Земля для строительства частного дома
380240
903
Andy-G
Хорошие новости:
Наконец-то Юстиция выдала нам документы на первую партию земли.
Уж очень они медленно в последнее время работают.
"Завтра" обещают остальное. (на 100 участков)
Еще порядка на 160-200 участков земля оформляется.
Боюсь обещать, но к концу сентября-октября наверное дождемся всех документов.
После этого активно начнется второй этап проекта: Генплан, коммуникации и пр.

Всем кто спрашивает про "хватит ли места".
Ответ хватит: поселок планируется на 500 домов.
Пока участников порядка 70.
Еще порядка 100 "Думают".
Всего на сайте зарегистированно 176.
В работе - порядка 20.
"Лишняя земля" сейчас покупается за счет "отцов-основателей".
Не можем же мы ждать пока все 500 соберутся. :хммм:К этому времени всю землю скупят без нас.
Да и цена на неё будет в десятки раз выше.
интересно, за сколько сейчас эта земля обходится? хочется это знать, прежде чем вступать в проект.
какие финансовые расходы я первоначально понесу на землю?
grohot2007
интересно, за сколько сейчас эта земля обходится? хочется это знать, прежде чем вступать в проект.
какие финансовые расходы я первоначально понесу на землю?
Сейчас вступительный взнос 15,000 рублей.
По мере "освоения" поселка эта цифра будет расти.
За это вы получаете участие в Некоммерческом партнерстве и право на землю в размере 15 соток.
С учетом последующего оформления земли (генплан, согласование, межевание, геодезия и пр. и пр.) сумма не превысит 50,000 рублей.
Такая задача у организаторов проекта.
Далее - коммуникации (вода, свет, газ, дороги, заборы, социальная инфр.) Сумма примерно 200-400 т.рублей с дома.
Далее сам дом.
Тут сам себе хозяин. Можно и за пару лимонов баксов.
Среди организаторов проекта есть строители, готовы строить по вполне разумным ценам.
Порядка 15 т.рублей за м2.
Т о есть дом 100 м2 вполне может обойтись в 1,5 млн.руб.
Andy-G
Хорошие новости:
Наконец-то Юстиция выдала нам документы на первую партию земли.
Уж очень они медленно в последнее время работают.
"Завтра" обещают остальное. (на 100 участков)
Еще порядка на 160-200 участков земля оформляется.
Боюсь обещать, но к концу сентября-октября наверное дождемся всех документов.
После этого активно начнется второй этап проекта: Генплан, коммуникации и пр.

Всем кто спрашивает про "хватит ли места".
Ответ хватит: поселок планируется на 500 домов.
Пока участников порядка 70.
Еще порядка 100 "Думают".
Всего на сайте зарегистированно 176.
В работе - порядка 20.
"Лишняя земля" сейчас покупается за счет "отцов-основателей".
Не можем же мы ждать пока все 500 соберутся. :хммм:К этому времени всю землю скупят без нас.
Да и цена на неё будет в десятки раз выше.
Каковы условия вступления в ваше некоммерческое партнёрство? Если всё так хорошо, то почему 100 человек ещё думают?
Andy-G
А где точное расположение будущего посёлка?
Greyson
>>Каковы условия вступления в ваше некоммерческое партнёрство? Если всё так хорошо, то почему 100 человек ещё думают?

Условие одно: принять Устав Партнерства.
Почему думают?:
1) У многих нет денег на коммуникации и строительства дома. Ведь в течение ~ года-полтора необходимо коммуникации построить.
2) Многие подтянуться когда будет свет, вода, газ.
3) Многих смущают возможные риски (возможность затягивания сроков начала строительства).
4) ОЧЕНЬ многие хотели просто "задешево" купить землю и потом продать её задорого (см.цены в Журнале "Недвижимость").
НО: в Уставе проекта четко заложена невозможность спекулирования землей. Чтобы не вышло, что купив участки народ тут же выставил их на продажу но сильно дороже и Поселок превратился бы в участки с табличками "SALE".
Тут мы не "изобретали велосипед", а взяли 100% условий из условий аукционов по продаже земли муниципальными образованиями. Поясняю: продать землю можно ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОСВОЕНИЯ.
Построил дом - пожалуйста продавай. Все законно, взято из Земельного Кодекса.
barambay
На землю+ коммуникации расчитывайте на 300 тыр.
Если нет денег, то некоторые строят так. За 200-300 тыр ставят сруб. Квадратов 40. По ценам я говорю примерно. И живут там, пока строится дом. Потом переезжают, а из сруба получается БАНЯ :).
Стоимость дома в 150-200 кв.м. я насчитал 1500-1700 тыр. Это с обычной отделкой...
Greyson
В границах Муниципального образования "Морской сельсовет". В 1,5 км от Обского моря. Недалеко от Ордынской трассы.
Andy-G
Добрый день.Не получается зарегистрироваться и присоединиться к Вашему хорошему пректу.Помогите!! :help.gif:
Sergunchik
Дааа! Затея неплохая, но... меня не прельщает левый берег нашего мегаполиса.
Может кто хочет организовать подобное в районе Академа? Места очень симпатичные и начинающие бурно осваиваться. Примеры Благовещенки и "Экодеревни" не нуждаются в коментариях. Да и от Барышевского сельсовета землю помоему легче получить...
Есле есть схожие мысли-пишите на hasir@ngs.ru
пообсуждаем... :agree:
Простоя не всегда здесь бываю...
adgin
Может кто хочет организовать подобное в районе Академа? Места очень симпатичные и начинающие бурно осваиваться.
Проект есть, гораздо менее масштабный чем на Обском море.
Более коммерческий, но цена участка почти в 20 раз ниже.
Подробности почтой.
Да и от Барышевского сельсовета землю помоему легче получить...
И часто вам удавалось что-то получить бесплатно?
Посмотрите цены на участки продаваемые селсоветами на ак\укционах.
В Кольцово сейчас цены начинаются почти от 700,000 рублей.
Andy-G
Я не буду оспаривать проблем... и до меня доходили слухи об аукционах, на которых есть свои фишки по завышению цен...
Но мне на почту, за столь короткое время, уже пришло несколько писем... люди связывают свои надежды именно с близостью к Академгородку и здесь есть своё рациональное зерно...
Вполне возможно, пользуясь вашим опытом, людям удастся сделать что-нибудь подобное вашему...:yes.gif:
adgin
И я про это.
В начале проекта мы тоже думали получить землицу нахаляву. :спок:
Сейчас уже так не думаем.
Покупаем землю большими объемами.
Что касается Академа, то есть варианты в 5 минутах езды от Академа.
Земли там мы уже покупаем.
Стоимость земли там существенно выше чем в Морском.
Примерно 5-10 тыс.рублей сотка.
Подробности вышлю почтой.
adgin
Дааа! Затея неплохая, но... меня не прельщает левый берег нашего мегаполиса.
Согласен! Левый берег не люблю. Но море и общее дело все перекрывает. А до Академа я ни за какие коврижки не буду ездить. ТРИ часа в пробке- это не про меня. Если только не в Бердске/Академе работать....Или не работать вААбще:улыб:
Sergunchik
Дааа! Затея неплохая, но... меня не прельщает левый берег нашего мегаполиса.
Когда Первоначально выбирался район, где покупаем землю, то очень долго обсуждали критерии.
На правом берегу,к сожалению, доступных мест на порядок меньше.
Назовите мне любое, на ваш взгляд "правильное" место и я вам про него расскажу.
P.S. Не примитеэто за рекламу, я сам живу в Кольцово, мне Очень там нравится, но факты говорят сами за себя.
Andy-G
В границах Муниципального образования "Морской сельсовет". В 1,5 км от Обского моря. Недалеко от Ордынской трассы.
Значит ли это, что новое образование будет подчиняться Морскому сельсовету? :хммм:
Ведь первоначально задумывалось создать свой "Город Солнца" :улыб:И нет такой опасности, что в будущем город присоединит к себе этот сельсовет? :зло:
И ещё хочется узнать, лес там есть хоть какой нибудь или одни поля?
barambay
Значит ли это, что новое образование будет подчиняться Морскому сельсовету? :хммм:
Ведь первоначально задумывалось создать свой "Город Солнца" :улыб:И нет такой опасности, что в будущем город присоединит к себе этот сельсовет? :зло:
И ещё хочется узнать, лес там есть хоть какой нибудь или одни поля?
Нет, это будет Наш поселок, не подчиненный Морскому.
Леса там мало, в основном поля.
Лесные угодия не продаются :спок:
Лес всегда можно посадить.
Сейчас садят даже большие деревья. Были бы деньги.
Andy-G
Я обязательно обсажу дом большими хвойными деревьями... Так что желающие тешиться в тенечке - присоседывайтесь! :спок:
Змей®
Привет всем!! Подскажите сколько ждать пароля и логина, уж не терпиться на сайте хочеться узнать побольше инф.... :umnik:
Змей®
Я обязательно обсажу дом большими хвойными деревьями... Так что желающие тешиться в тенечке - присоседывайтесь! :спок:
Похоже, там одним своим домом не обойтись будет. Целый парк культуры и отдыха надо будет высаживать :улыб:А дорога туда какая?
Стас, регистрируй уже быстрей, невмоготу терпеть. :улыб:Больше инфы нужно!
Andy-G
А были собрания? Ну никак не могу попасть на сайт, может в реале проще пообщаться, вот и наберется 100 человек. А то вон на сайте столько желающих, а зарегится не могут.
Sergunchik
Приветствую, так же интересует возможность постройки СВОЕГО дома,
вопрос к сообществу: рассматривается только левый берег за Верх-Тулой? там я слышал вода сильно плохая,
мне больше интересен правый берег, северная часть. есть ли там варианты выделения земель?
А так же кто профи, оцените домик, почем может стать возведение:
домик
так же есть много других планировок, мог бы поделиться и помочь сообществу с информационной поддержкой.
Andy-G
А г. Обь не рассматривали? Там толмачевская трасса, электрички опять же - след-но меньше пробок.
Miss Tiq
а земля в в чью собственность оформляется? в собственность некоммерческого партнерства? как она будет передаваться членам некомерческого партнерства?
и еще вопрос: писали что получены документы из юстиции на земельные участки. на какие именно участки? что за документы?
Andy-G
Хорошие новости:
Наконец-то Юстиция выдала нам документы на первую партию земли.
Уж очень они медленно в последнее время работают.
"Завтра" обещают остальное. (на 100 участков)
Еще порядка на 160-200 участков земля оформляется.
Боюсь обещать, но к концу сентября-октября наверное дождемся всех документов.
После этого активно начнется второй этап проекта: Генплан, коммуникации и пр.

Всем кто спрашивает про "хватит ли места".
Ответ хватит: поселок планируется на 500 домов.
Пока участников порядка 70.
Еще порядка 100 "Думают".
Всего на сайте зарегистированно 176.
В работе - порядка 20.
"Лишняя земля" сейчас покупается за счет "отцов-основателей".
Не можем же мы ждать пока все 500 соберутся. :хммм:К этому времени всю землю скупят без нас.
Да и цена на неё будет в десятки раз выше.
Странно, только федеральный кадарстровый номер участку присваивается пол года, почему так быстро? А аукцион был? Ведь это единственный способ получить землю? Это не лажа? И какого плана документы получили в юстиции право на аренду под строительство на 2 года или в собственность?