Земля для строительства частного дома
380221
903
mercedes
Хоспади, ну что вы заладили - афера-афера. Ждете что вас кинуться переубеждать? Почему-то именно таких вечно сомневающихся и облапошивают...Никто вас не заставляет нести деньги. Согласна, риски есть, но и с покупкой квартиры в новостройке можно пролететь, почитала я тут топик про Свой Дом. :eek:
mercedes
То-ли я чего-то не понимаю! В чём проблемы?
Для регистрации достаточно заполнить
ФИО, e-mail, контактный телефон, login для сайта и личные цели участия.
И ВСЁ!!!!!!!!!!!
Никаких подписей, только желание разобраться!
Если действительно СВОЙ дом у Вас стоит на первом плане.
Miss Tiq
Хоспади, ну что вы заладили - афера-афера. Ждете что вас кинуться переубеждать? Почему-то именно таких вечно сомневающихся и облапошивают...Никто вас не заставляет нести деньги. Согласна, риски есть, но и с покупкой квартиры в новостройке можно пролететь, почитала я тут топик про Свой Дом. :eek:
+100
Миссис "мерседес" сама не знает чего хочет. Идея ей пофигу. Она возамнила себя Дэном Брауном и хочет найти то, что другие не нашли (причем около 300 человек). Типа провести расследование. И всех разоблачить. Зачем? Слава и признание конечно! Ну да ладно....а то понапишу здесь много чего.....
Я уже сказал, что ее писанину буду пропускать мимо ушей... Пускай для нее это будет аферой и мы все напишем ей благодарственное письмо. Хотя, нет я ж про медали забыл....Или нет, ОРДЕН за заслуги перед Отечеством.
Госпожа МЕРСЕДЕС- Вы открыли мне глаза! Низкий Вам поклон!
mercedes
Вот Вам ещё один адрес, напишите, если Для Вас это нужно. А если нет-продолжайте плеваться.
kostikv13@rambler.ru
Nezke
Вот Вам ещё один адрес, напишите, если Для Вас это нужно. А если нет-продолжайте плеваться.
kostikv13@rambler.ru
Зря вы написали этот адрес. Пускай плюется, ее не переубедить :(, и она первая побежит с тонущего корабля (если вообще туда попадет). Зачем переубеждать атеиста? Это бессмысленно!
Я кстати, прочитал ее сообщения, и вы сами можете убедится, что с людьми она не находит общий язык. Часто ставит знак :death:, а ей люди :(. Наверное, жизнью обижена :dnknow:...
Sergunchik
Просто в жизни все очень просто, и не надо ответы на простые вопросы усложнять тем что надо отправить заявки, получить доступы на сайт, и т. п., и т.д.
Детские игры одним словом...............

И это все вместо того что бы ответить на два простых вопроса:
1. Кому принадлежит на данный момент земля?
2. Какой статус этой земли (для жилого строительства или земли сельхозназначения или другое)?

P.S.

Надеюсь эти ответы получу по электронному адресу который был выше написан...
Только не пойму какая разница (для чего), почему здесь нельзя дать ответы?!
А все это наводит только на одну мысль.... АФЕРА:хехе:
mercedes
Вы уже всех достали. :зло: Не хотите по-человечески, так уходите с форума и ищите другие способы постройки своего дома. Люди устали Вам помогать дойти до истины. Прочитайте весь топик и все поймете. Если лень, то сорри. Удачи.
Izabelka13
Человек с самого начала пишет свои ТРЕБОВАНИЯ: если вы не скажете, то это АФЕРА! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Напоминает детский сад. И слова "Просто в жизни все очень просто" наводит на сомнения..... :eek:
Если человек не может несколько страниц посмотреть назад топика, для того что бы найти ответы на свои вопросы, то этот человек или ленивый или заразен "звездной болезнью". Очень часто встречаются больные с профессией главбух, который имеет подчиненных и они бегают вокруг него. Причем первый думает, что он пуп земли и ОЧЕНЬ УМНЫЙ. Поэтому и возникает взаимонепонимание в "настоящей жизни".
МЫ ЖДЕМ РАЗОБЛАЧЕНИЙ!!! :tease: Пусть люди узнают,кто задумал обмануть всех людей на земле! :tease:
mercedes
Только не пойму какая разница (для чего), почему здесь нельзя дать ответы?!
А все это наводит только на одну мысль.... АФЕРА:хехе:
Объясняю для жен...кого мозга. Дочери богатого автомобилястроителя (история возникновения марки Мерседес: OFF).
Если вы захотите купить "жирный" кусок земли, то не найдете весь кусок сразу, потому как хозяев земли очень много. И по проекту для покупки всей земли приходится договариваться с 6-10 колхозниками. Причем если есть спрос, то земля дорожает. Так вот, если бы некоторые товарищи задумали "эту идею" (из числа умников этого топика), то они купив 1-3 кусочка земли и начав писать об этом во все средства массовой информации.....А тупо пришел человек с толстой барсеткой и перекупил всю землю вокруг вашего поля. Ваши действия? Купить втридорого, или забросить проект. Или взять в долю, только вот теперь рулить будет "барсеточник".

Вот не понимаю, ЭТО ТРУДНО ПОНЯТЬ? И все вокруг умные такие....только вот строем не ходите... :зло: :зло: :зло:
Sergunchik
Все понятно это земля сельхоз назначения!

Вопросов больше нет.
Я буду только рада за вас если у вас получится стимулировать кое кого чтобы начались (назначили) слушания по переводу земель из сельхоз назначения в земли под жилое строительство.

И потом посмотрю с каким гемором все это будет происходить и сколько времени.

Совет:
Надо сначала статус земли поменять, а потом уже по всяким газам и водопроводам решать:хехе:

А то решают они по земле на которой вообще запрещено какое либо строительство. :ха-ха!:

P.S.
Вопросов больше нет.
Всем желаю удачи.
mercedes
А то решают они по земле на которой вообще запрещено какое либо строительство. :ха-ха!:
А кто запретит строить на своей земле????? Прописаться, да могут быть проблемы....но строить.... Кто запретит?
mercedes
Я буду только рада за вас если у вас получится стимулировать кое кого чтобы начались (назначили) слушания по переводу земель из сельхоз назначения в земли под жилое строительство.
Вот и помогли бы людям "занести, кому следует".
Аполлон
Друзья! Смотрите на мир шире. Я только что продал начу в Нижней Ельцовке по причине транспортной недоступности и купил в собственность 4 участка земли (9+9+6+6) недалеко от Плотниково. С Коммунистической, где живу добираюсь 35-40 мин. Сейчас оформляю. В сумме все обошлось в 60 тыс.руб. Электричество есть. Рядом речка, березы, никого нет. Зайцы скачут. Дорога щебенка 3 км.
stroudachu
Друзья! Смотрите на мир шире. Я только что продал начу в Нижней Ельцовке по причине транспортной недоступности и купил в собственность 4 участка земли (9+9+6+6) недалеко от Плотниково. С Коммунистической, где живу добираюсь 35-40 мин. Сейчас оформляю. В сумме все обошлось в 60 тыс.руб. Электричество есть. Рядом речка, березы, никого нет. Зайцы скачут. Дорога щебенка 3 км.
Вы меня извините, но в Нижней ельцовке у вас транспортная недоступность а в Плотниково (у черта на куличках по сравнению с Ельцовкой) у вас транспортная доступность... :ха-ха!:

А вообще вы молодец я такого же мнения о природе, так как в ельцовке ее просто нет по сравнению с Плотниково!

Но у вас то в отличие от этого непонятного предприятия все нормально у вас земля скорей всего или в зоне деревни (жилой застройки), или дачного поселка, где строительство домов разрешено и регистрация (при надобности) по месту жительства без проблем.

А данные граждане покупают паи сельхоз земель (еще надо проверить в собственности ли у колхозников земля или в аренде, а то получится что колхозники обанкротятся и челы останутся с паями частного колхозного предприятия а государство себе землю назад забрет через определенное время :D) и хотят на ней начать "стройку века" когда любое строительство на данной земле запрещено и автоматом будет не целевое использование земель подназванием " Ждем вас в гости дорогой Росспотребнадзор и другие специальные службы по контролю" .

А потом мы начнем пикеты устраивать и жаловаться что в связи с программой доступное жилье мы решили строить не там где разрешено а там где нам захочется... :ха-ха!: :cray-1:
mercedes
Хорошенькие домики на ходятся перед морским, ТСЖ СтройПолюс. Во олигархи настроили себе.
Шлакбаумы, зимние сады, ландшафтный дизайн.
Проехался я там внутри этого поселения, есть несколько свободных участков незастроенных, страшно представить сколько за них запросят.
Напротив этого ТСЖ, через дорогу, тоже народ строиться начинает потихоньку, видать места не хватает.

Кстати рядом сибирь строит котеджный поселок - Голубой залив кажется называется. Монолитные коробки:улыб:двухэтажные. Место неплохое, но кому нахер нужен этот монолит, непонятно.
mercedes
Вы меня извините, но в Нижней ельцовке у вас транспортная недоступность а в Плотниково (у черта на куличках по сравнению с Ельцовкой) у вас транспортная доступность... :ха-ха!:
Вы были в Плотниково хоть раз? Я от барахолки доезжаю за 20 минут не торопясь. А до Ельцовки в час пик и за полтора часа не всегда получается..... Не знаете не пишите :зло:
А данные граждане покупают паи сельхоз земель (еще надо проверить в собственности ли у колхозников земля или в аренде, а то получится что колхозники обанкротятся и челы останутся с паями частного колхозного предприятия а государство себе землю назад забрет через определенное время :D)
Вы перестаните здесь писать всякую ересь. Откуда вы взяли слово ПАИ? Кто написал? Сами выдумали? :злорадство: У вас богатое воображение. Даже больное. :cray-1:
Земля вся в собственности. И на своей земле НИКТО не может запретить строить.
Есть хорошая поговорка, ПРО ВАС:
Слышал звон, де не знает где он! :ха-ха!:
mercedes
Да. Земля в обществе садоводов. Никаких проблем с собственностью. Кстати газ в 1.5 километрах. Можно решать. Земля в сторону Новокузнецка недооценена капитально, а стоит присмотреться. Места там красивейшие и дорога отличная.
mercedes
Забыл добавить, что иногда в Нижнюю Ельцовку ездил через ОбьГЭС и ВАСХНИЛ. Так оказывалось быстрее, чем в пробках стоять на Большевистской.
stroudachu
Да. Земля в обществе садоводов. Никаких проблем с собственностью. Кстати газ в 1.5 километрах. Можно решать. Земля в сторону Новокузнецка недооценена капитально, а стоит присмотреться. Места там красивейшие и дорога отличная.
+100
:agree:
Как общество называется и относительно мясокомбината где?
Sergunchik
Друзья! письмо Росстроя запрещает строить несущие стены из Сибита в нашем регионе. Вода в точке росы его рвет. Требуется обязательно внешнее утепление, а это серьезное удорожание. Стройте пожалуйста из пенобетона или полистиролбетона. Проблем будет меньше.
stroudachu
Друзья! письмо Росстроя запрещает строить несущие стены из Сибита в нашем регионе. Вода в точке росы его рвет. Требуется обязательно внешнее утепление, а это серьезное удорожание. Стройте пожалуйста из пенобетона или полистиролбетона. Проблем будет меньше.
Откуда инфа?
Аполлон
Смотря для чего земля...дом строить или картошку выращивать..
Для того, чтобы картошку выращивать, надо смотреть на слой черноземя и его состав, для того, чтобы строиться, надо смотреть на то, что там под черноземом. Если внизу песок-нет проблем с обустройством канализации, если глина, то придётся помучиться. Также от того, какой грунт зависит какой фундамент делать и т.д. И на все эти вопросы хотелось бы иметь ответы до того как ввязываться в драку.

mersedes, PSP и так далее.
Я ничего доказывать не буду! Зачем? Если есть сомнения. так зачем переубеждать?
У вас большой жизненный опыт. Кто считает, что сначала нужно делать пробы воды, а потом спрашивать человека, готов ли он продавать землю? Кому важно, на кого оформлена земля....(я могу ответить, но считаю, что эта информация не для открытых источников....пока).
Согласен, что вся идея звучит несколько сказочно. НО. Вопрос всего в 15 килорублях. Далее, никто не заставляет сдавать взносы. Не понравились условия? Вам отдадут деньги обратно.
Но посколько я занимаюсь газом, то у меня нет подозрений думать, что это АФЕРА!
В основном такие вопросы возникают от того, что:
1) нет ответов на элементарные вопросы от зачинателей этого мероприятия. Сергунчик, который в основном и отвечает на вопросы, насколько я понимаю, рядовой член НП, не облеченный никакими полномочиями.
2) Секретность. Что там такого на закрытом сайте есть, что нельзя людям показать?
Не всю землю ещё купили? По тем описаниям, что Вы дали, примерный район определить легко, а если кто РЕАЛЬНО захочет перехватить землю, то он и 15 тысяч не пожалеет и вступит в НП (сам или подставное лицо, неважно) и будет всю информацию получать из первых рук. А мы не получаем, и это нервирует. :зло: Так, что действительно: детский сад, игра в шпионов

Или вы через строчку читаете или специально бредятину пишите
Вы процитировали кучу текста и в какой строчке там бредятина??

Я повторю вопрос.
Почему не нужен газ для загородного дома? (Я спрашиваю лично Вас!)
Теперь что Вы скажете? Или как обычно проигнорируете?
Ну почему же проигнорирую, очень даже не проигнорирую. :ха-ха!:
Ответ: лично для меня газ не нужен, потому, что есть возможность покупать дрова по 100 руб за куб. Предположим, что за проведение газа надо будет заплатить 50000. Делим на 100, получаем 500 кубов дров. Вопрос: сколько лет я на эти деньги смогу топить двухкомнатный одноэтажный дом площадью 50 кв. м., сделанный с учетом всех новейших разработок по теплосбережению??

Я от барахолки доезжаю за 20 минут не торопясь.
Ну да, а если "повезёт" :ха-ха!:, то еще часа полтора, чтобы барахолку проехать. И в воскресенье вечером иной раз от плотниково до гусинки пилить приходится чуть ли не час. Плавали, знаем.
stroudachu
Сергунчик! сделай милость! пару дней просто читай а................... нет сил тебя читать уже ересь блин
Sergunchik
Молодой человек о чем с вами говорить если вам говоришь что законом запрещено какое либо строительство на землях сельхоз назначений?!!!

Вы здесь кричите что кто вам запретит на своей земле строить!

Да вы полный ДИЛЕТАНТ в этом, то есть вы говорите о том что я сейчас куплю землю в центре города и построю там мясокомбинат......! :ха-ха!:
Еще раз для вас:
Законом РФ запрещено какое либо строительство на землях сельхоз назначения!!!
GoncharoFF
Сергунчик! сделай милость! пару дней просто читай а................... нет сил тебя читать уже ересь блин
+1
:agree:
Молодец, что остановил, а то понесло меня..:смущ:Я действительно не инициатор этого проекта, и пяткой себя в грудь бить не буду, что это самый правильный вариант развития. Просто люди ПЫТАЮТСЯ сделать то, что НЕ ПРОСТО. А некоторые только и сидят в форуме и обсирают. "Ничего не выйдет", "это трудно", "это афера"....
Нет чтобы помочь :not_i:....
Ну ладно.... Как говорится..."Собака лает, караван идет!" Посмотрим, что будет через полгода.....
Только не пишите опять, что "не получится", и "не выйдет"....ААААААА, хватит заниматься болтологией.
Давайте по существу. На никого не в обиде...:улыб: