Земля для строительства частного дома
380083
903
mercedes
Еще раз для вас:
Законом РФ запрещено какое либо строительство на землях сельхоз назначения!!!
И курятник, и сушку для сена?????? И сарай????? Тоже запрещено?
Согласно ст. 77 Земельного кодекса Российской Федерации (ЗК РФ), землями сельскохозяйственного назначения являются земли за чертой сельских и городских поселений, предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей.
Являясь собственником земельного участка любой категории, Вы имеете права, предоставленные ст. 40 ЗК РФ. Среди перечисленных прав есть право возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, строения, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов.
Подтверждение эта норма закона нашла и в судебной практике. Например, в Постановлении Федерального арбитражного суда Уральского округа от 13.07.2004 по делу № Ф09-68/04-ГК указывается, что «само по себе предоставление участка из земель сельскохозяйственного назначения для несельскохозяйственных нужд не может нарушать положений Земельного кодекса РФ. При этом перевода земель в иные категории не требуется (ст. 8 ЗК РФ)» В приведенном деле рассматривалась законность строительства на сельскохозяйственном участке.
Таким образом, характер возводимых строений и сооружений на земельных участках сельскохозяйственного назначения зависит от разрешенного использования земельного участка, определенного при зонировании территории.
Само по себе строительство на земельном участке, предоставленном для ведения сельского хозяйства, не запрещается. При этом обращаем Ваше внимание, что любое строительство должно быть произведено с соблюдением норм градостроительного законодательства.

Из чего следует, что я строю дом. И сзади двора развожу кроликов....Все по закону...
Sergunchik
Еще раз для вас:
Законом РФ запрещено какое либо строительство на землях сельхоз назначения!!!
И курятник, и сушку для сена?????? И сарай????? Тоже запрещено?

Из чего следует, что я строю дом. И сзади двора развожу кроликов....Все по закону...
1. Да запрещено без разрешения возводить даже курятник! Но при согласовании вам могут разрешить построить курятник или склад для сена.
Но жилое строительство на землях сельхоз назначения категорически ЗАПРЕЩЕНО, и разрешения на это ни кто не даст и даже рассматривать не будет.
Только назначаются слушания и только перевод земли в иной статус!

2. Кроликов с согласования на постройку фермы пожалуйста.
Жилой дом НЕТ!

Это однозначно что в центре города я построю жилой дом а во дворе мясокомбинат.... :ха-ха!:

Вы приводите законы правильно, только как то их понимаете странно.
Вы приведите конкретное дело (решение суда) где суд признал законным жилое строительство на земле сельхоз назначения?! :бебе:
mercedes
Давайте мы не будем с вами спорить, оставим это дело юристам в суде :ха-ха!:
Все дело в том (кто то правильно сказал), что большинство поселков стоит именно на земле С\х назначения.
Вот Вам полная ссылка
http://www.adm.yar.ru/architecture/section.aspx?section_id=393
Все, от меня не услышите ни слова. Пускай другие пишут. Я "в отпуске"....
Аполлон
Оценочная стоимость коммуникаций была 300 с участка. Но весной 2008 года вся сумма и не понадобится, т.к. нет смысла строить хорошие дороги, достаточно просто отсыпать щебёнкой. Для начала строительства очень желательно электричество (о, даже в рифму ). При этом необходимо будет обеспечить охрану посёлка, иначе транс и стройматериалы банально растащут. Далее необходима вода. А уж потом только газ, и наверно ранее первой половины 2009 года надобности в нём не возникнет. Далее уже встаёт вопрос газовой эл. станции и только потом понадобятся дороги. Т.е. целевые взносы сильно растянуты по времени
То, что по времени растянуто-хорошо но это все-равно не снимает вопрос: "Кто будет платить за ещё не вступивших членов НП??"

Раз вы в курсе дела, может приведете расшифровку этих 300 тыс. р.?? Ну там 50000-газ, 20000-электричество, 50000-вода и т.д.
grohot2007
Добрый день Дамы и Господа. Хороший вопрос Вы подняли на форуме о покупки земли для строительства дома. Сам тоже мечтаю о хорошем доме на земле. Уже около 10 лет занимаюсь покупкой продажей домов и участков в г. Новосибирске, как риэлтер. Даже написал бесплатную электронную книгу - практическое руководство, рассчитанную на широкий слой населения в которой собрал почти весь свой опыт по работе на этом рынке. Называется: «Как получить крупную прибыль от операций с частными домами и земельными участками, не вкладывая наличных средств или с минимальными вложениями». Может и Вам ребята, чем пригожусь!? Кому интересно почитать книгу пишите в личку. С уважением и всем удачи, Сергей.
Sergunchik
Вы перестаните здесь писать всякую ересь. Откуда вы взяли слово ПАИ? Кто написал? Сами выдумали? :злорадство: У вас богатое воображение. Даже больное. :cray-1:
Земля вся в собственности. И на своей земле НИКТО не может запретить строить.
На земелях сельхоз назначения жилищное строительство запрщено законодательством однозначно.
Так что право собственности от сноса и изъятия земли не защитит. Тут любительница слова на букву "А" совершенно права.
MofD
Тут спросили, откуда взялась цифра 300 тыр с участка за коммуникации.
Попробую ответить: цифра ориентировочная, взята из расходов застройщика по подведению коммуникаций к коттеджному посёлку.
MofD
На земелях сельхоз назначения жилищное строилительство запрщено законодательством однозначно.
Через 4 дня я буду в Н-ске и отвечу на все вопросы.
Проект идет согласно планам, все вопросы по переводу земли решаем в рабочем порядке.
Писать многостраничные ответы к сожалению нет времени. Большая часть ответов есть на сайте и на собраниях.
Земля выкуплена, и это совсем не паи, а выделенная земля с кадастровым номеров и всем остальным.
Неужели мерседесам так сложно почитать хотя бы этот топик?
На ВСЕ ваши вопросы тут отвечали много раз.
Документы на землю и пр вы можете посмотреть в офисе.
Мой телефон есть на сайте проекта и будет доступен через 5 дней.
Остальные члены правления НП доступны по телефону и личной встрече.
Повторю только - проект идет не так быстро как хотят многие участники (типа строить "завтра"/осенью) .
Причина - тщательное оформление сделок с землей. Все возможные подводные камни находятся и обходятся.
Да - это время, не хотите ждать - вперед на вторичный рынок.
Andy-G
А тут ни кто с вами и не спорит особо.

Желаю вам только удачи!
А смеюсь над людьми которые сейчас до "убийства" спорят про газ и воду когда земля эта сельхозназначения.
А земля Сельхоз назначения- это хороший головняк.
Просто некоторые "спорщики" не хотят называть вещи своими именами.

Жедаю вам только удачи и по меньше подводных камней :agree:
potam
Уважаемые отцы-основатели!

Вы не могли-бы сделать доступ к документам на сайте? На прошлой неделе жена отправила запрос (nuta69 at yandex dot ru)... Вчера уже я (potam at flyhands dot ru), а ответа нет как нет... Или прием закрыт?:миг:

Если решу податься к вам -- могу взять на себя задачу быстрой раздачи доступов, если с этим такой напряг:миг:
Так-таки и нету:хммм:Пришлите доступ, не издевайтесь!

ps::улыб:
mercedes
А земля Сельхоз назначения- это хороший головняк.
"Ответ неверный".
Земли сельхозназначения это ЕДИНСТВЕННАЯ возможность создать именно Большой поселок, а не купить 15 соток земли.
Иначе покупать 500 участков по существующе рыночной стоимости, допустим 0.5 млн.руб выйдет в 250 млн рублей.
На эти деньги можно построить ВСЕ коммуникации и большую часть Своей соц.инфраструктуры.
А что касается трудностей, то не будь их люди бы давно превратились в овощей.
Поэтому каждый решает как ему жить - плыть по течению, или сделать что-то действительное важное и нужное для людей и для себя.
P.S. Вы наверняка Очень Большой Специалист по земельным вопросам, Особенно по Землям СельхозНазначения.
Нам нужны такие Хорошие специалисты.
Готовы Очень-Очень Хорошо вам платить за услуги по сопровождению сделок с землей.
Это не шутка, а вполне серьезное и официальное предложение.
За свои слова я всегда отвечаю.
НЕ криминал.
Законно.
Официально. :спок:
Или вы знаете о теме вопроса из источника "Одна_Баба_Сказала"????
Andy-G
мы бы тоже пригодились, насобирали уже опыт возведения строения, обеспечения коммуникациями и оформления оного... но из разосланных во все концы писем с просьбой дать возможность зарегистрироваться, сказать адрес куда ехать - НИ ОДНО не дало результата. Печально. Найдем конечно где построиться.
Oktava
Люди, ждущие доступа на сайт, потерпите ещё немного, скоро Andy_G появится, и надеюсь дела пойдут быстрее.

Кстати, а вы не забываете указывать в заявке на доступ свои ФИО, логин и пароль для доступа и главное обратрый e-mail для связи? Может причина в отсутствии какой либо необходимой информации?
Andy-G
Спасибо большое за предложение, но это дело далеко не одного дня и по собственным причинам (другие дела и планы) помочь вам не смогу.

Удачи.
Andy-G
Знакомая на днях видела объявление в бегущей строке по телеку - режутся участки в п. Крупской - тыс.р./сотка. Это мы или не мы? Кто-то уже объявление подал или диверсия,саботаж?:хехе:
Andy-G
отправил запрос на доступ на сайт, надеюсь письмо придет и меня включат в список рассылки, а так же в список пользователей сайта, спасибо
Miss Tiq
а где п.Крупской находится?
Miss Tiq
режутся участки в п. Крупской - тыс.р./сотка.
одна тыс. руб за сотку? Или несколько? А помните сколько точно?
VaDaN
это район участков из космоса
копируйте всю строку и вставляйте в адрес:
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=54.828579,82.775459&spn=0.263815,0.63858&t=h&z=11&om=1

Конечно ландшафт удручающий, за грибами и ягодами не сходишь
Miss Tiq
Есть обьявления о продаже участков в районе Морского, в образующемся поселке, в центре поселка озеро, размер участков 15 соток.
Это случайно не в вашем обществе?
Интересное место под строительство поселка в районе между Морским и Обьгэсом, места там полно, дорога рядом, комуникации, газ, море.
Случайно не планируете расширятся в эту область?
Smasm
В нашем поселке озер нет. Но я знаю пару озер рядом.
Сейчас этот район будет застраиваться хорошо.....
http://realty.ngs.ru/v/322564/
Человек продает 10 соток в БУДУШЕМ поселке (дачное общество).
Сейчас будет много коттеджей на дачных землях...
Но в тех поселках (Морской) не удобно ехать в город. Приходится через ОбьГЭС.
Куда удобнее через Ордынскую трассу (это по нас :o). И как я писал, там с газом проблема. Завтра узнаю всю обстановку по газу...
Sergunchik
В нашем поселке озер нет. Но я знаю пару озер рядом.
Сейчас этот район будет застраиваться хорошо.....
http://realty.ngs.ru/v/322564/
Человек продает 10 соток в БУДУШЕМ поселке (дачное общество).
Сейчас будет много коттеджей на дачных землях...
Но в тех поселках (Морской) не удобно ехать в город. Приходится через ОбьГЭС.
Куда удобнее через Ордынскую трассу (это по нас :o). И как я писал, там с газом проблема. Завтра узнаю всю обстановку по газу...
А кто то ранее кричал что большая часть жилых поселков находится на сельхоз землях:хехе:
Дак вот знайте большинство поселков находится в дачных обществах где разрешено строительство и регистрация по месту жительства.
antiq
Именно 1 тыс.руб/сотка
Miss Tiq
Вчера ездили с мужем и риэлтером в д.Алексеевку – смотреть участки, 30 тыс./сотка. Все коммуникации. В общей сложности от Станционной приблизит-но 28 км. Далековато, но дорога хорошая – природа, березки, чистое озеро недалеко. Но блин соседство с деревней, коровы там всякие, есть несколько коттеджей симпатичных, как сказала риэлтор – скоро будет элитный коттеджный поселок. Еще сказала, что год назад здесь ничего не было, только заброшенная деревенька. Я вот себе представляю коттеджный поселок – охрана на въезде, рвы по периметру, пару магазинов, школа, детсад, хорошие соседи – непальцегнутые и понтоколотящие – коммуна короче. И чтоб не за баснословные деньжищи. Неужели это нереально? :friends: