Земля для строительства частного дома
380235
903
Аполлон
У Вас очень часто встречается слово "НЕЛЬЗЯ"
Почему нельзя? Я купил у хозяев этой земли. Перекуп предлагал им в два раза меньше, но УЖЕ СЕЙЧАС продает рядом в тридорого. Через полгода оформит в собственность и легко 500 получится!
Из вашего поста складавалось впечатление, что вы говорили о земле в поселке.


Иметь свой дом без газа- это бред! Если нет денег, то откуда есть на дом? Вы поймите, что если проводить, то нужно платить. Нету оплаты- нету газа!


А давайте начнем прямо с Вас?
Вам газ не нужен? Или это чисто гипотетически...
Не нужен. И я это бредом не считаю. :спок:

Земля вся плохая,
Хороший перегной,
есть он в наличии или его нужно привести
это другой вопрос
Да ну? То есь совсем нет разницы между участками на котором метр черной земли, а под ней песок и участком на котором на штык земля пополам с глиной, а под ней одна глина? :eek:

Вы просто свихнулись на составе почвы
Стоит ли это понимать так, что этим никто не заморачивался и поэтому ответить никто не может?

Поверьте мне, там земля нормальная. Вот в Мошково плохая, там хорошая. Но в любом случае очистительную станцию ставить надо.
Я бы поверил, но для начало хотелось бы узнать, вы копали или вам снизошло божественное озарение?? А для чего очистительную станцию??


Про воду никто не узнавал.
Про землю никто не узнавал.
Про газ и электричество пошли узнавать после покупки земли.
Нормальный такой подход к освоению нескольких сотен гектар земли. :ха-ха!:
onuchinya
здесь вставать в очередь бесполезно.
Пишите:
администратор сайта stas@mailnsk.ru
Андрей Головин andy@golovin.ru

А по составу почвы пока информации не вижу. Увижу – выложу сюда.
PSP
В принципе – судя по тому, что там растёт, земля нормальная. Не кислица, а ромашки, медуница, душица, земляника. И трава по пояс и выше....
Если Вам это о чём-то.....
Про воду – говорили, что на море (от посёлка км 1,5) водозабор. Но всем хочется чистой водицы, поэтому хотят бурить.
PSP
Я бы поверил, но для начало хотелось бы узнать, вы копали или вам снизошло божественное озарение?? А для чего очистительную станцию??


Про воду никто не узнавал.
Про землю никто не узнавал.
Про газ и электричество пошли узнавать после покупки земли.
Нормальный такой подход к освоению нескольких сотен гектар земли. :ха-ха!:



+1

Читаю уже долго это......., и понимаю что ничего не понимаю может я больная или мне кажется что люди какую то чушь несут.
Какой то газ.., земля для сельхозназначений а они какой то газ решают.. :ха-ха!:

На этой земле строить нельзя а они что то решают уже и делят не убитого козла.
Вот почитайте люди не много:

Аналитика

25 мая 2007
Один из основных параметров, на которые следует обратить внимание покупателю участка, - целевое назначение земли: от этого зависит, можно ли будет на
участке что-нибудь построить
10 лет без права на дом

Один из основных параметров, на которые следует обратить внимание покупателю участка, - целевое назначение земли: от этого зависит, можно ли будет на
участке что-нибудь построить.
"Покупатель должен убедиться, что участок как минимум предназначен для использования в качестве садового или дачного с правом возведения жилого
строения", - рассказывает Алла Зайцева, заместитель директора Общества землепользователей "Прогаль". Существуют определенные ограничения по видам
использования: на участках, целевое назначение которых - огородничество, нельзя возводить капитальных построек. На участке для садоводства строительство
жилья разрешено, но зарегистрироваться в нем нельзя. А владельцу дачного участка уже предоставляется возможность возведения полноценного жилого дома. Еще
одна категория земель - земли для ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ). "Многие покупатели считают, что на землях ЛПХ можно строить жилые дома, -
указывает на одну из типичных ошибок Марина Тарасова, руководитель отдела загородной недвижимости Центрального отдела недвижимости. - В некоторых случаях
это возможно - когда речь идет о территории, которая находится в границах поселений. Если нет, то строить на таких участках по закону нельзя". Оптимальный
статус для земли, предназначенной под застройку, - индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).
Не стоит доверять словам о том, что купленный участок можно будет быстро и без проблем перевести в другую категорию земель - например, из участка сельхозназначения сделать участок ИЖС . Существует большое количество требований к территории для перевода: непосредственная близость к населенному пункту,
согласование с администрацией населенного пункта, к которому примыкает участок, общественные слушания. А прохождение необходимых формальностей занимает
много времени и требует вложений, которые сопоставимы со стоимостью самого земельного участка до перевода его в статус ИЖС.
Стремясь иметь участок ближе к водоему или лесу, можно столкнуться с рядом ограничений по его использованию. Специалисты рекомендуют в случае малейших
сомнений проверять, не относился ли участок к категориям земель, ограниченным в обороте, прежде чем он приобрел одно из существующих назначений. Например,
не относился ли он к землям природоохранного и историко-культурного назначения - в неразберихе 90-х случаи перевода таких участков в земли под
"индивидуальное жилищное строительство" бывали. Покупать такой участок не стоит: даже при надлежащем оформлении всех документов есть риск впоследствии
участок потерять.
"При оформлении сделки по участку документов и хлопот меньше, чем в сделке по дому. Но нужно внимательнее анализировать правовые и практические
последствия покупки земли. Если приобретается участок с готовым домом, то вопросы согласования застройки на нем уже должны быть решены. Если приобретается
свободный участок, то нужно выяснить возможности и ограничения застройки в данной местности, чтобы не оказалось так, что ваши планы не совпадут с
правовыми возможностями. Случается, что при покупке клиент забывает уточнить план застройки ближайших территорий: сначала покупатель приобретает участок
или даже участок вместе с готовым домом, а потом оказывается, что через дорогу в скором времени появится "сосед", например коровник или свиноферма.
Правовая база по земельным отношениям возникла совсем недавно и еще несовершенна. Самостоятельно провести проверку документов сложно, лучше всего поручить
ее риэлтеру, который благодаря своему опыту, а также наметанному глазу выявит проблемный, юридически нечистый участок", - комментирует Алла Зайцева.
.

Документы для регистрации
1. Документ, удостоверяющий личность
2. Квитанция о плате за регистрацию (оригинал и копия)
3. Заявления о государственной регистрации сделки и регистрации права собственности (перехода права)
4. Договор купли-продажи (четыре экземпляра)
5. Акт приема-передачи объекта
6. Документ, подтверждающий право собственности продавца на отчуждаемый объект
7. План земельного участка (оригинал и копия)
8. Акт нормативной цены земельного участка

Мартынова Дина

Источник: Деловой Петербург
Fbist
Скажу так:
Сколько проводили собраний, ещё до начала действий даже - всегда была пара-тройка умников, которые расписывали сложности, требовали гарантий и прочее. Нам нужен конструктив. Критику любой может вести, предложений я не увидел. Если Вас смущает офис "левой" фирмы и люди которых нет - так вы напишите им, созвонитесь, встретитесь. Это их фирма, их офис. Если Вам действительно интересно - ждём Вас на сайте.

Озвученные Вами вопросы уже обсуждались тысячу раз на собраниях, разжеваны, взвешивались все риски. На каждый случай прдуманы запасные варианты. Приходят новые члены - и опять все теже вопросы. На "закрытом" сайте есть уже целый FAQ.

В инициативной группе далеко не дураки собрались, поверьте. Будут и исследования и анализы проводиться, и проектные и прочие работы. Но сперва надо получить объект - землю. И не разрозненными кусками - а одним большим целым. Поэтому сумма первого взноса - невелика. Естесственно что до начала крупных трат всё будет посчитано. И каждый примет для себя решение -идти дальше или выйти.
Поймите - нет сейчас ничего готовенького. Пока одни вопросы и задачи. Которые решаются и на которые постепенно даются ответы. Хотите гарантий? Приходите через год. Сейчас стадия высокорискованных вложений.

Почему доступ на сайт ограничен? Это место для единомышленников, а не для сомневающихся. И чтобы знать кто есть кто. Любителей поспекулировать на этой теме - уйма. Одна из основных задач инициативной группы - защититься от внешних посягательств всяких "купипродайщиков".

Ещё раз напишу цель предприятия большими буквами:

СОЗДАНИЕ СОБСТВЕННОГО ПОСЕЛКА СВОИМИ СИЛАМИ

где будем жить и возможно даже работать.
Мне нравится цель предприятия, выделенная большими буквами:)
Вы член инициативной группы? Если нет - подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться чтобы получить ответы хоть на минимальное количество вопросов?
Подскажите пожалуйста ещё адрес сайта, и каким образом можно доказать свою непринадлежность к "купипродайщикам"?
Спасибо.
Аполлон
Смущает ещё такой момент: была объявлена стоимость коммуникаций по 100-200 т.р. с участка. Вроде бы так посчитали. Оптимисты могут надеяться на 100, пессимисты на 200 т.р.. 200’000*500=100’000’000
Предполагается, что на момент подключения коммуникаций (весна 2008) будет 100-150 членов. Пусть 250.
Эти 250*200’000=50’000’000. Откуда возьмутся оставшиеся 50’000’000 руб.??
Три варианта:
1) Недостачу покроют отцы-основатели в надежде на будущие прибыли. Вновь вступающие в НП платят за коммуникации уже не 200 т.р. а скажем 300т.р. и разница в 100 т.р. отбивает вложения. НО!! Есть ли у них такие деньги? Сомнительно.
2) Недостачу покроют уже имеющиеся 250 человек сдав не по 200 т.р. а по 400т.р, далее по старому сценарию: вновь вступающие в НП платят за коммуникации 300т.р. и разница в 100 т.р. распределяется между «старожилами». В итоге «деды» платят по 100 т.р., а те, кто пришел «на все готовенькое» по 300т.р. Все довольны, все смеются. Но!! В первую очередь смогут попасть только люди, которые смогут оплатить двойной взнос по коммуникациям. А как быть остальным??
3) Взять кредит. Но!! Существующие проценты могут сделать такой вариант разорительным , а в худшем случае земля с частью построенных коммуникаций отойдет банку, в члены НП вольны будут начинать всё с начала.

Рассматривался ли этот вопрос на общем собрании и если да, то каково решение??
PSP
Оценочная стоимость коммуникаций была 300 с участка. Но весной 2008 года вся сумма и не понадобится, т.к. нет смысла строить хорошие дороги, достаточно просто отсыпать щебёнкой. Для начала строительства очень желательно электричество (о, даже в рифму:улыб:). При этом необходимо будет обеспечить охрану посёлка, иначе транс и стройматериалы банально растащут. Далее необходима вода. А уж потом только газ, и наверно ранее первой половины 2009 года надобности в нём не возникнет. Далее уже встаёт вопрос газовой эл. станции и только потом понадобятся дороги. Т.е. целевые взносы сильно растянуты по времени.

Далее хотелось бы ответить ещё на один пост, говорилось, что на землях сельхозназначения нельзя строить, в реальности, большинство коттеджных посёлков в Н-ске построено на подобной земле, во-вторых, собственник земли имеет право построить, скажем, "хлев" или ещё какие-то хоз постройки для ведения сельхоз деятельности :), но я думаю, до этого в нашем посёлке не дойдёт, т.к. есть очень большое желание перевести земли в "земли поселений" и это желание подкреплено некоторыми возможностями.

И напоследок хотелось бы отметить, что ведутся работы над созданием сайта со свободным доступом, да и на ныне существующем сайте не все его пользователи являются членами НП, так что обязательного условия подписания заявления на вступление в НП для получения доступа к сайту нет. Кто хочет получить информацию - тот её и получает, каждый сам принимает решение, и никто никого не уговаривает и не убеждает:улыб:
antiq
Про остальное молчу
Далее необходима вода
А Вы пробовали строить без воды? :eek:
Лeшик
А Вы пробовали строить без воды? :eek:
Не только пробовал, а даже принимал непосредственное участие, правда дома, конечно, были поменьше:улыб:всего лишь дачные домики. В одном случае воду для фундамента брали в каком-то далёком ручье, в других случаях для фундамента завозили готовый бетон, и для самого дома аналогично, но там и дом был где-то 4х5.5.

Всё же к моему предыдущему посту нужно уточнение, надобность в воде питьевого качества и в сети трубопроводов возникнет несколько позже, на первое время можно просто какую нибудь недорогую скважину устроить, так сказать для технических нужд.

Без электричества тоже можно строиться, сейчас такое обилие бензоинструмента :).

Мне даже довелось прожить целое лето на даче без электричества:улыб:но это давно было, повторять не хочется:улыб:
Нужно просчитать несколько вариантов и принять самый оптимальный.

Лешик, а вы уже в НП? Где-то промелькнуло, что попадали в аварию, надеюсь, теперь всё уладилось? Всё хорошо?
antiq
надобность в воде питьевого качества и в сети трубопроводов возникнет несколько позже, на первое время можно просто какую нибудь недорогую скважину устроить, так сказать для технических нужд.
Недорогое решение - собственная скважина 20000 и система очистки 30000:улыб:И нафиг централизованное снабжение.
Лешик, а вы уже в НП? Где-то промелькнуло, что попадали в аварию, надеюсь, теперь всё уладилось? Всё хорошо?
Нет не в НП.
Да все хорошо, живой:улыб:
antiq
Далее хотелось бы ответить ещё на один пост, говорилось, что на землях сельхозназначения нельзя строить, в реальности, большинство коттеджных посёлков в Н-ске построено на подобной земле, во-вторых, собственник земли имеет право построить, скажем, "хлев" или ещё какие-то хоз постройки для ведения сельхоз деятельности :),
Вы не смешите людей, что значит все хотят?!
Одного желания очень мало, а про хлев вы погорячились, так как даже постройка таких вещей позволяется только с разрешения администрации района к которому приндлежит данная земля.

Так что считаю это все полной аферой если вы не скажете кому на данный момент принадлежит земля на которой вы хотите построить данный поселок!

И не надо людям рассказывать сказки....!!!

Я очень много знаю про земли вокруг Академа и прошу вас прояснить ситуацию, в противном случае это все просто АФЕРА.
P.S.

В реальности все поселки про которые вы говорите построены на земле выделеной под дачное строительство (садовым обществам).
Но ни как не на земле сельхоз угодий!!!

Приведите хоть один пример где дома построены на сельхоз земле??!

Вы если не приведете такого примера , то это опять равняется ОБМАНУ! :зло:
Sergunchik
Анкету получили, отправили. Надеемся примите.
Есть вопрос. Кто-нибудь знает, сколько стоит переделать готовый план дома под себя у архитектора и утвердить к постройке.
Andre75
Земля вся плохая,
Хороший перегной,
есть он в наличии или его нужно привести
это другой вопрос
http://www.kurdyumov.ru/uogorod/uogorod01.php
Смотря для чего земля...дом строить или картошку выращивать..
mercedes
mersedes, PSP и так далее.
Я ничего доказывать не буду! Зачем? Если есть сомнения. так зачем переубеждать?
У вас большой жизненный опыт. Кто считает, что сначала нужно делать пробы воды, а потом спрашивать человека, готов ли он продавать землю? Кому важно, на кого оформлена земля....(я могу ответить, но считаю, что эта информация не для открытых источников....пока).
Согласен, что вся идея звучит несколько сказочно. НО. Вопрос всего в 15 килорублях. Далее, никто не заставляет сдавать взносы. Не понравились условия? Вам отдадут деньги обратно.
Но посколько я занимаюсь газом, то у меня нет подозрений думать, что это АФЕРА!
Вы обоснуйте за аферу! Никого пока не обманули :dnknow:. Или Вас?
PSP
У Вас очень часто встречается слово "НЕЛЬЗЯ"
Почему нельзя? Я купил у хозяев этой земли. Перекуп предлагал им в два раза меньше, но УЖЕ СЕЙЧАС продает рядом в тридорого. Через полгода оформит в собственность и легко 500 получится!
Из вашего поста складавалось впечатление, что вы говорили о земле в поселке.


Иметь свой дом без газа- это бред! Если нет денег, то откуда есть на дом? Вы поймите, что если проводить, то нужно платить. Нету оплаты- нету газа!


А давайте начнем прямо с Вас?
Вам газ не нужен? Или это чисто гипотетически...
Не нужен. И я это бредом не считаю. :спок:

Земля вся плохая,
Хороший перегной,
есть он в наличии или его нужно привести
это другой вопрос
Да ну? То есь совсем нет разницы между участками на котором метр черной земли, а под ней песок и участком на котором на штык земля пополам с глиной, а под ней одна глина? :eek:

Вы просто свихнулись на составе почвы
Стоит ли это понимать так, что этим никто не заморачивался и поэтому ответить никто не может?

Поверьте мне, там земля нормальная. Вот в Мошково плохая, там хорошая. Но в любом случае очистительную станцию ставить надо.
Я бы поверил, но для начало хотелось бы узнать, вы копали или вам снизошло божественное озарение?? А для чего очистительную станцию??


Про воду никто не узнавал.
Про землю никто не узнавал.
Про газ и электричество пошли узнавать после покупки земли.
Нормальный такой подход к освоению нескольких сотен гектар земли. :ха-ха!:
Или вы через строчку читаете или специально бредятину пишите. :dnknow:
PSP
Я повторю вопрос. :зло:
Почему не нужен газ для загородного дома? (Я спрашиваю лично Вас!)
Напишу за себя.

+Экономия на отоплении
+Экономия на нагреве горячей воды
Причем экономия в разы. Примерно 7-10 тысяч, против 1500-2000 в месяц.
Есть конечно люди, которые боятся газа, но это из-за их неосведомленности и недалекости (все равно, что боятся грома от Зевса :ха-ха!:).
Современный котел с автоматикой надежно защитит от утечек и всяких ЧП.
+Котел стоит дешевле, чем электрический.
+Не трубуется больших электрических мощностей.
-Стоимость подключения, но окупается за год максимум.

Теперь что Вы скажете? Или как обычно проигнорируете?
Sergunchik
Да какой газ, какая вода?! Вы скажите какую землю конкретно я приобретаю за 15 000 руб?!!!

Вы ни на один конкретный вопрос не ответили.
Вы людей втягиваете не понятно куда!

Если вы думаете что 15 тыс не деньги, но с каждого это уже сумма.

Ответьте на вопрос тогда где эта земля конкретно находится и я сама в комитете земельных и имущественных отношений посмотрю!

Мне это проблем и особого труда не составит.

Если не ответите то это однозначно АФЕРА!
mercedes
а сколько сейчас земля в Морском стоит, кто нибудь знает порядок цен?

просто чистый участок, дома я там смотрел недостроенные - 10 000 000 хотят.
mercedes
Да какой газ, какая вода?! Вы скажите какую землю конкретно я приобретаю за 15 000 руб?!!!
Какую? Или где? Если Вы прочитаете хотя бы с середины этой темы, то найдете там ответ. А так, получается, что вы не в теме, и задаете "заезженые вопросы".
Земля находится за поселком Верх-Тула. Последнее собрание было на нашей земле. С топографическими картами и свидетельствами из Юстиции. Если есть ЖЕЛАНИЕ, то можете встретится с Анднем или Стасом- они все документы покажут.

ДЛЯ ВСЕХ: Никто здесь не будет "по первой просьбе" показывать где земля, а тем более выкладывать документы. Это только для тех, кто хочет участвовать в проекте. Пишите заявку и вам откроют доступ на сайт. Там информации много.

-И оставьте все обвинения (АФЕРА....) при себе. Вы не в проекте, у вас нету информации, а такие безосновательные обвинения. Не в красивом свете сами себя выставляете... Я это расцениваю, как пустозвонство....без обид.
Nastradamus
а сколько сейчас земля в Морском стоит, кто нибудь знает порядок цен?

просто чистый участок, дома я там смотрел недостроенные - 10 000 000 хотят.
Сейчас за 500000р (10 соток) найти хорошее место очень сложно, скорее нереально. Я в начале лета искал, но это или в частном секторе на окраине, около свалки.... Я даже за бесплатно ее не взял :death:, а жить-это уж простите....Но просили 250000р.
Так что в Морском около миллиона точно будет. Но тут есть свои ньюансы. ЭТО ДЛЯ ТЕХ, КТО ДУМАЕТ КУПИТЬ ГОТОВЫЙ УЧАСТОК! В МОРСКОМ ЕСТЬ НЕХВАТКА ГАЗА! Застраивают очень быстро...В СибирьГазСервисе так и сказали, что давление в трубе на грани... Так что вам могут легко отказать в подключении газа. Это говорит в пользу строить с нуля поселок, т.к. сразу закладываются мощностя газа, электричества и т.д.
Sergunchik
А почему такие сложности?

В чем проблема опубликовать телефон?!

Почему невозможно позвонить и приехать оплатить все?

Зачем какие то заявки, сайты, какие то доступы???

Какая то чушь одним словом. Мне вот не надо этих сайтов, мне нужен телефон председателя общества или бухгалтера, кто там деньги собирает!

А иначе какая то ерунда не серьезная... :death:
mercedes
Почему невозможно позвонить и приехать оплатить все?
Не поверите, я так и сделал :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Только решили, что сначала заявку надо оформить. Вы первый человек, который считает это проблемой :eek:.
Sergunchik
Почему невозможно позвонить и приехать оплатить все?
Не поверите, я так и сделал :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Только решили, что сначала заявку надо оформить. Вы первый человек, который считает это проблемой :eek:.
Какую заявку???! Что она дает по инету эта заявка, это даже документом не считается!

Я понимаю еще заявление на вступление в кооп пишется и подается председателю, а тут к чему это и что значит решили, для чего, какой смысл в этой чебухе?!

P.S.
Еще раз убеждаюсь, что это АФЕРА.
mercedes
Какую заявку???! Что она дает по инету эта заявка, это даже документом не считается!

Я понимаю еще заявление на вступление в кооп пишется и подается председателю, а тут к чему это и что значит решили, для чего, какой смысл в этой чебухе?!

P.S.
Еще раз убеждаюсь, что это АФЕРА.
Заявку на допуск к сайту, и заявление о вступление в кооператив, может сравнивать только редкий человек :ха-ха!: :злорадство:
Вы меня не слышите, поэтому считайте этот проект, хоть чем. Ваше непонимание и постозвонтсво пропускаю мимо ушей. Вы очень нудный человек. И дальнейшее общение не имеет смысла.
P.S. Кто хотел, тот получил все ответы. Просто нужно читать внимательно и с начала, а не с конца топика. :death:
Sergunchik

Заявку на допуск к сайту, и заявление о вступление в кооператив, может сравнивать только редкий человек

Вот в том то и дело...
Зачем мне ваш сайт?!!!
На какой он мне......???
Вы скажите куда подьехать и кому позвонить чтобы отдать деньги!

Если вы про документы на сайте, то я документы хочу видеть в живую, а не непонятно какие копии в электронном виде!

Ну дак скажите куда (кому) позвонить или подьехать?

Иначе это чистой воды Афера! Вы продаете людям (я так подозреваю) паи на сельхоз землю, и рассказываете сказки что вы ее махом переведете в земли под застройку жилья!

А люди которым голову дурят интересно понимают что представляет собой процедура перевода земли из сельхоз назначений в земли для строительства жилья?!
Я думаю что очень мало кто представляет как это выглядит.

Просто если так оно и есть, то это однозначно АФЕРА.

P.S.
По этому вы и "карты боитесь открыть"!