кукушкино ДНТ гдето за гусиным бродом
148154
259
джидай
Можете просветить, как сейчас выглядит ситуация в обществе? Что с дорогами, водой и электричеством? Сколько членов в обществе?
PSP
Дороги отсыпаются щебнем, подключено электричество. Вода пока каждый сам, кто колодец, кто скважину. Есть люди ,которые там проживают круглогодично.
Количество членов ДНТ знает председатель общества. На последнем собрании приняли ещё троих.
Вариация
Дороги отсыпаются щебнем, подключено электричество. Вода пока каждый сам, кто колодец, кто скважину. Есть люди ,которые там проживают круглогодично.
Количество членов ДНТ знает председатель общества. На последнем собрании приняли ещё троих.
Похожее читал об этом ДНТ два года назад, когда выбирал участок. Посмотрел - в 2009 году тоже самое было: щебень, электричество. То есть за 8 лет ничего не изменилось.
KNYAZ
В 2009 не могло там ничего быть, там поле было и планы на освоение.
Электричество подключили в 2016г. Щебень отсыпают каждый год. Там некоторые люди живут теперь, а в 2009 было поле.
Вариация
Есть люди ,которые там проживают круглогодично.
То есть зимой дороги чистят? Как это происходит: те кто там живут скидываются? В курсе почём выходит? О перспективе центральной воды что слышно? Где берется питьевая вода, из города везти или есть родники?
джидай
Добрый день. Собираемся с женой купить участок в Кукушкино. Подскажите стоит ли это делать. Меня смущает низкая стоимость участков, кирпичный завод, отсутствуют зарегистрированные дома и все участки под КХФ.
alex_v297
У нас дача чуть подальше, в обычном СНТ.
Кукушкино - это неудавшийся проект коттеджного поселка. Сейчас там жизни мало, хотя вроде бы есть немного.
Про КФХ не знал, но это, насколько помню, создает ряд ограничений для застройки. Хотя для одного дома вряд ли есть запрет.
Завод там точно не мешает. Он за горкой. Зато к нему хорошо чистят дорогу, по которой в основном и нужно ехать до Кукушкино. После поворота с нее был участок, где дорога пересекала ручей. Раньше было проблемное место. Но сейчас, кажется, там более-менее хорошо сделали проезд.
В любом случае, рекомендую рассмотреть еще варианты участков в СНТ Простор и Надежда. До них дорогу зимой тоже чистят.
А вот подальше еще есть СНТ Смородинка - до нее зимой не доедешь. Зато оно рядом с большим озером, где все купаются.
Vikit
Всяк кулик своё болото хвалит(с). Очень даже понятно почему "неудавшийся проект" ,с ваших слов, и почему Простор и Надежда советуете :ха-ха!:
ВеРа888
Да, у нас там дача уже более 10 лет. И я могу ответственно говорить про происходящее в окрестностях.

Насчет "неудавшегося проекта" - это не с моих слов.
Если у вас есть альтернативные факты и мнения - просто озвучьте их. Без лишнего неуместного сарказма.

Мы, на самом деле, были бы только рады, если бы в Кукушкино получился коттеджный поселок, как оно изначально и планировалось. У нас от этого было бы только больше плюсов, и никаких минусов. Но увы...