ЭкоГородок
то есть
150 участок + 30 тыров на электричество?
+ по желанию 100 тыс на газ?
AKKRILL
то есть
150 участок + 30 тыров на электричество?
+ по желанию 100 тыс на газ?
Да, плюс решается вопрос с водой! Можно делать скважину на несколько домов,вода чистейшая!
AKKRILL
Ещё будут договорные отношения с компанией,поставляющей чистую питьевую воду для куллеров.
AKKRILL
Газ будет подводиться по всему посёлку, ваше желание топиться углём или Электра котлом, мы можем учесть, но я вам скажу, данные виды топлива вас оставят, без штанов!
ЭкоГородок
да не.
газ это круто. обеими руками за.
я вот в этом году даже и не планирую заезжать (если токо лоторею выйграю)
то есть пока мне газ не нужен.
эковата
Мы уверены,что нам хватит и финансов и сил организовать коттеджный посёлок для круглогодичного проживания!
_____________________________________
Ну так стройте дома, если финансов хватит. А уж мы потом приедем и посмотрим, что Вы нам предлагаете. Если понравится - будем покупать.
Меня вот то же смущает. этот момент.
если все Ок. то можно и поселок под ключ.
кстати одна строительная компания планирует за это лето построить небольшой поселочек таунхаусов.
Delfin
//кстати одна строительная компания планирует за это лето построить небольшой поселочек таунхаусов.

сибирь?
AKKRILL
Если у вас в планах строительство в следующем году то вторая, третья очередь и за газ можете не вносить денежные средства!
ЭкоГородок
//электричество 4кв. на участок

4 не мало?
AKKRILL
Пока выделены такие мощности, в принципе это хорошая мощность.
Delfin
Мы уверены,что нам хватит и финансов и сил организовать коттеджный посёлок для круглогодичного проживания!
_____________________________________
Ну так стройте дома, если финансов хватит. А уж мы потом приедем и посмотрим, что Вы нам предлагаете. Если понравится - будем покупать.
Меня вот то же смущает. этот момент.
если все Ок. то можно и поселок под ключ.
кстати одна строительная компания планирует за это лето построить небольшой поселочек таунхаусов.
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!!!Устал повторять эту фразу.Не построить посёлок,организовать его!!!
Имеется ввиду подвести все коммуникации,организовать охрану,и,если кому-нибудь нужно предоставить подрядную организацию,которая построит дом по индивидуальному проекту.
AKKRILL
//электричество 4кв. на участок

4 не мало?
На индивидуальный жилой дом выделяется 6кВт.
Практика показывает,что и эта мощность потребляется максимум на 60%(если не ставить электрокотлы).
Поэтому на момент строительства нормальная мощность,которая в дальнейшем может быть увеличена.
Газ будет подводиться по всему посёлку, ваше желание топиться углём или Электра котлом, мы можем учесть, но я вам скажу, данные виды топлива вас оставят, без штанов!
углем топить дешевле чем газом, только не удобно
Возможно, но если учесть, что под углярку нужно помещение, засыпка, контроль, пыль, да и с ведерком, когда утром хочется понежиться в постели бежать в котельную. Выбор за вами!
согласен,только утром я не топлю:миг:только вечером
перевод дома на отопление газом целесообразен (по деньгам и трудозатратам) только если площадь его более 100 квадрат
Дозорный
Даже если дом менее 100 кв.м. , заморачиваться в загородном доме с углём наверняка не захочется!
Я уважаю творчество Виктора Цоя, но быть кочегаром, как, то не. Сейчас на рынке столько газового оборудования, задал программу и оно само ВККЛ,ВЫКЛ. Дом греется, на плитке жаркое шкварчит, да и вода в кране горячая.
это в идеале:улыб:
по опыту: в эту зиму,кто был на газе в морозы замерзали, т.к. все включили котлы на полную мощность-потребление газа увеличилось-магистраль на это не расчитана и наш газ подмерзает.
Дозорный
это в идеале:улыб:по опыту: в эту зиму,кто был на газе в морозы замерзали, т.к. все включили котлы на полную мощность-потребление газа увеличилось-магистраль на это не расчитана и наш газ подмерзает.
Дык на подобные случае лучше иметь резерв.
так трубу газовую надо в земельку укладывать, а не лапшой поверху кидать оно понятно дешевле, но и гемороя в дальнейшем значительно больше.
vqd
это в идеале:улыб:по опыту: в эту зиму,кто был на газе в морозы замерзали, т.к. все включили котлы на полную мощность-потребление газа увеличилось-магистраль на это не расчитана и наш газ подмерзает.
Дык на подобные случае лучше иметь резерв.
вот я и говорю,что для дома меньше 100 квадрат га не целесообразен, не стоит это удобство таких денег
если большая площадь,то да газ нужен,т.к. там уже и котлы по стоимости на много не отличаються и топить большой дом придеться чаще чем 1 раз в день.
Поэтому мы и отказались от природного газа, и нашли альтернативу Пропан Бутан, ждать выделения лимитов, трубы жёлтого цвета, по воздуху, в наши морозы не только газ замерзает у птиц на лету крылья, отваливаются!
просто так от природного газа не отказываются в пользу пропан-бутан, потому что сам газ хотя бы дороже в несколько раз плюс проблемы с возможной самопроизвольной детонацией, что однозначно сказывается на стоимость дальнейшей эксплуатации. Выбор в пользу пропан-бутана делается только в том случае, когда нетвозможности подвести природный газ. А все остальное от лукавого:миг:
ЭкоГородок
///Поэтому мы и отказались от природного газа, и нашли альтернативу Пропан Бутан, ждать выделения лимитов, трубы жёлтого цвета, по воздуху, в наши морозы не только газ замерзает у птиц на лету крылья, отваливаются!

а тарифы какие?
и сколько кубов в зимний месяц ну к примеру на 100 метров требуется (10-20-50)?
AKKRILL
Наши подрядчики проектировали и устанавливали точно такое же оборудование в Морозова, расчет брался по максимуму 400кв., так вот в самые жуткие морозы в месяц вышло, отопление, плита, горячая вода 5400руб.,а сколько мы платим, живя в городе в двух-трёх комнатных квартирах?