Земля для строительства частного дома
381227
903
Andy-G
Да, забыл, свой поселок, это: свой мэр, своя дума, свои налоги/законы/инфрастуктура.
Тогда уж, ещё своя религия и полиция! А если какой-нибудь судебный пристав или оценщик приедет в одиночку, то его потом никто не найдёт - не был у нас такого, и всё!
Я согласен на участие в создании такого посёлка.
Только не кажется, что стоимость коммуникаций может влёгкую перевесить стоимость земли? Если есть намётки - можно встретится, поговорить. Давно не виделись, кстати.
Andy-G
Мне кажется очень удачным вариант в конце ул. Титова.
Все хорошо кроме одного (я уже писал): это земля города, и её будут продавать Задорого.
А я так понимаю главная идея (во всяком случае у меня :-) : получит землю под целый поселок (100-200 участков) в Новом месте.
Сложная процедура, до для кого цена вопроса ПолЛяма Просто за землю имеет значение - тот поймет.
За эти деньги можно построить дом из бруса/панельный.
Предлагаю поговорить про землю в конце улицы ТИТОВА !
есть у меня контакт в земельном все можно решить не дорого !
Нужно срочно определятся с местом и идти "пробивать" мои тел. 8 913 734 21 56 по участкам в конце улицы Титова готов прорабатывать ! Кто со мнои ?
Andy-G
дорога просто отвратная уже сейчас, а через пару лет ее разобъют так, что только на танке проехать будет можно.
Так ВСЕ дороги в город загруженные :-)
Если подходить с такой точки зерния - надо в районе Оперного строить дом :-)
В "точку" сказано ! Прям под окнами Владимир Филиповича !
Чесно скажу пробки есть везде ! как ни крути ! я даже на работу стал спецыально раньше ездить что бы избежать Глобальных пробок ! И вэто есть "Плюс" начальник думает что я трудоголик раньше все прихожу на работу :-)
Лeшик
Лешик! У меня дача находится рядом с озером Медвежьим, это напротив выделенного вами участка. Так-то там жить можно, строить можно, если с землей свезёт, но кажется, у города есть планы на этот участок земли. Хотя, может я ошибаюсь.
Andy-G
Ищу единомышленников для строительства нового города :спок:
Чтобы он был таким, какиммы хотим.
Да, забыл, свой поселок, это: свой мэр, своя дума, свои налоги/законы/инфрастуктура.
Почему бы не создать для начала такой посёлок в районе элитное-морской совхоз-верх-тула? Территория 8 км на 10 км, это примерно 80000 участков по 10 соток. Отнять место для гипермаркетов, администрации, развлекательных мест, внутренние дороги и прочего, то получится население 60000-70000. экология на хорошем уровне, недалеко обское море, пробки до города минимальны.
kris10
Почему бы не создать для начала такой посёлок в районе элитное-морской совхоз-верх-тула?
Место очень хорошее, но что-то мне подсказывет, что эту землю уже всю скупили.

Надо от слов переходить к делу: создавать оргкомитет, и первым шаком этого комитета - получение информации из кадастра по землям.
Кстати, по законам РФ Каждый гражданин имеет право на получение полной информации. :-)
Специально недавно прочитал.
MaaH
Я помочь не отказываюсь :улыб:
Вот, один сильный юрист у нас уже есть.
Andy-G
Образование нового насленного пункта проходит согласно Главе II Закона №4-ОЗ от 16.03.2006 "Об административно-территориальном устройстве Новосибирской области". Но для его образования нужно либо найти полезные ископаемые, либо освоить землю.
Andy-G
Итак: вкратце поясню что Я хочу:
1) Получить землю на целый поселок (новый населенный пункт, а не 20-30 домов)
У меня как и у АА возникает первый главный вопрос:
Только мне кажется, что стоимость коммуникаций может влёгкую перевесить стоимость земли? Если есть намётки
Я не хочу загружать ценами, может среди присутствующих есть имеющие доступ к Сибирьгазсервис? Сколько обойдется магистральный газопровод с согласованиями, лимитами и т.д.?
Даже Мочище не смогло осилить, подрубились к газу построенному "Лесной поляной" (обкомовские), что чревато тем что члены ЛП оформят газопровод в собственность и отключат Мочище.
MaaH
вам так обязательно нужен газ? больше нет выходов? тем боле на поселок:улыб:
смотрю нашим топиком уже и агентства заинтересовались......есть желание вложиться или желание скупить на корню?
GoncharoFF
вам так обязательно нужен газ?
А чем предлагаете топиться?
БИВ
в отсутствии газа, другим топливом......благо есть выбор
Аполлон
У меня все таки вопрос(юридический наверно). Какой механизм для получения земли в целях освоения? Может стоить исходить из того что вообще возможно осваивать, исходя из этого механизма?
GoncharoFF
Каким, например?
Твердое топливо не канает. Потому что вручную влом, а вавтоматизировать процесс - слишком дорого обойдется, думаю, вообще целессобразно только в масштабах ТЭЦ.
Электричество? Боюсь, что дом в 200-300 квартатов столько электричества жрать будет... Да и если все в поселке будут топиться электричеством - это ж какие нужны будут сети и распредустройства!!! Раззоримся! Тут уж точно дешевле в городе участок купить, хоть и за полтора ляма.
Что там еще бывает... Мазут? Солнечные батареи? Ну?
БИВ
ну всё с вами понятно. у вас есть полтора (лишних) ляма и вы ленивый! вычеркиваем вас! строиться лениво. ездить далеко, газа нет. да зачем всё это, когда квартиру можно купить..........
GoncharoFF
Ну что Вы сразу обижаться :улыб:БИВ дело говорит. Даже 100 домов и все топят углем - красота :ха-ха!:
Поэтому и возникает вопрос.
Если есть кому проработать можно поставить централизованную ТЭЦ на брикетах (хвойные) в К-ске стоит завод по их изготовлению, готовы заключать долгосрочные контакты. Чем хороша? Более экологична, автоподача - меньше зависимость от чел. фактора. На данный момент дороже газа (но дешевле всех остальных видов топлива) учитывая тенденцию газа подниматься в цене возможно наиболее выгодный вариант.
GoncharoFF
у вас есть полтора (лишних) ляма и вы ленивый! вычеркиваем вас! строиться лениво. ездить далеко, газа нет. да зачем всё это, когда квартиру можно купить..........

При чем здесь это??? Я хочу жить комфортно. Если для вас важно, чтоб было предельно дешево - токупите дом в деревне - их достаточно, там и живите и печку топите углем. Зато дешево.
Я с углем возится не хочу. Тем более.. Сколько ж надо угля, чтоб протопить дом в 200 квадратов! У отца на дом в 50 квадратов тонн 5-7 уходит! Осенью машину разгрузи, плюс дважды в день ведерко в ркуи - в углярку сбегал - угля, дров принес - в печку высыпал, затопил... А через 8 часов опять прохладно... нафиг-нафиг.
ТО ли дело - выставил на котле температуру, разжег и забыл. А он сам уже обеспечивает. Ну, иногда, правда, приходится краник подкручивать...
Короче, для меня наличие газа - принципиально.
Исукренне надеюсь, что не один я тут таким буду...

Кстати, вы так и не сказали.. Какой вид топлива вы предлагаете как альтернативу газу?
Дима553
У меня все таки вопрос(юридический наверно). Какой механизм для получения земли в целях освоения? ?
Создание нового поселка (Муниципального Образования).
БИВ
Исукренне надеюсь, что не один я тут таким буду... Кстати, вы так и не сказали.. Какой вид топлива вы предлагаете как альтернативу газу?
ПОДДЕРЖИВАЮ НА 100%.
Даже гораздо больше:
Если будет газ - нафиг платить Чубайсу (НовосибиркЭнерго) такие бабло за электричество.
Они там с клиентами обращаются как с дерьмом.
А на газе миниТЭЦ делается на ура, и электроэнергия и тепло. Причем все это (и электричество) в 3-4 раза дешевле чему Чубайса.
Магистрали газовые много где есть.
Я когда покупал участок- не поленился сходит в "газовы" инстутут и узнать. В 250 метрах от меня есть магистраль.
Цена вопроса из расчета 20 домов - очень и очень подъемная.Окупается за сезон.
MaaH
[Сколько обойдется магистральный газопровод с согласованиями, лимитами и т.д.?
Сходи в Гипрониигаз на Иркусткую, 32
Там главный инженер "на пальцах" скажет примерную стоимость.
Плюс сейчас идет президентская программа по газификации.
Плюс электроэнергия - НовосибирсЭнерго выкатит за ТУ сумму ВЫшЕ стоимости миниТЭЦ на газе.
Так, что газ нужен - по-любому.
Это я про ЦЕЛЫЙ поселок. Ведь там у нас свой ЖКХ будет. :-)
А одиночному дому - можно и так прожить.
Я пока топлю солярой.
Котел - "корец" - "полноприводный автомат".:-)
С пульта рулится.
Да, дорого, соляра нынче по 12 рублей.
Зато никаких функций Кочегара". :-)
БИВ
У отца на дом в 50 квадратов тонн 5-7 уходит!
Значит дом так построен.
плюс дважды в день ведерко в ркуи - в углярку сбегал - угля
Классно! Из-за таких живых примеров люди боятся свои дома строить, лучше хреновая, но квартирка.
Слышали о котлах на твердом топливе с автоматической загрузкой из бункера?
Короче это совсем другая тема. Да же если газ будет, допустим ситуация к осени дом готов для заселения, а газ не проведен. Будете дальше ютиться на съемной квартирке?
В приложенном файле интересная информация взятая с сайта нашего земляка, в деталях я готов с ним поспорить , но в основном полностью согласен.
Andy-G
А на газе миниТЭЦ делается на ура, и электроэнергия и тепло. Причем все это (и электричество) в 3-4 раза дешевле чему Чубайса.
Я то-же думал об этом, но электростанция это круто, вот свои - котельная, скважина и канализация вполне реально.
Andy-G
Мне нравится этот Красноярский сайт , был очень удивлен, что у нас новосибирцев нет подобного.
Я считаю недельку еще пообсуждаем на форуме, а потом назначим встречу.
Когда определимся с местом под строительство и необходимой площадью я провентилирую этот вопрос в мэрии, пока мне туда идти не с чем.
Лeшик
>> Я то-же думал об этом, но электростанция это круто, вот свои - котельная, скважина и канализация вполне реально.

А ты видел эту миниТЭЦ в реалии?
Думаешь это типа ТЭЦ-5? :-)
Представь себе двигатель от грузовой машщины.
Вот это и есть мин-ТЭЦ примерно на 100 квт.
Надо больше?
Есть на 200-500-1000-2000
Сильно большие не нужно, лучше "кластер" делать.
Так надежнее.
Одна сломается - остальные работают.
Вот сайт: http://www.cogeneration.ru
где Очень много написано "про это".

Или с другого сайта: www.pg-ask.ru
*****************************
Мини-ТЭЦ бесплатно...

В Московской области наблюдается дефицит свободных мощностей. В связи с этим введена так называемая "плата за присоединение", то есть нужно заплатить за то, что присоединяешься к сетям.

Объект мощностью 1500 кВт в МО: (примерно 100-200 жилых домов)

Вариант №1. Подключение к сетям
Плата за присоединение - 600$ за 1 кВА трансформаторной мощности (0,64 кВт) = 600*1500 = 900 000 $.
За свой счет подводятся сети и строятся трансформаторные подстанции (выполнение технических условий).
А это еще МИЛЛИОНЫ РУБЛЕЙ, на 200 домов выйдет порядка 250 000 $

Электроэнергия и тепло покупаются по действующим тарифам:
цена электроэнергии в МО в 2005 г. - 1,65 руб. за 1 кВт*ч
цена тепла в МО в 2005 г. - 413 руб. / Гкал (1163 кВт*ч = 1 Гкал) = 0,36 руб. / кВт*ч

Вариант №2. Собственная мини-ТЭЦ

Стоимость мини-ТЭЦ «под ключ» - 1 500 000 евро.
1 кВт электроэнергии + 1,475 кВт тепла - 0,5 руб

Окупается за чуть больше года и далее - Чубайс нервно курит в сторонке, а мы покупаем энергий в 3-4 раза дешевле.
Andy-G
у вас какая то личная неприязнь к Чубайсу?:миг:сквозит прям лютая ненависть в каждом топике.