Земля для строительства частного дома
380238
903
Andy-G
А где взять эти 1,5 ляма евро?
Лeшик
Вообще все крутятся вокруг одного и того же, вариантов всяких много, но суть дела не меняется - землю нельзя рассматривать без инженерных коммуникаций. В отсутствии газа есть варианты, в отсутствии электричества тоже есть, но все упирается в стоимость, так что давайте не будем перебирать кто чего знает про инженерную инфраструктуру до того момента как не появится реальный кусок земли который мы рассматриваем. До настоящего момента концесуса не найдено. Предлагаю повторное голосование по трем основным направлениям набравшим большинство голосов. Определим направление, потом будем искать подходящий участок земли в том направлении, а после этого уже рассматривать возможности подключения к сетям. По другому не получиться - базаром занимаемся, а время идет.
Аполлон
а почему нельзя рассматривать сразу три варианта? сразу их и пробивать...мы (с Лешиком) до выходных, обследуем реально два участка в Ленинском районе................вы берите на себя второй кусок земли.............товарисч (у которого полтора ляма) берет на себя третий. ведь всем же ясно, что сограждане будут брать самые вкусные и перспективные участки.
GoncharoFF
Я считаю, что если всем собраться, соорганизоваться в Общественную организацию, то можно будет лоббирование выделения земельных участков на выполнение президентской программы Доступное жилье, и в рамках этой федеральной программы требовать устройства инфраструктуры за ее счет.
В общем это не идея, а тот путь который мы должны пройти, владельцы участков не вытянут всей нужной инфраструктуры.
GoncharoFF
у вас какая то личная неприязнь к Чубайсу?:миг:сквозит прям лютая ненависть в каждом топике.
Нет, скорее наооборот, хочу также заработывать на "вечном".:улыб:Вернее я стороник независимой, альтернативной энергетики и ЖКХ.
Может от того, что я всегда был альтеранативным операторов связи и это "в крови".?
Теперь хочется и энергией пооперировать :live:
А под словом "Чубайс" я понимаю "НовосибирскЭнерго", но писать долго, слово "Чубайс" ужа давно стало нарицательным :-)
Точно так же как в других разделах под словом Скайп, а понимаю ВСЕХ буржуйских VoIP-операторов.
Лeшик
А где взять эти 1,5 ляма евро?
1) Этого хватит почти на 150-200 домов. 1500/200=7,5 КилоЕвро с дома.
Не больше чем платить РАЗОВО Новосибирскэнерго (раз тут слово Чубайс не любят :-)).
Зато: энергия потом в НЕСКОЛЬКО раз дешевле.
2) Не нужно СРАЗУ ставить станцию на 1,5 Мвт.
Вначале на 100, далее +200 и.т.д.
Постепенное наращивание мощности.
3) Думаешь сложно найти деньги под такой проект?
Найдется немало "мироедов" (чтобы сразу не начались "гонения" в "использовании ярлыков") - в Хорошом смысле этого слова и построят в поселке за СВОИ деньги миниТЭЦ.
Правда потом покупать у них надо будет по "рыночным ценам".
Да и подключение будет небесплатное.
Так что это самый "мироед" в накладе не останется, а за год-два,а скорее и гораздо быстрее отобъет свои вложения и будет неплохо зарабытывать.
Почему я и пишу про это. Дело стоящее. :respect: Электричество и тепло каждому нужно и много.
Это не инет продавать :улыб:
Ro_man
Я считаю, что если всем собраться, соорганизоваться в Общественную организацию,
Именно этот путь я и имею ввиду.
Правда ждать денег на инфраструктуру можно годами и десятилетиями.
Правильнее строить на СВОИ налоги и средства от продажи земли "поселянам".
Andy-G
А под словом "Чубайс" я понимаю "НовосибирскЭнерго", но писать долго
Можно и ещё короче: ZOG. :спок:
Ro_man
Поддерживаю идею о встрече.

Должна создаться инициативная группа. Уверен что топик читают куча народа, у которых есть мечта о своем доме, но из области фантастики. Как только "запахнет" реальными вещами, набегов не избежать. Главное все идеи собрать, подбить, оформить - потом думать дальше.
Лeшик
Значит дом так построен.

Дом построен нормально. 5-7 тонн угля на зиму - нормальная практика для частных домов... В зависимости от площади.

Классно! Из-за таких живых примеров люди боятся свои дома строить, лучше хреновая, но квартирка.

Я не боюсь дом строить. Я всего лишь хочу, чтоб мой дом топился по-человечески, а не твердым топливом.

Да же если газ будет, допустим ситуация к осени дом готов для заселения, а газ не проведен.

Вынимаем горелку из котла и топим углем. Котлы это позволяют обычно. Одну зиму я могу так прожить. Но жить так долго - не хочу!

Приведенный Вами файл не прочитал. Слишкам много букф... прочитаю по мере появления времени.
Andy-G
Как вариант вы не думали обратится в ГазСервис, я так понимаю один оператор по НСО, и получить планы газификации на территории НСО, может быть от этого скакать начать перспективное место где может по пути газопровода есть?:
Ro_man
верная мысль.
А по сколько соток земли надо брать на участок?
БИВ
Для дома в 50 кв.м 5 тонн угля - это много.
Букв там много я согласен, но если собрались строить свой дом, да еще нет миллионов в кармане букв надо осилить гораздо больше.
Ну и котлы разные бывают, правда чтоб это узнать опять же много букв осилить надо.
Я делаю вывод что не так уж вам нужен свой дом.
Видимо это для вас блаж, а ни необходимость иметь отдельное жильё.
Я уверен что пойдут с нами до конца понастоящему нуждающиеся.
Я для себя решил так - еще неделю пообщаться на форуме, потом назначить встречу. Кстати кто может предложить место?
Условия такие :
1. Пива нет.
2. Тихо.
3. Ни кто не будет мешать часа 2-3.
gaklin
По ЗК определяется местными, т.е областными законами, но я думаю не менее 12 соток, может попадем под безвозмездную передачу для и.ж строительства.
Вообще пора уже заканчивать свободное общение по этой теме, с конкретными идеями и предложениями в личку.
Лeшик
Кстати кто может предложить место?
Под такие условия лучше какой -нибудь тихий-тихий кофетерий.
Раньше таким условиям удовлетворяло кафе в "доме охотника", в подвале.
Давно не был, может уже и нет.
На крайний случай - могу в выходный день у себя в офисе разместить (самый центр города). :-)
Ro_man
Вообще пора уже заканчивать свободное общение по этой теме, с конкретными идеями и предложениями в личку.
Итого: первые задачи оргкомитета:
1) Получить в земельном комитете информацию о статусе земли в интересущих нас местах.
Пока ТОЛЬКО о статусе. У кого есть "заточки" в Земельном? Может конечно и любой узнать, но это СИЛЬНО долгая волокита.
2) Вычеркнуть из списка "недосягаемые".
3) Получить инфу по газапроводам в "досягаемых" местах.
GoncharoFF
у вас какая то личная неприязнь к Чубайсу?:миг:сквозит прям лютая ненависть в каждом топике.
я бы тоже с удовольствием пустил бы ему пулю в рыжий лоб !
Но об этом позже ! Настанет время Чубаису ему яйца обрежут !
Надо по земле решать ! Идея с мини ТЭС хорошая ! Того инженера с гнутыми пальцами я знаю из Газсервиса. Если на него поднадовить то он как он тут же меняется в общении.

Ребят идея постоить в враионе Верх-тулы -очень хорошая ! могу выити на ребят с Масквы которые помогут перевести участки в земли поселений ! даваите срочно начинать решать !
Andy-G
Кстати кто может предложить место?
Под такие условия лучше какой -нибудь тихий-тихий кофетерий.
Раньше таким условиям удовлетворяло кафе в "доме охотника", в подвале.
Давно не был, может уже и нет.
На крайний случай - могу в выходный день у себя в офисе разместить (самый центр города). :-)
Andy-G
про меня не забудте ! На выходных я обследую зону Верхтулы по ардынскои трассе ! мои тел 8 913 734 21 56
Andy-G
Вообще пора уже заканчивать свободное общение по этой теме, с конкретными идеями и предложениями в личку.
Итого: первые задачи оргкомитета:
1) Получить в земельном комитете информацию о статусе земли в интересущих нас местах.
Пока ТОЛЬКО о статусе. У кого есть "заточки" в Земельном? Может конечно и любой узнать, но это СИЛЬНО долгая волокита.
2) Вычеркнуть из списка "недосягаемые".
3) Получить инфу по газапроводам в "досягаемых" местах.
у меня есть выход на земельный комитет ! Есть тока одно "НО" нужно выходить уже с конкретным вопросом по конкретному участку !
Лeшик
Для дома в 50 кв.м 5 тонн угля - это много.


Это вы откуда взяли? Обоснуйте, пожалуйста!

Я делаю вывод что не так уж вам нужен свой дом.

А вы мастер делать скоропостижные выводы...

Видимо это для вас блаж, а ни необходимость иметь отдельное жильё.

Отдельное жилье имею, необходимости такой нет. Теперь хочу дом. Свой дом, Удобный, надежный и комфортный.
alex7823871306
у меня есть выход на земельный комитет ! Есть тока одно "НО" нужно выходить уже с конкретным вопросом по конкретному участку !
А я считаю, что надо сразу получить инфу по НЕскольким участкам, чтобы выбирать.
Насчет Верх-Тулы согласен, место хорошее.
Но ведь мы не одни такие "умные", и к тому же без денег.
Есть умные дяди с большими бабками.
Andy-G
у меня есть выход на земельный комитет ! Есть тока одно "НО" нужно выходить уже с конкретным вопросом по конкретному участку !
А я считаю, что надо сразу получить инфу по НЕскольким участкам, чтобы выбирать.
Насчет Верх-Тулы согласен, место хорошее.
Но ведь мы не одни такие "умные", и к тому же без денег.
Есть умные дяди с большими бабками.
Согласен, нужно поднять несколько перспективных вариантов, и уже из них выбирать в каком направлении приложить силу.
А на данный момент предлагаю создать список желающих войти в эту тему конкретный, а также согласовать кто будет в правлении, т.е кого выберем для полного продвижения проекта и обеспечения его успешности.
Ro_man
Согласен, нужно поднять несколько перспективных вариантов, и уже из них выбирать в каком направлении приложить силу.
А на данный момент предлагаю создать список желающих войти в эту тему конкретный, а также согласовать кто будет в правлении, т.е кого выберем для полного продвижения проекта и обеспечения его успешности.
Вот для решения этих вопросов я и предлагаю встретиться. Давайте еще неделю на обсуждения и в следующие выходные собираемся.
Andy-G
Видимо вариант с вашим офисом для встречи самый лучший, да и других предложений не видно.
Я то же могу пойти в земельный комитет с конкретными вопросами по конкретным участкам.
Осенью когда пришел разговаривать на счет участка (одного) для меня мне просто сказали ткни пожалуйста в карту где тебе надо. Поэтому попили водки и разошлись:улыб:, я сказал что подумаю.
БИВ
Если если дом построен в соответствии новым СНИПам посчитайте сами, мне просто лениво, а на вскидку много это 5 тонн.
Отдельное жилье имею, необходимости такой нет. Теперь хочу дом. Свой дом, Удобный, надежный и комфортный
Видите , а вы меня упрекаете в скоропалительных выводах!
Тут есть люди которым жить просто негде!
Снимают или как я живут вместе с родителями.
Я за других говорить не буду, но я согласен газ иметь через два-три года, а жилье отдельное мне необходимо сейчас!
Поэтому выбирать по принципу - будет газ - буду строить я не намерен. У меня два критерия - электроэнергия и земля как можно дешевле.
Лeшик
И всетаки правильно предложили ! НЕДЕЛЮ НА ОБСУЖДЕНИЕ, встречаемся на выходных, обсуждаем и потом в зависимости от договоренностей решаем - разбегатся каждый по своим углам или все вместе "пробиваем" ряд вопросов в земельном !
Чесно сказать по предворительным подсчетам если собрать человек 50 -100 это получится хорошая силная команда ! Выбрав лидера мы сможем решить многое ! Верх тула - на мои взгляд самое перспективное место !
Лeшик
Если если дом построен в соответствии новым СНИПам посчитайте сами, мне просто лениво, а на вскидку много это 5 тонн
Ну вот, видите... Я вам - про реальный опыт большинства частных домов, стоящих в нашем городе (много ли частных домов площадью более 50-60 квадратов? - мало! Есть ли такие, кто на зиму закупает меньше 5 тонн - практически нет! Есть ли такие, у кого что-то остается после зимы - опять же практически нет!). А вы мне в ответ "считать лениво, навскидку"... Атвтор тех записулек, которые вы выложили несколько раз аппелировал к тому, что опыт важнее расчетов, тем более - прикидочных!

Тут есть люди которым жить просто негде!


И что? Это значит, что надо строить что попало и где попало? Если у людей денег в обрез - тем более нефиг их тратить на всякую туфту и экономить на качестве.
Если строить дом - надо строить нормальный современный дом с современным уровнем комфорта. Домов с устаревшим (как я считаю) печным отоплением на твердом топливе - полно, нафига их плодить? Это то же самое, что возрождать производство "Запорожцев", аргументируя это тем, что "фиг с ним, что устарело, главное - так дешевле".

Короче... Тут предлагали список участников составить. я записываюсь! Думаю, после составления списка последует встреча - там и определимся с приоритетами. Надеюсь, мои пожелания отапливаться газом будут поддержаны большинством собравшихся.