
Hommer
1. Про котов ты не говорил..:улыб:2. Согласен:улыб:
Рад, что вы нашли общий язык, парни.. :))
Хоммеридзе-джан, а ты оказывается котов "разводишь"... :)). а всё туда же, в политику, во внешнюю экономику.. :))
Ты за что над Буратиной надругался, а, злодей?:улыб:
Почему в кавычках "развожу"? Я их в натуре развожу. И почему обладателю кошки нельзя полезть в политику и экономику? Странная логика, если не сказать больше.
Не путай Бармалея с Барабасом. Этот на Лимпопо бизнес ставил...
Hommer
Ладно, Хоммер-оглы, не напрягайся так сильно...:)) я ж без наездов, по корефански можно сказать..
ОК, котов ты в "натуре" разводишь, да и бизьнесьмен ты наверное не хилый - раз котов разводишь - надо же еще уметь и инвесторов "развести" на бабки.... Дескать " вложитесь в мою кошачью ферму " и все такое.. :)) а я вам буду котов поставлять.. :)) вот..
ну и как успехи, Хоммербеков, на поприще кошачьего бизнеса?
Hommer
Это который в 66 г. бабки делал?
(с) я знал, я знал :))
Вчера у друга первый раз ХРеновину ставили,
не выспался я :)))))))))
>> Вчера у друга первый раз ХРеновину ставили,
не выспался я...

:))
а че без тебя у друга не вставал? :))
Классная у тебя трава, чувак!!!
Как говорится, у кого что болит...
ну и как успехи, Хоммербеков, на поприще кошачьего бизнеса?

Никак. Спросу нету.:хммм:Зато меня коты уже в клочки порвали. Никому не надо, дёшево отдам! ;)))