кукушкино ДНТ гдето за гусиным бродом
148343
259
dan_broker
В настоящее время - да. Далее - вывод в статус ДНП.
IronMaiden
Соседей становится все больше! Это приятно! Быстрее строиться начнем
джидай
знаем-знаем мы это кукушкино, нечисто там все, собственники - та же компашка, что в академе дачи захватывают у честных граждан, рейдеры, с документами нечисто, что в Кукушкино, что и в Академическом поселке,черт бы его побрал, связывались однажды, больше не хотим, гон полнейший!просто мальчики золотые хотят побольше бобла срубить с наивных желающих жить в собственном лесу или поле!
Investor_nsk
Интересно, на какой стадии поселок сейчас находится, может кто нибуть что-то прокоментировать?
bvv74
Насколько мне известно, сейчас там с документами работа идет. из общедолевой собственности выделяют отдельные участки.
джидай
Извините размышление вслух.
Мы находимся в соседней деревне Раздольное.
На схеме показана разводка газа из нашей деревни.
Но когда в Раздольном проводили газопровод, то говорили, что главная магистраль расчитана на 200-250 дворовых точек.
Так в 2009 году в большие морозы нам нехватало газа для отопления домов.
Интересно как это всё будет связано.
poni_nsk
не сильно разбираюсь в этих вопросах, но думаю если будут подключаться так не к вашей сети низкого давления а к газопроводу высокого давления. Так обычно делают. А в морозы и в городе не всегда с газом все гладко. Импортные котлы бывает отказываются работать.
shahter
не сильно разбираюсь в этих вопросах, но думаю если будут подключаться так не к вашей сети низкого давления а к газопроводу высокого давления. Так обычно делают.
Воистину, иногда лучше жевать, чем говорить... (с)
shahter
Только разговор о том, что труба высокого давления протянутая в деревню Раздольное от ТЭЦ-5 расчитана на 200-250 домов с средним потреблением 4 куба в час. Если сейчас не хватает газа, какие могут подключения потом.
Всё бы было понятно, если газопровод к этому поселению вели отдельной линией от ТЭЦ-5.
poni_nsk
Ну что слышно про строительство?? Участки до сих пор продают и рекламируют, якобы вот еще немного осталось, а потом дороже будет! торопитесь)) Хотя фотки у них на сайте так и не обновляются.. кто там был, есть что интересно?
Maskot
Цена на участки поднялась. Получили документы на электричество. По газификации - рассматривается вариант газгольдеров.
IronMaiden
Да ладно, на подьезде висит новая обьява по старой цене.
А интересуюсь: какие документы на электричество:
Бумажка что подключат в следующей пятилетке - тоже документ (по электричеству).
Srock
Какие есть новости по Кукушкино? Кто-то строится? Тянут электричество?
PVB78
Езжу почти мимо них к себе на дачу. Точнее - у меня с "Кукушкино" общая часть дороги о трассы, которая асфальтовая. Причем асфальт был ужасно разбитый.

На днях они подшаманили его, присыпав большинство дырок отсевом. Получилось, конечно, не на века, но вполне комфортно для проезда на скорости 50-60 км. в час.

За что я им благодарен.:улыб:

Что касается телодвижений на самой земле у Кукушкинцев, то этого не знаю, т.к. мне не видно при проезде к себе.
ipodrug
Были с женой там вчера: на въезде покосившийся, полуразвалившийся, грязный вагончик (по виду со свалки), отсыпано метров 200 дороги щебнем и всё, дорога какая-либо кончается совсем. Правда от неё вправо грейдером ещё метров 80 прорыто. По правому краю "дороги" большое болото, никакой трубытам нет, ручеёк просто завалили и получилась дамба, теперь всё топит.
На сайте расписано что чуть-ли не строятся уже, а на самом деле чистая целина (несколько кривых берёзовых веток воткнутых в землю на въезде не в счёт). По телефону в конторе мне сказали что практически на границе посёлка есть станция, постоянно ходят автобусы, но до станции километра наверное 3 как минимум, а автобусов там вообще не ходит. К чему было обманывать? Если машина встанет, то ни на работу, ни детей в школу/садик.
ИМХО всё это какой-то развод, обещают свет вот-вот уже, тех.воду но ничего даже не предпринимается.
Большаков А
Были с женой там вчера: на въезде покосившийся, полуразвалившийся, грязный вагончик (по виду со свалки), отсыпано метров 200 дороги щебнем и всё, дорога какая-либо кончается совсем. Правда от неё вправо грейдером ещё метров 80 прорыто. По правому краю "дороги" большое болото, никакой трубытам нет, ручеёк просто завалили и получилась дамба, теперь всё топит.
На сайте расписано что чуть-ли не строятся уже, а на самом деле чистая целина (несколько кривых берёзовых веток воткнутых в землю на въезде не в счёт). По телефону в конторе мне сказали что практически на границе посёлка есть станция, постоянно ходят автобусы, но до станции километра наверное 3 как минимум, а автобусов там вообще не ходит. К чему было обманывать? Если машина встанет, то ни на работу, ни детей в школу/садик.
ИМХО всё это какой-то развод, обещают свет вот-вот уже, тех.воду но ничего даже не предпринимается.
Труба там была, когда дамбу сделали никакая вода там не стояла, я там несколько раз проезжал. К стати и колышки не только на въезде были.
ipodrug
"Подшаманили" дорогу не они, а какая-то структура, которая в этом году начала активно что-то строить чуть далее в поле (если ехать до конца именно по асфальту).
Туда теперь каждый день куча камазов ездит. И обратно.

Стало интересно, а что такое серьезное там строят?
Кто-нибудь в курсе?
Vikit
Мини - завод по производству или блоков строительных или кирпича, по безобжигной технологии люди так говорят.
AKKRILL
Грибников встретил в околке рядом со стройкой, они у охранников спрашивали, и им сказали что там минизавод строят, будут какие то то ли блоки толи кирпичи пресовать. За что купил за то продаю. Сам не спрашивал.
d.ermenko
Интересно.
Судя по работающим машинам, заколачивающим сваи, заводик там будет не совсем "мини".:улыб:

Ну да ладно, поглядим-увидим позже...
Vikit
Зачем там завод строить я не понимаю, а вот для складов я думаю самое место ветка жд рядом.
джидай
Пишут на своем сайте,с 15авг начнутся работы по электрификации,кто что видел?А заводик строится?
shahter
Как мне объяснили старожилы у нас на дачах, и ж/д ветка, и асфальтовая дорога возникли из-за карьера, в котором раньше добывали глину для керамзитного завода.
Потом, когда спрос на керамзит упал, тема заглохла. Хотя сама глина в тех местах, говорят, очень хорошая для этих целей.

"За что купил, за то и продаю"...:улыб:

Поэтому, видимо, сейчас там снова что-то строй-материальное и будет.
Vikit
Ну вот, место начинает легендами обрастать)